CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Спасите! Кошка бросается от страха.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Katerina
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 111
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Пт, 2005 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю вам терпения!
Видимо, понадобится время.
Замечательно, если есть возможность коготки хорошо постричь, покороче.
У моего ногти прозрачные, можно подстричь так, что становится практически безопасен Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cheremiss
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Сб, 2005 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerina писал(а):
Желаю вам терпения!
Видимо, понадобится время.
Замечательно, если есть возможность коготки хорошо постричь, покороче.
У моего ногти прозрачные, можно подстричь так, что становится практически безопасен Отлично!

Стриги -не стриги, а на замазывание царапин скоро весь тональный тюбик уйдет Шок Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cheremiss
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние изменения у нас такие.
Звонили еще одному ветеринару. Он посоветовал найти какую то грань наказания для кошки, что бы она не боялась,и не мстила потом, а что бы поняла, что сделала не правильно. Мы пытаемся что то придумать, но лучше всего она реагирует на ругань, т.е. когда ей в глаза говоришь какая она плохая и что так делать нельзя, она понимает, и уши пришимает и жмурится.
Бросаться на мужа стала меньше, максимум один раз в день. Бывали дни, когда она даже не шипела. Последние два раза бросилась на лицо, но не расцарапала, как бы шипела и лапами била, но без когтей. После того как бросилась, муж ее откинул и отругал, через минуту она приходит к нему и подлизывается, я прямом смысле слова тыкается носом и лижется. И вообще проходу ему не дает, все время лезет обниматься целоваться. Мы уже мозг сломали, как так, сама лезет и сама же кидается. Кстати кидается она по какой нить причине. Последний раз мы с мужем просто заспорили, и она бросилась на него. Может она меня защищает? У нее же ложная беременность, и она думает что я ее котенок))
И теперь самое наверное важное. Все специалисты, с кем мы советовались, все говорят стерилизуйте. А мы пока не хотим, может есть шанс что она исравится, ведь улучшения то есть!!!!
В общем вот такие дела у нас. Будем надеятся что разум у кошки возьмет верх над страхом))))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katerina
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 111
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Вт, 2005 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheremiss, мой после кастрации стал лучше, но, пару раз, когда брала его на руки ,он пытался поцарапать меня.
Поэтому, думаю, что стерилизацию торопить не надо, это, возможно, не сильно изменит поведения кошки и уж точно - не сразу Печаль
А сделанного в данном случае - не воротишь Печаль

Для царапин купите масло австралийского чайного дерева - сильнейший из природных антисептиков!
Он со сложными царапинами кошек великолепно справляется!

P.S. Меня очень выручил тот факт, что моему коту ветеринар обрезал когти "по-максимуму".
Он уже больше недели практически безопасен!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cheremiss
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Сб, 2005 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и не выдержали мы. Все это время поили Баюном и кормили гомеопатией от фобий- состояние было более-менее..... Баюн закончился- начались атаки- по три раза на дню.
....Вчера мы ее стерилизовали....... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mur
Гость





СообщениеДобавлено: 09 Апр, Сб, 2005 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то правильное решение. Здоровья вашей кисоньке. Мира и любви в доме. Все будет хорошо Подмигивание Улыбка
Вернуться к началу
Cheremiss
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Сб, 2005 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mur писал(а):
Наконец-то правильное решение. Здоровья вашей кисоньке. Мира и любви в доме. Все будет хорошо Подмигивание Улыбка

Спасибо за добрые слова! Надеемся что все измениться к лучшему..
Но вчера даже еще наркоз не отошел- она все равно на мужа шипела .....А сегодня лапами пыталась оцарапать его и злобно орала...От сколько настырства!Печаль
Чем закончится история не знаю.....может еще мало времени прошло?....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mur
Гость





СообщениеДобавлено: 09 Апр, Сб, 2005 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно на второй день после операции она не начнет ластиться. Может даже придется месяц подождать. Но потом все наладится. Не переживайте. Улыбка
Вернуться к началу
Cheremiss
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Сб, 2005 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mur писал(а):
Конечно на второй день после операции она не начнет ластиться. Может даже придется месяц подождать. Но потом все наладится. Не переживайте. Улыбка

Спасибо за поддержку! Очень на это надеемся и будем ждать. О ходе перемирия будем сообщать дополнительно)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Сб, 2005 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheremiss писал(а):
....Вчера мы ее стерилизовали....... Печаль

Поздравляю Улыбка Вы приняли единственно правильное решение Улыбка Отлично!
Я только нашла эту тему,и с первого поста мне хотелось написать вам об этом.С первых строк было ясно,что неудовлетворённая кошка явно домогалась вашего мужа,по крайней мере всячески это показывала.Но вы очень долго не хотели это видеть Confused
Вот когда люди начнут понимать что важно стерилизовать своих котиков и кошечек ДО полового созревания,то они будут лишены всех этих проблем Улыбка
Желаю вам скорейшего выздоровления Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 6 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009