CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Этика заводчика. Проблема продажи больных животных.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Сб, 2005 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, открыла темку...Просила не переходить на личности..Опять не получилось...
Есть же отдельная тема про историю Каспера, видно там мало народу было, нужно сюда ее перетащить...
А как все начиналось! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Сб, 2005 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anabax писал(а):
Anais, если Вам интересно, перечитайте темы:
1. Про Каспера (отделено)
2. О ФЕЛИНОЛОГАХ......
Модераторы правда, уже все почистили, но в целом, понятно о чем идет речь...


Зачем же перечитывать целых две темы? Мне нужен простой ответ на простой вопрос, и ответить Вы вполне можете в рамках одного-разъединственного постинга. Если повторитесь - ничего страшного: форум такое место, где свои намерения надо озвучивать многократно, иначе многими они так и не будут поняты.

Цитата:
Мой пост, был адресован Надежде Трушкиной и ей понятно, о чем идет речь


Если бы Вы устраивали чисто личные, никого другого не касающиеся разборки с конкретным человеком, - Ваше утверждение было бы оправдано. Но разговор ведется публично, на форуме, следовательно говорить надо для всех, а не для одной Надежды Трушкиной.

Цитата:
а речь идет о ринотрохеите, ее кошках, купленных в БД и фотке Каспера (Американская бурма в ... стр. 16) по которой, Надежда, поставила диагноз ринотрахеит, заочно. Я уже не однократно писала, обо всем, что произошло, повторяться не буду.


Я не прошу Вас рассказывать, что произошло. Я прошу Вас ответить на вопрос: зачем Вам нужны результаты анализов Олесиных животных: что Вы будете делать с этими результатами.

Цитата:
Если есть желание, читайте, перечисленные выше темы, если,что то не ясно в моей тарабарщине, задавайте вопросы, я поясню, по мере возможности...


Вот и задаю, причем в третий раз. Неужели такой сложный вопрос?

Цитата:
Про волшебную символику"БД", знают Все бурмаводы Москвы и не только...Питомник "Бурманский дом", слышали наверно? Г-жа Елена Суринова, является его владелицей...


Слишком много действующих лиц. Вернитесь к началу темы и озвучьте наконец свои цели и задачи. Причины, по которым Вы начали разборки, оставьте пока в стороне. Такое впечатление, что либо Вы сами уже забыли, чего добиваетесь, либо не добиваетесь ничего - просто ругаетесь. У других тоже такое впечатление создается - потому Вас и начали упрекать в самопиаре.

Перечислите, по пунктам, чего Вы хотите, и что сделаете, если Ваши требования будут выполнены. Вы поняли вопрос?

P.S. И предлагаю вернуться в тему про Каспера. Эта, конечно, смежная, но тем не менее.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anabax
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Сб, 2005 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть Надежда не знает, что существует тема "Каспер..." Поэтому пришлось нарушить Ваш покой...
Ваша позиция мне понятна, все покупатели идиоты, которые и представления не имеют о кошках, а заводчики наоборот, честные, порядочные, альтруисты, о кошачих болезнях слышали, но сами не сталкивались, Боже упаси, у нас закрытые питомники, откуда заразе взяться? Все вирусы живут, исключително в домах покупателей, в их машинах и тд...Лучше ведь на имена не переходить, а зачем тогда тратить время на пустые разговоры? На имена переходить, вообще не рекомендуется на этом форуме.
А вы, сами не догадываетесь, зачем мне нужны результаты анализов?


P.S. Это скорее, я сама тут всех пропиарила, абсолютно бесплатно...
Плохая реклама, тоже реклама...

Союз педиатpов pекомендует "Пампеpс".
"Пампеpс" - единственные подгузники, pекомендованные Союзом педиатpов.
Союз педиатpов - единственный союз, созданный специально для pекомендации подгузников "Пампеpс"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Сб, 2005 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anabax писал(а):
Может быть Надежда не знает, что существует тема "Каспер..." Поэтому пришлось нарушить Ваш покой...


Да мой-то Вы абсолютно не нарушили. Мне все равно, где разговаривать. Но автору данной темы не нравится, что обсуждение перешло сюда.

Цитата:
Ваша позиция мне понятна, все покупатели идиоты, которые и представления не имеют о кошках, а заводчики наоборот, честные, порядочные, альтруисты, о кошачих болезнях слышали, но сами не сталкивались, Боже упаси, у нас закрытые питомники, откуда заразе взяться?


Я не высказывала своей позиции. Не додумывайте ее за меня.

Цитата:
А вы, сами не догадываетесь, зачем мне нужны результаты анализов?


Догадываюсь. Но хочу услышать это от Вас, открытым текстом. Почему бы Вам все-таки не ответить? Давайте приведу пример ответа, чтобы Вам было понятнее, чего я от Вас добиваюсь.

Итак, например:

1. Я хочу заставить Олесю проверить своих животных на инфекцию, потому что:

а) Я уверена в положительном результате анализов и

- забочусь о благополучии других покупателей, поскольку не хочу, чтобы другие "попали" так же, как и я;
- хочу вынудить Олесю возместить мне финансовый и моральный ущерб в размере ... долларов;
- хочу, чтобы Олеся подтвердила мою версию причины заболевания кота.

б) Я не уверена в положительном результате анализов, но

- хочу получить моральное удовлетворение от мести - пусть-ка Олеся побегает;
- хочу нанести ущерб Олесиному бизнесу - пусть-ка потратится;
- хочу вынудить Олесю на иные действия (например, извиниться, публично покаяться и т.д.)...

...и т. п., возможны другие варианты, в том числе и совершенно другие. Важно, чтобы Вы сформулировали свои цели и намерения четко и ясно.

Вот тогда я и озвучу свою позицию в отношении Вас. А пока подожду.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anabax
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Сб, 2005 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANABAX Ваши фонтазии меня просто поражают, слышите звон а не знаете где он.





Безграмотность, это проблема многих бурмаводов. Вы уж не обращайте внимание, plizzz....


Последний раз редактировалось: anabax (16 Апр, Сб, 2005 22:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
anabax
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Сб, 2005 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2) За это время пока идет вся шумиха у меня в питомнике
с 4 апреля живет два мальца ( алиментных котят от Джека) и забрала я их в возрасте 1 месяц и неделя, сегодня 15 число, по моему для инкубационного периода для ринотрахеита более чем достаточно, здоровы, активны, бегают как макаки, проглистогонила в понедельник планируем прививки. Эта информация к тому что не надо с больной головы на здоровую( у Джека тоже все в порядке)

ANABAX хватит себя пиарить!!!!!!!!!!!!![/quote]





Так все таки, питомник открытый, а не закрытый? Олесиным котятам только две недели...Где же Вы взяли полуторомесячного, алиментного котенка, Надежда?
Ни кто же не запрещает Джеку, зарабатовать днеьги на еду, просто Вы меня уже совсем запутали, я не успеваю за Вашими изменениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
anabax
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Сб, 2005 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anais"]
anabax писал(а):
Может быть Надежда не знает, что существует тема "Каспер..." Поэтому пришлось нарушить Ваш покой...


Да мой-то Вы абсолютно не нарушили. Мне все равно, где разговаривать. Но автору данной темы не нравится, что обсуждение перешло сюда.

Цитата:
Ваша позиция мне понятна, все покупатели идиоты, которые и представления не имеют о кошках, а заводчики наоборот, честные, порядочные, альтруисты, о кошачих болезнях слышали, но сами не сталкивались, Боже упаси, у нас закрытые питомники, откуда заразе взяться?


Я не высказывала своей позиции. Не додумывайте ее за меня.

Цитата:
А вы, сами не догадываетесь, зачем мне нужны результаты анализов?


Догадываюсь. Но хочу услышать это от Вас, открытым текстом. Почему бы Вам все-таки не ответить? Давайте приведу пример ответа, чтобы Вам было понятнее, чего я от Вас добиваюсь.

Итак, например:

1. Я хочу заставить Олесю проверить своих животных на инфекцию, потому что:

а) Я уверена в положительном результате анализов и

- забочусь о благополучии других покупателей, поскольку не хочу, чтобы другие "попали" так же, как и я;
- хочу вынудить Олесю возместить мне финансовый и моральный ущерб в размере ... долларов;
- хочу, чтобы Олеся подтвердила мою версию причины заболевания кота.

б) Я не уверена в положительном результате анализов, но

- хочу получить моральное удовлетворение от мести - пусть-ка Олеся побегает;
- хочу нанести ущерб Олесиному бизнесу - пусть-ка потратится;
- хочу вынудить Олесю на иные действия (например, извиниться, публично покаяться и т.д.)...

...и т. п., возможны другие варианты, в том числе и совершенно другие. Важно, чтобы Вы сформулировали свои цели и намерения четко и ясно.

Вот тогда я и озвучу свою позицию в отношении Вас. А пока подожду.[/quote





Ответ:
а) Я уверена в положительном результате анализов и
- забочусь о благополучии других покупателей и считаю, что Олесиных животных нужно лечить, в противном случае, это будет тянутся бесконечно, имею в виду больных котят и не хочу, чтобы другие "попали" так же, как и я;
- мне хотелось, что бы Олеся возместила, половину потраченной суммы, так как, мы не давно узнали, что оказывается, мы являемся совладельцами Каспера. На выставке CFA, было заявлено
LAKI'S CASPER
Champagne Male BURMESE
br: O. Ramazanova
ow: V. Ponomarev - O. Ramazanova

Так как, считали себя владельцами и о совладельцах, узнали недавно, договоренностей никаких не было, оплачивали полную стоймость кота, оплачивали выставку, было бы справедливо пересмотреть ценники...Но прекрасно понимаем, всю безнадежность ситуации. Зато, побывав в квартире у Олесм, становится понятно откуда берутся вирусы!!!
- хотелось бы, чтобы Олеся подтвердила мою версию причины заболевания кота.
Чего она, видимо ни когда не сделает...по определению.
-хотелось бы прояснить, от какой кошки, действительно родился Каспер? Так как на сайте "Elite Family" одна инфа, а в котячке другая, хотелось бы узнать, какая инфа ошибочна?, не мог же Каспер родиться от двух кошек одновременно.
- и еще мое желание, оторвать ей голову, да бы такая категория людей, очень тугодумна, для того, чтобы начался мыслительный процесс, им нужен толчок. Видимо я так и сделаю, если данная проблема решаться не будет.


P.S. Да бы не нервировать обитателей, данной темы, возвращаюсь в свою......


Последний раз редактировалось: anabax (18 Апр, Пн, 2005 03:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Сб, 2005 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK. Я тоже пошла в ту тему.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 18 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009