CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

А давайте хвосты мерять!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Куки
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 313
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Пн, 2006 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык и я о том. Нам без вас стремновато как-то. То с кошками вместе стояли, теперь с котами будем. Выздаравливайте скорее и хвост отращивайте. Там не сильно выпало?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Блаш
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 729
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пт, 2006 10:34    Заголовок сообщения: Как мерить хвост куна? Ответить с цитатой

Gulya писал(а):
После последней выставки я задалась вопросом: Как правильно нужно замерять хвост у куна?
На последней выставке судья Баткова, глядя на мою кошку в растяжке, заявила што у нас короткий хвост Rolling Eyes до этого нам такого никто не говорил.......... и выставок уже пройдено не мало (осталось получить 1 оценку штоб закрыть титул Европейского чемпиона).
Я была в шоке, думаю што некорректно мерить хвост куну в растяжке!!!
То есть можно, но тогда мерить нужно относительно задних лап, например, а не тела.
Поправьте меня если я не права шоб я не заблуждалась!!! Улыбка

Americoon писал(а):
Ваще, по стандарту FIFe, хвост куна должён быть не короче, чем расстояние от основания хвоста до лопаток. И реально правильно хвост в спорных ситуациях можно померять только рулеткой, притом именно от основания хвоста, сразу оттуда, где он начинает прощупываться от крестцовой кости. Да и расстояние до лопаток - ещё тот вопрос. Лопатки вещь чрезвычайно подвижная. Думаю, мерить расстояние до лопаток нужно на свободно стоячем коте. А если его растянуть, дык конешно многие хвосты до лопаток не дотянешь, особенно если пытаться толстый котовий хвост на спину загибать. Ведь не всем же везёт с помелом, которое даже через спину до носа достаёт Ухохочешься!
Да, а в американских стандартах просто указано, что хвосту куна длинный, но какой конкретно Вопрос И в недостатках короткий хвост не отмечен. Недоумение

Владимир Коньков писал(а):
Чем длинней растягивать, тем короче хвост Очень счастлив Посмотрите отчет о выставке в Маастрихте про кунов. Они чего-то не растягивают и хвосты нормальные Улыбка А вообще-то все описано в стандартах и про длину хвоста тоже. В идеале должен быть равен длине тела, но , по крайней мере, доходить до плеч.. По моему так... Если хвост не очень длинный, то лучше не растягивать перед судьями. Ищите выгодный ракурс Конфуз

Riddle писал(а):
Gulya писал(а):
На последней выставке судья Баткова, глядя на мою кошку в растяжке, заявила што у нас короткий хвост Rolling Eyes


А какое положение в этот момент занимал хвост? Это не шутка, а действительно важный момент. Если хвост висит МЕЖДУ лап визуально он одной длины, если ВДОЛЬ лап - другой, СБОКУ - третьей, да еще с какого бока - ближе к вам или судьям. В идеале, даже в растяжке, хвост должен быть длинне лап в любом положении, тогда кот выглядит гармоничным и сбалансированным. Как правило, хвост меряется на столе, у всех судей по-разному: кто сбоку заводит по длинне тела, кто по спине меряет, а у меня раз вообще у сидящего вокруг лап обернули Шок. Причем у всех длина разная получается. У Джины хвост коротковат, даже без измерения видно, но как недостаток это отмечалось всего пару раз, а выставлялись мы с ней достаточно много. Достоинства своего животного нужно, в первую очередь, стараться демонстрировать самой, а не ждать как там на что судья посмотрит. И ракурс, в котором находится животное перед судьей, правильно сказал Владимир, далеко не последнее дело.

