CATS-форум :: Поговорим о кошках

Отечественные консервы Васька и Тобик. Отзывы.

Автор: A   24 Мар, Чт, 2005 09:33
Вот и вся тема!
Автор: Женя   24 Мар, Чт, 2005 10:03
Они отечественного производства?Вроде каких-то "Васек" я видела в продаже.Но однозначно ими кормить не буду.Нет у меня доверия к отечественным производителям
Автор: Тори   24 Мар, Чт, 2005 10:28
считаю, что Васьки и Максс не самые плохие корма!
во всяком случае по составу - как в обычной тушенке! а в том же Гурмете химии и добавок, не чуть не меньше чем в Вискасе!
моя ела и Ваську и Максса, а потом я дала ей попробовать этот самый Гурмет - и ей понравилось, теперь от наших нос воротит! а мне в общем то все равно, любит - пусть ест! но как состав прочитаю.........
Автор: Клюшка   24 Мар, Чт, 2005 11:02
Мне кажется корм сосотоящий из субпродуктов по определению вреден для кошек, как и сами субпродукты для людей. Вот почему я сделала такие выводы. У меня муж недавно попал в больницу с симптомами мочекаменной болезни, у него прошёл песок и всё нормально, но врач сказал, что потребление субпродуктов ОЧЕНЬ способствует развитию той самой Моче Каменной Болезни, а как мы все знаем для кошек это кошмар из кошмаров. Вот и судите сами давать ли кошке Ваську и т.п. если в составе у них сплошные субпродукты, с помощью вкусовых добавок и ароматизаторов доведённые до запаха, вида, быть может и вкуса ( не пробовала! ) тушёнки!
Автор: Тори   24 Мар, Чт, 2005 11:13
Клюшка, то то и вводит в полное смущение , что в Ваське нет ни красителей ни консеравторов! а в Гурмете - есть! и еще там полно всякого добра, типа рыбных добавок! и хоть она его и трескает с огромным удовольствиме, все равно думаю уводить ее с этого корма!
Автор: Tatyana   24 Мар, Чт, 2005 11:18
Мы кормили Максом и Васькой некоторое время, пока однажды не попала плохая партия, просто тухленькая. Видимо, не всегда соблюдается технология и это обидно, потому что сами по себе корма неплохие, но после того случая брать страшно.
Автор: Тори   24 Мар, Чт, 2005 11:28
Tatyana, от этого никто не застрахован! я и Ямс покупала какой-то неокндиционный, открыла банку а он оттуда как манная каша вытек , а на прошлой неделе открыла ее любимый Гремет (банка вакуумно закрыта, не просрочен, я всегда за этим очень внимательно слежу) - а там не корм, а черная жижа, как из болота гниющего! - конечно все это полетело в мусорное ведро! а оставалась тада тока заныканная неоткрытая банка Васьки - так вот, моя девушка отказалась уже его есть! - ждала до вечера, пока я ей Гурмет не купила!
кстати я заметила, моя почему что с большей охоткой ела Ваську в маленьких баночках!
Автор: Natasklop   24 Мар, Чт, 2005 11:35
Я давала своим Ваську. Мне консервы понравились и по виду и по запаху.
Автор: softcat   24 Мар, Чт, 2005 11:41
Знаете, а меня пугают корма, которые вызывают такое привыкание, что на другие у кошек потом глаза не смотрят. Сразу мысли о каких-то привлекающих вкусовых добавках.
Автор: Тори   24 Мар, Чт, 2005 11:50
softcat, меня тоже это пугает!
именно поэтому хочу увести кошку с Гурмета!
Автор: Женя   24 Мар, Чт, 2005 12:28
Вот уж не могу похвастаться что у Гришки хоть какое-то привыкание к Гурмету.Иногда вообще отказывается их есть.Хорошо сейчас появились Хиллс и Ямс,есть чем заменять
Автор: Jungli   24 Мар, Чт, 2005 15:47
Васькой вообще лучше не кормить. На производстве технологии уже давно не соблюдаются.
Автор: Мышша   24 Мар, Чт, 2005 17:50
А консервы Тобик вообще полный ацтой .
Я брала как-то собакам. Содержимое - как в анекдоте : собачатина 3ий сорт - мясо прокручивается вместе с будкой. Бедный Тобик

А чтоб кошкам такое давать , даже и не вздумайте !!!
Автор: Аська   24 Мар, Чт, 2005 18:45
Спасибо всем за советы,вообще мы не сторонники сушки,но консервы иногда будем давать... еСТЬ ЕЩЁ МНЕНИЯ?
Автор: Jungli   25 Мар, Пт, 2005 10:02
Но ведь есть инормальные консервы. Почему бы и их не подавать?
Автор: ira   29 Мар, Вт, 2005 15:39
Хорошо, когда есть из чего выбирать. В Астрахани из консервов только Дарлинг, Вискас, Китикет и Фрискис в пакетиках. И вот только на прошлой неделе впервые увидела Максс (кролик/сердце) - правда, моей красотке он не понравился и его благополучно съела собака. Так что о Хиллсе, Гурмете,Ямсе и пр. мы только на форуме читаем.
Автор: Бусинка   29 Мар, Вт, 2005 15:59
Я понаблюдала следующую картину, кошки евшие хилс попровляются уж больно быстро, правда моя Бусяндия с Рояля тоже как то толстеет не по дням, а по часам, а у знакомой, которая кормит Васькой своего Бегемотика, он так великолепно выглядит/кот/, говорит, что кормит им/Васькой/ давно , а шерсть у кота не лезет как у моей /хотя я считаю , что у моей она лезет в пределах нормы/ и более подвижный, так что стала покупать Ваську, ест она правда без особой охоты, но если Гурметы не дают, то что делать?/правда при нас демостративно закапывает, а ест, когда нас на кухне нет
Автор: Дикая Кошка   13 Ноя, Вс, 2005 05:31
Женя писал(а):
Они отечественного производства?Вроде каких-то "Васек" я видела в продаже.Но однозначно ими кормить не буду.Нет у меня доверия к отечественным производителям

Это полное снобство!!!Откуда ты знаешь, что корм плохой? Я сначала брала кошке только "Дарлинг", "КитеКэт" и "Катинку", а потом взяла маленькую баночку, просто попробовать, так Кира проглотила в один присест!Потом взяла большую - кошка съела с большим удовольствием, а она у меня очень разборчива: всякую дрянь, вроде "Вискаса" есть не станет!В "Ваське" внутри корм не кусочками, а как паштетик.Ассортимент большой, туда и водоросли добавляют, и витамины всякие.И никаких красителей, соли или сахара!Только натуральное.И стоит всего 30 рублей.Хороший корм не обязятельно должен быть дорогим!
Автор: Karlushka   15 Ноя, Вт, 2005 17:44
Дикая Кошка писал(а):
Я сначала брала кошке только "Дарлинг", "КитеКэт" и "Катинку", а потом взяла маленькую баночку, просто попробовать, так Кира проглотила в один присест!Потом взяла большую - кошка съела с большим удовольствием, а она у меня очень разборчива: всякую дрянь, вроде "Вискаса" есть не станет!

