CATS-форум :: Поговорим о кошках

А давайте хвосты мерять!

Автор: Блаш   21 Мар, Пн, 2005 14:47
Так-с, вот наши хвосты:

Лиса, 4 года, - 41
Блаш, 2,5 года - 44
Портер 4 года, - 39
Ровена, 3 года, - 38 см
Дождь, 1 год - 38
Автор: Tatoo   21 Мар, Пн, 2005 15:59
Блаш писал(а):
Так-с, вот наши хвосты:

Лиса, 4 года, - 41
Блаш, 2,5 года - 44
Портер 4 года, - 39
Ровена, 3 года, - 38 см
Дождь, 1 год - 38


ОГО! чем вы их кормите???
Автор: Айс Ти   21 Мар, Пн, 2005 16:45
Вероятно Дошираком!
Автор: Блаш   21 Мар, Пн, 2005 17:16
а это мы с шерстью померяли, а вы и испугались На самом деле, думаю не намного короче, лень пок перемерять. Но тут надо делать скидку, что вы все еще малявки супротив моих четырехлеток.
А доширак я сама ем
Автор: tidgi   21 Мар, Пн, 2005 22:18
У моего рыжего 4 месяца- 27 см
Автор: Tatoo   21 Мар, Пн, 2005 23:10
а мы щас замерялись - если без шерсти, то 31 см (7,5 мес.)
тож ничего!
Автор: RMystic   22 Мар, Вт, 2005 00:16
У нас без шерсти 28 см в 4 месяца.
Автор: Riddle   22 Мар, Вт, 2005 15:26
Айс Ти писал(а):
Блаш - Чемпион! ...... Теперь хоть знаю, что на конкурс "Самый длинный хвост" с вами вместе ходить безсмысленно


Это точно. Я один раз сходила - больше никогда..... (это не значит, что хвост был диннее )

Вот мои результаты работы хвостомером:

Риддл - 3,4 года - 34 см
Бьянка - 2,4 года - 38 см
Веник - 2,1 года - 37 см
Джина - 2,1 года - 34 см
Руся - 1,4 года - 35 см

(без шерсти)
Автор: Блаш   22 Мар, Вт, 2005 16:20
все, вечером меряемся без шерсти... а ффостик у нас вот такой:

Автор: Айс Ти   22 Мар, Вт, 2005 16:42
Впечатляет, особенно на нижней фотке!
Автор: Сильва   22 Мар, Вт, 2005 23:55
А у нас без шерсти 33см -1 год и 1 менсяц
Автор: Блаш   23 Мар, Ср, 2005 01:27
Померяла у Блашика-40 см (без шерсти)
Автор: Люсьен   23 Мар, Ср, 2005 09:34
Добрый день.
Большое спасибо за подключение.
Мы вчера тоже хвост померяли у Sanny 29 см - 5мес.
Автор: Curl   23 Мар, Ср, 2005 09:39
.
Автор: Люсьен   23 Мар, Ср, 2005 12:40
Да, смешно не только тебе, но и нам тоже. Особенно когда выходить будут на выставках вместе с куночкой Егор или Санек старший, тут уж наверно поднимится гомерический хохот.

мы тут уже все "голову сломали", какое же название придумать для кунского питомника, или все таки оставить старое.

Вообще Sanny дома произвела фурор. У нас все бобики спокойные, спят, едят и чуть-чуть играют. А тут появляется вихрь эмоций, в образе куночки. Так что теперь весь мой бобиковский питомник носится по всей квартире с главным предводителем куном, снося все на своем пути. Даже толстопуз (она же Сузи) и то принимает в этом участие.
Автор: Айс Ти   23 Мар, Ср, 2005 15:14
А наш кун воспитывался в семействе бобовых, поэтому тоже немного боб Во всяком случае вертикальным взлетом владеет в совершенстве!
Автор: Tatoo   23 Мар, Ср, 2005 15:24
а наша ваще выше спинки дивана сроду не забиралась боится высоты, штоли??? прям как я
Автор: RMystic   23 Мар, Ср, 2005 20:43
Айс Ти писал(а):
А наш кун воспитывался в семействе бобовых, поэтому тоже немного боб Во всяком случае вертикальным взлетом владеет в совершенстве!

ну не знаю, как бобы, а петрики вертикальному взлету научились от кунки раньше они они такого не вытворяли вобщем у нас теперь все стадо стало Очень Радостное
Автор: Морячёк   26 Мар, Сб, 2005 16:06
Как мужики мерялись... У одного 17 см. У другого 19... Третий говорит "а у меня 38!!" А как ты мерял? Так градусником... У всех такие хвосты...36,34, 42...
Автор: le   24 Апр, Вс, 2005 13:09
Появилось, что мерять, вот и померяла.
Меряла честно: он сел, хвостик выложил, от точки соприкосновения с полом попки до кончика хвоста без шерсти 31 см в 4 месяца
Автор: Айс Ти   24 Апр, Вс, 2005 20:06
А Фриц выиграл конкурс на самый длинный хвост!
43 см без шерсти, 45 с шерстью!
Мелочь, а приятно!

Еще мы стали 2-м лучшим юниором на рингах CFF.
На WCF на предварительном бэсте нас обошла керла Нанаки
Автор: Адора   25 Апр, Пн, 2005 23:42
У нас хвост 44 см. (Коту 1 год 4 мес.)
Автор: Несси   26 Апр, Вт, 2005 11:25
Борьба за первое место обострилась Результаты впечатляющие Смущает сама методика: ИЗМЕРЯТЬ ХВОСТ КУНА БЕЗ ШЕРСТИ А мы произвели замер Мяхиных кисточек - примерно 3см (одна чуть меньше, другая чуть больше). Знаю, что неправильные, зато забавные ! И нам на них смешно
Автор: Айс Ти   26 Апр, Вт, 2005 13:38
Цитата:
У нас хвост 44 см. (Коту 1 год 4 мес.)

А нам-то всего 7!
Автор: Dym   07 Май, Сб, 2005 12:18
Ну вот, и мы померяли (без шерсти): Бабсик (почти 4 мес., девочка) 28 см, Дым (6 мес. и неделя) 38 см.
Автор: Блаш   11 Июл, Вт, 2006 15:07
Alena писал(а):
Долго смотрели на всякие ваши кисточки... Завидно, конечно, но... Исходим из того, что есть - кисточками мы не вышли, но вот хвостами - в общем, предлагаем помериться


Tatoo писал(а):
а давайте!!! кто против нас с Зеброй?


Alena писал(а):
Наш ответ


Автор: Блаш   11 Июл, Вт, 2006 15:09
Tatoo писал(а):
а первый и третий хвосты похожи как две капли воды они часом не родня?

Alena писал(а):
нуууу вообще все три хвоста родня... в разных ракурсах только. Мы думали, чем больше хвостов, тем лучше

Tatoo писал(а):
ну да, типа - первый парень на деревне! (а в деревне один дом )

Alena писал(а):
А другие наши хвосты - не для этого форума! Но все ценные...
Так что чем могем, тем и хвастаемся! И вообще, у нас счастье наступило, так что нам простительно - вылечились мы окончательно! Так рады, что слов нет! ПОэтому и хвастаемся. Хотя, чего греха таить, ффост наш с любым хвостиком поспорить может

Tatoo писал(а):
ну ладно, Алена, раз у нас тут конкурс двум номинантов то вот вам еще



(при чем прошу учесть что кошь до этого ехала в машине и шерстка у нее нечесана на фотке а что бы было, если она далась расчесаться!... )
Автор: Блаш   11 Июл, Вт, 2006 15:11
Tatoo писал(а):
Классные хвостищи!!!!!!!!!

а главное - ЧЁСАННЫЕ!!!!!!

Сильва писал(а):
А вот и наш хвостик...

I-Genic писал(а):
Сильва! У Вас дивный котеныш И чем старше, тем лучше

МОля писал(а):
А вот и наши три хвоста

tapir писал(а):
МОля писал(а):
А вот и наши три хвоста http://www.foto.mau.ru/albums/userpics/10183/IMG-006-w.jpg
ТРИ ЗВОНКА НА ДВЕРИ В КОММУНАЛЬНУЮ КВАРТИРУ
Автор: Блаш   11 Июл, Вт, 2006 15:15
ЛИска писал(а):
хихи примите и наш хвост в копилку


Eleo писал(а):
Ой, как мне последняя фотка нравится - спереди рысь, сзади лис - клас

kovalya писал(а):
Примите и рыжий хвост Джефа в хвостокопилку.
Автор: Блаш   11 Июл, Вт, 2006 15:16
склеила две одинаковые темы, не пугайтесь
Автор: Танюсичек   11 Июл, Вт, 2006 21:00
Микуся, 3 месяца и 28 дней - фост 29 см без шерсти!
Автор: Lapa   23 Июл, Вс, 2006 15:54
А мы есчо маленькие, но шерсть растим на квосте усиленно!
(фотки с телефона)



Из-за нашего белоснежного акраса, светимся ака ангелочек!
Автор: Lapa   23 Июл, Вс, 2006 15:56
А вот мы лежим в кресли, квост хуже видно...



и идем:

Автор: Curl   25 Июл, Вт, 2006 02:38
гы.. Прикольно.. И Лапа и ее отец и ВСЕ Мивкины котята носят хвост с загнутым кончиком - свешивающимся под весом волосни.. Это только наша заморочка или еще кто таким грешит?
Автор: tapir   28 Июл, Пт, 2006 23:51
Curl писал(а):
гы.. Прикольно.. И Лапа и ее отец и ВСЕ Мивкины котята носят хвост с загнутым кончиком - свешивающимся под весом волосни.. Это только наша заморочка или еще кто таким грешит?
У Коши, если хвост трубой - он часто кончиком из стороны в сторону на ходу поигрывает.
Автор: Loki-coon   29 Июл, Сб, 2006 09:20
Локи любит загибать крючком кончик когда охотится на лиса идёт

Да, у него без шерсти хвостик 28,5 см длинной.
Автор: Айс Ти   29 Июл, Сб, 2006 10:31
А че их мерять-то?!
Автор: Тай   30 Июл, Вс, 2006 17:40
Вот это ффост . Айс Ти, вы к нему грузики с рождения привязывали? . Супер
Автор: Кисуня   05 Сен, Вт, 2006 21:07
А вот и наш хвостец

Автор: tapir   14 Сен, Чт, 2006 22:33
Пора ещё раз хвостик показать
Автор: МасяSF   16 Сен, Сб, 2006 01:57
и мы немного повторимся)) так что бы от всех шикарных хвостов не отставать))
Автор: tapir   16 Сен, Сб, 2006 02:17
МасяSF писал(а):
и мы немного повторимся)) так что бы от всех шикарных хвостов не отставать))

Не! Ну что за безобразие! Огромный Хвост с ушами! А Мася куда ушла?
Автор: Душечка   16 Сен, Сб, 2006 16:34
У нас хвост 31 см в 3,5 месяца
Автор: МасяSF   16 Сен, Сб, 2006 20:33
tapir писал(а):
МасяSF писал(а):
и мы немного повторимся)) так что бы от всех шикарных хвостов не отставать))

Не! Ну что за безобразие! Огромный Хвост с ушами! А Мася куда ушла?


незнаю даже куда... наверное в лукошко)))
Автор: tapir   08 Окт, Вс, 2006 17:12
Мерить не стали, решили просто показать:

Хвост налево


Хвост направо


Прямо какая-то зарядка получилась.
Значит надо показать хвост "качка".
Автор: МасяSF   09 Окт, Пн, 2006 10:09
[quote="tapir"]Мерить не стали, решили просто показать:quote]
И кто там говорил про уши и хвост?
а вот и Мася пришла))) с хвостом естественно


Автор: jukki   09 Окт, Пн, 2006 12:30
И мы хотим хвостик показать

Автор: tapir   09 Окт, Пн, 2006 22:50
МасяSF писал(а):
И кто там говорил про уши и хвост?
а вот и Мася пришла))) с хвостом естественно
Это хвост пришёл! И привёл к нам Масю.
Автор: tapir   09 Окт, Пн, 2006 22:53
jukki писал(а):
И мы хотим хвостик показать
До чего яркая девчёнка! Вы почему не показываетесь?
Автор: jukki   10 Окт, Вт, 2006 08:53
Ну так вот... Уже показываемся
Автор: Americoon   19 Окт, Чт, 2006 21:03
А вот и Нюнин хвост - полюбуйтесь
В сантиметрах, правда, пока не меряла. А Ширчика хвост пока не дюже оброс к зиме, посему показывать будем позжее.


А это Нюня к хвосту прилагается
Автор: Mango Red Coon   19 Окт, Чт, 2006 23:00
а я знаю чей хвостик самый сладкий и самый длинный , но никому не расскажу
Автор: tapir   19 Окт, Чт, 2006 23:32
Mango Red Coon писал(а):
а я знаю чей хвостик самый сладкий и самый длинный , но никому не расскажу
Тогда покажи
Автор: Mango Red Coon   20 Окт, Пт, 2006 00:32
tapir писал(а):
Mango Red Coon писал(а):
а я знаю чей хвостик самый сладкий и самый длинный , но никому не расскажу
Тогда покажи


не могу к сожалению , не моё дитё , сами покажуться ;-)
Автор: Куки   20 Окт, Пт, 2006 08:28
Не помню, показывала, или нет.
Вот:пьющий лапой-хвост.


Отдыхающий ффост:

Автор: Belka   20 Окт, Пт, 2006 09:42
все павлины мира, увидев эту тему, передохли бы от зависти
Автор: Куки   20 Окт, Пт, 2006 09:46
Факт. Павлины отдыхают, или, как говорится- нервно курят в сторонке.
Автор: tapir   20 Окт, Пт, 2006 10:33
Куки писал(а):
Факт. Павлины отдыхают, или, как говорится- нервно курят в сторонке.
Павлины покурили, облезли, отдохнули и сдохли
Автор: Americoon   20 Окт, Пт, 2006 12:35
Куки, Рикулин хвост на 5+
А малого хвост покажешь?
Автор: Горыныч   20 Окт, Пт, 2006 18:52
[quote="Куки"]Не помню, показывала, или нет.
Вот:пьющий лапой-хвост.


