CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вновь про покупку "на условиях"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lenny
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 70
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Чт, 2005 12:06    Заголовок сообщения: Re: Вновь про покупку "на условиях" Ответить с цитатой

Bastet писал(а):
Может в "третейские" судьи клубное руководство взять... Вопрос Вопрос Наверное подобный опыт уже был..


Подобный опыт заканчивался ничем, потому что в Ассолюксе свои правила, они не несут ответственности ни за что и ни за кого:

Цитата:
ДЕКЛАРАЦИЯ ПРИНЦИПОВ ЧЛЕНОВ АССОЛЮКСА

1. Каждый клуб подписывает следующие обязательства:

1.1. В соответствии с гражданским законодательством, кошки находятся в личной собственности граждан. Клуб не совершает никаких действий, нарушающих или ограничивающих право граждан по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащими им кошками, а именно: клуб не может выдавать направление на вязку, рекомендовать определенных производителей или устанавливать их очередность, обязывать заводчиков производить актировку котят в клубе или на дому, запрещать своим членам выставляться на выставках других клубов и т.п. Любая помощь заводчикам (предоставление информации, консультации) предлагается клубом только на добровольной основе, и заводчик свободен в своем выборе — воспользоваться ею или нет.

1.2. Клуб является добровольной некоммерческой общественной организацией и не занимается коммерческой деятельностью. Клуб не вмешивается в процесс продажи котят, не производит их оценку и не взимает проценты за продажу котят или содействие в продаже. За качество потомства отвечает только сам заводчик.

.....


Но, с другой стороны:

Цитата:
2. КАЖДЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА ПОДПИСЫВАЕТ СЛЕДУЮЩИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА:

2.1. Я утверждаю, что основной и главной моей целью при разведении кошек является получение типа, максимально приближенного к идеальному, описанному в стандарте.

2.2. Я обещаю соблюдать все необходимые санитарно-гигиенические, ветеринарные, выставочные и разведенческие правила, воспитывать кошек с любовью и заботиться о них, обеспечивать надлежащее питание, лечение и помощь.

2.3. Я клянусь никогда не разводить кошек с целью наживы, а если будет от них получен какой-либо доход — обязуюсь использовать его для улучшения качества жизни моих кошек и на развитие питомника.

2.4. Я отвечаю морально и материально за жизнь, здоровье и племенное качество моих кошек и котят и обязуюсь в случае необходимости возместить ущерб, причиненный Ассолюксу или третьему лицу по моей вине, либо принять к исполнению иное дисциплинарное решение, вынесенное Ассолюксом.

2.5. Я понимаю, что в случае допущенного мной обмана, подделки или иной нечестности я понесу наказание, вплоть до исключения из Ассолюкса и даже судебного преследования.
ПОМНИТЕ, — ВЫ ЭТО ПОДПИСАЛИ!

Вопрос Вопрос Вопрос

Оригинал здесь Стрелочка http://manulirk.narod.ru/deklaracy.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пона
Любитель


Зарегистрирован: 23.11.2003
Сообщения: 199
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Чт, 2005 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринэ, я немного не поняла, как было обговорено, про вязку с предоставленным заводчиком котом Вопрос , за вязку с котом Вы бы все ровно платили или отдавали котенка этому заводчику или другому...
Соответственно заводчик взял бы у Вас 2 котенка (если расчет за вязку котенком + дорасчет за кошку)...
Или она обещала повязать Вам кошечку бесплатно Вопрос
_________________
Умный кот не пренебрегает глупой мышью.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маринэ
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 674
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Чт, 2005 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У заводчицы есть проданные животные, в том числе коты, которые куплены на условиях Rolling Eyes Так вот с одним из этих котов и должна была состояться вязка. То есть за котенка покупателю нужно было отдать только оговоренную сумму (которая и была отдана вовремя) и лучшего котенка из первого помета.
_________________
Как хорошо, когда за моральным удовлетворением еще и материальное подтягивается!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Чт, 2005 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже что то не поняла Confused

Я понимаю так,продаётся кошка на разведение,ей ставятся условия:сумма + котёнок + вязка с котом который предоставит заводчица.Ну так за кота то тоже надо расплачиваться или котёнком или деньгами,а как же иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Чт, 2005 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что вопрос оплаты вязки встал только сейчас. А я бы на месте той заводчицы сама оплатила вязку с ЛУЧШИМ котом и забрала 2 котят - алиментного и арендного. А на месте покупательницы я бы или полную сумму выплатила (любую, даже равную цене котенка) или отдала бы хоть весь помет. Да пусть радуется. У вас остается КОШКА и вы с ней можете сделать МНОГО пометов от нужных ВАМ котов.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
maliska330
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 355
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Чт, 2005 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ ТУТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ СИТУАЦИЯ СКЛАДЫВАЕТСЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО НЕ ЗАВОДЧИЦА ВАС ПЫТАЕТСЯ ...
Confused А ВЫ ЕЕ Печаль ТАК КАК СТАВИТЕ ПОД САМНЕНИЕ РАСЧЕТ когда покупали или брали все устроило если она у вас Печаль а сейчас время пришло должки отдовать Недовольство и что должны не должны
заводчик всегда прав или почти всегда (за исключением болячек)если заводчик не прав согласитесь с ним и это вам дешевле стоит
пока она обратно по договору не забрала котейку
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Чт, 2005 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это всегда так, вдолг брать чужое, а отдавать-то своё.

В любом случае ссора с заводчиком ни к чему не приведёт. У меня была подобная ситуация. У кошки в первый раз родился один котёнок (я должна была 2-х), но заводчица сказала, что этот котёнок её не очень-то интересует и мы с хозяйкой кота его пристраивали и поделии деньги: мне 2/3 ей 1/3. А со следующего помёта рассчиталась полностью. Зато мы остались людьми, и более того, друзьями. Она звала меня смотреть её котят и описывала мне их недостатки и предпочтительные стороны. К слову сказать, после расчёта общение пошло куда лучше и интереснее.

Если нет денег на дорогого кота так и скажите, можно подобрать что-то взамен, этож не редкая какая порода.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Чт, 2005 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие бы ни были условия продажи у заводчицы, коту в любом случае полагается что-то за работу, либо котенок либо деньги.
Если кошка продана под вязку за лучшегокотенка, то нужно сразу иметь виду что это будут ДВА лучших котенка, один за работу коту, другой как доплата по договору с заводчицей. Ну и т.д. Если кота предлагают за деньги, то смотря какие деньги.
Допустим, предполагалась вязка с котом, стоящая $ X, а к моменту вязки заводчица передумала и подобрала кота, вязка с которым стоит три раза по $ X. Тогда я понимаю напряжение покупателя, но можно в таком случае опять таки, предложить заводчице, раз уж она хочет детей от суперпуперского кота, предложить ей самой оплатить вязку и отдать ей столько котят, сколько она посчитает нужным. Может, она оценит работу таого крутого кота не в одного котенка а в двух.. мало ли.
Вобщем, пока родуха у нее - она царь и бог, как решит так и будет, а дело покупателя напрячься и изыскать возможность скорее расплатиться чтобы она довольна осталась, иначе есть маза красивую кошку на подушке заиметь, без бумаг.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маринэ
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 674
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Чт, 2005 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maliska330 писал(а):
НУ ТУТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ СИТУАЦИЯ СКЛАДЫВАЕТСЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО НЕ ЗАВОДЧИЦА ВАС ПЫТАЕТСЯ ...
Confused А ВЫ ЕЕ Печаль ТАК КАК СТАВИТЕ ПОД САМНЕНИЕ РАСЧЕТ когда покупали или брали все устроило если она у вас Печаль а сейчас время пришло должки отдовать Недовольство и что должны не должны


Большая просьба писать ИМХО Идея!
Еще раз для особо внимательных:
договоренность была о том, что кошка будет повязана котом, которого заводчица продала на тех же условиях, что и кошь: деньги+ вязка с предоставленной кошкой. Что-то не получилось с котом, поэтому условия покупки выполнены быть не могут....
Цитата:
пока она обратно по договору не забрала котейку

ага, а мы прям сидим и ждем адрес, куда ее привезти Смех
Цитата:
А я бы на месте той заводчицы сама оплатила вязку с ЛУЧШИМ котом и забрала 2 котят - алиментного и арендного.

это было бы Отлично!
_________________
Как хорошо, когда за моральным удовлетворением еще и материальное подтягивается!


Последний раз редактировалось: Маринэ (07 Апр, Чт, 2005 19:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маринэ
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 674
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Чт, 2005 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тем, кто дал дельные советы, я эту тему именно для этого и начинала... Попытаемся договориться...
Я думаю, что вам тоже было бы не очень приятно, если бы сначала были одни условия, а потом без вашего согласия их попытались бы изменить на другие Confused
_________________
Как хорошо, когда за моральным удовлетворением еще и материальное подтягивается!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009