Ну, еще бы. После Китикета и Катинки-то! Конечно, схомячила в один присест.
Все Вами перечисленное еще хуже Вискаса, Вы не знали? Это раз.
Хороший корм не может быть дешевым. Себестоимость выше. Это два.
К незнакомым людям принято обращаться на Вы. Это три
Автор: Дикая_Кошка   18 Ноя, Пт, 2005 09:43
А Катинка тоже плохая? Я думала, что это отноительно хорошие корма.К сожалению, у меня нет средств на покупку дорогих консерв.Для нас Васька оптимальный вариант.
Автор: Таня.   25 Ноя, Пт, 2005 14:17
Дикая_Кошка писал(а):
А Катинка тоже плохая? Я думала, что это отноительно хорошие корма.К сожалению, у меня нет средств на покупку дорогих консерв.Для нас Васька оптимальный вариант.


Я думаю, в такой ситуации, я бы тоже кормила Васькой. Cчитаю эти консервы на порядок лучше дешевых импортных. А когда разбогатеете купите Хиллс,Ямс или Игл Пак
Автор: Анастасия с Лелем   15 Дек, Чт, 2005 18:55
Ничего плохого про корм Васька не скажу. Ели одно время и хуже выглядеть или больше есть кот не стал... Правда очень любит Хилс или как сейчас Леонардо. А вообще он паштеты не очень любит, сухой больше по нраву ест также свежее мясо или сердце...
Автор: softcat   18 Янв, Ср, 2006 08:23
C марта месяца 2005 года, то есть почти год получается уже, я кормлю весь питомник Васькой. Ну, не только, консервы утром и вечером, а в постоянном доступе сухой корм Джина.
Животные отлично себя чувствуют и выглядят отлично.
Да, еще я в консервы добавляю витамины - масло, уменьшающее линьку и пробиотик для пищеварения.
Автор: opApanax   27 Янв, Пт, 2006 21:30
ВАСЬКА вроде корм нормальный (у знакомых едят -живы зверюшки), но моему коту не понравилось.
Автор: Светланка   29 Янв, Вс, 2006 17:08
Я сегодня, на пробу, купила паштетики "Васька". Нашему питомцу понравились.
Автор: Евгения83   02 Фев, Чт, 2006 16:33
Я тоже кормлю своего "Васькой", по цвету и запаху он мне понравился, да и кот ест его за обе щеки. А что прикажете делать, если этот гаврик не ест ни РК, ни Хилс, а другого хорошего корма у нас в магазине нет. Кстати не подскажете, в каком кол-ве кормить 3мес.котенка этим "Васькой"?
Автор: aelhe   04 Фев, Сб, 2006 17:18
А я подсчитала, что котенка лучше кормить мясным детским питанием, чем маленькими баночками Васьки. Детское дешевле выходит
Автор: Евгения83   05 Фев, Вс, 2006 14:47
Скажите может кто знает, а не добавляют ли в этого "Ваську" всяких ароматизаторов, что коты становятся как наркоманы? Своего я покормила этим "Васькой" около 3 дней и он только его и выпрашивает, а другого ничего не стал есть.
Автор: xl   20 Фев, Пн, 2006 11:48
Вот сайт производителя Васьки: http://www.klinvet.ru/klinvet.php?S=vaska
Я вот своего тоже планирую перевести на отечественные консервы. Пока остановилась на этих. Вот только насколько они ему понравятся - не известно?
Автор: Ведьма   20 Фев, Пн, 2006 12:16
А моя никакого Ваську есть не стала, сутки сидела голодная, пока не привезли Хиллс для котят. А я то обрадовалась - пусть консерву поест, накупила ей всяких!
Зато соседский котеец сожрал этого Ваську за три секунды!
Автор: LaraT   09 Мар, Чт, 2006 16:49
А у меня старший от "Васьки" сблевнул, мелкая - ничего. Потом еще и пропоносил, хотя на вид и запах консервы были очень даже. Но удивительно, что он ВООБЩЕ к "Ваське" притронулся, все остальное вообще игнорирует, кроме Нутро Фёст Чойс. За Нутро продадут родину, хозяев и даже себя с потрохами!
Автор: Catherine   20 Мар, Пн, 2006 12:51
Я кормлю свою котенку (возраст 5 мес) кормом maks's. Кошка на протяжении 4 месяцев прекрасно себя чувствовала, шерсть не лезет, киска подтянутая такая, стройненькая, как пружинка. Вдруг начался понос. Не знаю, отчего. Вот и думаю, неужели от корма? Так не хочется менять его на другой: консервы дороговато получаются на двух кошек, а сушкой кормить не хочется....
Автор: Juka   21 Мар, Вт, 2006 21:33
Было дело, покупали своей Ваську, но потом она забастовала . Появился Макс, начала кушать, пойми их, этих кошек по виду и запаху примерно одно и то же...Моя любит Макс в мелких банках, а самый любимый для котят и курица .
Автор: Золотиночка   23 Май, Вт, 2006 10:18
Я тоже кормлю Васькой. У меня получается примерно 70% Васьки+гречка(рис)+овощи(капустка, морковка, помидоры, огурцы...) за одно кормление. Кошь ест с удовольствием, но вот худая она слишком...
Автор: Zora   26 Июн, Пн, 2006 12:20
Девочки из Екатеринбурга и прилегающих городов! Что можете сказать о корме для животных "Котофеич" и "Бим" от "Екатеринбургского мясокомбината"?
Пробовали давать зверятам? Насколько он хорош/плох? По составу, там правда без процентов указано, довольно неплохой! А на деле?
Цена у него тож нормальная 23-24 руб. за банку 320 гр.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-254617.html
вот ссылочка, чтобы знать, о чем я и как он выглядит...
Очень похоже, что это те же "Васьки" только местного разлива.
Автор: Lenivetz   25 Сен, Пн, 2006 16:51
Наша привередливая котя, как ни странно, из предложенных Петритов, Лешатов, Гурметов стала есть только Ваську и Макс. Но тоже своеобразно. Большие банки не уважает - чуть съест, а потом вся банка уходит дворовым. Маленькие идут замечательно. Но Ваську ест только курицу, которая профилактика МКБ. Не вредно ли это для здоровой (тьфу-тьфу-тьфу) кошки? Даем немного (максимум - баночку раз в 2 дня), так как основная пища мясо и сердце. И риторический вопрос: почему кошь с фигурой заморенной топ-модели выбрала именно эту низкакалорийную разновидность......
Автор: softcat   25 Сен, Пн, 2006 16:57
Что это в Ваське низкоколорийного? У меня младший на Ваське разожрался так, что я его еле поднимаю. Мои все едят Ваську уже полтора года, только не курицу, а говядину-профилактику.
Автор: Lenivetz   25 Сен, Пн, 2006 18:01
softcat писал(а):
Что это в Ваське низкоколорийного?

Не во всем Ваське, а именно в курице. Вот производитель пишет на сайте:
"Васька с курицей. Этот корм мы предлагаем хозяевам, заботящимся о фигуре своих питомцев. Диета плюс витамины и минералы помогут нормализовать Вашей кошке жировой обмен"
Я-то забочусь, но как раз наоборот - наела бы она хоть немножко бочков. Так все же, не вредно ей профилактику такую, пока не стерилизована. И какова его дневная норма потребления на кошь 3.5 кг? Чтобы вдруг мяса не недодать случайно
Автор: Lizz   19 Окт, Чт, 2006 11:20
Моя Кошка Ваську ела в маленьких банках с телятиной. А потом, как кто-то писал уже - попалась плохая партия. И все. На Ваську больше и не смотрим.
На вид и запах мне корм понравился. Ну и по цене, конечно....
Автор: sasa   08 Дек, Пт, 2006 07:31
А моя кошка после Мяумикса не ест ничего, боюсь, тоже, привыкание... Это меня очень огорчает.
Автор: monya   18 Дек, Пн, 2006 14:26
Та же контора, которая выпускает Ваську, делает Makss. Хорошие, как мне кажется, консервы. Едим их каждый день.
Автор: Фея Луны   20 Дек, Ср, 2006 23:10
Клюшка писал(а):
Вот и судите сами давать ли кошке Ваську и т.п. если в составе у них сплошные субпродукты, с помощью вкусовых добавок и ароматизаторов доведённые до запаха, вида, быть может и вкуса ( не пробовала! ) тушёнки!



Информация с баночки "Васьки": состав: мясо теленка, печень, злаки, минеральные вещества, витамины.
Откуда Вы знаете, что там субпродукты с красителями и ароматизаторами? Работаете на производстве этих консервов и видите, что туда что-то такое, не заявленное на этикетке, добавляют?
Автор: Урсула   13 Янв, Сб, 2007 16:28
Моя киса тоже Ваську уважает Пробовали всякие разные корма, но остановились на этом. И ей нравиться и нам нормально (по цене всмысле). Кстати как Ваську стала кушать так напрочь от витаминов она отказывается (если только погонять ), вначале меня это настораживало, но вроде в худшую сторону изменений не пошло, может из корма ей хватает.....
Кстати, может подскажете витаминки для таких как моя приверед?
Автор: Матрена   05 Фев, Пн, 2007 11:56
Мой котик тоже кушал и Ваську и Макс. А сейчас нос воротит. Но больше всего ему нравилось в маленьких баночках, а в больших на второе кормление кладешь ему в миску, он уже носик воротит. И приходилось с вкдро это все выкидывать. Брали еще ему "Котофеич" закопал, даже есть не стал
Автор: Горностайка   06 Фев, Вт, 2007 13:15
Я в свое время была знакома лично с поставщиком этих консервов и даже пробовала ими кормить (мои кошки правда есть отказались ).Своими глазами видела ,сколько банок у них на складе вздутых и взорвавшихся.Меня лично это настораживает-значит с технологией производства что-то не так.
Автор: Лисюткина Юлия   07 Фев, Ср, 2007 01:38
А я отечественные боюсь брать
Автор: Maxy4444   08 Фев, Чт, 2007 11:29
Моя давно ест Ваську. Почему то в маленьких баночках лучше. На банке написано все то же самое, но маленькие дороже раза в два. Кто знает - в чем разница?
Кошке были предложены и Хиллс и Гурмет - выбрала Ваську. Я конечно, не кошка, но пахнет Васька приятней Хиллса и Гурмета.
Я руководствуюсь простым соображением: если бы Ваську везли к нам, ну допустим из Германии, он бы и стоил как Хиллс. А вот Дооктор Клаудер, который стоит дешевле Васьки, но едет к нам издалека - доверия не вызывает.
Автор: Inessa   13 Мар, Вт, 2007 11:47
Вот и мы теперь едим "Васку".
Наш "Васькой" уже где-то месяца полтора питается. Ест гораздо охотнее чем хиллсовские паштеты, которые постоянно засыхали в миске. "Ваську" съедает до последнего кусочка. Я покупаю в маленьких баночках, большие еще не пробовала ни разу. Просто мне лично, не смотря на разницу в цене, удобней покупать маленькие консервы. Во-первых т.к. сразу порция готовая - открыла, выложила в миску, баночку викинула, а во-вторых из магазина транспортировать удобней
Автор: Кит Мусяркина   26 Мар, Пн, 2007 19:29
Мы когда с проблемами ходили к доктору, сказали по секрету, что только в Ваське есть нормальное мясо И это ветеринары
Автор: Inessa   15 Май, Вт, 2007 19:22
Вот такой вопрос у меня возник... Томас мой с удовольствием ест консервы "Васька", те что в маленькой аллюминиевой баночке, съедает все до последнего кусочка. Два раза покупала большую консерву "Васька", ту что 395 грамм - пробует чуть-чуть и закапывает, либо вообще - нюхает и больше не подходит к миске? В чем причина, кто знает? Это только у меня так? Кто еще кормит этими консервами, отзовитесь!
Автор: Banky   15 Май, Вт, 2007 19:27
Абсолютно такая же история
Сама не пойму - но факт
Автор: Усатая   15 Май, Вт, 2007 20:44
Причина - в банке. Банка невкусная и консерву портит. Давно едим толко мелкие, 2 большие стоят и ждут мурзиков.
Автор: Alisan   15 Май, Вт, 2007 22:00
А я купил консервы Макс. Тоже большие и маленькие.
Так вот в больших банках консервы явно лучше, чем в малых.
И на вид, и на вкус, мой и кошачий. Консервы из малых банок мои домашние коты никак не едят, сразу закапывают, а из больших вполне сносно. И что тут сказать
Автор: Shishunya   15 Май, Вт, 2007 22:10
Ну Усатая же сказала - все дело в банке. Просто в Ваське маленькие банки вкуснее, а в Максе - большие.
Автор: Gustepa   15 Май, Вт, 2007 22:30
я маленьких не пробовала, большие иногда даю в качестве разнообразия (вообще мы на хиллсе). едят с огромным удовольствием, но что хуже всего - я все консервы пробую сама, сушку не, мне запах не нравится, а консервы пробую - вот мне самой этот большой васька нравится больше всего попробованного, каждый раз непременно умыкну ложечку.
Автор: Whisper   15 Май, Вт, 2007 22:34
А мои наоборот насчет Макса... Маленькие - за милую душу, а большие... Уже третью соседской собаке скармливаю (она у нас на довольствии - кошачьих объедках).
Автор: Ooops   15 Май, Вт, 2007 23:00
А мы Ваську едим только в больших банках, а от маленьких шарахаемся с таким отвращением, что у меня сложилось такое впечатление, что они изготовлены из чего то не съедобного (в кошачьем понимании).
Автор: Alisan   15 Май, Вт, 2007 23:55
Ooops писал(а):
А мы Ваську едим только в больших банках, а от маленьких шарахаемся с таким отвращением, что у меня сложилось такое впечатление, что они изготовлены из чего то не съедобного (в кошачьем понимании).


Поддерживаю!!

У меня уже и дворовые кошки от Макса в малых банках отказываются.
Из семи дворян только одна, вечно голодная, ест!

Видимо, неладно что-то на фирме -производителе со стабильностью качества производимого товара.
Поэтому и отзывы такие противоположные.
Автор: Усатая   16 Май, Ср, 2007 09:30
Хотя до сих пор это единственная консерва, которую я допускаю до своих котов в качестве основной. Потому что импортные типа Нутро, Гурме, Вискас и около этих на вкус отдают химозиной, причём, что характерно, одной и той же - я всегда пробую на зуб то, что даю котам. Мои щас езят мелкие "Макссы", закуплено коробок 10 сразу. У котов вопросов не возникло, у меня тоже.
Автор: Честер   18 Май, Пт, 2007 15:23
Привет! А есть уверенность, что Вася с Максом лучше Вискаса-отравы? И почему?
Автор: Vihtoriya   18 Май, Пт, 2007 22:42
у меня лично сейчас вообще нет никакой уверенности. Тк самый дорогой и супер супер преиумный корм именно вашей кошке может не подойти.
Автор: Мика   18 Май, Пт, 2007 23:44
У меня мелочь любит мелкий макс. Но скорее как лакомство + отличная приучалка к сушке.
Автор: Честер   18 Май, Пт, 2007 23:49
Vihtoriya писал(а):
у меня лично сейчас вообще нет никакой уверенности. Тк самый дорогой и супер супер преиумный корм именно вашей кошке может не подойти.


Может и не подойти, конечно, но вопрос был о другом - васька/макс=вискас или нет?
Автор: Jess   19 Май, Сб, 2007 00:33
Сравните состав васьки/макса и вискаса, купите одну банку макса за 15 рублей, посмотрите, что это такое (практически одно мясо), и все вопросы отпадут сами собой.
Автор: Светлана М.   19 Май, Сб, 2007 10:39
Alisan писал(а):
...
Видимо, неладно что-то на фирме -производителе со стабильностью качества производимого товара.
Поэтому и отзывы такие противоположные.


А по-моему, все дело в индивидуальных вкусовых пристрастиях кошек.

Мои одинаково едят и большие и маленькие Васьки-Максы.
(они вообще все едят )
Но мне лично больше нравятся большие банки - в них мя-я-ясо более узнаваемо .
Автор: Ptuchka   19 Май, Сб, 2007 11:56
Присоединяюсь к любителям Маккса Мои его едят вполне сносно, а вот Ваську закапывают. Видимо, металл, из которого сделана банка Васьки, не вкусный.
Кстати, вы обращали внимание, там по-моему оба эти консерва делают на 1 заводе (сейчас нет под рукой банки с этикеткой).
Автор: LadyDiva   19 Май, Сб, 2007 17:05
кстати, да. и Макс и Ваську ест только в маленьких банках, в больших ни в какую! тоже постоянно удивлялась...
Автор: Честер   19 Май, Сб, 2007 20:03
Jess писал(а):
Сравните состав васьки/макса и вискаса, купите одну банку макса за 15 рублей, посмотрите, что это такое (практически одно мясо), и все вопросы отпадут сами собой.


Купил банку макса - внутри серая паштетная масса. Где "одно мясо" непонятно. Правда это макс для котят, я еще маленький. А одно мясо это в каком???
Автор: Jess   19 Май, Сб, 2007 20:44
Одно мясо - это то, из чего эти консервы сделаны. Точнее, мясо и животные субпродукты. Без злаков. Если Вы рассчитывали увидеть в банке только что провернутый говяжий фарш или кусочки парной телятины под каким-нибудь соусом, извиняюсь, что разочаровала.
А насчет цвета... Гм, не знаю, какой он у консервов для котят, может и серый, а макс для взрослых кошек имеет именно такой цвет, какой бывает у вареного мяса.
Автор: Gustepa   19 Май, Сб, 2007 20:48
Ptuchka писал(а):
Присоединяюсь к любителям Маккса Мои его едят вполне сносно, а вот Ваську закапывают. Видимо, металл, из которого сделана банка Васьки, не вкусный.
Кстати, вы обращали внимание, там по-моему оба эти консерва делают на 1 заводе (сейчас нет под рукой банки с этикеткой).


о вкусах банок не спорят! у меня ваську в больших едят, а от максов в маленьких нос воротят - это между прочим практически единственное, от чего отказался мой кот (а также от хиллсовских консервов с морепродуктами, куриные обожает)
Автор: Lenivetz   19 Май, Сб, 2007 21:01
Алиска присоединяется к лагерю маленьких баночек =) Ей все равно - Васька или Макс, оба лопает одинаково. Иногда хорошо, иногда плохо. А большие банкии это сплошное расстройство. Хорошо, если половину банки съест за пару дней. А маленькую открыла и котя слопала.

Мне тоже кажется, что консервы вполне неплохие. По запаху адекватные (не воняют всякими ужасами, притягательными для кошек), мясо вполне прослеживается. Я даже на вкус попробовала Очень жалею, что не расспросила представителя Клинвет на выставке про состав попродробнее. Немного внушает уверенность, что кошка может от ниих отказаться и вообще не съесть под настроение. Наверное, не так много гадости в них. Вердикт - пусть лопает иногда.
Автор: Alisan   19 Май, Сб, 2007 22:32
Lenivetz писал(а):
А большие банкии это сплошное расстройство. Хорошо, если половину банки съест за пару дней. А маленькую открыла и котя слопала.


Большие банки - для большой компании!
У меня дома три кота и кошка-"проглот" . Как раз банку за один присест и уминают.

А для одного животного они, конечно, неудобны.
Автор: Сема   11 Июл, Ср, 2007 15:44
А кто нибудь анализы после макса и Васьки сдавал? А то рассуждать о вкусе можно бесконечно, главное факты, от вискаса например, чего только не находят. А объяснения вроде "мой кот кушает за обе щеки", это не повод кормить его чем попало, пардон....и вкусы по-моему здесь не причем, а если бы он у вас кусок мыла с удовольствием ел, большой например?
Автор: Надюша   11 Июл, Ср, 2007 15:56
Vivid Grey писал(а):
Надюша, наверно там имелось в виду, что в супермаркетах не продается корм премиум-класса в принципе, по крайней мере не продавался до последнего времени. А если есть, то почему бы не купить? Но это мое мнение



Вот...ещё ...относится ли Макс и Васька к премиум классу? Вы знаете - как то не задумывалась - а сейчас просто интересно стало.. Ну - наверное относятся.
Автор: Кинси   11 Июл, Ср, 2007 16:14
Надюша писал(а):
Vivid Grey писал(а):
Надюша, наверно там имелось в виду, что в супермаркетах не продается корм премиум-класса в принципе, по крайней мере не продавался до последнего времени. А если есть, то почему бы не купить? Но это мое мнение



Вот...ещё ...относится ли Макс и Васька к премиум классу? Вы знаете - как то не задумывалась - а сейчас просто интересно стало.. Ну - наверное относятся.
Сама компания считает (или считала) его кормом эконом класса.
Автор: Сема   11 Июл, Ср, 2007 16:16
Вот...ещё ...относится ли Макс и Васька к премиум классу? Вы знаете - как то не задумывалась - а сейчас просто интересно стало.. Ну - наверное относятся.[/quote]
Кпремиум классу они не относятся, пусть кинут меня тапкой, кто так думает! И именно по этому их разрешено продавать в супермаркетах, значит и покупать тоже можно
Автор: Надюша   11 Июл, Ср, 2007 16:17
Ну, воооооооот ...Ну почему ж он у меня засранец так его любит?

Подскажите а вот какие корма премиум класса есть кусочками? Вот просто те что я брала были паштетом практически все? Просто может попробую - станет есть что нить другое...Хорошо - а Гурмет какого класса? Хотя вот кусочками Мон Ами не стал есть...
Автор: Кинси   11 Июл, Ср, 2007 16:20
Надюша писал(а):
Ну, воооооооот ...Ну почему ж он у меня засранец так его любит?

