CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Кот в тупике"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОШКИ В КИНО, ЛИТЕРАТУРЕ И ИСКУССТВЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Apollon
Любитель


Зарегистрирован: 08.04.2003
Сообщения: 786
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Апр, Вт, 2005 08:25    Заголовок сообщения: "Кот в тупике" Ответить с цитатой

По первому роману серии "РосКОШный детектив" - "Кот на грани" - читатели уже знают Серого Джо - необыкновенного кота с обыкновенным человеческим интеллектом, острым чувством справедливости и восхитительной кошачьей способностью все вынюхивать и всех выслеживать. Со своей подругой - очаровательной воровкой кошкой Дульси - Серый Джо раскрывает самые загадочные преступления, заводящие людей в тупик.

В маленьком калифорнийском городке Молена-Пойнт происходят странные ограбления. Серый Джо и Дульси страшно заинтригованы - четвероногих детективов вообще интригуют криминальные наклонности людей. Но оказывается, что в преступлениях замешан и кот - черный как ночь, страшный как грех Азраил, враг людей, а значит и враг честных кошек тоже. Азраил предрекает смерть трех человек. Задача Серого Джо - предотвратить убийства, или, по крайней мере, предупредить людей об опасности...
_________________
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аквамарин
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Ср, 2006 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть эта книга, но до сих пор у меня не доходили до неё руки... Конфуз
_________________
Бедный кот от ушей до хвоста
Был черней, чем сама чернота,
Да и песенка, в общем, о том,
Как обидно быть чёрным котом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gynny
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Пн, 2006 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой книге мало детектива и совсем нет котов.
То, что фантазия автора изображает как особую разновидность разумных и говорящих котов -- к настоящим кошачьим не имеет никакого отношения (как, кстати, и в новом якобы фантастически-детективном цикле "Кошачьи"), а как фантазия на тему "иной разум рядом с нами" сделана достаточно примитивно (на мой взгляд, конечно, я не претендую на истину в последней инстанции, а высказываю свое личное впечатление).
Знаю, что цикл достаточно популярный, еще до его перевода на русский язык читала об этих "детективах" в обзорах литературы про кошек, но популярный не значит -- отличный.
Лично мне больше по душе "Кот, который..." Л. Д. Браун, в котором и Юм-Юм и Ко-Ко по крайней мере похожи на очаровательных в своей вредности настоящих сиамских котов (хотя детективная линия и там слабенькая, но читается из-за котовьих и человеческих характеров с удовольствием). Отлично!
---
Gynny
_________________
Настоящие кошатники любят котов не за что-то, а вопреки всему.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОШКИ В КИНО, ЛИТЕРАТУРЕ И ИСКУССТВЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009