CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сухой корм Pro Plan. Отзывы.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Fly
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 6
Откуда: Украина/Запорожье

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 15:24    Заголовок сообщения: Сухой корм Pro Plan. Отзывы. Ответить с цитатой

Решила перевести своего кота на сухой корм, кроме рыбы с кашей ничего не ест, а т.к каждый день рыбой кормить вредно, я решилась на такой ответственый шаг Rolling Eyes
Купила Pro Plan, кошарику нравится, потом обратила внимание на корма Royal Canin, и теперь не знаю как быть.
Кот - персидский, 2,5 года, кастрированный, посоветуйте плиз, продолжать давать Pro Plan и какие о нем отзывы, или перейти на Royal специально для персов? Или быть может кто то может сказать что то о качестве "рояловской" серии VetCat?

поисковые слова - Про план Проплан
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baks
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 249
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я кормила кота про планом для котят (т.к. на РК у нас аллергия)кот ел его замечательно просто. но мне шерсть не нравилась - в про плане жиров маловать. для перса наверное плоховато, скатыватся начнет.
_________________
Я мечтаю о лесе под грустным дождем,
Спрятав свой хвост трубой за мусорный бак.
Ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
Хотя б уголок, просто укрытие от злых людей и собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне совершенно не понравился состав. помню, что там еще и зольность высоковата, т.е., много отходов, а не качественных продуктов. кроме того, у компонентов нет гигиенического сертификата. И я не поняла, чего это его отнесли к супер-премиальным кормам. Рояль - лучше, это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xena
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 293
Откуда: Київ, Україна

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но меня волнует другое: Фрискас и Про План - это же все Пуриновское Печаль Так наверное и состав у них одинаковый..... Печаль
Поэтому лучше не нужно рисковать.
Можно попробовать Ямс, Игл Пак, Хилс, Роял Канин, Акана, Эукануба - очень широкий выбор хороших кормов.
_________________
"Наверное человек-Бог, если он кормит меня", - подумала собака.
"Наверно я - Богиня, если человек кормит меня", - подумала Кошка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
p2005
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 55
Откуда: RUS, Курск

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовали про план для котят. Субъективное мнение - как-то не понравился.
1. упаковка несерьезная (упаковка всего в хиллсе понравилась)
2. сам корм немного странноват (не спрашивайте, почему).
3. кот ел его без особого аппетита.
4. явно стал выглядеть хуже (что главное!!!) (но может, это произошло из-за смены кормов, утверждать не буду точно. а вообще мы экспериментировали - давали еще и РК какой-то период, но мнение такое же, как и о про плане)

мы кормим хиллс индор (кот упитанный кастрированный годовалый (сегодня у него день рождения Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив )) и нам все пока устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shera
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои едят Pro Plan, но только деликат. Все остальное не едят. Но особого выбора у меня нет. РК есть отказываются, Ямс = понос, Хилс - полный игнор. А в Н-ске выбор кормов не очень, чтобы очень. Так, что едим то, что есть. Confused
_________________
Я люблю вас всех уже потому, что все вы любите кошек
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писала, что у нас с кормами - Печаль , выбора нет, тем не менее, моя кисуня предпочитает РК для кошек, не покидающих помещения и на пробу хорошо ела кет-чау профилактический от МКБ. От про плана нос воротит и закапывает. Вот и сидим на одном РК практически (не считая натуралки в виде сырого мяса, куриных грудок, изредка сырой промороженной морской рыбы и т.п.). Вот заодно - одна знакомая нахваливает мне корма "Доктор Клаудер", "Доктор Альдер", я их ни разу не брала, что-то не внушают доверия. Кто-нибудь знает, что это такое?
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fly
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 6
Откуда: Украина/Запорожье

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то мне Pro Plan хвалили, да и заводчица у которой мы брали воего кошарика тоже своих кормит, но у меня теперь другая проблема.
В сутки моему коту по таблице положено есть 60г корма. Он у меня мальчик обжора, натуралку ел от пуза, мог за день по 6-7 раз просить кушать, а т.к я на работе целый день, моя бабушка-добрая душа кормила его сколько он пожелает. Результат таков - я разделила положенные 60 г на три кормления, т.е по 20г и кот голодный! От рыбы и каши живот полный, а вот от корма Печаль В общем я не знаю как быть, кормить два раза в день? Тогда он умрет от голода или это временное явление и он привыкнет? У вас небыло таких проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baks
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 249
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кэт чау и про план очень по цене отличаются... так что разница наверное есть.решать чем кормить кошку все равно вам. я кормила своего кота РК, но началась аллергия на курмцу, поэтому мы перешли на про план для котят (тогда еще для котят). как я уже писала кот ел нормально, но в нем ОЧЕнь высовое содержание белка - 42%.смотрите... пробуйте..кормите...
_________________
Я мечтаю о лесе под грустным дождем,
Спрятав свой хвост трубой за мусорный бак.
Ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
Хотя б уголок, просто укрытие от злых людей и собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для кастрата тот про план в котором 42% белка явно не подойдёт.. да и собственно зачем? он же позиционируется как корм для животных с проблемами пищеварения... если не путаю, он на индейке, не на курице...

качество всех подобных кормов примерно одинаковое, что хиллс, что рк, что проплан и иже с ними... просто кому то подошёл хиллс.. и не подошёл РК, значит едим хиллс.. но это не значит что РК - плохой!
по большому счёту.. они все "не очень"... по составу... но кошки то едят и чувствуют себя хорошо, значит выбор прост - берём супер премиум дорогой корм, кормим кошку и смотрим - всё в порядке, значит угадали... полезла шерсть, непрекращающийся понос, перхоть, колтуны - не подходит.

по нормам: если ваш кот приучен есть 6 раз в день... конечно он не наестся 60 гр корма... у него уже сейчас перерастянут желудок.. и возвращаться обратно - мучительно и долго... может тогда и не стоит тиранить животинку?? ел он кашу с мясом.. пусть дальше ест, только вы её сбалансируйте.. добавьте витамино... а как это сделать - смотрите архивы, раздел кормление.
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009