CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Страна! Знай своих героев! И чужих...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
BRAVO
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 371
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Чт, 2005 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допускаю, что на момент вязки с моей кошкой он не знал, что кот болен. Ну и что? Я же просила сказать что с котом уже после того как котята существовали и вопрос бы не стоял ростить котят до года, тэстировать и т.д. Кастрировала и нашла дома, вот и все дела.
Да и разве только во мне дело? А сколько за всю жизнь он кошек перевязал?
Эланор - пока нет. А у вас на уровне закона в государстве идет статья о запрете на разведение животных с летальными и мутантными признаками. Поэтому и клубы это вводят. У вас с белыми - то кошками траблы, а что уж там поликистозникам... Я однозначно согласна с такой политикой.
_________________
- Ты кто?
- Я добрая фея.
- А топор зачем?
- Настроение плохое!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Чт, 2005 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PKD - вещь неприятная. Но, по большей части (за ужасными исключениями), с ней живут до старости. Если вет адекватный. Не спешите их "хоронить". Другое дело, что адекватный вет гораздо дороже проверки на PKD.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Чт, 2005 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BRAVO писал(а):
А у вас на уровне закона в государстве идет статья о запрете на разведение животных с летальными и мутантными признаками. Поэтому и клубы это вводят. У вас с белыми - то кошками траблы, а что уж там поликистозникам... Я однозначно согласна с такой политикой.

Я тоже согласна.
А вот некоторые запрещённые вязки фолд+фолд ПЛАНИРУЮТ.
Прямо на глазах восхищённой публики. Мало того, поддержку имеют в своём клубе, и аплодисмент у поклонников срывают!!!!
Как раз драчка в теме о скоттиш фолдах идёт!
Клуб, правда, WCF.
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elanor
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 280
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Чт, 2005 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BRAVO писал(а):
Эланор - пока нет. А у вас на уровне закона в государстве идет статья о запрете на разведение животных с летальными и мутантными признаками. Поэтому и клубы это вводят. У вас с белыми - то кошками траблы, а что уж там поликистозникам... Я однозначно согласна с такой политикой.


Ну вводить у нас тоже долго будут, да и будет достаточно независимых клубов, которые не введут. Слишком уж это распространенно Печаль Вы ведь можете связаться с французской лабораторией, они кажется и заводчикам наборы высылают. Вдруг кто-то на будущее захочет кого-то протестировать.
_________________
owned by devons
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BRAVO
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 371
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Чт, 2005 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле высылают наборы? Можно поподробнее узнать? И все ли породы можно проверить? А то нам сказали, что в Америке можо только персов/экзотов проверить...
_________________
- Ты кто?
- Я добрая фея.
- А топор зачем?
- Настроение плохое!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elanor
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 280
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Чт, 2005 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши клубы в полевом исследовании, наверное, не участвовали, поэтому они эту лабораторию не знают. Вообще-то это довольно известный проект. Они делают тесты для всех пород. Но по персам, экзотам и британцам собрано много информации, т.е. для них результат гарантирован. С другими породами у них пока мало данных или скажем так, из тех проб, что им присылали мало было с PKD. Но Вам ведь все равно кажется для британцев надо. Информацию можно посмотреть на www.antagene.com Немецкий вариант более информативный чем английский, другие языки я не смотрела.
_________________
owned by devons
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Чт, 2005 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да,отсюда поподробнее пожалуйста.Мы очень заинтересованы в приобретении таких тестов Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
BRAVO
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 371
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Чт, 2005 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родуха кота здесь: http://www.jeinsweetcat.narod.ru/kittens.html
_________________
- Ты кто?
- Я добрая фея.
- А топор зачем?
- Настроение плохое!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Чт, 2005 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Да-да,отсюда поподробнее пожалуйста.Мы очень заинтересованы в приобретении таких тестов Улыбка
К сожалению, они разработаны только для персов, могут еще помочь, если у ваших БРИ в первом или во втором поколении персы. Сейчас ведутся разработки для других пород, но это только еще в работе... Алла подробнее все это знает Подмигивание
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Чт, 2005 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что хоть в Израиле и Европе заводчики начали серьезно думать о PKD и других наследственных заболеваниях. О поликистозе знаю не понаслышке, т.к. свою милую Печаль персидскую кошечку похоронила в возрасте 9 лет после жуткого и неграмотного лечения поликистоза Печаль Если кого интересует - могу подробнее рассказать. Поэтому новых котят купила за границей уже из питомника негативного по ПКД ( оба родителя проверялись).
Интересно, кто-нибудь в Росси продает котят с отметкой по ПКД Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009