CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Котенок из заграницы. Как? (*)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кысь
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 10:42    Заголовок сообщения: Котенок из заграницы. Как? (*) Ответить с цитатой

В силу некоторых причин, появилась у меня мысль приобрести себе зверика за пределами нашей Родины. Вопрос только в том, что не имею представления как это делают, насколько это муторно и дорого. Знающие люди, поделитесь опытом пожалуйста.
P.S. предположительно, котик будет из Польши или из Финлядии
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Darling Child
Специалист


Зарегистрирован: 29.06.2003
Сообщения: 1238
Откуда: "Королевская династия"

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте здесь, может что пригодится:
http://www.royald.ru/buycat.shtml
_________________
Подписи две:
Первая:Ощущение полного счастья: мощный британец и кошка-крошка манчкин!
И следом вторая: Счастье-это когда тебе завидуют, а напакостить не могут...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема однозначно для КОНСУЛЬТАЦИЙ. Отлично!
А вообще - смотря какого котенка и смотря за какой границей. Если имеется ввиду покупка племенного животного из серьезного питомника в Европе или Америке, то это возможно сделать только по рекомендации нашего племенника, у которого "с ними там" мосты налажены. Ну конечно можно и самим на прямую обратиться - сайтов с контактами в сети полно, но вот какой будет результат?...
Или просто говорить не будут даже либо предложат совсем не то.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кысь
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Тема однозначно для КОНСУЛЬТАЦИЙ. Отлично!
А вообще - смотря какого котенка и смотря за какой границей. Если имеется ввиду покупка племенного животного из серьезного питомника в Европе или Америке, то это возможно сделать только по рекомендации нашего племенника, у которого "с ними там" мосты налажены. Ну конечно можно и самим на прямую обратиться - сайтов с контактами в сети полно, но вот какой будет результат?...
Или просто говорить не будут даже либо предложат совсем не то.


На самом деле мысль о загранице у меня появилась исключительно исходя из соображений добросовестности (если так можно сказать) заводчиков. Ведь не секрет, что некоторые не очень добросовестные заводчики вяжут зверей абы как и с кем, а потом котят продают в тридорога. Я никого не хочу обидеть, но по собачему опыту знаю что это так, вяжут животных и с дисплазией и еще бог знает с чем. На сайтах загран. питомников указано, что все животные тестированы на кучу всего (интересно так ли это), у нас я этого чесно говоря, не видела. Собственно, я не до конца уверена, что заграница это понацея, и что там ситуация в корне иная, и более того, опять же на собачьем опыте знаю, что лучших животных наши заводчики предпочитают оставлять в России, а не отправлять покупателям из заграницы.

Я никого не хочу обидеть, я просто спрашиваю Ваше мнение, мнение людей, которые безусловно знают больше меня в разведении кошек Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЫСЬ
Цитата:
На самом деле мысль о загранице у меня появилась исключительно исходя из соображений добросовестности (если так можно сказать) заводчиков
Ну конечно, откуда же порядочным в России взяться - все порядочные ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по заграницам (особенно хорошо с порядочностью в Польше ). Исключение только - наличие анализов на PKD - но если заморачиваться на этом - тогда надо весь питомник там покупать. Улыбка
Только вот что вы там прикупите - вот вопрос, уважаемая? Что вам продадут "кристалльно честные" европейцы? Кажется, давно пора изжить в себе комплекс нацилнальной неполноценности. Да в РФ есть такие кошки, которые и Европе не снились!
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elanor
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 280
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Darling Child все очень хорошо описано. Легче всего купить, если Вы можете реально познакомится с людьми, т.е. сначала приехать на выставку и поговорить. Если личный контакт есть, то все остальное намного проще.
С тестами надо смотреть, что Вам действительно нужно в зависимости от породы. Тесты они ведь тоже разные бывают, как нужные, так и не нужные Подмигивание Здесь просто это технически легче сделать, чем у нас. При генетическом тесте на PKD даже по цене можно лаборатории выбирать. Для некоторых пород тест на группу крови и PKD, конечно, весомый аргумент, кота из заграницы везти. А по некоторым породам так IMHO что здесь, то там, как повезет.
Я, конечно, в разведении чайник, но вижу, что и новички из-за границы покупают и по связям привозят. Выходит тоже по-разному. Но тут тоже вопрос, кто что хотел.
_________________
owned by devons
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кысь
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, я не говорила, что здесь все сплошь недобросовестные, а там все в шоколаде, по поводу поляков у меня у первой же будут сомнения, но лабродоров и голденов почему-то везут от поляков, если не хотят проблем с суставами. И почему-то мне говорят, что вот от таких-то питомников кошек держись подальше, а вот здесь все вроде ничего, осталось выяснить а) субъективность таких мнений и б) как отличить хороший питомник от плохого (условно говоря), что здесь, что за границей
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vt
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте мою Стрелочка тему
Из собственного опыта могу добавить, что недобросовестных заводчиков и в заграницах(и в Европе в частности) НАВАЛОМ! Злость Так что будьте бдительны и удачи Улыбка
_________________
"Крыши ночью слушают небо, по которому плавно стаи кошек летят."
Колыбельная для ручного кота
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Belka
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 315
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Ср, 2005 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Европы всего одно преимущество - разнообразие выбора (да и то это не всех пород касается). Котоферм там полно !!! И заразы тоже в достатке, причем много такой, о которой в России и не слыхали, так что три теста - далеко не панацея. Т.е. тут уж как повезет или на что денег хватит, если денег и упорства хватит, то можно и супер-пупер прикупить. А можно и с петом остаться.

Цитата:
Да в РФ есть такие кошки, которые и Европе не снились!

Согласна Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Ср, 2005 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно прикупить и супер пупер но с кучей инфекций, которые они лечить не умеют Rolling Eyes тут что называется идти на риск - привезти хорошего зверя но с "подарком"...
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009