CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Для сомневающихся хозяев котов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Наталья Семёновна
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 21
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 14:15    Заголовок сообщения: Для сомневающихся хозяев котов Ответить с цитатой

Решила поделиться своими переживаниями...
В прошлую субботу кастрировала своего 8-ми месячного кота, своего любимца... Первые эмоции выразились вот в такой форме:
Снег пошел с утра, и знаете, такой мерзкий, какой бывает только весной, с порывами ветра и больно бьющими по щекам ледяными "снежинками". Я смотрела в окно и начинала уже верить в судьбу, которая ясно давала понять, что никуда выходить из дома не надо. На дворе зима, самая настоящая... Нет никакого МАРТА...
Мой славный мальчик, очень голодный ещё со вчерашнего вечера, буквально охотился на меня, поэтому чтобы не провоцировать кота на "проступок", трусливо поджав ноги, засела на диван и делала вид, что НИЧЕГО не происходит.
Время медленно, но верно приближалось к десяти часам... НАС ЖДАЛИ.
Всё. Надо собираться. Оделась, причесалась, поела. А он сидел около пустой мисочки и смотрел, смотрел, смотрел... Боже, куда спрятаться от этих глаз?!
С невероятным порывом нежности взяла на руки, погладила, прижалась щекой... и ЦАП... щека в крови. Я его поняла, поэтому даже не поругала.
А снег перестал хлестать по окнам, стало ясно и природа, похоже, решила по-своему. ОН притих, даже не вырывался, спокойно ожидая "подарка" своей СУДЬБЫ.
В кабинете тихо и пусто, мы первые... Нас ждут... Врач ободряюще рассказывает разные истории из своей практики, попутно объясняя каждый свой шаг и действие...
УКОЛ... а ведь он даже не мявкнул...
ПРИТИХ... глажу его и лихорадочно пытаюсь отвлечься от происходящего, начинаю соображать, о чем мне рассказывает врач... «Да... конечно, это благо... и вот у соседей тоже пришлось кота…».
ГЛАЗА... стеклянные, застывшие в немом упреке... а я глажу, глажу, глажу... Он сидит... не лежит, не сдается мое сокровище... весь как саквояжик, обожаю, когда он так сидит, поджав под себя лапочки. Целую, ласкаю... ОН ЭТОГО НЕ ЧУВСТВУЕТ?! Нет, должен! Ведь я его так ЛЮБЛЮ!
ПОРА... Первым желанием было схватить своего любимца и скрыться навеки за дверью кабинета... Но… Отдаю кота в ДОБРЫЕ руки... верю как ребенок, что все будет ХОРОШО.
ЖДУ... Как тягостно... Зашел мальчик с щенком спаниеля на руках. Прививки будут ставить Сэму, а ведь он тоже ЖДЕТ... и скулит... Милый, крошечный Сэм... как бы я хотела ПОСКУЛИТЬ вместе с тобой...
Ворвались какие-то девушки... врач строго сказал, что он на ОПЕРАЦИИ. Девушки с недовольством, но ушли.
ЖДУ...
СКУЛИМ...
- Войдите... Вы, наверное, переживали за него сильно... ПЛОХО лежал... пришлось дополнительно ставить обезболивающее...
В голове туман, сердце в пятках... ОН! Лежит... не шелохнется, со стеклянными глазами. ТУДА смотреть боюсь, но врач привычными для себя движениями отодвигает хвост, обнажая ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ... КАК ЖЕ ЕМУ ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬНО!
Слушаю советы - не мыть ранки, не давать лизать, из лотка убрать наполнитель... -
- Да-да-да... я знаю, знаю... конечно, не буду... не дам... уже убрала.
Медсестра, помогает уложить его на пеленочку, завернуть в теплое одеяльце... ГОТОВЫ.
Ой, деньги забыла отдать... вот, пожалуйста...
- Распишитесь... Вы у нас 421!!!
Щеки больно, снег буквально "бьет по глазам"... ветер сбивает с ног... Вот получай, так тебе и надо... Что НАДЕЛАЛА?! В твоих руках ОН - беззащитный и слабый. Довольна?
ДОМ... Уложила на пеленочку, глажу... Я с тобой, мой хороший, уже все прошло, уже все позади...
- Наташ, перекуси, уже обедать пора...
- Да, конечно... Ой… он, кажется, мокрый?!
Пеленки меняю, как младенцу... мочевой пузырь, который не наполнялся с вечера прошлого дня, кажется, вмещал литры воды... А ОН лежит... ничего не чувствуя...
- Наташ, ну поешь ты...
- Да иду... а ты пригляди за ним...
- Мам, Силька лежит, как я на диванчике, под одеялком... ОН что - ЧЕЛОВЕК?
- Конечно!
Два часа дня... Прошло уже четыре часа, а он не двигается... только глазки начали прикрываться.
Тошнит... ярко желтые пятна, вся мордашка в слюне...
- Сейчас, мой хороший, все уберу, все вытру... ты только оживай поскорее...
ПРИВСТАЛ... Обвел пьяным взглядом комнату, упал...
ИДЕТ... к ЕДЕ!!! Милый мой, кушай, вот мяско с хлопьями, твое ЛЮБИМОЕ... Водичка? Вот же она...
Давай я тебя донесу до "кроватки", полежи, отдохни...
ТИШИНА... все спим...
ВСТАЛ... пошел в туалет... сил нет позатирать...
Поел... поспал... походил... поел... ОЖИЛ!
Глаза смотрят совершенно по-другому... по-детски любознательно "обнюхиваем" весь МИР: "Ой, да тут есть фантик на веревочке... как интересно... а тут у нас что? Уточка... надо же гладкая какая... УРА... МЫШКИ... сколько тут всего!"

