CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Переноска. Какая лучше ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
YUKKA
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Ср, 2004 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как выглядят Клипперы. Это фирма такая?
Я недавно купила переноску пластиковую итальянской фирмы Ferplast . Очень приличная вещь. Они есть в интернет-магазине или на зооинформе, или на пет-хаузе, уже точно не помню. Но они там стоят под тысячу, а я купила за 620 руб. в торговом комплексе "Твой дом", который у Крокус Сити на кольце. Верхнюю часть переноски можно снять и будет как лежаночка. На дверцу можно повесить пластиковую мисочку для корма или воды. Правда у моего мальчика, мягко говоря, рожица туда не войдет Очень счастлив . В самой переноске есть мягкая подстилочка. К переноске также можно купить дополнитело сумочку, которую можно на ней закрепить. А может мы про одно и тоже говорим Вопрос Смех
_________________
Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маруся
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 343
Откуда: Москва, SuperBob*RU

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Чт, 2004 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю, как выглядят Клипперы. Это фирма такая?


Итальянская фирма Marchioro, модель Clipper. У нас Clipper Tortuga 2. К ней еще можно докупить ремень и колеса, поилку.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
SacredSpirit
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 51
Откуда: USA, San Diego

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Чт, 2004 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, лучше пластмасовая, типа клиппера... Только главное, чтоб закрывалась она на железных тырях, как на фотографии выше.. А то бывают такие на маленьких пластмасовых застежках по углам дверцы... вот это кошки выбивают очень быстро..
А тканевые сумки с сеткой впереди я не люблю... кошки быстро продирают эту сетку.

Правда есть еще один суперский тип переносок. Тканевая, но выглядит как спортивная сумка. Впереди сетки нет. Только по бокам очень твердая. Снабжена подстилкой, и карманами... Мы такой пользуемся и в машине и на плече удобно ее носить. Продается такое "чудо" в представительстве Delta в Шереметьево-2 специально для перевозки...! Очень счастлив
_________________
Если кошка кусает, значит любит-)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Riitta
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Чт, 2004 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся Voyager, они очень похожи на Clipper, на картинке выше, и дверца тоже металическая, и очень удачный замок, но они легче (по весу). Когда тяжелый кот, то это даже очень существенно. Колесиков к ним не предусмотренно, но где в нашей стране возить, покрытие-то неровное, а если переноску очень трясет, то бе-е-едная кошка, ой как ей несладко Печаль . А в Питере они по 580-650руб, в зависимости от магазина.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
YUKKA
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Чт, 2004 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riitta писал(а):
но где в нашей стране возить, покрытие-то неровное, а если переноску очень трясет, то бе-е-едная кошка, ой как ей несладко Печаль .

Именно из за этого я не купила на колесиках, а то мое дитя с ума сойдет от такого сотрясения мозга Смех
В нашей переноске тоже застежка клевая. Она разположена у правого края дверцы и чтобы ее открыть, надо предварительно вжать вовнутрь эту застежку, а тотом только повернуть. Шансов выбить решетку, я думаю, никаких не будет Подмигивание
_________________
Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
osa
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 194
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 09:11    Заголовок сообщения: Контейнер для транспортировки котика (*) Ответить с цитатой

Всем большой привет!

У меня такой вопрос - как ваши питомцы привыкали к сумке-переноске? Я сегодня первый раз в ветклинику повезла своего в контейнере... Что было... Шок
Мало того что мявкал постоянно, пару раз на бок опрокинул контейнер (он не маленький, а котику всего 4 мес!), потом вцепился всеми лапами в решетку, которая закрывает вход, и пытался выломать!! Шок Я думала у него это получиться. Очень счастлив
Отказаться от контейнера не можем, а то будет по машине скакать и мешать рулить. Да и впереди лето, а это дача каждые выходные, а это 1,5-2 часа пути!
Вот я и думаю, он привыкнет или такие концерты постоянно ждать?
Что скажете?

P.S. А ведь впереди его еще шлейка ждет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Penelopa
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно привыкнет! Очень счастлив А вот сколько времени он привыкать будет, это зависит от его характера. У меня одна кошка месяц орала, хотя ездили с ней практически каждый день, а вторая за 3 раза привыкла.
По поводу шлейки - начните носить её дома каждый день по 5 минут (без поводка), потом время увеличивайте, а как попривыкнет, одевайте на шлейку поводок, и пусть тоже ходит, привыкает.
Удачи вам Отлично!
_________________
"Собака, если её позвать, прибежит; кошка - примет к сведению" Мэри Блай
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Riitta
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы минимизировать проблемы, поставьте переноску без решетки где-нибудь в квартире в тихом уголочке. Получится кошачий домик. Пусть он привыкнет к нему, сам будет заходить и время от времени там спать. Естественно в переноске должен быть матрасик. Тогда переноска не будет его так пугать. И Вам проблем меньшею Естественно, когда будете закрывать дверцу-решетку - будет возмущаться, но привычная обстановка смягчит его эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Simka
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 1
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша кошечка с котеночьего возраста с удовольствием забиралась в открытую переноску дома, но стоило закрыть ее там, начинался жуткий скандал. В течении 1-1,5 часов (с перерывом на медпроцедуры у ветеринара) котенок всеми возможными способами старалась выбраться из переноски. Результат: ободранный не раз в кровь нос. Недовольство Поездок таких было штук 8. В общем, возим теперь на руках, на коленях. Приходится, конечно, постоянно останавливать её от попыток обследовать всю машину, но вообще она - ласковая послушная кошечка и не пугливая на случайные вещи, т.ч. особых проблем нет, кроме массы красивой белой шерсти на пальто перевозчицы после поездки. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
osa
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 194
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы и поддержку! Улыбка
Я когда купила пару дней назад контейнер, действительно поставила его в укромный уголок, положила подушечку удобную, конфискованную у собственного ребятенка. Мой котик сам не залазил, но если его туда отправляли, он с удовольствием там валялся. Но, боюсь после сегодняшней поездки он вообще подходить к нему не будет Печаль , по крайней мере пока замечен рядом не был.
Вообще-то он совсем не пугливый, просто видимо свободолюбивый, а если так, то нас ожидают проблемы... Боюсь, мой муж тоже на поблажки не пойдет. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009