CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Аллергики-кошатники, поделитель опытом! (*)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пн, 2005 16:29    Заголовок сообщения: Аллергики-кошатники, поделитель опытом! (*) Ответить с цитатой

Ребят, бывают примеры того, как люди с аллергией на кошек в итоге находили ту, на которую у них аллергии нет.
У меня есть очень ответственная знакомая, которая очень любит кошек, но сильно страдает от аллергии на них Печаль
При этом, у нее уже были кошки до этого, но уже спустя три часа общения с ними - страшный чих, наморк, вплоть до крови из носа.
Но при этом есть кошки, на которых она реагирует спокойнее, а есть совсем аллергенные.

Аллергики-кошатники, поделитесь, пожалуйста, вашим опытом: та кошка, на которую у вас нет аллергии - как выглядит, какая шерсть, какая порода и т.п.

Всем заранее огромное спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Jokerka
Любитель


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 487
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пн, 2005 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошка, идеальная для меня- это прежде всего кастрированная!!! и это говорят многие аллергики, т.к. часто аллергия проявляется именно на гармоны! потом шерсть... не пуховая, подшерсток сведен к минимуму.... лично у меня на пдш аллергия частенько меньше чем на кш... ммм... что еще? даже не знаю...ааа... кошек мыть как минимум раз в месяц, квартиру почаще пылесосить, желательно пылесосом с водой, в доме поставить увлажнитель воздуха)
_________________
Знания половым путем не передаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Natka
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пн, 2005 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня три, причем две длинношестные, я пью таблетки... помогает на 90 %
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пн, 2005 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня абик. минимум подшерстка. живу - уже не чихаю и не сопливлю. + увлажнитель, + руки мою часто, + кастрирую
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katerina
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 111
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пн, 2005 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня корниш.
Помогают капли для глаз.
Перед покупкой кота пошла к аллергологу и сделала пробы, т.к. на дворовых, оставшихся в родном городе, у меня просто дичайшая аллергия Печаль
Выяснилось: основная опасность для меня - все виды пыли и пылевые клещи.
А кошки - только второстепенный раздражитель!
Поэтому часто мою полы, протираю пыль и полощу своего кастрированного корнишонка Улыбка
Пока помогает Отлично!

Так что сходите для начала к аллергологу, а потом покупайте кота.
Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
osa
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 194
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пн, 2005 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда жила с родителями, у нас всегда была собака (14 лет) и кошка. А потом отделилась, родила ребенка - и у меня появилась аллергия и на собачью и на кошачью шерсть. К любым знакомым, владельцам кошек, без супрастина не ходила - жуткий коньективит (глаза чесались, слезились, опухали, нос закладывало, короче, кошмар!).
Но мы очень хотели живность в дом!
Купили 2 мес. назад курильского бобтейла (короткошерстного). Т-т-т, никакой аллергии нет! Очень счастлив Ничего специального не делаю в доме, а спит мой котейка тольк со мной рядом, на подушке или в обнимку! И целуемся постоянно! Смущение
Вообще, про курбобов говорят и пишут, что они слабоаллергенные какие-то. Но я считаю, что это скорее психологическое все. Я так хотела моего котика, когда он появился даже речи не было чтобы отдать его обратно (в случае аллергии)! Поэтому организм так и отреагировал! Вот!
А вообще-то пусть ваша подруга почитает про курильских бобтейлов (мой пример не единственный!).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
apple
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 32
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пн, 2005 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня сильнейшая аллегия на почти все, что можно есть, нюхать и принимать, когда болеешь Улыбка
также на шерсть, перхоть и пр. у животных, НО!
у нас 2 кисы (обе девочки) .. одна дворянка короткошерсная, говорят внешне похожа на тайскую... шерстка словно шелк... 2я - русская голубая или метиска голубой (соответственно тоже короткошерстная)... старшая изначально (когда взяли у тетеньки в метро 1,5 месячным максимум котенком) не вызвала НИКАКОЙ аллергии... любовь у нас взаимная безумная Смех спит в ногах либо на подушке (но очень редко), целую ее, носом зарываюсь в шерстку - ни намека на аллергию...
2я тоже появилась 2,5 мес. назад, особых проблем не вызвала, только я носом "чуяла" ее небольшой "посторонний" запах Улыбка сейчас вообще не ощущаю ничего Подмигивание
на длинношерстных не было аллергии лишь раз (родительская норвежская лесная), на котов тоже единожды (подружкин кастратик).. однако все остальные случаи общения с длинношерстными девочками и мальчиками любой длины шерсти независимо от проведенной кастрации/стерилизации заканчивались после получаса пребываняи в их месте проживания (при условии приянтия сильных таблеток)
Вот Улыбка

ps квартиру убираем раз в неделю (муж, т к мне нельзя с пылью и средствами работать по причине той же аллергии вплоть до отеков квинке), кису старшую моем раз в 2-3 месяца после путешествий на поезде, младшую пока раз мыли (когда домой принесли)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пн, 2005 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алергия у людей не на шерсть а на кожу тлт слюну, дуже не на слюну, а не билок в слюне.
Кошка себя облизывает, потом это все высыхает и летает в воздухе, а мы этим дышем.
Я знаю две породы которые более мение не алергичны- Бурма ( не путать с бурмисом) и Сибиряк
Не знаю как там бурма работает, а на счет сибиряка могу сказать, что у них в слюне как раз нет этого самого белка который вызывает алергию. Белок называется- FEL D1 И конечно же кастрированное животное менее алергично.
Вам нужно пройтись с Вашей знакомой по питомникам и протестироваться, только питомники используйте, те где одна порода.]
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
apple
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 32
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пн, 2005 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaseloyk,

а у меян на сибиряков ну очень сильная реакция идет Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пн, 2005 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я знаю людей у которых вообще нет алергии, хотя на других котов очень большая и даже люди с астмой могут быть в из присудствии...
Тук, что кому как... Поэтому я и сказала, что нужно сначало сходить в питомник и проверить алергию....
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009