CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Гиперплазия молочной железы? *
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Ср, 2005 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидела только сейчас...

Lyti, вы не радуйтесь особо. Ожидания от компрессов в таких ситуациях себя часто - увы - не оправдывают.
Средство меновазин я не рекомендовала. Специально акцентировав на этом внимание. Я просто вспомнила ситуацию, когда владелец вот таким образом убрал 2 шишки из 3 трех. Отчаявшись совсем. Я даже не знаю - в какую сторону все это у вас сработает. Не ухудшит ли. Опухоли (законы по которым они растут) - это вне моего понимания.

Правда знаю, что греть злокачественные и доброкачественные не рекомендуется. Вроде бы более активный рост и усиленное метастазирование можно спровоцировать?.

Но если не опухоль а пока еще отечность? На начальной стадии точно греть нельзя - отечность растет...Показан холод....а вот потом, для рассасывания? Тогда согревают. Но у вас то эта стадия может быть уже миновала....В общем - я ничего не могу сказать....
Уверена только, что приложенный лист капусты не должен повредить...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lyti
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 8
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Чт, 2005 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana, мы перенесли капусту на сегодня, так как в бинт на руку она не влезла - сегодня купим бинт на ногу и проведем "экзекуцию". а завтра с утра прийдет рекомендованный врач к нам домой. Чего делать будет - не знаю, но надеюсь, что опухоль доброкачественная..
_________________
Являюсь любимым домашним животным кошки Рыжули, 12 лет отроду (в смысле - 12 лет кошке)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lyti
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 8
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Вт, 2005 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем вам за все! Приезжал домой ветеринар. Приговор таков:скорее всего опухоль злокачественная, поэтому оперировать нельзя. Но мы вовремя схватились, поэтому можно остановить процесс. Выписала лекарства: Галиум и Лимфамиазот. Давать 3 раза в день в течении месяца по 7 капель. Потом вновь позвать ее. + витамины для стареющих кошек. Назначила меню-Рыжуле прийдется отказаться от ее любимой рыбы! . Сказала, что Рыжуля не выглядит на свой возраст, что отсутствуют признаки старения. Теперь я хожу вся расцарапанная, и, кроме того, рыжая как-то отплевывает лекарство?!
_________________
Являюсь любимым домашним животным кошки Рыжули, 12 лет отроду (в смысле - 12 лет кошке)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Вт, 2005 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Lyti...

если он действительно сказал именно так, как вы сформулировали, то мне немного не по себе от его квалификации...Но с другой стороны - есть ли у вас лучше? Возможно оперировать кошку не сумеют нормально....Разве только возьмутся для приобретения личного опыта..

Назначения - Бог с ними..вы всегда по Яндексу можете проверить, от чего данная гомеопатия выписывается и заслуживает ли она внимания.... Препараты-иммуномодуляторы не гомеопатические применять не вздумайте. На гормонозависимых опухолях они могут спровоцировать их быстрый рост ...Там все очень сложно. Еще раз скажу - законы по которым опухоль растет - малопонятные.
Вот например - ссылка о подобном

http://zooforum.ru/index.php?act=ST&f=18&t=4299&s=6fc26f77772f744e15a8f64fe4968bc2

И еще одно. Если не ошибаюсь - эти капли на спирту? Сие кошкам не рекомендуется....Если есть хронь в ЖКТ - можно получить приступ, скажем, хроническго панкреатита...
Мда...Просто имейте эту возможность в виду...

Ну а далее - смотрите сами. Личный опыт - это самое ценное.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Judy
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 435
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Вт, 2005 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyti, забыла Вам в ещё личку написать... С витаминами поосторожнее... Как раз, когда моей кошке сделали гормональный укол, после которого выросла опухоль, я начала давать ей джимпетовские витамины. Подумала, что после болезненной течки не помешает. Мне потом говорили, что опухоли, как губки, впитывают витамины и растут на них, как на дрожжах Печаль Так что м.б. я только навредила Печаль И не давайте ей лежать на батарее! Никакие опухоли совершенно точно греть низзззя!
_________________
Лысость даже мужчин не портит, а уж кошек так просто украшает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyti
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 8
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 06 Май, Пт, 2005 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, прошло уже дней 10, как Рыжуля принимает лекарство, и она чувствует себя прекрасно и даже боле оживленно, чем раньше. Разрешает чаще играть с ней (правда, только мне).

Добавлено модератором


Эта кошка умерла от рака молочной железы осенью 2005 года
_________________
Являюсь любимым домашним животным кошки Рыжули, 12 лет отроду (в смысле - 12 лет кошке)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009