CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Перерыв между вязками у кота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

Какой должен перерыв между вязками у кота?
1 день
1%
 1%  [ 1 ]
3 дня
5%
 5%  [ 4 ]
неделя
17%
 17%  [ 13 ]
2 недели
42%
 42%  [ 32 ]
месяц
28%
 28%  [ 21 ]
можно без перерыва
5%
 5%  [ 4 ]
Всего голосов : 75

Автор Сообщение
Вячеслав
Фелинолог


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пн, 2005 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По правилам, не меньше двух недель
_________________
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.
© Кот Бегемот
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Comedia
Любитель


Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 12
Откуда: г.Краснодар

СообщениеДобавлено: 07 Май, Сб, 2005 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А котик в 11 месяцев способен оплодотворить кошку? Мы вязали кошку в год, а коту было 11 меяцев, у них все получилось, но что-то я пока не замечаю, что моя киска в положении. Носится по шкафами стенкам как угорелая, живот вроде не увеличился. Может быть такое что она не забеременела после вязки? Так котяток хочется Печаль((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вячеслав
Фелинолог


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Май, Сб, 2005 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Comedia писал(а):
А котик в 11 месяцев способен оплодотворить кошку? Мы вязали кошку в год, а коту было 11 меяцев, у них все получилось, но что-то я пока не замечаю, что моя киска в положении. Носится по шкафами стенкам как угорелая, живот вроде не увеличился. Может быть такое что она не забеременела после вязки? Так котяток хочется Печаль((


Оплодотворить?Да как два байта переслать!
_________________
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.
© Кот Бегемот
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 28 Май, Сб, 2005 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shambola писал(а):
А вот мой кот скотиш-фолд не может кошку повязать, хотя ему уже 1,5 года. Ну не получается у него! Печаль А кошка опытная, даже помогать пытается Улыбка Как ему помочь?


Поддержать в прямом смысле и направитьПодмигивание Rolling Eyes Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Сб, 2005 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, вот! Я то же знаю, что это как то делают, помогают всмысле, а как это? Я себене могу представить, что же делать то нужно? Мне пока это не нужно, но оччччень интересно. Смущение Мне даже смотреть как то не удобно на такие интимные мероприятия, а тут групповуха... Смех Шучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 28 Май, Сб, 2005 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не пробовала Смущение Смех Смех
Можно учавствовать вдвоём-один держит кошку,другой помогает коту. Описывать это сложно Улыбка Попробуйте и увидите Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 28 Май, Сб, 2005 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это непростое дело, уж сколько у меня вязок было, а ни разу не получилось помочь если проблемы возникали.
НАпример, была раз на вязке кошка, которая в момент садки кота сдвигала задние лапы и заваливалась на бок. Она не убегала, стояла открячившись как положено и кот ее бесчисленное множество раз цапал за шкирку, но как пристраиваться начнет - так она лапы сдвинет и на бок падает. И не то что помочь, я даже подойти не могла, т.к. она пугалась смущалась и вообще вся сжималась.
И так бывает.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Сб, 2005 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это , видимо, такая тонкая женская натура! Кошка заваливалась от нетерпения, наверное. Вроде того, что так хоцца, что и стоять невмочь! Смех
А вообще, раньше слышала, что как то придерживают, но не понимаю, как это можно, что кошке ножки раздвигать что ли? Ну а как коту помочь совсем не представляю. Надеюсь, что мне это не пригодится, так как помощник из меня в такой ситуации будет не важный! Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вс, 2005 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по разному ситуация складывается, бывает и лапки задние Смех раздвигаешь кошке. У нас кот и на боку лежащую умудрится повязать, и на спине лежащей не даст расслабиться. Уж как он весь изовьется ужом над кошкой Смех, камасутру изучать не надо, все воочию покажет. Когда кошка заваливается на бок, я придерживаю одной рукой за шкирку, а второй ее поддерживаю под живот, не даю завалиться, а дальше дело техники и опыта кота. Главное, чтобы кот вам доверял и не шугался, тогда все получиться. А иногда приходится пристраиваться сзади пары, просовывать руки между лап, приподнимать кошке задницу, потому, что поджимает, делаешь щекотательное движение ниже писелька, она сама все поднимает. Иногда хвост приходится кошке в сторону отводить, потому, что она его никак не пристроит в нужном направлении, а из-за этого кот не попадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вс, 2005 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так... усе понятно. Cool Оль, если что то я Вас буду звать, на практический инструктаж!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009