CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Наши любимые судьи
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обязательно расквитаться. Есть, например, судьи, у которых "пунктик" на какой-либо части тела какой-либо определённой породы. Например, на хвостах или линии профиля - "вот так должно быть и без вариаций".
Судья, конечно, обязан быть объективным, но иногда он видит породу настолько по-своему, что бестовое животное у него может вообще не получить нихх или критика идёт за то, о чём ты даже представления не имел. Или некоторые считают, что груминг должен быть настолько незаметен, что животное, пахнущее текстурайзером или пудрой - я не говорю об излишествах - может быть завёрнуто.
Такие особенности, думаю, следует озвучивать.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ишшо на зимнем Содружестве порадовала Vorhoot, которой не в лом было достать распечатку стадарта и рассказать нам с иллюстрациями, как у нас всё должно быть.
Кстати, судьи же могут держать у себя книгу стандартов и смотреть в неё в процессе судейства? или нет?
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается "пристрастия экспертов " к частям тела - Улыбка это иногда объяснимо:
- стандартом и баллами (если у сфинкса 40 баллов за лысость, то кого интересует его профиль?)
- проблемой развития породы на данном этапе - так, у персов были проблемы со лбами и т.п.
что касается стандартов - все европейцы всегда имеют их при себе и им не в лом посмотреть. Другое дело наши - не знаю, может, где-то это запрещено?
- европейцы вообще привыкли общаться с народом - это не их любезность, а их ОБЯзанность. При их нагрузке на европейских рингах в 40 кошек можно и поболтать с заводчиком. Еа выставках в Европе и я это делаю с удовольствием, в СНГ - на это -ува! - нет времени.
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вопрос созрел. Написано иногда: судья ФАР, судья ICF, судья МКЭФ. Что это за организации и к каким системам эти судьи, как правило, принадлежат?
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевченко писал(а):
Цитата:
Если открыть тему "наши НЕ любимые судьи", вряд ли кто-то напишет. У нас ругать судей - это чревато.
ну почему же - были попытки Улыбка Раквитаться с экспертом, который -гад такой!! - САС не поставил Улыбка К сожалению, не хватает воспитанности с ОБЕИХ сторон Печаль


Конечно нехватает. Но эксперту дана некоторая власть, поэтому он должен быть особенно корректен. Если он не дает титут, это должно быть обусловлено отличиями конкретной кошки от стандарта породы, а не личными предпочтениями, не любовью к ее владельцу, плохим настроением или просто прогрессирующим маразмом.


Последний раз редактировалось: MASK (29 Мар, Вт, 2005 17:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
star
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 427
Откуда: Izrael

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не избалованы ни выставками, ни разнообразием судей! Печаль Приятно запомнилось судейство Курковского. Нравится, как судит наша Нурит Пауль. Не сочтите за лесть, но мне очень хотелось бы побывать на судействе эксперта Шевченко - всегда с вниманием слежу за ее публикациями, ну нравится мне, как она выражает свои мысли! Смущение Хотела бы и про кошек вживую послушать!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевченко писал(а):
Что касается "пристрастия экспертов " к частям тела - Улыбка это иногда объяснимо:
- стандартом и баллами (если у сфинкса 40 баллов за лысость, то кого интересует его профиль?)
.

Меня! Меня это интересует! Показать язык
Кстати а где это 40 баллов? В какой системе?
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jungli
Фелинолог


Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 743
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимых экспертов очень много. И это эксперты разных систем. С удовольствием вспоминаю ринги которые проводил Гарри Вич, Кулова, Лиз Ватсон, Анна Назарова можно очень долго перечислять Этих людей. Но вот по поводу американских судей хочу сказать особенно. Даже если у тебя кошка не самый лучший вариант, они умеют так рассказать о ней, что ты сам начинаешь видеть в животном что то необычное, то что ты раньше и не замечала.
_________________
Cogitations poenam nemo patitur
(Никто не несет наказания за мысли , Одно из положений римского права (Дигесты) )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока только на одной выставке была, мне очень понравилось как судила Назарова. У меня были кое-какие сомнения, так она мне все толково обьяснила как должно быть, а как нет. Улыбка
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetusik
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 103
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень понравилось судейство Satu Hamalainen, очень хорошо описывает кошку, все ее достоинства и недостатки. Она улыбается каждой кошке, разговаривает с ней, и когда описывает какое-либо отклонение от стандарта, то делает это так, что ты воспринимаешь этот факт не как недостаток, а как своебразнную отличительную черту Очень счастлив
Я всего один раз попала к ней на экспертизу, но она мне запомнилась больше всех.
Из российских судей нравится судейство Ю. Шамко.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 43
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009