CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Этика заводчика. Проблема продажи больных животных.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурдом на выезде...(со вздохом).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gavana писал(а):
Anabax, не знаю кто вы, мужчина или женщина… но так как я женщина, - не преминула бы вам разбить в кровь морду, нехороший человек! Мрезкое всё ваше семейство! Тьфу!


Отлично! "Чума возьми семейства ваши оба!" Очень счастлив
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anabax
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурмуар писал(а):
anabax писала:
Цитата:
Я ХОЧУ УЗНАТЬ, ЧТО ПРОИЗОШЛО И КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ!!!


О том что произошло Вам сказали уже вет. врачи, а виноват в этом ВИРУС!!!!!!!!!!!!!! Если Вы этого еще не поняли.
Не надо искать причину в людях, существует масса заболеваний которые не спрашивая у людей заражают их животных и я не знаю ни одного заводчика или просто владельца любимого зверя который специально заражал своих зверей.

Вот уже на протяжении нескольких недель Вы здесь истерите по поводу правды и не правды, требуя от Олеси сдачи анализов всего питомника ссылаясь на контакт Каспера с ее животными перед выставкой. Уверяю Вас это более чем абсурдно. Объясняю почему:

1) Каспер родился и рос до трех месяцев в питомнике контактируя со всеми кошками, а следовательно он не мог заразиться именно в те дни когда Вы его забирали. Это должно было произойти намного раньше, потому как вирус или есть или его нет. Ринотрахеит ( вы настаиваете на этом диагнозе) как и все заболевания проходит все стадии то есть: инкубационный период(2-5 дней), продолжительность заболевания 7-14 дней и стадия выздоровления. По Вашему же описанию все яркие признаки заболевания у Каспера появились как раз недели 2,5 назад если я не ошибаюсь. Делайте выводы.
2) За это время пока идет вся шумиха у меня в питомнике
с 4 апреля живет два мальца ( алиментных котят от Джека) и забрала я их в возрасте 1 месяц и неделя, сегодня 15 число, по моему для инкубационного периода для ринотрахеита более чем достаточно, здоровы, активны, бегают как макаки, проглистогонила в понедельник планируем прививки. Эта информация к тому что не надо с больной головы на здоровую( у Джека тоже все в порядке)

ANABAX хватит себя пиарить!!!!!!!!!!!!!




Эпизоотология. Источником возбудителя инфекции являются больные и переболевшие кошки, выделяющие вирус. в течение 9-19 месяцев после выздоровления. Вирус выделяется с носовым секретом, истечениями из глаз и половых органов, с молоком, мочой, калом, спермой. Факторами передачи могут быть инфицированные воздух, корма, предметы ухода, транспортные средства, а также насекомые, люди, имевшие контакт с больными животными
Способствуют распространению болезни скученное содержание.

Механизм развития болезни. Попав на слизистые оболочки дыхательных путей, вирус проникает в клетки эпителия, репродуцируется, вызывая их гибель и слущивание. В дальнейшем возникает воспалительная реакция, на поверхности слизистой оболочки образуются вначале мелкие, а затем более обширные участки некроза. Адсорбируясь на лейкоцитах, вирус попадает в кровь и вызывает вирусемию, проявляющуюся общим угнетением животного и лихорадкой. При проникновении вируса через плацентарный и гематоэнцефалитический барьеры возникает поражение мозга, плаценты, матки и плода
Болезнь протекает остро, подостро и хронически
Большинство кошек, перенесших острую форму заболевания, становятся вирусоносителями. Герпесвирус в основном локализуется и размножается в покровном эпителии глотки. В стрессовых ситуациях 6 (болезни, анестезия, хирургические вмешательства, лактация) иммунитет кошки ослабевает и со слюной начинает выделяться вирус. Могут развиться легкие симптомы респираторного заболевания
У кошек при насморке, конъюнктивите и рините помимо вируса ринотрахеита могут быть выделены пикорна-вирусы, рео-вирусы, микоплазмы и хламидии. Часто ринотрахеит кошек возникает одновременно с калицивирусной инфекцией и панлейкопенией.
Профилактика основана на строгом соблюдении ветеринарносанитарных правил, своевременной диагностике, изоляции3 больных и подозреваемых в заболевании кошек, симптоматическом лечении, направленном на устранение процессов воспаления в органах дыхания и обезвоживания организма
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмуар
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Пт, 2005 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anabax писала:
Цитата:
У кошек при насморке, конъюнктивите и рините помимо вируса ринотрахеита могут быть выделены пикорна-вирусы, рео-вирусы, микоплазмы и хламидии. Часто ринотрахеит кошек возникает одновременно с калицивирусной инфекцией и панлейкопенией.


Особенно последнее меня повесилило, при таком раскладе все наши кошки уже давно должны отдать богу душу, и как это они еще живы . Confused Confused Confused Confused Confused Confused

А в целом весь пост позновательный, Вас я думаю это теперь больше меня должно волновать, ведь кот то больной у Вас Cool Cool Cool Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anabax
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Сб, 2005 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурмуар писал(а):
anabax писала:
Цитата:
У кошек при насморке, конъюнктивите и рините помимо вируса ринотрахеита могут быть выделены пикорна-вирусы, рео-вирусы, микоплазмы и хламидии. Часто ринотрахеит кошек возникает одновременно с калицивирусной инфекцией и панлейкопенией.