И где выдают такие хвосты, мы встанем в очередь
Автор: Куки   20 Окт, Пт, 2006 19:06
Вырастайте и ждем в гости. Забацаем вам клевый хвостик.
Автор: Adex   21 Окт, Сб, 2006 22:13
Ну и мы покажем хотя фотки достойной нет ну так общее представления померяли кстати без шерсти 31 см 8 мес.
Автор: Coony   02 Ноя, Чт, 2006 08:43
А это наши:
http://www.russiancoon.ru/uploaded/photos/IMG_0093.jpg
http://www.russiancoon.ru/uploaded/photos/IMG_0043.jpg
Автор: rozza   02 Ноя, Чт, 2006 10:36
боже ты мой!)))какие шикарные!
Автор: Americoon   02 Ноя, Чт, 2006 22:33
Ой, граждане, мож не в тему, но вроде, тож про ффосты. У моего Шира чичас такой свищара прорвал на хвосте , ну где засаливается. Гнояки и кровяки было - жуть . Я, вроде, всё ему вымакала и сверху маслом чайного дерева залила. Но шото отёк не хочет спадать. Здаётся мне, шо опять гадость набирается в кармане. Чо с этим делать У ваших котов такое было? Я знаю, что такое бывает у некастрированных котов, а как с этим бороться? А то даже шерсть с того места выпала.
Автор: Purple   02 Ноя, Чт, 2006 23:00
Не в тему, но... Ну кто же маслом свищи заливает
Мокрые раны нужно сушить и проветривать, и чтобы отток был.
Выстричь шерсть вокруг и посыпать порошком стрептоцида на рану.
Автор: Americoon   02 Ноя, Чт, 2006 23:14
Масло маслу рознь. Это суперовый антисептик и отличное ранозаживляющее средство (чистое 100% эфирное масло). Воспаления и ранения классно убирает, без шрамов, на себе пробовала. Да и всё вроде из дырочки повыдавливала. А шерсть стричь ни к чему, она и так уже там выпала Наверное, антибиотики поколю.
Автор: Куки   03 Ноя, Пт, 2006 09:21
Americoon, "Левомеколем" попробуй. Отличное средство!!! Вытягивает гной из раны, обладает антисептическим действием, плюс там антибиотик- левомицетин, кажется. Заживает все мгновенно. Снимает отек и убирает боль. Очень быстро впитывается и начинает работать, что совсем немаловажно с нашими лизунами. Стоит копейки, но средство супер!!!
Автор: Americoon   03 Ноя, Пт, 2006 13:32
Левомиколь - это хорошо, но мне сказали без резания и чистки под наркозом не обойтись , а потом уже в почищенное - левомиколь. Это хронический гнойный процесс, и избавится от него можно только хирургическим путём. Так не хочется его наркозить и резать, ужас Он терпеть не может любое насилие над собой, будь то стрижка когтей, причёсывание или чистка ушей, не говоря уже о болезненных процедурах. Так он меня любить перестанет и не будет доверять
Автор: Куки   03 Ноя, Пт, 2006 14:58
Боже! Бедный мальчик! Мож не надо резать. Попробуй так помазать. Раза 3-4 в день. Если за 2 дня лучше не станет, то тогда уж крайние меры.
Автор: Coony   03 Ноя, Пт, 2006 22:57
Резать надо! Обязательно.
Свищи штука опасная. Если они вскрываются наружу, это хорошо, но он ведь и внутрь может открыться, а тогда можно и вообще без хвоста остаться, в лучшем случае.
А насчет того, что любить не будет, ерунда полная. Они все понимают, и знают, что мы им любим и хотим только добра, даже боль от нас терпят.
Мой последний домашний кот все лето проводил в яростных битвах и, когда я привозила его с дачи, это был не кот, а сплошная гнойная и кровоточащая рана. Я обрабатывала его дважды в день и колола уколы. Я делала это одна, без посторонней помощи, он даже не пытался убежать. Он понимал, что это не игра и гораздо серьезнее, чем мытье, например, и мужественно терпел боль, только мявкал. А вот никого больше к себе близко не подпускал. Когда мне пришлось уехать на пару дней, его при обработке с трудом удерживали втроем.
Уверена, что и ваш кот поймет, что это только принесет ему облегчение.
Я считаю, что не нужно мучить животное, а все вскрыть, хорошо очистить рану и тогда она быстро и без последствий заживет.
Автор: Juliya   03 Ноя, Пт, 2006 23:11
Не надо "Левомеколь", это для мокрых ран, типа на слизистой. Здесь надо высушивать, а не вымачивать. а так рану сделаете еще больше...

Сама пользовалась этой мазью, знаю...
Автор: Purple   03 Ноя, Пт, 2006 23:33
Резать надо (или можно ) абсцессы.
А свищ резать не надо ! Это и так дырка, и отток из нее есть.
Дигностировать у кота (кошки)абсцесс ? По грозному рыку, по анамнезу...как еще ?
Подловите момент, когда спит , и посыпьте порошком стрептоцида.
Лишнее ссыпется, что- то внутрь попадет. Это не плохо. Через сутки снова посыпьте.
Автор: Coony   03 Ноя, Пт, 2006 23:57
Да, свищ это дырка, но свищем прорывается абсцесс, который и надо резать. Он может прорваться свищем, как наружу, так и внутрь. А стрептоцидом можно добиться того, что свищ закроется, но сам абсцесс внутри останется и снова прорвется свищем (только вот куда?). И так может быть неоднократно. Так что бороться надо не со следствием (свищ), а с причиной (абсцесс).
Если не хотите резать (что, на мой взгляд, неразумно), нельзя давать закрываться свищу, пока есть отток, даже дренаж ставят, это тоже выход, но гораздо более долгий и мучительный. А от стрептоцида свищ закроется и снова прорвется вдругом месте.
Автор: Americoon   04 Ноя, Сб, 2006 00:05
Всё, уговорили. Буду в понедельник брать Шира на работу для проведения экзикуции.
Автор: Куки   04 Ноя, Сб, 2006 09:01
Жалко до ужаса. Бедный пацан и бедная Аня. Шож тебе не везет так. Собаку все 9 лет лечишь, Нюньку от смерти спасла, теперь еще и Шир подгадал. От чего эта зараза?
Автор: Americoon   06 Ноя, Пн, 2006 13:54
Докладываюсь, Ширчик сейчас со мной на работе, хвост уже поковыряли. Оказалось, это не абсцесс. В данном случае у него забились сальные железы и их секрет стал по пути наименьшего сопротивления выделятся во внутрь. Кокда разрезали, были кровяные сгустки, хлопья фибрина и секрес сальных желез. при сдавливании кожи из всех сальных пор пёрли серые змейки секрета, как сквозь решето. Буду теперь промывать ему карман йоддицерином и колоть амоксицилин. А по-поводу такой жуткой закупорки, то коллега посоветовал постоянно очищать кожу в этом месте человеческими лосьёнами от угрей. вот такие дела.
Автор: tapir   06 Ноя, Пн, 2006 14:52
Americoon писал(а):
коллега посоветовал постоянно очищать кожу в этом месте человеческими лосьёнами от угрей. вот такие дела.
Ежели так, то сын у меня всё перепробовал - реально помогает "Пропеллер". Только концентрация д.б. 23,5%.
Автор: Куки   06 Ноя, Пн, 2006 15:31
Как он себя чувствует? Под полным наркозом делали? Хвост наверное весь побрили? К февралю отрастет?
Автор: Americoon   06 Ноя, Пн, 2006 15:38
Конешно под наркозом, это ж не по шерстке гладить. В полном отрубе был. Зато я ему и когти постригла, и уши почистила, и вычесала нормально . Чичас в закумаренном состоянии лежит возле меня в переноске. Хвост слегка подстригли, а там где проблема у него, то там уже шерсть раньше выпала. На таком то решете патологическом не удержалась. Так что будем заживляться и отращивать шерсть к февралю, а то ведь выставка в Одессе. Поехать хоца .
Автор: Куки   06 Ноя, Пн, 2006 16:24
Ну дык и я о том. Нам без вас стремновато как-то. То с кошками вместе стояли, теперь с котами будем. Выздаравливайте скорее и хвост отращивайте. Там не сильно выпало?
Автор: Блаш   17 Ноя, Пт, 2006 10:34
Gulya писал(а):
После последней выставки я задалась вопросом: Как правильно нужно замерять хвост у куна?
На последней выставке судья Баткова, глядя на мою кошку в растяжке, заявила што у нас короткий хвост до этого нам такого никто не говорил.......... и выставок уже пройдено не мало (осталось получить 1 оценку штоб закрыть титул Европейского чемпиона).
Я была в шоке, думаю што некорректно мерить хвост куну в растяжке!!!
То есть можно, но тогда мерить нужно относительно задних лап, например, а не тела.
Поправьте меня если я не права шоб я не заблуждалась!!!

Americoon писал(а):
Ваще, по стандарту FIFe, хвост куна должён быть не короче, чем расстояние от основания хвоста до лопаток. И реально правильно хвост в спорных ситуациях можно померять только рулеткой, притом именно от основания хвоста, сразу оттуда, где он начинает прощупываться от крестцовой кости. Да и расстояние до лопаток - ещё тот вопрос. Лопатки вещь чрезвычайно подвижная. Думаю, мерить расстояние до лопаток нужно на свободно стоячем коте. А если его растянуть, дык конешно многие хвосты до лопаток не дотянешь, особенно если пытаться толстый котовий хвост на спину загибать. Ведь не всем же везёт с помелом, которое даже через спину до носа достаёт
Да, а в американских стандартах просто указано, что хвосту куна длинный, но какой конкретно И в недостатках короткий хвост не отмечен.

