CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Перерыв между вязками у кота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

Какой должен перерыв между вязками у кота?
1 день
1%
 1%  [ 1 ]
3 дня
5%
 5%  [ 4 ]
неделя
17%
 17%  [ 13 ]
2 недели
42%
 42%  [ 32 ]
месяц
28%
 28%  [ 21 ]
можно без перерыва
5%
 5%  [ 4 ]
Всего голосов : 75

Автор Сообщение
Мицукэ
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 187
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Сб, 2005 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поверите 2 кошки моих Смущение , орали почти 2 месяца. Кот был закрыт от них в другой комнате.
Две хотящие кошки это было не возможно, но мы терпели Смущение .
Все эти крики начались на 1 января, и числа 10 марта я просто открыла дверь из комнаты кота........
Это было весело и интересно Смущение , выпустили мы его в 19-30, легла я спать около часу ночи.
Счет был 10/9 в пользу одной из кошек Шок Смущение , он как истинный джентельмен вязал их по очереди, залез повязал, пока катаеться девушка по полу - он вторую вяжет Смущение .
Толку с этой вязки не было, они заорали через полторы недели, но уже по очереди., а не одновременно.
Так у нас и получилось 4 кошки, за такой период маленький Смущение Смех
_________________
Мы в ответе за тех кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Сб, 2005 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что дальше? Кот будет поститься как мин.полгода? Кошки начинают снова орать через 1,5 мес. после родов, будете опять хором вязать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мицукэ
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 187
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Вс, 2005 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это агрессия?
Меня еще никто не упрекнул в том что у меня котята на потоке Шок , своих кошек как раз хватит на пол года , если пускать раз в месяц, а то и на больше Смущение (мечтательно)

Лёка, Вы хоть раз выкармливали суточных котят, когда их кошка бросает? Мне хватило одного раза на всю жизнь Печаль , поэтому и вязала кошек хором. Если родят в один день я смогу нормально выкормить под другой кошкой
_________________
Мы в ответе за тех кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mia Kontessina
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 280
Откуда: Hannover

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Вс, 2005 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что дальше? Кот будет поститься как мин.полгода? Кошки начинают снова орать через 1,5 мес. после родов, будете опять хором вязать?


А почему бы и нет? Тем более, что кота никто насильно на кошку не затаскивает.
Хотя я очень сомневаюсь, что Мицуке вяжет кошек через полтора месяца после родов. Не выглядят они у нее на 8 родов в год Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Вс, 2005 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой агрессии. С чего Вы взяли, что это наезд?Просто спросила. Котят новорожденных приходилось выкармливать, я думаю, с этим каждый сталкивается, имея кошек. В чем криминал моего вопроса?
Есть же способы, при которых кошки не беременнеют, подразумевалось эта сторона вопроса.
Что-то сегодня все нервные такие? Полнолуние, должно быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мицукэ
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 187
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Вс, 2005 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лека, если обидела извините Смущение .
У меня это был первый опыт по выкармиванию котят с рождения Печаль , очень не хочу повторения. Обидно было то что кошка была рядом и не приняла никакого участия в воспитании своих детей.
Поэтому я и решилась на то что б кот хороводил 2х одновременно Смущение с надеждой что они забеременеют одновременно или не заберемениют вообще.
_________________
Мы в ответе за тех кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МАША С ЮГА
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 63
Откуда: ГЕЛЕНДЖИК

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Вс, 2005 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы прийти к какому-нибудь знаменателю,решила добавить опрос Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Светлана М.
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 388
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Вс, 2005 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коты и хотят и могут практически постоянно.
Но если речь идет не просто об удовлетворении кошачьих сексуальных потребностей, а о грамотном племенном разведении (или хотя бы размножении), то брать кошек на вязку не стоит чаще чем раз в 2 недели (а в идеале 1 раз в месяц).
Во-первых, из-за риска инфекции. Мало кто сдает кошкам все анализы перед вязкой. И даже если кошка, привезенная к коту на вязку внешне здорова, нет никакой гарантии, что она не заразит кота. Вязать следующую кошку, не убедившись, что кот не подцепил ничего от предыдущей, по меньшей мере, непорядочно.
Во-вторых, при частых вязках у многих котов ухудшается качество спермы, да и половая активность уменьшается . И достаточно часто случается, что кошка, повязанная "утомленным" котом, не беременеет или рождает мало котят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Вс, 2005 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсс. согласна. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пн, 2005 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как в ваших клубах, у нас в правилах племенного разведения записано:
недопустимо иметь на вязке больше одной кошки; перерыв между вязками - не менее 3-х недель.
Ну, свои кошки, наверное, не так страшно.
На деле , коты, как правило постятся где-то с нового года и до конца апреля. Просто котята от вязок в это время, попадают под "мёртвый сезон" для продажи. Умные заводчики стараются в это время вязок избегать. Ну а потом начинается сезон вязок. Котам приходится попотеть.
Ничего страшного от двух-трёх вязок подряд не случится, но бывают и проблемы, если кот не очень крепкий, или очень молодой, или относится по-типу к холерикам и легко возбуждается. Бывали случаи и гибели котов, когда их усиленно вязали в коммерческих целях.
Нервное и физическое истощение - реальная опасность при таких вязках.
Другая опасность (как здесь уже писали) - инфекции. Беспорядочные половые связи и у людей могут привести к заболеванию. У котов - тоже. Особенно, когда объява висит "приглашаем кошек на вязки"!
Ещё ни один кот от поста не помер, а от инфекции полученной при такой вот вязке - сколько угодно!
Так что котовладельцам надо искать золотую середину. Чтобы и котик погулял, и вреда не получил.
А главное, действительно, при обилии дам - аппетиты возрастают! Чем больше - тем больше хочется!
Ну не гады??!!
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009