CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

О кормлении мышами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Basya
Любитель


Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin_K писал(а):
Basya писал(а):
и хватит смелости смотреть как мышь умирает??? ведь не факт что съест, но замучить замучает! потом собирать разорванные Печаль трупики по квартире


Не знаю...Когда я была маленькой, мой дед поймал мыша и убил его...
Было столько слез и горести.....Боже мой! Я полгода на деда дулась!
Наверное лучше аквариум с рыбками купить! Пусть на него кот любуется! А еще помню (годика 4 мне было), у сковородки ручка сломалась...Мне так жалко эту посудину стало! Я думала ей больно, как будто ей руку отрезали.......После этого в экстазе я билась головой об стенку и пыталась отрезать себе руку кухонным ножом, чтобы разделить с ней ее боль....Бред какой-то...Мама тогда так испугалась, что к психологу меня водить начала...


я смотрю Вы мазахистка!Подмигивание хотите повторения своих мук?? купите аквариум) кучу игрушек
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему Вы вообще решили, что кот скучает? Если кот не относится аггрессивно к другим кошкам, может, ему лучше дружка завести? Или кастрированную подружку?
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kalvic
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша писала:
Цитата:

Я не связываю мышей и МКБ, просто излагаю факты, но выводы напрашиваются сами собой. МКБ вылечилась.


тут как раз понятно почему кот излечился.
самая лучшая профилактика МКБ - подвижный образ жизни. кот стал больше двигаться, да еще на свободе...

если ваша деревня находится в чистой месности - пусть кот ест мышек. "желудок кошки настроен на мышку" - я где-то читала давно.
а если местность грязная и опасная, то непонятно как уберечь зверя? не держать же его в заперти. разве что сделать вольер во дворе. но это тоже не защитит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lin_K
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 49
Откуда: МО, Люберцы

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык мыша можно в клетку посадить! Тогда он его не убъет, но сможет за ним наблюдать и таким образом развлекаться! Я же не хочу чтобы по квартире у меня мышь бегала!
_________________
Мы в ответе за тех, кого спасли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Basya
Любитель


Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lin_K"]Дык мыша можно в клетку посадить! Тогда он его не убъет, но сможет за ним наблюдать и таким образом развлекаться! Я же не хочу чтобы по квартире у меня мышь бегала![/quote

Мышку тогда не кот, а инфаркт подонает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lin_K
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 49
Откуда: МО, Люберцы

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basya, я не мазохистка! Это же в детстве было! Маленькие мы все слишком чувствительные! Насчет мяты я сегодня узнаю. Аквариум прямо сейчас не смогу себе позволить, дорогая это штука.......
_________________
Мы в ответе за тех, кого спасли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karina
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1420
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дык мыша можно в клетку посадить! Тогда он его не убъет, но сможет за ним наблюдать и таким образом развлекаться!


Confused Не уверена, что таким образом и мышь тоже будет развлекаться. Зачем маленькому зверьку стресс, когда его когтистой лапой выковыривают из клетки?

Аквариумом кота тоже надолго занять не получится: через некоторое время они практически не обращают на него внимания. Вот котята - другое дело - глядят, как в телевизор.

Вообще-то, лучшая игрушка для кота - второй кот/кошка.
_________________
Attenti al gatto!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, наконец-то пришли к цивилизованным методам Отлично! Смех Только будьте готовы, что мыша Вы тоже полюбите, а они так мало живут Печаль
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Basya"]
Lin_K писал(а):
Дык мыша можно в клетку посадить! Тогда он его не убъет, но сможет за ним наблюдать и таким образом развлекаться! Я же не хочу чтобы по квартире у меня мышь бегала![/quote

Мышку тогда не кот, а инфаркт подонает!

Инфаркта не будет, ручные мыши кошек не боятся, придется следить, чтоб мышь сама к коту не лезла
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Basya
Любитель


Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну зачем сразу огромный аквариум?Улыбка мы себе приобрели 2 сомиков около 80р. (маленьких)+2 травки и аквариум в виде чаши за 200 р
сомики по дну ползают, кот их не ест
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009