CATS-форум :: Поговорим о кошках

Перерыв между вязками у кота


Какой должен перерыв между вязками у кота?
1 день
1%
 1%  [ 1 ]
3 дня
5%
 5%  [ 4 ]
неделя
17%
 17%  [ 13 ]
2 недели
42%
 42%  [ 32 ]
месяц
28%
 28%  [ 21 ]
можно без перерыва
5%
 5%  [ 4 ]
Всего голосов : 75

Автор: МАША С ЮГА   25 Мар, Пт, 2005 10:02
Тут меня мучает вопрос:какой перерыв между вязками должен быть у кота
Или они всегда, если хотят,то могут
Слышала историю из клуба,что один кот вязал пять кошек подряд
Сейчас в марте пора активного спаривания,достаточно много предложений по вязке,но мне кажется,
котам тоже нужно определенное время для восстановления сил
Автор: Eunia   25 Мар, Пт, 2005 12:41
...мочь то они могут...но на что потом похожи делаются...и главное, чем больше кошек, тем ему ещё больше хочется...или у меня у одной такая жертва сексуальной революции...вот три кошки было почти подряд...а он орёт, что ещё давай!!!
Автор: Кошка   25 Мар, Пт, 2005 14:16
Вот слышала или читала где-то, что у кота должно быть не более 12 кошек в год.
Автор: Eunia   25 Мар, Пт, 2005 14:24
...ещё точнее не чаще один раз в три недели...
Автор: МАША С ЮГА   25 Мар, Пт, 2005 14:31
Наш особо не орет,скорее поет и то редко Помню сколько воплей радости у него было,когда первый раз кошку привели ,а в четвертый раз уже без особых эмоций,к хорошему быстро привыкают
Автор: Мицукэ   25 Мар, Пт, 2005 14:45
У моего за 2 недели было 4 кошки , при чем две было одновременно , через неделю третья и вчера опять одна.
Мальчику нравится .
Если у него нет кошки раз в 2 недели, он нпчинает косится на хозяев .
Я всегда думаю как хорошо быть котом, любят, на руках носят, кормят как на убой, спи сколько хочешь .... и еще секс домой доставляют и никаких проблем с детками.
Автор: Bastet   25 Мар, Пт, 2005 15:21
Цитата:
Если у него нет кошки раз в 2 недели, он нпчинает косится на хозяев
Вы там поосторожней с ним Спиной к нему не поворачивайтесь..
Автор: Мышка   25 Мар, Пт, 2005 19:06
Слушаю я вас народ и удивляюсь как запросто вы берёте на вязку чужих кошек....мдяяя....,я так не рискую.Скажите,а вы заразы не боитесь? Неужели всех кошек которых к вам приносят успели проверить на всякую кошачью фигню?
Автор: Буриме   25 Мар, Пт, 2005 19:49
Я к примеру, стараюсь не брать на вязки кошек из многочисленных питомников - очень большая вероятность подцепить хрень какую нибудь. Ведь стоит одному заболеть, все остальные уже имеют риск тоже заразиться или быть носителем... Вообще требую справку о здоровье и прививки, а также предъявляю в свою очередь тоже.
Автор: МАША С ЮГА   26 Мар, Сб, 2005 15:02
Цитата:
Мышка писала:
Слушаю я вас народ и удивляюсь как запросто вы берёте на вязку чужих кошек....мдяяя....,я так не рискую.Скажите,а вы заразы не боитесь?

Заразу я тоже боюсь,но во-первых все кошки,что у нас были, единственные у своих хозяев,да и все они с недавней выставки,так что ветпаспорта в порядке(сама смотрела)
Мицукэ:
Цитата:
У моего за 2 недели было 4 кошки , при чем две было одновременно

интересно,а вы их всех втроем в одной комнате держали или кота по-очереди к каждой приносили
Автор: Мицукэ   26 Мар, Сб, 2005 15:57
Не поверите 2 кошки моих , орали почти 2 месяца. Кот был закрыт от них в другой комнате.
Две хотящие кошки это было не возможно, но мы терпели .
Все эти крики начались на 1 января, и числа 10 марта я просто открыла дверь из комнаты кота........
Это было весело и интересно , выпустили мы его в 19-30, легла я спать около часу ночи.
Счет был 10/9 в пользу одной из кошек , он как истинный джентельмен вязал их по очереди, залез повязал, пока катаеться девушка по полу - он вторую вяжет .
Толку с этой вязки не было, они заорали через полторы недели, но уже по очереди., а не одновременно.
Так у нас и получилось 4 кошки, за такой период маленький
Автор: Лёка   26 Мар, Сб, 2005 19:09
А что дальше? Кот будет поститься как мин.полгода? Кошки начинают снова орать через 1,5 мес. после родов, будете опять хором вязать?
Автор: Мицукэ   27 Мар, Вс, 2005 00:10
Это агрессия?
Меня еще никто не упрекнул в том что у меня котята на потоке , своих кошек как раз хватит на пол года , если пускать раз в месяц, а то и на больше (мечтательно)

Лёка, Вы хоть раз выкармливали суточных котят, когда их кошка бросает? Мне хватило одного раза на всю жизнь , поэтому и вязала кошек хором. Если родят в один день я смогу нормально выкормить под другой кошкой
Автор: Mia Kontessina   27 Мар, Вс, 2005 00:22
Цитата:
А что дальше? Кот будет поститься как мин.полгода? Кошки начинают снова орать через 1,5 мес. после родов, будете опять хором вязать?