Кстати, растяжка это вообще отдельное искуство, там столько всяких ньюансов. В какой кошка-то демонстрировалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Блаш
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 729
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пт, 2006 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gulya писал(а):
А не успела я её продемонстрировать!!!!! Я её тока до судейского стола в растяжке принесла, даже поставить на стол не успела, как она сразу мне все это вылепила.
В каком положении был хвост в этот момент не помню, возможно кошь его задрала и колечком свернула, она часто такое в растяжке проделывает Улыбка
А хвост у нас средней длинны то бишь до плеча, а в растянутом состоянии с лихвой покрывает задние лапы, которые у моей кошки короткими никак не назовешь.
Вчера вспомнила полезла в инет искать, а как собственно говоря прально мерить хвост? и не нашла, в тикашном стандарте этого просто напросто неописано.
но ведь даже относительно тела если мерить, то визуальная длинна хвоста тоже зависит от положения тела кошки в этот момент, то ли кошь сидит, то ли она лежит спокойно, то ли она развалилась на столе от стресса и её не соберешь.

Айс Ти писал(а):
Стандартная длина хвоста,если он в растяжке достает до конца лап.
Если короче - считается коротким. Если длиннее - приветствуется. Это самое объективное, так как когда тянут хвост кошке до лопаток, а иногда и до шеи,то она всегда инстинктивно тянет его обратно.
Гуль и вообще - не заморачивайся, у меня в одном оценочном листу Фрица написано - хвост коротковат! Смех

Gulya писал(а):
Айс Ти писал(а):
Стандартная длина хвоста,если он в растяжке достает до конца лап.
Если короче - считается коротким. Если длиннее - приветствуется. Смех


вот если бы ещё об этом судьи знали было бы здорово!!!! Ухохочешься!

Americoon писал(а):
Ещё эксперты любят хвост мерять на равнобедренный триугольник. Типа берут кош под передние лапы и ставят задними на стол. Хвост отводят, должЁн получится равнобедренный триугольник со сторонами хвост-расстояние от основания хвоста до лопаток-расстояние от лопаток до хвоста. Токо когда они кош под передние лапы-то берут, лопатки нехило к шее отодвигаются, так шо нормальный хвост может окозаться коротким.

Куки писал(а):
Во блин! Пифагоры!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tapir
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 1391
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Вс, 2006 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвостик мы пока не меряли. Пока только в сранении с Драконьей лапой:


_________________
"Воплотим план клана Плутина!"
lukoshkino.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
tapir
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 1391
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Пн, 2006 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Драконьим хвостом сравнивать нашу верёвочку пока как-то не корректно Confused


_________________
"Воплотим план клана Плутина!"
lukoshkino.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
tapir
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 1391
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Вт, 2006 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра Шанежке 3,5 месяца! Чтобы небыло пролежней после ужина - уже четвёртый час подряд переворачиваем её с боку на бок вручную. Шок
Зато удалось вообще без проблем замерить хвостик - 30 см (без учёта шерстинок). Вот бы эта верёвочка ещё бы обросла! Rolling Eyes Ну ничего - подождём.
_________________
"Воплотим план клана Плутина!"
lukoshkino.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Nerbi
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 19
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Вт, 2006 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвосты так хвосты Улыбка Вот Мартовский хвост (весь не уместился Печаль ) и бедное кресло Печаль

И еще: в сантиметрах не мерил но чуть меньше чем сама Подмигивание

Как вам Вопрос Подмигивание
_________________
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоша
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 649
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Вт, 2006 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалденный хвостяра! Отлично!
А на первой фотке еще и улыбка впечатляет... Шок
_________________
Кошки как женщины - прекрасны, если любимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Darinka
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Вт, 2006 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный енотовый хвост! Отлично!
А рожица хищная - просто прелесть!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tapir
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 1391
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Вт, 2006 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nerbi писал(а):
Хвосты так хвосты Улыбка Вот Мартовский хвост (весь не уместился Печаль ) и бедное кресло Печаль
Как вам Вопрос Подмигивание
Это не просто хвост - это толстый питон! Отлично! Ишь как ощерился! Шок
Шикарные опахала!
_________________
"Воплотим план клана Плутина!"
lukoshkino.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 9 из 15
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009