Подскажите а вот какие корма премиум класса есть кусочками? Вот просто те что я брала были паштетом практически все? Просто может попробую - станет есть что нить другое...Хорошо - а Гурмет какого класса? Хотя вот кусочками Мон Ами не стал есть...
Гурмет - суперпремиум. Мои ели, но мне что-то показалось, что он больно сладкий. Но может - это мои глюки?
Автор: Сема   11 Июл, Ср, 2007 16:23
Кинси, я с вами согласна, я пробовала , действительно. Можно еще попробывать ниллс, он примерно столько же стоит, я покупаю большие банки, что те, что те, правда с хиллса будем снимать пробу только сегодня....
Автор: Камея   11 Июл, Ср, 2007 16:37
Jess писал(а):
Одно мясо - это то, из чего эти консервы сделаны. Точнее, мясо и животные субпродукты. Без злаков.
Не знаю как в Максе, а в Ваське злаки есть. Мои его едят только в соревновании с котятами, как котят забрали, больше не подходят.
Автор: Кинси   11 Июл, Ср, 2007 17:28
Сема писал(а):
Ещё проблемка что беру ему корм для котят в основном- потому как 7 месяцев ему исчо...а их довольно мало вариантов на вкус.[/quot
У моего пятимесячного такая же проблема , я думаю гурмет должен подойти, там кусочки вкусные
Мне кажется, что им как-то все равно насчет вкуса. Кое -что нравится больше, кое-что меньше, но обед из 3 блюд пока никто не просил....
Автор: Сема   11 Июл, Ср, 2007 18:02
Кстати, по поводу Ямса, на днях читала инфу на сайте ветов, там написано, что пару месяцев назад была отозвана продукция, именно консервы, там у животных какая то катастрофа случалась из-за них. Правда, это просто статья....Так что не факт, но будте осторожны...
Автор: Камея   11 Июл, Ср, 2007 18:14
Цитата:
У моего пятимесячного такая же проблема , я думаю гурмет должен подойти, там кусочки вкусные
Вы берете Гурмет голд или простой? Я как то попробывала дать, там такое на дне банке буд то пригоревшее.
Автор: Сема   11 Июл, Ср, 2007 18:21
Камея писал(а):
Цитата:
У моего пятимесячного такая же проблема , я думаю гурмет должен подойти, там кусочки вкусные
Вы берете Гурмет голд или простой? Я как то попробывала дать, там такое на дне банке буд то пригоревшее.

По-моему голд, надо уточнить..... А так, чесно говоря, я сама пока определиться не могу, вчера скушал банку, а вечером в туалет пардон, сходил не так хорошо, как обычно , может из-за того, что первый раз, скоро будем пробовать хиллз, отпишусь, как результаты....
Автор: Олеська   11 Июл, Ср, 2007 19:24
А у нас и Васька и Макс продаются только в больших банках и только в одном магазине в городе. Ваську мы не любим, а Макса лопаем с удовольствием. Муж был недавно в Москве. привез разные консервы: гурмет, петрит, Джимпет. Моему понравился только петрит. Я попробовала все. Скажу честно, Макс вкуснее! Читаю состав: например, Гурмет Голд - мясо и субпродукты животного происхождения (хрен его знает что), рыба и субпродукты рыбного происхождения (4 % тунца) или (4% морской рыбы), минеральные вещества, субпродукты растительного происхождения, красители и консерванты, витамины...
Макс с курицей: курица (не менее 25 %), печень, мясные субпродукты, минеральные вещества, витамины.
Может, они и эконом-класса (поскольку производятся в России и из российского же сырья), а Гурмет - супер-премиум (потому что производится во Франции и в Швейцарии известной фирмой). Но с чего вы взяли что они намного хуже? Я ни в коем случае не против хороших премиумных консервов, Боже упаси, но ИМХО не надо хаять все что производится в России и не надо равнять с Вискасом все что вам не нравится.
Автор: Камея   11 Июл, Ср, 2007 20:33
А все же Васька больше похож на натуру, там меньше желе и оно не такое твердое как в Максе. По поводу импорта согласна с Олеська Как они там и из чего их делают
Автор: Kedicik   11 Июл, Ср, 2007 20:43
с каких пор Гурме- супер-премиум??? эконом и есть эконом... питательной ценности там нормальной нет.. и добавок море
Автор: Кинси   11 Июл, Ср, 2007 23:25
Kedicik писал(а):
с каких пор Гурме- супер-премиум??? эконом и есть эконом... питательной ценности там нормальной нет.. и добавок море
На их сайте так написано. В ветеринарных журналах так написано. Да и в магазинах тоже.
Автор: Надюша   12 Июл, Чт, 2007 08:47
Kedicik писал(а):
с каких пор Гурме- супер-премиум??? эконом и есть эконом... питательной ценности там нормальной нет.. и добавок море


Даааааа только вот цена у него не как у эконом - маленькая баночка голд 42 р.

А что в таком случае супер премиум?
Автор: bagheera   12 Июл, Чт, 2007 13:16
По-поводу Васьки и Макса! Хороший отечественный корм. Но бывает, что попадаются недоброкачественные (по разным причинам) партии. Если на вид паштет вызывает сомнения, лучше связаться с представителями Клинвета, они обменяют банки на нормальные, причем, без звука.
Автор: Камея   12 Июл, Чт, 2007 13:16
Вот так как наше, то сразу анализы. А после хиллса кто анализ сдал? Я в РК теме уже писала, котенок сидел на хиллсе до года, заработал проблему с печенкой, теперь сидит на хиллс L/D Правильно говорят, "что русскому хорошо - немцу смерть". Видела котят выращенных на "ночной охотник", такие бутузы А мои закопали его Все индивидуально, главное чтоб консерванты и красители туда не пихали.
Автор: softcat   12 Июл, Чт, 2007 16:28
Сема писал(а):
Олеська писал(а):
Ваську мы не любим, а Макса лопаем с удовольствием. Моему понравился только петрит. Я попробовала все. Скажу честно, Макс вкуснее! Читаю состав: например, Гурмет Голд - мясо и субпродукты животного происхождения (хрен его знает что), рыба и субпродукты рыбного происхождения (4 % тунца) или (4% морской рыбы), минеральные вещества, субпродукты растительного происхождения, красители и консерванты, витамины...
Макс с курицей: курица (не менее 25 %), печень, мясные субпродукты, минеральные вещества, витамины.
Может, они и эконом-класса (поскольку производятся в России и из российского же сырья), а Гурмет - супер-премиум (потому что производится во Франции и в Швейцарии известной фирмой). Но с чего вы взяли что они намного хуже? Я ни в коем случае не против хороших премиумных консервов, Боже упаси, но ИМХО не надо хаять все что производится в России и не надо равнять с Вискасом все что вам не нравится.


А при чем тут нравится - ненравится? Опять понеслось.... кот кушает....А анализы кто=нидь после него сдавал. Я не против, если с Васьки все так замечательно, то я сама с радостью на него котенка переведу, тем более что от гурмета у нас стульчик сломался , а сейчас я пробую хиллс, там уж действительно, паштет даже на вкус, как мясо, так что пока по поводу него ничего плохого сказать не могу, посмотрим на котю....