А почему бы и нет? Тем более, что кота никто насильно на кошку не затаскивает.
Хотя я очень сомневаюсь, что Мицуке вяжет кошек через полтора месяца после родов. Не выглядят они у нее на 8 родов в год
Автор: Лёка   27 Мар, Вс, 2005 00:47
Никакой агрессии. С чего Вы взяли, что это наезд?Просто спросила. Котят новорожденных приходилось выкармливать, я думаю, с этим каждый сталкивается, имея кошек. В чем криминал моего вопроса?
Есть же способы, при которых кошки не беременнеют, подразумевалось эта сторона вопроса.
Что-то сегодня все нервные такие? Полнолуние, должно быть...
Автор: Мицукэ   27 Мар, Вс, 2005 10:29
Лека, если обидела извините .
У меня это был первый опыт по выкармиванию котят с рождения , очень не хочу повторения. Обидно было то что кошка была рядом и не приняла никакого участия в воспитании своих детей.
Поэтому я и решилась на то что б кот хороводил 2х одновременно с надеждой что они забеременеют одновременно или не заберемениют вообще.
Автор: МАША С ЮГА   27 Мар, Вс, 2005 13:05
Дабы прийти к какому-нибудь знаменателю,решила добавить опрос
Автор: Светлана М.   27 Мар, Вс, 2005 14:45
Коты и хотят и могут практически постоянно.
Но если речь идет не просто об удовлетворении кошачьих сексуальных потребностей, а о грамотном племенном разведении (или хотя бы размножении), то брать кошек на вязку не стоит чаще чем раз в 2 недели (а в идеале 1 раз в месяц).
Во-первых, из-за риска инфекции. Мало кто сдает кошкам все анализы перед вязкой. И даже если кошка, привезенная к коту на вязку внешне здорова, нет никакой гарантии, что она не заразит кота. Вязать следующую кошку, не убедившись, что кот не подцепил ничего от предыдущей, по меньшей мере, непорядочно.
Во-вторых, при частых вязках у многих котов ухудшается качество спермы, да и половая активность уменьшается . И достаточно часто случается, что кошка, повязанная "утомленным" котом, не беременеет или рождает мало котят.
Автор: Лёка   27 Мар, Вс, 2005 15:29
Абсс. согласна.
Автор: Ханума   28 Мар, Пн, 2005 05:13
Не знаю как в ваших клубах, у нас в правилах племенного разведения записано:
недопустимо иметь на вязке больше одной кошки; перерыв между вязками - не менее 3-х недель.
Ну, свои кошки, наверное, не так страшно.
На деле , коты, как правило постятся где-то с нового года и до конца апреля. Просто котята от вязок в это время, попадают под "мёртвый сезон" для продажи. Умные заводчики стараются в это время вязок избегать. Ну а потом начинается сезон вязок. Котам приходится попотеть.
Ничего страшного от двух-трёх вязок подряд не случится, но бывают и проблемы, если кот не очень крепкий, или очень молодой, или относится по-типу к холерикам и легко возбуждается. Бывали случаи и гибели котов, когда их усиленно вязали в коммерческих целях.
Нервное и физическое истощение - реальная опасность при таких вязках.
Другая опасность (как здесь уже писали) - инфекции. Беспорядочные половые связи и у людей могут привести к заболеванию. У котов - тоже. Особенно, когда объява висит "приглашаем кошек на вязки"!
Ещё ни один кот от поста не помер, а от инфекции полученной при такой вот вязке - сколько угодно!
Так что котовладельцам надо искать золотую середину. Чтобы и котик погулял, и вреда не получил.
А главное, действительно, при обилии дам - аппетиты возрастают! Чем больше - тем больше хочется!
Ну не гады??!!
Автор: Вячеслав   28 Мар, Пн, 2005 07:24
По правилам, не меньше двух недель
Автор: Comedia   07 Май, Сб, 2005 09:56
А котик в 11 месяцев способен оплодотворить кошку? Мы вязали кошку в год, а коту было 11 меяцев, у них все получилось, но что-то я пока не замечаю, что моя киска в положении. Носится по шкафами стенкам как угорелая, живот вроде не увеличился. Может быть такое что она не забеременела после вязки? Так котяток хочется ((
Автор: Вячеслав   07 Май, Сб, 2005 10:42
Comedia писал(а):
А котик в 11 месяцев способен оплодотворить кошку? Мы вязали кошку в год, а коту было 11 меяцев, у них все получилось, но что-то я пока не замечаю, что моя киска в положении. Носится по шкафами стенкам как угорелая, живот вроде не увеличился. Может быть такое что она не забеременела после вязки? Так котяток хочется ((