Владимир Коньков писал(а):
Чем длинней растягивать, тем короче хвост Посмотрите отчет о выставке в Маастрихте про кунов. Они чего-то не растягивают и хвосты нормальные А вообще-то все описано в стандартах и про длину хвоста тоже. В идеале должен быть равен длине тела, но , по крайней мере, доходить до плеч.. По моему так... Если хвост не очень длинный, то лучше не растягивать перед судьями. Ищите выгодный ракурс

Riddle писал(а):
Gulya писал(а):
На последней выставке судья Баткова, глядя на мою кошку в растяжке, заявила што у нас короткий хвост


А какое положение в этот момент занимал хвост? Это не шутка, а действительно важный момент. Если хвост висит МЕЖДУ лап визуально он одной длины, если ВДОЛЬ лап - другой, СБОКУ - третьей, да еще с какого бока - ближе к вам или судьям. В идеале, даже в растяжке, хвост должен быть длинне лап в любом положении, тогда кот выглядит гармоничным и сбалансированным. Как правило, хвост меряется на столе, у всех судей по-разному: кто сбоку заводит по длинне тела, кто по спине меряет, а у меня раз вообще у сидящего вокруг лап обернули . Причем у всех длина разная получается. У Джины хвост коротковат, даже без измерения видно, но как недостаток это отмечалось всего пару раз, а выставлялись мы с ней достаточно много. Достоинства своего животного нужно, в первую очередь, стараться демонстрировать самой, а не ждать как там на что судья посмотрит. И ракурс, в котором находится животное перед судьей, правильно сказал Владимир, далеко не последнее дело.

Кстати, растяжка это вообще отдельное искуство, там столько всяких ньюансов. В какой кошка-то демонстрировалась?
Автор: Блаш   17 Ноя, Пт, 2006 10:35
Gulya писал(а):
А не успела я её продемонстрировать!!!!! Я её тока до судейского стола в растяжке принесла, даже поставить на стол не успела, как она сразу мне все это вылепила.
В каком положении был хвост в этот момент не помню, возможно кошь его задрала и колечком свернула, она часто такое в растяжке проделывает
А хвост у нас средней длинны то бишь до плеча, а в растянутом состоянии с лихвой покрывает задние лапы, которые у моей кошки короткими никак не назовешь.
Вчера вспомнила полезла в инет искать, а как собственно говоря прально мерить хвост? и не нашла, в тикашном стандарте этого просто напросто неописано.
но ведь даже относительно тела если мерить, то визуальная длинна хвоста тоже зависит от положения тела кошки в этот момент, то ли кошь сидит, то ли она лежит спокойно, то ли она развалилась на столе от стресса и её не соберешь.

Айс Ти писал(а):
Стандартная длина хвоста,если он в растяжке достает до конца лап.
Если короче - считается коротким. Если длиннее - приветствуется. Это самое объективное, так как когда тянут хвост кошке до лопаток, а иногда и до шеи,то она всегда инстинктивно тянет его обратно.
Гуль и вообще - не заморачивайся, у меня в одном оценочном листу Фрица написано - хвост коротковат!

Gulya писал(а):
Айс Ти писал(а):
Стандартная длина хвоста,если он в растяжке достает до конца лап.
Если короче - считается коротким. Если длиннее - приветствуется.


вот если бы ещё об этом судьи знали было бы здорово!!!!

Americoon писал(а):
Ещё эксперты любят хвост мерять на равнобедренный триугольник. Типа берут кош под передние лапы и ставят задними на стол. Хвост отводят, должЁн получится равнобедренный триугольник со сторонами хвост-расстояние от основания хвоста до лопаток-расстояние от лопаток до хвоста. Токо когда они кош под передние лапы-то берут, лопатки нехило к шее отодвигаются, так шо нормальный хвост может окозаться коротким.

Куки писал(а):
Во блин! Пифагоры!
Автор: tapir   24 Дек, Вс, 2006 20:56
Хвостик мы пока не меряли. Пока только в сранении с Драконьей лапой:

Автор: tapir   25 Дек, Пн, 2006 02:05
С Драконьим хвостом сравнивать нашу верёвочку пока как-то не корректно

Автор: tapir   26 Дек, Вт, 2006 00:59
Завтра Шанежке 3,5 месяца! Чтобы небыло пролежней после ужина - уже четвёртый час подряд переворачиваем её с боку на бок вручную.
Зато удалось вообще без проблем замерить хвостик - 30 см (без учёта шерстинок). Вот бы эта верёвочка ещё бы обросла! Ну ничего - подождём.
Автор: Nerbi   26 Дек, Вт, 2006 10:53
Хвосты так хвосты Вот Мартовский хвост (весь не уместился ) и бедное кресло

И еще: в сантиметрах не мерил но чуть меньше чем сама

Как вам
Автор: Шоша   26 Дек, Вт, 2006 14:37
Обалденный хвостяра!
А на первой фотке еще и улыбка впечатляет...
Автор: Darinka   26 Дек, Вт, 2006 15:08
Классный енотовый хвост!
А рожица хищная - просто прелесть!
Автор: tapir   26 Дек, Вт, 2006 15:31
Nerbi писал(а):
Хвосты так хвосты Вот Мартовский хвост (весь не уместился ) и бедное кресло
Как вам
Это не просто хвост - это толстый питон! Ишь как ощерился!
Шикарные опахала!
Автор: Nerbi   11 Янв, Чт, 2007 11:02
А за хвостами еще и ежедневный уход нужен
Автор: МасяSF   18 Янв, Чт, 2007 23:59
опять мы со своим хвостом вернее хвост без нас
Автор: Эльвира   19 Янв, Пт, 2007 12:04
воспитывайте хвост-то! а то все комплименты ему,а как же кошь?
Автор: Issida   19 Янв, Пт, 2007 17:49
Нашему хвостику 4,5 месяца
Автор: tapir   19 Янв, Пт, 2007 18:11
а фотография так и называется "Хвост" ведь он здесь главный герой
Автор: Renuar   02 Фев, Пт, 2007 17:05


А вот и мой хвостик... Можно посмотреть в спокойном состоянии, а так же в распушенном
Автор: tapir   02 Фев, Пт, 2007 18:55
Веервверх!
Автор: rozza   17 Фев, Сб, 2007 12:17
у нас тоже есть хвост, только сфотать его красиво никак не получается

Автор: Эльвира   17 Фев, Сб, 2007 16:19
Ань, не переживай, красивый ффостище. хорошо по фотке видно.
Автор: rozza   17 Фев, Сб, 2007 18:30
Эль, да я уже сто лет не переживаю (выставок то давно не посещали))))
жука хорошая, только до сих пор непоседливая, невозможно подкрасться с фотиком
Автор: tapir   17 Фев, Сб, 2007 22:15
rozza, какие Жука кренделя закладывает!

А вообще темка знаково изменилась: не сантиметры пляшут, а эстетика!
Автор: Эльвира   18 Фев, Вс, 2007 00:29
Аня, моим уже год с лишком, а носятся, как дети, и заловить в кадр тоже трудно, усекла, что можно сфотографировать и уговариваю, чтоб сидел,лежал, лишь бы позу не поменял, с Бушем иногда получается договориться- он более спокойный, а вот Байрон! у него там явно шило в одном месте. он во время сна весь извертится.)
Tapir, это здорово, что эстетика стала преобладать.
Автор: I-Genic   18 Фев, Вс, 2007 13:15
На мой вкус, крень-дель ффоста, закрывающий куна - надо поставить на первое мест
Автор: tapir   26 Мар, Пн, 2007 09:20
Мерять не будем. Не рекорд... Зато как смотрится!

Автор: GOLDEN Френки   26 Мар, Пн, 2007 10:32
Автор: GOLDEN Френки   26 Мар, Пн, 2007 16:06
ух ты как прикольно на поводочке...

правда какие у всех хвостики... прям одно огромного МУРРР...))
Автор: Эльвира   26 Мар, Пн, 2007 17:51
tapir писал(а):
Мерять не будем. Не рекорд... Зато как смотрится!

http://photofile.ru/photo/bortapir/2553296/large/47757036.jpg


аааааах,в глубоком обмороке
Автор: Loki-coon   27 Мар, Вт, 2007 20:10
jukki
а вы так и гуляете? часто?
Автор: jukki   28 Мар, Ср, 2007 09:45
Да, стараюсь почаще гулять - когда не мокро и не грязно. У нас рядом озеро красивое, вот вокруг него по тропинке и ходим. Тошке очень нравится, а Леська лапками ходить не любит, чаще на мне ездит Примерно вот так:
Автор: tapir   28 Мар, Ср, 2007 13:06
Леся, наверное, более осторожная.
Чудесно смотритесь!
Автор: Loki-coon   28 Мар, Ср, 2007 13:18
Как здорово наверное прогуливаться со своим котом!