Ну я сдавала, и УЗИ делала. И не "после корма" а в рамках обычной диспансеризации питомника. Корм как корм, что Макс, что Васька, но Ваську любят больше. Маленькие банки не беру, у меня ртов много, а с большими вот так. Больше двух лет уже едят.
Автор: Sanako   12 Июл, Чт, 2007 18:48
Вот меня что смутило - производитель - Великоновгородский мясной двор, если не ошибаюсь? Они для людей колбасу делают.... не идут ли в корм совсем непотребные отходы от колбасного производства? Надо у нашего технолога узнать... (связаны мы с колбасным производством, но в Питере)
Автор: Shishunya   12 Июл, Чт, 2007 22:55
Да идут, наверно, не выбрасывать же. Хотя... смотря что Вы называете непотребными отходами...
Автор: Камея   13 Июл, Пт, 2007 08:34
Если эти отходы мясного происхождения(не копыта и шкуры) то ничего страшного, ведь кошка у мышки ест все а судя по тому что в банке, это обрезь, может плева, субпродукты, но съедобно.
Автор: softcat   13 Июл, Пт, 2007 08:56
Главное что это субпродукты и обрезь от мяса предназначенного для людей. А значит прошедшего как минимум, качественный санэпидконтроль.
Автор: Женя   13 Июл, Пт, 2007 10:54
softcat,ты как-то раз мимоходом упомянула о Ваське,а я кинулась его покупать.Уже больше года им кормлю и не забываю тебя благодарить,что подсказала.Сейчас и кот и новая киска едят его с удовольствием.Вот только с маленькими баночками у нас беда,уже больше месяца в Ашане купить не могу.Едят и из большой,но вдвоем за одно кормление могут не справится,а разогретый не приветствуют.
Автор: softcat   13 Июл, Пт, 2007 11:36
О как Жень ,а в микроволновке пробовала? Мои тоже за один присест не всегда ровно банку съедают так что всегда образуются излишки, которые я храню в холодильнике. Холодное и правда не особо любят, но если одогреть в свч на режиме разморозки , чуть-чуть, чтобы комнатная температура получилась, то самое оно.
Автор: Женя   13 Июл, Пт, 2007 11:43
Оль,так я все им в микроволновке делаю,и размораживаю мясо и разогреваю консервы.Только консервы не в режиме разморозки,а в режиме разогрева.Видно им запах что ли не нравится? Из холодильника никогда ничего не даю.Когда Кузя маленькой была,а я полной дурой(не побоюсь этого слова),то я ее кормить ухитрялась полуразмороженным мясом.В результате простудила девочку.Потом рыдала и лечила.С тех пор все из холодильника под запретом.
Автор: softcat   13 Июл, Пт, 2007 12:09
Запах? Я консерву накрываю стеклянной чашкой петри, завалялась с незапамятних времен и по размеру идеально подошла, и больше полдня она уменя не стоит. А потом да, либо ленюсь и холодную ставлю, либо когда котята особенно, подогреваю немножечко.
Автор: Изюминель   12 Сен, Ср, 2007 20:27
softcat писал(а):
Что это в Ваське низкоколорийного? У меня младший на Ваське разожрался так, что я его еле поднимаю. Мои все едят Ваську уже полтора года, только не курицу, а говядину-профилактику.

Софткэт, скажите, какую именно говядину берете, там разные есть, и мясное ассорти, и говядина с сердцем(вроде)???
Автор: Wanda   12 Сен, Ср, 2007 23:14
Почитала отзывы, тоже своим начала давать сначала Ваську, а затем перешли на Максс, в нем мясо побольше - и то, и другое в маленьких баночках. Уминают за обе щеки, когда я только начинаю открывать баночку, прибегают на запах, даже если спят. Очень "мясные" консервы и по виду, и по запаху, и по вкусу (пробовала). На мой взгляд, абсолютно ничем не отличаются от дорогих импортных. Я звонила и очень долго общалась с дистрибьюторами. На мой взгляд, заслуживает доверия то, что производятся они на тех же линиях, что и "человеческие" продукты.
Автор: Shishunya   13 Сен, Чт, 2007 02:56
Когда заходит речь об отечественном корме, меня всякий раз гложет вопрос о разработчике его рецептуры. Насколько мне известно, в России нет научно-исследовательских центров, занимающихся изучением пищевых потребностей кошек и собак. Не говоря уже об организациях, регулирующих стандарты питания мелких домашних животных, процесс производства кормов и прочее. Строго говоря, у нас и вет. диетологов-то нет. Так что с этой точки зрения я побаиваюсь, даже при условии, что корм изготовлен из высококачественного сырья, с соблюдением технологии и т. д. То есть корм может быть весьма качественным по ингредиентному составу и полностью соответствовать требованиям безопасности, но при этом не отвечать в полной мере потребностям животного или, точнее, современным представлениям о них. В таком случае корм уже нельзя будет считать полнорационным, следовательно, долгосрочное кормление только им одним чреват всяческими неприятностями в отдаленном или не очень будущем. В общем - риск.
Автор: Shishunya   13 Сен, Чт, 2007 03:05
Кстати, Ваську и Макс'са беру иногда для придомных кошек - в больших банках. Так вот, если верить этикетке, таурина в этих консервах явно недостаточно, во всяком случае значительно меньше, чем требуется по профилям AAFCO (которые есть минимальные рекомендуемые нормы). А с минералами вообще казус - точно помню, что на банке Макс'са нереальные какие-то цифры, круто заниженные. Понятно, что это, скорее всего, просто опечатка - в единицах измерения, в нулях и запятых..., - но все равно неприятно, доверия такие опечатки уж точно не прибавляют.

А вообще согласна, что конкретно эти консервы и визуально, и по запаху, и по поедаемости кошками хорошее впечатление производят. Мне, правда, в маленьких банках почему-то меньше понравились (кстати, содержимое маленьких и больших существенно отличается, странно. Вроде производитель их не дифференцирует никак, - в названиях, по крайней мере, не отражено, если не ошибаюсь), но это, уже чисто субъективно... Хотя все равно уличные кошки мясо предпочитают
Автор: Anet   10 Май, Сб, 2008 15:50
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а что вы думаете о сухом Ваське? на нем написано "премиум" (на новых упаковках) Можно ли им кормить? Моя кошка его ест, но недавно мы ее кастрировали и я задумалась может надо переводить на что-то другое..
и еще вопросик: я в теме увидела фразу, что Васька и Макс подходят для приучения к сушке. А как это делать правильно? Котенок (6 мес) сушку не ест, только консервы
Автор: Saulele   10 Май, Сб, 2008 16:54
Я кормлю двух кошек Васькой, и мне, и им нравится. Правда еще больше нам нравится просто натура, но ее надо учится балансировать
Автор: Алла   10 Май, Сб, 2008 17:08
Про сухого "Ваську" я открывала тему в прошлом году, несколько чел. высказались негативно. Мои кисы есть не стали.
Автор: Musia   10 Май, Сб, 2008 17:14
Мои едят только консерву, причем только Люберецкого завода.
Автор: AMOK   10 Май, Сб, 2008 17:22
Musia писал(а):
Мои едят только консерву, причем только Люберецкого завода.

А нам из зоомагазина всегда привозят только продукцию ОАО "Великоновгородский мясной двор", так что едим то, что дают - другого вкуса не знаем ...
Автор: Saulele   10 Май, Сб, 2008 19:41
А мои едят только в маленьких баночках.
Автор: Atefa   10 Май, Сб, 2008 22:54
Цитата:
А мои едят только в маленьких баночках.

по третьему кругу уже , а мои....

Плохо вот на Украине Васек -Максов нет , только когда за рубеж еду тогда беру, и то, много не получается
Благо часто ездим.
У нас кроме Вискасов, Гурме и Хилса ничего и нет.
Автор: Alisan   12 Май, Пн, 2008 16:56
AMOK писал(а):
Musia писал(а):
Мои едят только консерву, причем только Люберецкого завода.

А нам из зоомагазина всегда привозят только продукцию ОАО "Великоновгородский мясной двор", так что едим то, что дают - другого вкуса не знаем ...

