CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Наши любимые судьи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 41, 42, 43  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
СфинкSа
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: Земля Сфинксов

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вт, 2007 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С интересом изучила эту тему. Мы только начинаем свою выставочную карьеру. Прочитала о том, что эксперт не имеет право выяснять происхождение кошки. Это относится ко всем системам судейства? (Мы через неделю пойдем по WCF). Когда я подавала заявку на выставку, мне сказали мало того, что отдать копию родословной, так еще и взять ее с собой на выставку, мол, вдруг эксперт захочет родословную посмотреть. Вопрос А зачем клубу, куда я подавала заявку, копия родрсловной? Им что не достаточно просмотреть оригинал?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вт, 2007 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СфинкSа писал(а):
С интересом изучила эту тему. Мы только начинаем свою выставочную карьеру. Прочитала о том, что эксперт не имеет право выяснять происхождение кошки. Это относится ко всем системам судейства?


Вообще вроде на всех. Только Вы на экспертизе судье об этом не напоминайте, а то сложно Вам будет в следующийраз у него судиться Cool .

СфинкSа писал(а):
мол, вдруг эксперт захочет родословную посмотреть.


Confused А что за клуб?
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вт, 2007 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..а вот на выставках LOOF во Франции на всех оценочных написаны КЛИЧКИ полностью и владелец кисы Улыбка)) и на выставках в Германии - только что вернулась оттуда - таже картина маслом... Очень счастлив оценочный - он же диплом, и никто не соотносит это с темой "любимый судья" Показать язык
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СфинкSа
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: Земля Сфинксов

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Ср, 2007 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MASK, ну Вы как ребенок. Нам выставляться в этом клубе. Если интересно, напишу апосля. И все-таки вопрос у меня остался - зачем клубу копия родословной. Мне кажется для котейки родословная это тоже самое, что для человека паспорт. Раздавать копии паспорта чревато нехорошими последствиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Ср, 2007 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что Вы сами это понимаете Подмигивание
Мое ИМХО: копию презентовать можно, если это в правилах клуба (хотя в ВЦФ такого нет), но не для того, что бы судьям на выставке показывать.
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Ср, 2007 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lena52cats писал(а):
Очень понравились Ольга и Дэвид Боэм - не только мне, пожалуй, всем, кто выставлял кошек на выставке в нашем городе в ноябре. Отлично! Редкий эксперт не соглашается на компромиссы с оргами, даже если просят "подсудить". Печаль Они - из таких, редких! Люблю и уважаю - Назарову, Харченко, Токмакову.... о других не знаю. Прошу продолжить список самых "неподкупных", будем их приглашать!!!
Вспоминается старая история про Сталина и если ее перефразировать, то: "А откуда Вы знаете, что Боэм не соглашается на компромиссы с оргами? Вы ее просили "подсудить", а она не согласилась?" .... Шутка! Смех Впервые будем у нее судиться в конце апреля.
Позовите Елену Шевченко, она точно от ВЦФ не зависит! Артема Савина любезно попросите приехать. Он когда расстановку объясняет каждому становится понятно почему именно это место ему дали и никаких недомолвок и никаких обид. Оба много судят заграницей и отзывы иностранных заводчиков о них очень положительные. Оба видят много суперских животных и здесь и там на крупных выставках, отслеживают тенденции развития пород, имеют большой опыт судейства.
Попробуйте позвать Светлану Пономареву. Если не боитесь Улыбка , попросите сказать всю правду о Вашем животном и оценить его реальную племенную ценность. Она сама заводчик с колоссальным опытом.
У Назаровой вИдение пород очень близко к судейству самых заслуженных иностранных судей. То есть у человека нет проблемы субъективности судейства.
Это если породы иностранные, а если наши, то, наверное, другие судьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Ср, 2007 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СфинкSа писал(а):
И все-таки вопрос у меня остался - зачем клубу копия родословной.
Для выпуска в свободную продажу.... Шутка!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СфинкSа
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: Земля Сфинксов

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Ср, 2007 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе меня зауважали. Долго не хотели регистрировать, а теперь совесть замучила, сообщение аж 2 раза вывесили. Смех
Поняла одно - родословную никому не давать, хранить в недоступных местах, а если спросят притворяться глухой на оба уха. Все у меня предвыставочное обострение. Где там Кот Баюн? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Ср, 2007 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СфинкSа писал(а):
Ничего себе меня зауважали. Долго не хотели регистрировать, а теперь совесть замучила, сообщение аж 2 раза вывесили. Смех
Нет. Это Ваши личные проблемы: не тыкайте дважды на кнопку "отправить".
По поводу родухи: в нескольких темах это обсуждалось, просто есть выставки, на которые без подарения копии родухи клубу-организатору никак не обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СфинкSа
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: Земля Сфинксов

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Чт, 2007 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин, Вы же оранжевый, а с чувством юмора проблемы. На какую кнопку и сколько раз "тыкать" прекрасно знаю. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 20 из 43
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009