Оплодотворить?Да как два байта переслать!
Автор: Swaldi   28 Май, Сб, 2005 15:16
Shambola писал(а):
А вот мой кот скотиш-фолд не может кошку повязать, хотя ему уже 1,5 года. Ну не получается у него! А кошка опытная, даже помогать пытается Как ему помочь?


Поддержать в прямом смысле и направить
Автор: Ольга Кошколюбова   28 Май, Сб, 2005 16:25
Вот, вот! Я то же знаю, что это как то делают, помогают всмысле, а как это? Я себене могу представить, что же делать то нужно? Мне пока это не нужно, но оччччень интересно. Мне даже смотреть как то не удобно на такие интимные мероприятия, а тут групповуха... Шучу.
Автор: Swaldi   28 Май, Сб, 2005 16:33
Я тоже не пробовала
Можно учавствовать вдвоём-один держит кошку,другой помогает коту. Описывать это сложно Попробуйте и увидите
Автор: softcat   28 Май, Сб, 2005 17:42
Это непростое дело, уж сколько у меня вязок было, а ни разу не получилось помочь если проблемы возникали.
НАпример, была раз на вязке кошка, которая в момент садки кота сдвигала задние лапы и заваливалась на бок. Она не убегала, стояла открячившись как положено и кот ее бесчисленное множество раз цапал за шкирку, но как пристраиваться начнет - так она лапы сдвинет и на бок падает. И не то что помочь, я даже подойти не могла, т.к. она пугалась смущалась и вообще вся сжималась.
И так бывает.
Автор: Ольга Кошколюбова   28 Май, Сб, 2005 21:20
Это , видимо, такая тонкая женская натура! Кошка заваливалась от нетерпения, наверное. Вроде того, что так хоцца, что и стоять невмочь!
А вообще, раньше слышала, что как то придерживают, но не понимаю, как это можно, что кошке ножки раздвигать что ли? Ну а как коту помочь совсем не представляю. Надеюсь, что мне это не пригодится, так как помощник из меня в такой ситуации будет не важный!
Автор: Лёка   29 Май, Вс, 2005 19:10
А по разному ситуация складывается, бывает и лапки задние раздвигаешь кошке. У нас кот и на боку лежащую умудрится повязать, и на спине лежащей не даст расслабиться. Уж как он весь изовьется ужом над кошкой , камасутру изучать не надо, все воочию покажет. Когда кошка заваливается на бок, я придерживаю одной рукой за шкирку, а второй ее поддерживаю под живот, не даю завалиться, а дальше дело техники и опыта кота. Главное, чтобы кот вам доверял и не шугался, тогда все получиться. А иногда приходится пристраиваться сзади пары, просовывать руки между лап, приподнимать кошке задницу, потому, что поджимает, делаешь щекотательное движение ниже писелька, она сама все поднимает. Иногда хвост приходится кошке в сторону отводить, потому, что она его никак не пристроит в нужном направлении, а из-за этого кот не попадает.
Автор: softcat   29 Май, Вс, 2005 19:23
Так... усе понятно. Оль, если что то я Вас буду звать, на практический инструктаж!
Автор: Лёка   29 Май, Вс, 2005 19:45
Здоровой половой жизни внучеку!
Автор: Shambola   30 Май, Пн, 2005 07:15
Вот это да! Спасибо всем за советы! Будем пытаться общими усилиями, раз сам не может!
Автор: Весна   23 Июл, Сб, 2005 17:40
А мне давныыым давно, пришлось держать кошку в кожанных перчатках.. Она хотела до безумия, но при виде кота впадала в бешенство, била его безбожно и все хотение пропадало Приходилось ее держать, а она грызла мне пальци.. и кот делал свое дело..
Автор: Лёка   24 Июл, Вс, 2005 00:22
И такое бывает.
Автор: Mango Red Coon   06 Мар, Пн, 2006 22:51
МАША С ЮГА писал(а):
....и все они с недавней выставки,так что ветпаспорта в порядке(сама смотрела)...


ну как справки веты выдают кажется всем известно , я скока раз приезжала за справкой на котов даже не взглянули , а потом ваще сказали , чё вы их таскаете сюда , сами просто приезжайте и мы всё дамим ... вот так то вот ...

ксты на одной из выставок ваще коты сопливые были ... их даже не дисквалифицировали хотя судьи заявили во все услышание... мдя...

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru