CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Отечественные консервы Васька и Тобик. Отзывы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Пн, 2008 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но сколько в "Ваське" консервантов, и из чего его сделали!
Наши практиканты видели эти зловонные кучи по "углам коридора". Якобы "мясо", говядина там, цыплёнок... Ладно. Крысы вроде вполне натуральные в мясокрутку идут
Странно, что и после того, как банку открыли, можно несколько дней в холодильнике хранить. а открытый хиллс - не более суток.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malna
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Пн, 2008 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чучик писал(а):
Но сколько в "Ваське" консервантов, и из чего его сделали!
Наши практиканты видели эти зловонные кучи по "углам коридора". Якобы "мясо", говядина там, цыплёнок... Ладно. Крысы вроде вполне натуральные в мясокрутку идут
Странно, что и после того, как банку открыли, можно несколько дней в холодильнике хранить. а открытый хиллс - не более суток.


Я в ШОКЕ Шок Кучи.....крысы..... Шок
Покупаю своей девахе Макс для котят (Помоему из той же серии что и Васька) Печаль Придётся искать что-то другое Печаль Вот только у нас для котят из консервов продается только Про План и Макс Печаль Одной баночки в день ей мало а две банки Про Плана это больше 100 рублей в день Печаль
Моей девочке 6 месяцев, подскажите пож-та: С какого возраста можно давать уже "взрослые" консервы Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Пн, 2008 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чучик писал(а):
Но сколько в "Ваське" консервантов

Сколько? Я в этом полный дилетант, но так понимаю, что консерванты добавляют в пищевые продукты для того, чтобы они дольше хранились.
Цитата:
Под консервантами для пищевых продуктов понимают вещества, обеспечивающие гибель или торможение развития в продукте вредных микроорганизмов. При этом продукт защищается от появления неприятного вкуса и запаха, плесневения и образования токсинов микробного происхождения.

Консервы "Васька" хранятся при температуре от 0 до 20 градусов (в летнюю жару - в холодильнике). В отличие от тех же консервов "Хиллс" и пр., которые можно хранить спокойно без холодильника. Ну и где консерванты присутствуют с большей вероятностью (если о них ничего не сказано на упаковке)?


Чучик писал(а):
Наши практиканты видели эти зловонные кучи по "углам коридора". Якобы "мясо", говядина там, цыплёнок... Ладно. Крысы вроде вполне натуральные в мясокрутку идут

Любимый ужастик практикантов всех отечественных мясокомбинатов Смех.

Чучик писал(а):
Странно, что и после того, как банку открыли, можно несколько дней в холодильнике хранить. а открытый хиллс - не более суток.

По нескольку дней Вы можете хранить в холодильнике любые открытые консервы (как банки "Васьки", так и банки "Хиллс") - Ваше право. Только вот не будет ли проблем со здоровьем животных после того, как Вы скормите им консервы, которые хранились несколько дней открытыми в холодильнике?
Я любые консервы храню открытыми не более суток...
То же самое и с "человеческими" консервами...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Пн, 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenti писал(а):
а как насчёт магазинов? у них все консервы, и Васька с Максом в том числе, хранятся не в холодильниках.

А фиг знает, какая у них там температура хранения консервов в летнюю жару Недоумение. Может, лучше и не рисковать - покупать консервы, которые не имеют температурных ограничений в хранении?
Я просто уже более полугода заказываю в одном интернет-зоомагазине: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5704166#5704166 , на днях привезли очередную партию сухого корма "Иннова" и консервов "Васька" - нареканий нет (претензии по качеству товара принимаются в течении суток с момента заказа (то есть, готовы всегда приехать и обменять) - но пока никаких проблем не было).
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Пн, 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брала и Макса и Ваську, разницы не заметила, кошка их ест одинаково. Так в чем разница, есть ли она? Улыбка
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Пн, 2008 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюша писал(а):
Брала и Макса и Ваську, разницы не заметила, кошка их ест одинаково. Так в чем разница, есть ли она? Улыбка


Разница только в том, что в Ваську входят зерновые, а в Максс нет. Сама компания позиционирует Максса выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
maria_kuzmina
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Пн, 2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь-ка я тоже своими наблюдениями... Конфуз

Решила я как-то тоже попробовать дать своим плюшастикам Ваську...

Купила в магазине 2 банки Люберецких и 2 банки Великоновгородских....

Первую банку дала новгородскую... съели на ура!!!
Вторую Люберецкую (на след. день) - съели еще лучше!!! Любовь
Потом снова дала Новгородскую.... есть не стали, миска стояла часа 2 - то одна подойдет закопает, то другой зароет... Очень счастлив в общем выкинула я их,
думаю вечером дам еще разок попробовать оставшиеся полбанки... поставила, легла спать, утром просыпаюсь... миска как была полная, так и осталась....
на след день решила дать Люберецкие - было не оторвать от миски, проглотили за раз!!!!

Теперь покупаю только Люберецкие... плохо только что в моем районе города - они дефицит.... Печаль
_________________
"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Чт, 2008 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я маленькие баночки "Васьки" загнала в холодильник как только температура в квартире стала выше 20 градусов.Потому что на них указано хранить до 20.В Ашан ехала с дрожью за новой партией,ведь у них хранятся баночки не в холодильнике.Но в самом магазине почти замерзла.Не знаю какую температуру они поддерживают в зале,но рискнула затариться Конфуз
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 14 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009