CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ПОМОГИТЕ!!! Кошке 4,5 месяца, домогается кот!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Вс, 2005 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только раздельное проживание.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Вс, 2005 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или вольер для кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vainona
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 180
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Вс, 2005 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня подобная проблема образовалась.... Печаль У меня дома живет кошка некастрированная, и пришлось на время взять к себе кота, который раньше жил у меня, а теперь живет у бабушки (её на пару недель положили в больницу). Коту 14 лет. Кошка его приняла спокойно, позволяла себя облизывать но всякие обнюхивания в районе хвоста резко пресекала. Две недели прошли тихо-мирно. А сегодня смотрю - начала кататься и хвост задирать... Девочка созрела.
Что делать? Кошку планирую кастрировать, но не сейчас, не при коте, а то боюсь что он её замучит после операции. Что делать. как прожить полторы недели кошке и коту в одном доме. Если кота закрыть одного в комнате, начинает орать как резаный и орет долго и нудно, царапает двери и пол так, что я боюсь что когти обломает, и так пока не выпустишь. Так что "раздельное проживание" невозможно. Может конечно от него в 14 лет и толку уже нет.... но энтузиазм у него есть... Что можно сделать? Может какие контрацептивы кошке купить или коту??? Мне бы только пару недель ещё продержаться... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOTastrofa
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Вс, 2005 22:18    Заголовок сообщения: Люди добрые... Ответить с цитатой

Люди добрые скажите ради бога, если он ее всетаки поимеет, она залетит или нет? И с какой вероятностью в процентах от 1 до 100?

Он ее уже замучал вконец. И если она по-началу от него отбивалась шипя и рычала, то сейчас он ее просто таскает за шкирку по полу пытаясь повязать, а она только скулит и плачет. Он ей просто шагу не дает. Даже поесть и в туалет сходить! Печаль
_________________
Не ходите слишком близко, я ведь тигр, а не киска!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Вс, 2005 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если течки нет, то не забеременеет же....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bur-Mila
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1404
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Вс, 2005 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kotastrofa, у меня коты "пробуют" не только девочек, но и мальчиков, иногда мальчикам отдается предпочтение Показать язык Честно говоря, "по настоящему" никакой кот детей не вязал, только пытались.

Но если ваш кот уж настолько приставучий, то только отделить девочку в другую комнату. А как Вы вообще планировали содержать их вместе? Если оба не кастрированные, представляете их бурную семейную жизнь? Показать язык
_________________
European Burmese and Burmilla Cattery. USA
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
KOTastrofa
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Вс, 2005 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много спрашивала людей и они говорили что он сначала попристает, а потом поймет что она еще маленькая и отстанет. Я занала что их придется держать отдельно, но даже не догадывалась что будет такое. Когда он ее видит, но не может достать-молчит, когда не видит-орет как -будто его режут. А голос у него как у Шаляпина блин. Такое ощущение что ему нравится свой голос и он хочет его слышать постоянно и как можно больше. Громкий, пронзительный, уходящий как-будто во все стороны. Набрасывается на нее с диким мявом. Как-будто на него, а не на нее налетают.
_________________
Не ходите слишком близко, я ведь тигр, а не киска!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bur-Mila
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1404
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Вс, 2005 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не... то, что попристает и отстанет - из области фантистики.. Показать язык Если ему нужно обязательно ее видеть - то выход - вольер какой-нибудь. Или на кухне держите.. Если на кухне дверь со стеклом - вообще замечательно. Вообще, огромное число заводчиков имеют в городских квартирах кошек и кота (а иногда не одного кота), как то организовыввают совместное проживание... Я знаю питомник в Москве, где 1 кот и 5 кошек в 1-комнатной квартире. Кот на кухне, кошки и котята с хозяйкой в комнате. А к крикам вы скоро привыкнете, даже замечать не будете, уверяю вас, у меня 4 кота - никакого дискомфорта Показать язык Причем 2 кота оруг денно и нощно и метят, поэтому в отдельной комнате. У меня наоборот реакция на тишину - коты замолчали - что-то не так - бегу проверять Показать язык

Вам главное сейчас как то их изолировать, а потом приспособитесь и привыкнете. Кошка вырастет - эти глобальные проблемы уйдут практически - они большую часть времени смогут жить вместе вам на радость Очень счастлив
_________________
European Burmese and Burmilla Cattery. USA
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пн, 2005 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vainona готовте пелёнки!
Подумаешь, 14 лет!
Надо было всё-же кошку отделить. Ну потерпели бы крики... В конце-концов это всяко лучше, чем потом котяток пристраивать Смех
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пн, 2005 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bur-Mila писал(а):
Kotastrofa, у меня коты "пробуют" не только девочек, но и мальчиков, иногда мальчикам отдается предпочтение Показать язык Честно говоря, "по настоящему" никакой кот детей не вязал, только пытались.

У меня тоже так было. Барс сначала приставал к 2-месячной дочке, сначала на виду у всех, а потом хватал и затаскивал под кресло. Потом стал приставать к сыновьям. Мисси сначала не обращала на это внимания, а потом стала давать ему по морде.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009