CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"плоская" грудная клетка у котенка
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
FairyDream
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 1032
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Пт, 2005 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет выведения кошки из разведения- спешить действительно не нужно. Причины такой аномалии могут быть различными, в том числе и недополучение кошкой таурина. У меня самой в питомнике был один такой случай. котенок умер в возрасте 12 дней, но вот в дальнейшем повтора не было, хотя кошка использовалась в разведении довольно продолжительное время. Сейчас детей имеют уже ее внуки- ни у кого проблемы нет.
И действительно у бурм это довольно часто встречаемая аномалия
_________________
лучше бурм могут быть только бурмы!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Сб, 2005 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только у бурм бывает этот порок. Я знаю случаи у русских голубых (причём безо всякой Америки!), у сиамов, у безпородной кошки.
Конечно, надо попробовать повязать с другим котом. Может не в кошке дело. а в коте.
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aquarell
Любитель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 182
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Сб, 2005 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас бегает такой котёнок -персик . Синдром обнаружила в 2 недели , рёбрышки торчали под острым углом , веты обещали , что в такой форме котик не жилец , но я вижу улучшение , котик очень подвижный , умненький и умирать не собирается . У меня это первый случай , но одна знакомая рассказала , что у неё было уже три и все выправились к 3 месяцам , одному из котят уже полгода и никаких проблем нет . Кошку вязала с посторонним котом , у которого такой котёнок тоже первый , а от моего она же ничего подобного не рожала . Также как и другие , столкнувшиеся с этой проблемой не знаю как поступить в этом случае ....
_________________
Иной раз поиски правильного решения обходятся дороже ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mia
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2004
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Сб, 2005 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, в нашем случае улучшение не наступило Печаль . Видимо деформация была очень сильной. Грудь как бы впадала во внутрь. Котенок просто задыхался и хрипел. Больше его нет Печаль . Наверное, если степень "плоскости " не очень сильная, шансы есть.
Конечно надо пробовать вязаться еще с другим котом. Я тоже читала о единичных случаях такого порока, больше такого не повторялось. Но если это генетическое, значит периодически должно "вылазить". Или на самом деле есть другие предрасполагающие факторы.
_________________
Бурма forever
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена_М11
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Чт, 2006 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У щенков тоже бывает такая патология. по некоторым исследованиям, это каким-то образом связано с недостаком вит. Е в организме беременного животного. при раннем введении ( уколы насколько я помню) наблюдался значительный прогресс у щенков. Так что это вполне может быть связано с неправильным питанием или усвоением витаминов животным.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Чт, 2006 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знакомый заводчик из Голландии повязался с котом американских линий и у одного котёнка был этот порок и теперь она всех котят будет отдавать как петов.И данного кота выводят из разведения,так как подобных случаев было несколько.

а в Москве котик орик голубой вяжется налево и направо, были дети плоскогрудые. и многие об этом знают. и продолжают вязться. Очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elis
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 595
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 2006 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видела я одного такого котенка от персов классиков, родился вроде нормальный, а через несколько дней стало заметно, что он мельче других и грудь у него становилась все более плоской. Ничего, он хоть и мельче был других, меньше в весе набирал, но прожил как минимум до года (просто дальше я его судьбой не интересовалась) у новых хозяев. А развивался, кушал и играл наравне с остальными котятами, никаких признаков одышки не было. Наверное, степень не сильная была. У кошки еще были котята от других котов, ничего подобного больше не случалось, а тот родился на самом деле в многочисленном помете (семеро).

Добавлено модератором
Вот еще из обсуждений заводчиков бурм в июне 2007 г.

Gwendolin писал(а):
Цитата:
...Ну так давайте уже будем честными и озвучим плоскую грудную клетку объективно. Конечно, теоретически она возможна у разных бурм и даже у разных пород. Но по Москве я знаю о плоской грудной клетке ТОЛЬКО при близком участии европейских бурм: это потомки Лексуса, Рапса, Оливера. Про эту проблему сколько-то широко встречающуюся у миксов не слышала (хотя теоретически ее не отрицаю, мало кто говорит правду о своих генетических проблемах). Я считаю эту проблему более серьезной чем НD. Во-первых, потому что котенок с деформированной головой виден сразу и его можно усыпить в первые минуты после рождения. Плоскую грудь иногда замечают и через неделю, и даже позже, продолжать думаю не стоит...Во-вторых, тип наследования при этом пороке не ясен, поэтому никогда не знаешь - от какого животного у тебя случится беда. А насчет гипокалемии и ганглиозидоза у нас скорее массовой проблемы не было, когда неясно погибают уже подросшие котята - обычно слухи ходят все-таки.


FairyDream писал(а):
Цитата:
... Плоская грудь тем и плоха, что котенок рождается нормальным, а в возрасте примерно 1 неделя сначала на ощупь, а потом визуально видно, что ребра сплющиваются. В зависимости от степени дефекта котенок или погибает в течение 1-2 недель, либо выживает, но остается со слегка деформированной грудной клеткой.
Пока смотришь на такого медленно погибающего котенка, сто раз зарекаешься больше незаниматься никаким разведением. Потому я и считаю, что это может гораздо хуже краниальных дефектов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009