А с кошечкой очень гармонично смотритесь Что то есть общее
Автор: jukki   28 Мар, Ср, 2007 15:15
Спасибо
Леся очень умная, хитрая и осторожная
Loki-coon, а вы со своим чертенком на прогулки не ходите?
Автор: Loki-coon   03 Апр, Вт, 2007 09:10
Ходим-ходим
В лес ходим Вот только Локи рядом ходить отказывается - сидит на месте ... Хотя .... Нам вчера исполнился Годик, мы стали совсем взрослыми и смелыми - надеюсь начнёт ходить рядом
Автор: Елка   13 Апр, Пт, 2007 10:38
"Хорошая растительность произрастает на хорошо унавоженной почве!"(из учебника ботаники)
Вот. Выросло.Хвост.
Автор: tapir   13 Апр, Пт, 2007 12:43
Елка писал(а):
"Хорошая растительность произрастает на хорошо унавоженной почве!"(из учебника ботаники)
Вот. Выросло.Хвост.
Это Принц? И каким его унавоживали?
Автор: Эльвира   13 Апр, Пт, 2007 14:13
потеряла дар речи. надолго.
Автор: Прагматик   14 Апр, Сб, 2007 15:38
Вот Вам еще хвостик!

[url][/url]
Автор: Мария П.   14 Апр, Сб, 2007 20:54
Это уже лисий хвост практически
Автор: Эльвира   15 Апр, Вс, 2007 18:26
как вы такие хфосты отращиваете??? помимо унавоживания, как говорилось несколькими постами выше??
Автор: Фенечка   15 Апр, Вс, 2007 20:43
Прогматик писал(а):
Вот Вам еще хвостик!

Ну что тут скажешь кроме как: "На воротник!" (R)Curl
Автор: rozza   24 Май, Чт, 2007 08:35
маемся от жары

Автор: Juliya   25 Май, Пт, 2007 19:36
tapir писал(а):
Такую сценку поймать! Это надо жить с фотоаппаратом наизготовку.


Совсем не в тему, но у меня вот тоже такая умилительная фотка нашлась. не помню с какого куносайта взяла, но так трогательно...

Автор: Мария П.   26 Май, Сб, 2007 21:49
Кунская мадонна с младенцем! Как же я их люблю
Автор: Елка   26 Май, Сб, 2007 22:15
Какая нежность! У кого еще ксть подобные фотки?
Может в отдельную темку вынести?
Как назвала Мария П. написала - "Куномадонна с младенцем"
Автор: VX   01 Дек, Сб, 2007 16:42
А что-то "хвостатая" тема совсем затихла

Не-по-ря-док!!!

Попробуем-ка мы хвостиком взмахнуть
Автор: OlgaArt   01 Дек, Сб, 2007 18:09
ой, какой букет
Автор: Блаш   01 Дек, Сб, 2007 18:23
(успокаиваю себя) думаю, это фотошоп и надувательство. Не бывает у кошек таких хвостищщщщщщщщщ!
Автор: Феофания   01 Дек, Сб, 2007 20:08
OlgaArt писал(а):
ой, какой букет

Жаль только, что после кормления котят букет вянет.
Автор: RMystic   01 Дек, Сб, 2007 21:18
Красртища, а не хвост
да уж, детки красоты не прибавят.. а уж как они в мамин ффост играть любят
Автор: Эльвира   02 Дек, Вс, 2007 01:19
даа, ффостище- великолепный
Автор: Vegeta   08 Мар, Сб, 2008 19:14
У нас тоже хвост распушился-похвастаемся.




Автор: Элана   09 Мар, Вс, 2008 11:55
Хвост Виттории

Автор: Элана   09 Мар, Вс, 2008 12:03
ФФостик Грея
Автор: Primary   09 Мар, Вс, 2008 16:48
А это фостик Алабамы

Автор: Элана   10 Мар, Пн, 2008 01:01
Какая прелесть - белый кун!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Элана   25 Авг, Пн, 2008 21:31
Хвостик Акелы
Автор: Nila   01 Апр, Ср, 2009 14:14
Это хвостик Мариски


а это хвостик Нон Стопа
Автор: Нютта   01 Апр, Ср, 2009 16:34

Этуаль и Грем - меряемся)))
Автор: Natali-E.   02 Май, Сб, 2009 19:44
Фото конечно не из лучших,но..ффост видно
Автор: Нютта   12 Май, Вт, 2009 16:10
Хвост Грема. Очень преочень им любимый...
Автор: Dym   24 Май, Вс, 2009 15:22
А это ффостик Жоржика. нам 8 мес
Автор: Coonyasha   25 Июн, Чт, 2009 13:22
Хвостик Чарика:

[/img]
Автор: Solomon   21 Июл, Вт, 2009 21:54
У нашей ЛИСЫ -АЛИСЫ, вот такой хвостик в 6 месяцев




Автор: Люка   05 Авг, Ср, 2009 20:58
Всем привет! Я померила у своего 8-ми мес. мальчишки - у нас хвостик 38см (без шерсти)
Автор: Solomon   05 Авг, Ср, 2009 23:18
Эх, ЛЮКА, не дотянули мы до Вас! У нашей девочки 37 см в 10 месяцев



Автор: Люка   06 Авг, Чт, 2009 07:44
Ну, Вы всё же девчонка!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru