CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Чем намазать, что бы котенок перестал сосать кошку?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Светлана М.
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 388
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Чт, 2005 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой ветеринарный препарат - САНАТОЛ (в составе камфора, настойка ромашки, глицирин, канифоль, спирт). Обладает дезинфицирующим, противовоспалительным, ранозаживляющим действием, и главное - крайне неприятен на запах и вкус.

Я свою кошу мажу, когда у нее начинается "нервное разлизывание". До Санатола, чего только не перепробовала, все слизывалось (и сок алое, и антигрызин в том числе). А от Санатола кошка правда пару минут носится как угорелая (я на себе пробовала - "жжется" сильно когда на поврежденную кожу попадает), а потом успокаивается. Единственный недостаток - препарат образует стойкую, плохосмываемую пленку, и если его использовать несколько раз подряд, то эта пленка может сойти вместе с шерстью (Впрочем, если забыть об эстетике, то образовани пленки - это "плюс", так как она защищает ранку.)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Чт, 2005 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastet писал(а):
...Поспрашиваю в человеческой аптеке, может киндеров чем-то отучают из препаратов... Меня (мама рассказывала) отучали "ХОХОЙ" ,но моим это нестрашно..

У нас это называлось ХОКОЙ. Смех
Киндеров как раз таки просто отучить. Тут настойка полыни действует безотказно. Я так от пустышки отучила. Ой, что она (дочечка наша)только с ней не делала, с чем только не мыла! Ан, нет, полынь так впитывается, что ничем не отмоешь, всё равно горькая. Так и спала (с месяц) зажав в кулачке. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009