Особенно последнее меня повесилило, при таком раскладе все наши кошки уже давно должны отдать богу душу, и как это они еще живы . Confused Confused Confused Confused Confused Confused

А в целом весь пост позновательный, Вас я думаю это теперь больше меня должно волновать, ведь кот то больной у Вас Cool Cool Cool Cool



Ну Ваши животные, тоже были ни со всем здоровы, особенно две кошки, приобретенные в БД, по первости вы тоже пытались выяснять отношения с Е. Суриновой, даже на форум, на сайте БД писали гневные послания... насколько я помню, из Вашего рассказа... лечили долго и в одиночку...Повода посмеяться, я не вижу, Ваше тогдашнее положение, мало, чем отличалось от моего нынешнего....Последнй раз, разговаривая с Вами по телефону, Вы, Надежда, с гордостью сказали, что поставили диагноз, по фотке, вывешенной Олесей, в американской теме и если честно, то все очень грустно... Печаль Печаль Печаль


Последний раз редактировалось: anabax (16 Апр, Сб, 2005 04:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Сб, 2005 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anabax писал(а):
Ну Ваши животные, тоже были ни со всем здоровы, особенно две кошки, приобретенные в БД, по первости вы тоже пытались выяснять отношения с Е. Суриновой, даже на форум, на сайте БД писали гневные послания... насколько я помню, из Вашего рассказа... лечили долго и в одиночку...Повода посмеяться, я не вижу, Ваше тогдашнее положение, мало, чем отличалось от моего нынешнего....Последнй раз, разговаривая с Вами по телефону, Вы с гордостью сказали, что поставили диагноз, по фотке, вывешенной Олесей, в американскую тему и если честно, то все очень грустно... Печаль Печаль Печаль


Не, ну и язык... Черт ногу сломит в Вашей тарабарщине, anabax. "Разговаривая с Вами по телефону, Вы с гордостью сказали", ""По фотке, вывешенной Олесей в американскую тему и если честно, то все очень грустно" - переведите, а? Какая связь между Олесей, американской темой, Е. Суриновой и какой-то БД (база данных, что ли?)?

Чем вешать пространные цитаты, лучше ответьте на мой простой вопрос, который хоть и сакраментальный, но отнюдь не риторический: зачем Вам нужны результаты анализов Олесиных животных? Что Вы намерены предпринять, если эти результаты будут Вам предоставлены?

И если можно, ответьте по-русски. Wordом, что ли, тексты свои проверьте. Олеся, правда, изъясняется не лучше Вашего (кажется, это она автор термина "ОБСОЛЮДНО"), так что ничего удивительного, что вы никак не можете договориться ни друг с другом, ни с другими участниками темы: иногда Вас обеих просто невозможно понять при всем большом желании.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anabax
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Сб, 2005 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais, если Вам интересно, перечитайте темы:
1. Про Каспера (отделено)
2. О ФЕЛИНОЛОГАХ......
Модераторы правда, уже все почистили, но в целом, понятно о чем идет речь...
Мой пост, был адресован Надежде Трушкиной и ей понятно, о чем идет речь, а речь идет о ринотрохеите, ее кошках, купленных в БД и фотке Каспера (Американская бурма в ... стр. 16) по которой, Надежда, поставила диагноз ринотрахеит, заочно. Я уже не однократно писала, обо всем, что произошло, повторяться не буду. Если есть желание, читайте, перечисленные выше темы, если,что то не ясно в моей тарабарщине, задавайте вопросы, я поясню, по мере возможности...
Про волшебную символику"БД", знают Все бурмаводы Москвы и не только...Питомник "Бурманский дом", слышали наверно? Г-жа Елена Суринова, является его владелицей...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмуар
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Сб, 2005 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anabax писала:
Цитата:
Ну Ваши животные, тоже были ни со всем здоровы, особенно две кошки, приобретенные в БД, по первости вы тоже пытались выяснять отношения с Е. Суриновой, даже на форум, на сайте БД писали гневные послания... насколько я помню, из Вашего рассказа... лечили долго и в одиночку...Повода посмеяться, я не вижу, Ваше тогдашнее положение, мало, чем отличалось от моего нынешнего....Последнй раз, разговаривая с Вами по телефону, Вы, Надежда, с гордостью сказали, что поставили диагноз, по фотке, вывешенной Олесей, в американской теме и если честно, то все очень грустно...


ANABAX Ваши фонтазии меня просто поражают, слышите звон а не знаете где он.
Во первых никаких двух кошек я в БД не приобритала, Мартиника единственная у меня кошка, которая куплена в БД.
Во вторых никаких гневных посланий я не писала на бурманском форуме. Если мне что то нужно будет выяснить я позвоню по телефону тет а тет. И вообще сайт Бурманского дома появился год спустя после покупки Мартиники. А то что там время от времени появляются посты от имени "НАДЕЖДА" с подколками и хамством, я теперь склонна думать что это Вы, особенно после того как Вы под именем ANABAX гнусили в теме АМЕРИКАНСКАЯ БУРМА В РОССИИ.

На остальной бред написанный в Вашем посте нет смысла отвечать. Одним словом чушь собачья. А о Вас я еще раз повторюсь ИНТРИГАНТ Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех


Последний раз редактировалось: Бурмуар (16 Апр, Сб, 2005 10:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семёныч
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Сб, 2005 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелочка
_________________
Меня здесь нет.


Последний раз редактировалось: Семёныч (16 Апр, Сб, 2005 11:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Семёныч
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Сб, 2005 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелочка
_________________
Меня здесь нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 17 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009