CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Чистка ушей (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Галя
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 553
Откуда: Тюмень - столица деревень.

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Пт, 2005 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чучик писал(а):
Всегда мне казалось, что здоровое ухо в чистке не нуждается. Кошка его сама хорошо очищает по мере необходимоти...

Вот-вот, я тоже тему читаю, и удивляюсь Confused , моему и чистить-то особо ничего не надо. Вечером специально в уши лазила, вроде чистые.
Месяц назад , перед выставкой, накупались, когти настригли, про уши забыла. Confused Врач на медосмотре говорит, покажите уши! Я Шок , про уши-то я и забыла! А она говорит, все в порядке.
Вот я и думала, может уши все равно надо чистить, не зависимо от того, как они выглядят.Собиралась в выходные экзекуцию над Максимкой устроить Смех
_________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10193
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Швепс
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Пт, 2005 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в одном ухе есть несколько черненьких точечек. Это просто грязь? Или надо лечить и от клещей??? На нас просто столько всего навалилось, что уже караул кричим.
_________________
Все мы белые и пушистые!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swetik
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 69
Откуда: планета Марс

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Пт, 2005 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fomina писал(а):
Минеральное в машину льют, а ещё есть синтетика или полусинтетика

Вот и я о том же подумала.......... но ведь кошки по-мойму от машин всё-таки немножко отличаются Подмигивание Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Пт, 2005 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээээ.........
Значит так. Под минеральным маслом имелось в виду вазелиновое, только и всего Показать язык
Перекисью водорода не надо, если ушки здоровые.


Чучик
Цитата:
в уши "без смазки" и глубоко - любитель лазать права не имеет! Кроме того, чистками удаляется сера (ухо пересушивается или провоцируется повышенное сероотделение), можно поцарапать, внесется какая-нибудь зараза.
Всегда мне казалось, что здоровое ухо в чистке не нуждается. Кошка его сама хорошо очищает по мере необходимоти...

Глубоко и вправду нельзя. Но вот насчет "смазки"... - почему обязательно с ней? Если действовать нежно и осторожно, то ничего не повредишь, в противном случае никакая смазка не поможет.
А для здорового уха небольшие выделения - норма, и удалять их или нет - нужно смотреть по ситуации. Я чищу ушки своей кошке где-то раз в месяц - убираю то, что ей самой не удалось. Возможно, у кого-то котячьи уши совсем не нуждаются в чистке...
Цитата:
Набрать кубика 2 в шприц, согреть (в горячей воде), аккуратно залить в ухо, потрясти, чтобы протекло в слуховой проход. После чего ухо "проплюхивается" - согнуть его "по биссектрисе" и как поршнем ... затем марлей собрать излишки масла и протереть наружный слуховой проход.

Ну, не знаю... Столько масла Rolling Eyes . По-моему, если уж чистить, то только ушную раковину.. Зачем лить что-либо в ухо?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Пт, 2005 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не чистим.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дикая_Кошка
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Пт, 2005 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как кошка сама уши то чистит??? Вопрос
_________________
Жил, да был чёрный кот за углом...Эх, ностальгия...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение MSN Messenger
Дикая_Кошка
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Пт, 2005 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сфинкс, стерилизованная девочка.У нас такая проблема: одно ухо у нас пачкается очень быстро, причём почти чёрной серой.А второе покрывается жёлтой мяслянистой серой.Её немного, поэтому мы чистим второе ухо редко.Что у нас с ушками??? Вопрос
_________________
Жил, да был чёрный кот за углом...Эх, ностальгия...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение MSN Messenger
Joga
Любитель


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Сб, 2005 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моего старшего когда катенком был уши были огромны (наверно они больше и не росли Очень счастлив , сейчас нормальные) и пачкались жутко, наверно от того что бегал быстро и низко Очень счастлив , чистила иногда даже через день просто аккуратно ватной палочкой и НЕ ГЛУБОКО. Сейчас у меня двое котов , им по году, уши вроде чистые все время. Но все равно я где-то раз в месяц сажаю их в раковину по череди и умываю Очень счастлив , просто мокрой рукой аккуратно протираю ухи, глазки, носик и подбородок Очень счастлив Кстати второго взяли в полгода, он не привык и ему не нравится. А первый, которому с детства его лапухи чистила - сидит балдеет и не рыпнется Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anfiska
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 99
Откуда: Latvia, Riga

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Сб, 2005 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя ушки сама чистит, серы там не бывает, сейчас ей почти 6 месяцев. Но гдето до 4ех месяцев надобыло чистить раз в неделю, тогда серы много было... А сейчас всё чисто, но я раз в месяц всёравно чищу
_________________
МяФфФфФ [img:2155dc6283]http://sm.smilik.ru/1111483572.gif[/img:2155dc6283]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
оля15
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Пт, 2006 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вчера стала свидетелем чистки ушей котенку - мне чуть не поплохело (а я бывший человеческий медик), а муж ваще сбежал

повезли подобранца в ветклинику - у него грязи в ушах много было (но не клещ) просто корки какие-то, расчесы и прочее
ухо вывернули и корнцангом с ваткой туда как зааасунули! я думала до попы как раз будет
а врач объяснила, что слуховой проход у них не как у людей - а S-образный и вбок уходит, и туда так просто не попасть и повредить оч трудно
он мявкал и упирался, уши остались красные и лимфа сочилась даже, весь вечер потом мотал головой и трогать не давал
сегодня уже все нормально вроде

но процедура зверская

это как горло детям люголем мазать, наверное, - мамы такую процедуру не переносят на вид - думают, конец ребенку, а так надо, иначе бесполезно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009