Вчера купил этого же производителя консервы. Был неприятно удивлен их качеством, просто жижа какая-то в банке, а не нормального вида паштет.
Раньше тоже Ваську/Макс покупал, консервы были совсем не такие! Наверное, Люберецкие!!!
Автор: Musia   12 Май, Пн, 2008 17:01
Цитата:
Вчера купил этого же производителя консервы. Был неприятно удивлен их качеством, просто жижа какая-то в банке, а не нормального вида паштет.

Угу, вот по этому только люберецкое и покупаю. нормальная консистенция.
Автор: Alisan   12 Май, Пн, 2008 17:12
Придется подсказать фирмачам, закупающим эти консервы, чтобы обратили внимание на производителя.
Я вчера, честное слово, даже несколько расстроился.
Совершенно случайно забрел, глубокой ночью, в один продуктовый магазин и там обнаружил эти Васьки/Максы. По очень хорошей для нас, калининградцев, цене. Всего 29,50 за банку. Я сразу и набрал 20 банок для своих подопечных придомных кошек.
А когда дал им, так они носы отвернули, лишь курицу ели с аппетитом, а говядину, телятину очень нехотя!
Автор: bagheera   12 Май, Пн, 2008 17:22
Я иногда покупаю и Макс и Ваську. Так вот, именно "ненормальные" консервы попались мне дважды, и именно Люберецкого завода (как раз жижа по краям, а посередине - странной консистенции плотный паштет). И первый и второй раз консервы были возвращены в Клинвет. На великоновгородских, кстати, нареканий не было, да и паштет сам выглядит по-другому: видно, что провернутое мяско в перемешку с желе. А Люберецкие - плотный паштет, и не поймешь, из чего он вообще сделан.
Автор: Musia   12 Май, Пн, 2008 17:22
Говядину даже люберецкую мои тож не больно едят. Вернее едят. но не в "облизку". Лучше всего идут курица, мясное ассорти, телятина. Чуть хуже сердце\печень. А вот говядину покупаю, когда другого нет.
Автор: AMOK   12 Май, Пн, 2008 17:37
Alisan писал(а):
Был неприятно удивлен их качеством, просто жижа какая-то в банке, а не нормального вида паштет.

Возможно, причина подобного в ненадлежащих условиях хранения в зоомагазине (температура хранения - от 0 до 20 градусов) ?
Я заказываю в "Зоокомфорте" ( http://www.zoocomfort.ru/ ), на данный момент доедаем 6-ю партию (в партии по 30 банок (325г) ) - нареканий на качество нет.
Чередую "Ваську" с говядиной (профилактика МКБ) и мясо с печенью в желе. Ну и "Маккс для котят" раньше заказывала (сейчас котёнок вырос, поэтому перешли на "Ваську" ).
Храню всё в холодильнике.
Посмотрим, что нам будут привозить летом в жару (буду вскрывать пару банок прямо при курьере )...
Автор: Saulele   12 Май, Пн, 2008 17:38
AMOK писал(а):
Alisan писал(а):
Был неприятно удивлен их качеством, просто жижа какая-то в банке, а не нормального вида паштет.

Возможно, причина подобного в ненадлежащих условиях хранения в зоомагазине (температура хранения - от 0 до 20 градусов) ?...


до 25 У меня всё в комнате хранится - всё в порядке, но я заказываю маленькие баночки, большая - слишком большая для нас
Автор: AMOK   12 Май, Пн, 2008 17:55
Saulele писал(а):
до 25

Специально сфотографировала банку (может быть, условия хранения у больших и маленьких банок разные (я маленькие никогда не заказывала) ):
Автор: Wanda   12 Май, Пн, 2008 19:27
AMOK писал(а):
Saulele писал(а):
до 25

может быть, условия хранения у больших и маленьких банок разные (я маленькие никогда не заказывала) ):


Да нет, одинаковые условия хранения - я заказываю всегда маленького Макса, температура хранения та же, до +20.
Автор: Alisan   12 Май, Пн, 2008 23:15
AMOK писал(а):
Alisan писал(а):
Был неприятно удивлен их качеством, просто жижа какая-то в банке, а не нормального вида паштет.

Возможно, причина подобного в ненадлежащих условиях хранения в зоомагазине (температура хранения - от 0 до 20 градусов) ?

Да нет, не думаю. Консервы на запах и цвет не выглядят несвежими, просто ранее мне, скорее всего, попадались именно люберецкие консервы. Которые выглядят, как здесь уже писали, несколько иначе.
Собственно, главная моя претензия даже не в том, какой паштет, а в том, что он очень жидкий. Буквально выливается из банок и кошкам приходится его более лакать, чем откусывать. Лишь курица относительно нормальной плотности. Банку потрясешь над ухом - сразу слышно, как соус в банке хлюпает. Такого ведь не должно быть - ведь хочется не соус покупать, а мЯсо! . У меня даже мысль появилась - взять и напрочь высушить одну банку в духовке, чтобы потом взвесить сухой остаток. Уверен, этот остаток явно будет поменьше, чем 22 %, что следует из состава на этикетке.
Автор: Malna   14 Май, Ср, 2008 07:04
Я тоже вчера купила своей кисе Макс для котят, производитель ОАО "Великоновгородский мясной двор", запах чудесный (сама бы съела) , консистенция густая (порезала на кусочки) желе тоже густое как холодец, цвет нежно-розовый. Моя вечером умяла баночку с удовольствием Но посмотрим какая реакция будет дальше
Хотя хочу сказать, что в другом магазине тот-же Макс для котят того-же производителя, взяла баночку в руки, встряхнула, а там слышно как-будто вода плюхается Покупать не стала
Автор: Alisan   14 Май, Ср, 2008 13:57
Malna писал(а):

Хотя хочу сказать, что в другом магазине тот-же Макс для котят того-же производителя, взяла баночку в руки, встряхнула, а там слышно как-будто вода плюхается Покупать не стала

Вот-вот, и я об этом
Автор: August-gold   16 Май, Пт, 2008 22:42
Год назад поинтересовалась в клубе, какие недорогие консервы лучше. Одна уважаемая дама посоветовала Ваську. Поверила на слово- ну, очень уважаемая дама Закупила по интернету в Зоотоварах аж целую упаковку больших банок
Производителя -не помню. Но этого Ваську не забуду никогда
По срокам- консервы были совсем свежие. Но часть банок вздулась и протекала. Их сразу выбросила. Часть на вид были нормальными. Но содержимое жидкое, и на консервы не похожи. А кошки ели с превеликим трудом, только когда очень голодные До сих пор переживаю, что не выбросила все и сразу.
Больше - ни за что и никогда Васьки в моем доме не будет
Автор: Saulele   17 Май, Сб, 2008 12:10
Я покупаю в Ашане, перещупывая каждую банку, но маленькие, даже привередливая скоттиш ест, а для меня это показатель, так как эта мадама не все консервы жреть, чаще отворачивается.
Автор: Жора   17 Май, Сб, 2008 13:43
Почитала эту темку. У меня кот из огромного выбора консерв ест только Бозиту . Купила на пробу 4 маленькие консервы Васьки - котя съел с удовольствием, стул - ТТТ. Консерву даю один раз в день (на закуску, для разнообразия). Когда консервы покупала, специально поболтала, что-то плюхалось - открыла, а там желе , а мы любим желе
Автор: Musia   24 Май, Сб, 2008 11:58
Я в шоке. Только что из Бетховена. Люберецкие банки стоят на полке практически все в потеках ржавчины, а на этикетках пятна плесени . Потрясешь банку ( что люберецкую, что новгородскую) - булькают, будто там одна вода. Явно нарушены условия хранения. Еле-еле 4 банки нашла, чтоб не булькало. Подняла на кассе кипеж - ответ один: "Идите к директору. Нам чего привозят, тем и торгуем."
Автор: danea   13 Июн, Пт, 2008 13:14
А вас не смущает то что в максе при 25% говядины и 80% влажности аж 15% белка.
Автор: Alisan   13 Июн, Пт, 2008 15:30
danea писал(а):
А вас не смущает то что в максе при 25% говядины и 80% влажности аж 15% белка.


