CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Какает иногда на ковер
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
setensa
Гость





СообщениеДобавлено: 22 Мар, Вт, 2005 20:43    Заголовок сообщения: Какает иногда на ковер Ответить с цитатой

Он целый день дома один, кот уже взрослый, знает своё место, но порой любит насрать на ковер. Благо что кал сухой и легко убирается. Как вы ругаете своих в таком случае? Бьете? Я просто ругаю его, он боится (вину понимает) но потом раз в неделю обязательно сделать тоже самое. Вот така сволочь Улыбка
Вернуться к началу
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Вт, 2005 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо искать причину. Значит что то не так делаете. Или ему что то не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Masяня
Фелинолог


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 28
Откуда: Моsква

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Вт, 2005 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ругать лучше когда застукаете "на месте преступления". А если ругать тогда, когда обнаружите, то котейка не поймет за что, и может дальше мстить этим образом!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ослик Иа
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 184
Откуда: г.Чебоксары

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Вт, 2005 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, сволочь. Надо же, целый день бедный котик один одиношенек. Скууучно. Срочно раздобывайте второго котика.
_________________
Ноги для того, чтобы кошки могли тереться об них... Р. Хайнлайн. Дверь в лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonya
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 118
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Вт, 2005 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у него протест против того, что его надолго одного оставляют. У меня было такое. Сначала молча убирала, потом стала ругаться, а потом заметила, что она сидит, смотрит как я ее говно выгребаю и прислушивается: а действительно ли я так сержусь, и если не чувствовала металла в голосе, спокойно уходила, а потом приходила приласкаться. Тогда я сменила тактику. Приходила вечером с работы и сразу же проверяла наличе кучек. Если все было чисто, разговаривала с ней ласково, брала на руки, хвалила, играла в ее любимые игры.
Но если находила "подарки", хватала за шкирку, показывала ей и при этом просто орала на нее, объсняя за что. Потом целый вечер с кошкой не разговаривала. Каждый раз, когда она ко мне подходила, тащила ее на место преступления и объясняла за что. Еще несколько раз это повторилось, а потом все было нормально. Для нее самым большим наказанием оказалось то, что я рассердилась и не хочу общаться с ней. Каждый раз ей объясняла, что я ее люблю, но прощать такое не буду. Поняла.
Зато как она орала на меня, когда я случайно наступила на ее котенка Злость Пришлось извиняться и объснять, что я нечаянно и что больше так не буду и что я их очень люблю. Еще немного побурчала и простила Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 22 Мар, Вт, 2005 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лоток один? Большинство кошек не пойдут в лоток, в котором уже что-то есть Улыбка Нужен второй лоток или наполнитель.
Еще некоторым кошкам перед "большим" туалетом нужно что-нибудь разрыть. Если в лотке ничего нет, они могут это найти в другом месте Печаль
Кот мохнатый? Если да, то какашки могли прилипнуть к шерсти, а в комнате - отвалиться.
Вернуться к началу
setensa
Гость





СообщениеДобавлено: 22 Мар, Вт, 2005 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А лоток один? Большинство кошек не пойдут в лоток, в котором уже что-то есть Улыбка Нужен второй лоток или наполнитель.
Еще некоторым кошкам перед "большим" туалетом нужно что-нибудь разрыть. Если в лотке ничего нет, они могут это найти в другом месте Печаль
Кот мохнатый? Если да, то какашки могли прилипнуть к шерсти, а в комнате - отвалиться.

Нее, он не мохнатай, он гладенькый http://setensa.ru/cat.htm
Вернуться к началу
ладушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 239
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Ср, 2005 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже кот где-то раз в неделю-две, какает рядом с горшком. Ему уже 4 года и ничего не помогло. Так и живем.. Я его и не ругаю уже даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nan
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Ср, 2005 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Большинство кошек не пойдут в лоток, в котором уже что-то есть Улыбка

Это вопрос воспитания, имхо... У меня вся толпа (4 кошки) ходит в один большой лоток с наполнителем. Все кошки ПДШ, кроме одной. Раз в день просто выгребаю совком какашки, раз в неделю меняю наполнитель. Никогда не было капризов на тему "не буду какать где все"... Так что дело точно не в этом. Правильно советуют - надо психологическую причину искать. Если нет возможности избавить котейку от долгих одиноких часов ожидания, то попробуйте хотя бы больше внимания уделять ему по возвращении с работы. Запросто может сработать - проверено неоднократно. Хотя у меня коты никогда не жили поодиночке, хотя бы вдвоем с собакой, но не один. Все-таки какое-никакое общество. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Енька
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Ср, 2005 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех
У моих знакомых была подобная история. 2 кота, стабильно раз в неделю 1-н гадил под ванную, др. под вешалку...чес слово, я бы, наверное прибила...
Но мой хороший, что бы мимо-да никогда, не кастрат и метит в туалет.
Надо договариваться с ссамого детства или "придушить" немного по первости, потом перестанет... Очень счастлив
_________________
ккошки...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009