ПРОСТИ меня, мой СЛАВНЫЙ...
Боль пройдет...
Жизнь продолжается...

А сейчас во мне говорит РАЗУМ - Кастрировать необходимо! И по возможности более гуманным способом. Москвичам в этом повезло больше провинции, есть возможность подороже, но с сохранением этих меховых мешочков.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Наталья Семёновна
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 21
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь представьте как я рыдала, сидя рядом с ним... Но все ПРОШЛО. И я рада увидеть свое сокровище опять ласковым и игривым котенком, наконец-то начавшим кушать и спокойно спать по ночам...
И еще... он жутко породистый, но в нашем городке для него невест мало и обеспечить его ими просто не будет возможности, поэтому и приняла такое решение.
Это он:


А сайт: http://foto.rambler.ru/users/natasemen/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kamir
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 14:28    Заголовок сообщения: Re: Для сомневающихся хозяев котов Ответить с цитатой

Наталья Семёновна писал(а):
Москвичам в этом повезло больше провинции, есть возможность подороже, но с сохранением этих меховых мешочков.


А вот с этого момента по-подробнее если можно ? Что значит с сохранением ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katerina
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 111
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда московскому вету, который моего лапу кастрировал (у нас операция на дому происходила), что в Ростове у нас 3 кастрата с отрезанными мешочками, он просто не поверил!
Сказал, что технология операции по кастрации подразумевает удаление семенников, а не мошонки!!!
А в регионах, оказывается, до сих пор отрезают то, что не надо!!!
Недовольство
Кошмар какой Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Семёновна
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 21
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Семёновна писал(а):
Москвичам в этом повезло больше провинции, есть возможность подороже, но с сохранением этих меховых мешочков.


А вот с этого момента по-подробнее если можно ? Что значит с сохранением ?

Это когда делают малюсенький надрез... убирают внутри то, что нужно... и все!
Насколько я знаю это называется Лапороскопия... И в Москве её точно делают в клинике при театре Куклачева (девочки с еще одного форума рассказывали). Стоит это 3000 рублей... Но поверьте, я бы не пожалела этих денег, лишь бы не видеть теперь на месте ГОРДОСТИ котов "обрубки со швами".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие вы тут ужасти пишете!
Новгород, вроде, провинция... Но, чтобы... ОТРЕЗАТЬ усё. Мрак!
Мне моего дома кокали. Дали немного наркозу. Он смурный стал с окоселыми глазами. Лапы поехали. Сделали обезболивание: сначала в "перегородку", потом в один "мешочек", вскрыли, достали, отложили в подносик. Потом - аналогично. Сделали антибиотик (дома, ведь). Потом еще что-то, оказывается - антидот... Положили в контейнер. Пока вет раздевал и паковал обратно халат, пока мылся поднос, пока шли рекомендации кот начал дрыгать ушами. Даже не потребовалось их тереть и дуть в них. Еще ветеринар немного подождал, кот начал возиться и лапами дергать решетку. Почикали его около 6 вечера. Вечером он (несколько озадаченный) сидел на книжном шкафу и отчаянно вопил (жрать же ему НЕ ДАВАЛИ! Сами лопают, а ОН с УТРА ГОЛОДНЫЙ). Вылакал стакан ряженки. Думал потошнить, но решил, что с этим надо поаккуратнее - вдруг его на одноразовое питание перевели. На следующий день он был, как новенький, а дня через три ВПЕРВЫЕ в жизни ему удалось СЕСТЬ на кошку! Ему понравилось, кошке - не уверена. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katerina
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 111
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш хорошо отошел - быстро.
А на моего слабость напала, почти сутки спал Печаль
Лапушка, даже не уписался, хотя мочевой был полнехонек.
Добрел до унитаза, правда, по кривой и мне приходилось его поддерживать Печаль
Взяла широкий шарф, под пузико продела и так "водила" его по квартире - он ногами переирает, а я его шарфом поддерживаю на ногах Печаль

А насчет отрезанных мошонок - это правда!
причем в таком крупном городе, как Ростов на Дону!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе, а мой сразу же как начал отходить от наркоза, "по синусоиде" пополз к миске. Это надо было видеть! Где ползком, где на заплетающихся лапах, но до миски дополз и в изнеможении свалился. Так около часа и проспал( благо в кухне было очень тепло). Почикали его около 12 дня, а в шесть вечера он уже в полном порядке сидел у миски и требовал еды. Ни тошноты, ни "уписывания", не было. На следущее утро уже скакал по квартире, как ни в чем ни бывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LaraT
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, поздравляю Вас с успешным завершением операции! (Мы с Вами общались в бритишкэтском форуме, так что я помню Вас и Сильвера.)
Но только - правильно ли я поняла? - Силюхе и мошонку отрезали?!! Странно даже для провинции!
Когда я кастрировала в 92 году в тверской городской ветлечебнице (я тогда еще жила в Твери - тоже весьма провинция) свого прежнего и незабвенного тайца, ему точно так же вынули яички, а мошонку оставили! И моему Сильке (Ваш, кстати, очень на моего похож, но у меня страйт) сделали точно так же, только дома (и взяли 1200 руб.). Так что до сих пор гордо демонстрирует мешочки (правда, изрядно усохшие).
Но, собственно, не в мошонке дело, а в том, что все позади и Ваш "ребенок" снова может играть и не заморачиваться этими проблемами продолжения рода. Они тааакие игривые становятся!
_________________
Heute abend fängt erst morgen an!

Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.
(c) Бусон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
налька
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 214
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все впорядке будет. Когда своего кастрировали, с мужем флакон валерьянки выпили. Волновались ужасно. Но отошел от наркоза быстро, через день уже как лось бегал. Стал более игривым, ласковым.
_________________
Я и три хвоста
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009