Небольшой расчет показывает, что это значение - 15% белка - ложно.
Получается, что при влажности 80%, жирности 7%, мясной составляющей в 25 % говядины и 75 % субпродуктов, в Максе никак не более 12% сырого белка.

Кстати, косвенно это подтверждает тот факт, что на сайте производителя 15% белка указано только для кормов с говядиной, а для кормов с курицей, ягненком. кроликом и т.д. всего 12 процентов белка.
Что гораздо ближе к истине.
Поскольку врядли % белка сильно меняется от вида мяса.
Автор: Alisan   14 Июн, Сб, 2008 15:02
danea писал(а):
Мясо в зависимости от вида по белку отличается.

Из применяемых для производства кормов, отличие небольшое, им можно пренебречь.
danea писал(а):

Если на банках так же стоит 15% то мое предположение в составе с говядиной присутствует соя.
Что тогда ставит под сомнение и остальные вкусы.

Это вполне возможно..
Однако расчеты показывают, что даже добавление чистого соевого белка (а не просто соевой муки или бобов) при влажности корма 80% и жирности 7% не дает процент сырого белка в готовом корме выше 12,3 %.
Даже если оставить одну сою, то все равно, при указанной влажности и жирности, белок всего 12,2%.

Оно, извините, и не может быть по другому, т.к. 100-80-7=13!
Автор: Чучик   16 Июн, Пн, 2008 18:49
Но сколько в "Ваське" консервантов, и из чего его сделали!
Наши практиканты видели эти зловонные кучи по "углам коридора". Якобы "мясо", говядина там, цыплёнок... Ладно. Крысы вроде вполне натуральные в мясокрутку идут
Странно, что и после того, как банку открыли, можно несколько дней в холодильнике хранить. а открытый хиллс - не более суток.
Автор: Malna   16 Июн, Пн, 2008 20:59
Чучик писал(а):
Но сколько в "Ваське" консервантов, и из чего его сделали!
Наши практиканты видели эти зловонные кучи по "углам коридора". Якобы "мясо", говядина там, цыплёнок... Ладно. Крысы вроде вполне натуральные в мясокрутку идут
Странно, что и после того, как банку открыли, можно несколько дней в холодильнике хранить. а открытый хиллс - не более суток.


Я в ШОКЕ Кучи.....крысы.....
Покупаю своей девахе Макс для котят (Помоему из той же серии что и Васька) Придётся искать что-то другое Вот только у нас для котят из консервов продается только Про План и Макс Одной баночки в день ей мало а две банки Про Плана это больше 100 рублей в день
Моей девочке 6 месяцев, подскажите пож-та: С какого возраста можно давать уже "взрослые" консервы
Автор: AMOK   16 Июн, Пн, 2008 21:19
Чучик писал(а):
Но сколько в "Ваське" консервантов

Сколько? Я в этом полный дилетант, но так понимаю, что консерванты добавляют в пищевые продукты для того, чтобы они дольше хранились.
Цитата:
Под консервантами для пищевых продуктов понимают вещества, обеспечивающие гибель или торможение развития в продукте вредных микроорганизмов. При этом продукт защищается от появления неприятного вкуса и запаха, плесневения и образования токсинов микробного происхождения.

Консервы "Васька" хранятся при температуре от 0 до 20 градусов (в летнюю жару - в холодильнике). В отличие от тех же консервов "Хиллс" и пр., которые можно хранить спокойно без холодильника. Ну и где консерванты присутствуют с большей вероятностью (если о них ничего не сказано на упаковке)?


Чучик писал(а):
Наши практиканты видели эти зловонные кучи по "углам коридора". Якобы "мясо", говядина там, цыплёнок... Ладно. Крысы вроде вполне натуральные в мясокрутку идут

Любимый ужастик практикантов всех отечественных мясокомбинатов .

Чучик писал(а):
Странно, что и после того, как банку открыли, можно несколько дней в холодильнике хранить. а открытый хиллс - не более суток.

По нескольку дней Вы можете хранить в холодильнике любые открытые консервы (как банки "Васьки", так и банки "Хиллс") - Ваше право. Только вот не будет ли проблем со здоровьем животных после того, как Вы скормите им консервы, которые хранились несколько дней открытыми в холодильнике?
Я любые консервы храню открытыми не более суток...
То же самое и с "человеческими" консервами...
Автор: AMOK   16 Июн, Пн, 2008 21:52
Jenti писал(а):
а как насчёт магазинов? у них все консервы, и Васька с Максом в том числе, хранятся не в холодильниках.

А фиг знает, какая у них там температура хранения консервов в летнюю жару . Может, лучше и не рисковать - покупать консервы, которые не имеют температурных ограничений в хранении?
Я просто уже более полугода заказываю в одном интернет-зоомагазине: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5704166#5704166 , на днях привезли очередную партию сухого корма "Иннова" и консервов "Васька" - нареканий нет (претензии по качеству товара принимаются в течении суток с момента заказа (то есть, готовы всегда приехать и обменять) - но пока никаких проблем не было).
Автор: Плюша   16 Июн, Пн, 2008 22:22
Брала и Макса и Ваську, разницы не заметила, кошка их ест одинаково. Так в чем разница, есть ли она?
Автор: Wanda   16 Июн, Пн, 2008 23:52
Плюша писал(а):
Брала и Макса и Ваську, разницы не заметила, кошка их ест одинаково. Так в чем разница, есть ли она?


Разница только в том, что в Ваську входят зерновые, а в Максс нет. Сама компания позиционирует Максса выше.
Автор: maria_kuzmina   14 Июл, Пн, 2008 15:27
Поделюсь-ка я тоже своими наблюдениями...

Решила я как-то тоже попробовать дать своим плюшастикам Ваську...

Купила в магазине 2 банки Люберецких и 2 банки Великоновгородских....

Первую банку дала новгородскую... съели на ура!!!
Вторую Люберецкую (на след. день) - съели еще лучше!!!
Потом снова дала Новгородскую.... есть не стали, миска стояла часа 2 - то одна подойдет закопает, то другой зароет... в общем выкинула я их,
думаю вечером дам еще разок попробовать оставшиеся полбанки... поставила, легла спать, утром просыпаюсь... миска как была полная, так и осталась....
на след день решила дать Люберецкие - было не оторвать от миски, проглотили за раз!!!!

Теперь покупаю только Люберецкие... плохо только что в моем районе города - они дефицит....
Автор: Женя   24 Июл, Чт, 2008 07:57
Я маленькие баночки "Васьки" загнала в холодильник как только температура в квартире стала выше 20 градусов.Потому что на них указано хранить до 20.В Ашан ехала с дрожью за новой партией,ведь у них хранятся баночки не в холодильнике.Но в самом магазине почти замерзла.Не знаю какую температуру они поддерживают в зале,но рискнула затариться

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru