CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Пасты для вывода шерсти- сколько и как часто давать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
mmixer
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 146
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 06 Май, Пт, 2005 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Смех Смех
А у меня кот ест с удовольствием. Можно сказать, из тюбика "высасывает" Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 06 Май, Пт, 2005 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даю пасту регулярно(1-2 раза внеделю),но мои короткошерстные кошки всё равно умудряются что-то отрыгивать Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Май, Сб, 2005 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше давать в период линьки - а доза указана на тюбике.
Но самое смешное - растениядома всё равно трескают и ....
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Buzina
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Май, Ср, 2005 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даю Биофар как профилактика раз в 1-2 недели, когда линька чуть ли не каждый день, все равно керл и скоттиш шерсть отрыгивают переодически, при это и траву даю регулярно.
Жрут здорово эту пасту, правда как то Пунше пыталась в ней дать дронтал, запомнил и перестал есть, пихала силком, а через какое то время опять распробывал.
_________________
Питомник курильских бобтейлов "Free Hunter"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дахут
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 17:04    Заголовок сообщения: Паста для выведения шерсти-когда надо давать? Ответить с цитатой

У меня короткошерстный кот(петерболд без гена лысости),5 месяцев пацану.Вылизывается тщательно каждый день.Шерстью не отрыгивал,ходит по большому регулярно каждый день.Нужно ли в профилактических целях давать пасту для выведения шерсти?если нет,то когда надо-когда будет отрыгивать шерсть? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lien
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даю беафар по 3см каждый день, начиная с апреля (кошка сильно шерстистая). Жрет его отменно. В инструкции нет ограничения по длительности применения. Может кто знает, не вредно его давать на постоянной основе (типа круглый год)?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eskimoshka
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: с. Сынково, МО

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien, я вот исхожу из того, что кот/кошка вылизывается круглый год, линяет периодически, т.е. шерсти едят много, и, если паста не вызывает каких=либо побочнх эффектов, то я бы буду ее давать регулярно, лучше по мне - профилактировать, чем лечить. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Звёздо4ка
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 20
Откуда: М.О.,Пушкино

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас Джимпетовская мультивитаминная!Как часто давать? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eskimoshka
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: с. Сынково, МО

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звёздо4ка, обычно на этикетке/инструкции указана информация по дозам.
Цитата:
Применение:
Взрослой кошке - 5 см (1 см - 0.5 г) ежедневно.
Пасту можно давать в чистом виде или перемешав ее с едой.
При необходимости рекомендуется комбинация со специальным диетическим кормом. Рекомендуемая доза может быть удвоена.
Лучшее время для приема пасты - перед едой.
Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нора
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам вет в назначении написал паста - пожизненно! Была закупорка кишечника и желудка и шерсть почему-то у нас никогда не отрыгивается. Даю постоянно, 2-3 раза в неделю. Когда сильно линяет и после мытья-каждый день/через день, четкой схемы нет. Джимпетовская идет на ура! Другую не пробовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009