CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

я собачник, но есть и 3 кошки, помогите советом...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
аленка2
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 19:19    Заголовок сообщения: я собачник, но есть и 3 кошки, помогите советом... Ответить с цитатой

Честно искала тему, но так и не нашла похожую.
Народ посоветуйте как надо делать, пожалуйста.

Помимо собак у нас еще и 3 коши. Все хорошо дружно живут.Проблем нет.
Проблемы у меня Очень счастлив Хочется мне кош моих на улицу приучить в туалет ходить. Самая старшая коша- ходит только на улицу, а вот
мамашка с дочкой в лоток. На улицу они выходят, но в туалет только дома.
Пробовала: лоток выставлять на улицу- не работает они все равно дома на ковер валят.
лоток двигать по дому- все нормально, они его находят и в него делают.

Собачники порекомендовали два лотка- один на улицу другой дома.
пока не пробовала, но мне то надо чтоб лотков вообще не было.

Пожалуйста подскажите что делать? и вообще может и сделать уже ничего нельзя.

Спасибо всем кто ответит.
Вернуться к началу
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На улицу кошек выпускать опасно. Где Вы живете?
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ладушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 239
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что зависит от характера, а может быть, породы. У меня всегда были простые коты. Маленькие ходили в лоток, а потом на улицу. Сейчас у меня перс. Ему уже 4 года, но на улицу мы в туалет не ходим. Мало того, он и от дома-то не отходит, и с кошками не гуляет. Сидит себе на лестнице ( у нас открытая лестница) и с третьего этожа наблюдает, как другие гуляют. Сейчас еще котенок простой есть. Самой интересно: будет на улицу ходить или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nевская акварель
Специалист


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 307
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да видимо крайне-правый собачник попался Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив

Хотя,разумеется если человек живет в доме, с хорошо огороженным забором, то ничего страшного нет..

Но я,например, когда перееду в дом, планирую сделать для кошек, как бы выгул, но с сеткой сверху, а то они же через любой забор перескочить могут..
_________________
Люди не хотят Жить вечно... Они просто не хотят умирать (с)
Жизнь прекрасна!!!!! И плевать, что это неправда... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alenka2
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пн, 2005 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ! спасибо за ответы. Видно я мало инфы дала. Я живу в Калифорнии. Зимы у нас не бывает, за городом. Очень большой двор, огороженый забором. Злых собак в округе нет. (наши- два пуделя.
можно сказать вообще не собаки. Очень счастлив ) Все 3 кошеры не детоспостобные. Первая старшая- ее взяли в приюте, потом мамашка- родилась в местной тюрьме, и ее дочка. мамашка один раз родила 5котенков. 4х взяли а пятый так с нами и осталась. вот и получилась мамашка и дочка. Очень счастлив Все они у нас не породные. Точнее может и породные, но я плохо разбираюсь. Но не персы точно. Улыбка
С первой кошей дело было так: к нам приехали родители мужа погостить и привезли с собой персю Дину. (не бросать же ее в Москве одну) Дина тут же выгнала (путем устрашающего ора) нашу на улицу.
гостили они у нас пол года (летние месяцы) и старшая все это время на улице и провела. И с тех пор она конечно в дом вернулась, придет покушает, погреется у каминчика (в зимнее ненастье) потрется об ножку и хвост трубой и на улицу. Она всегда около дома. Позавешь- тут же бежит. Потом появилась мамашка а потом и дочка. Вот они сидят дома. точнее на улицу ходят, воду из бассейна пьют, ящеров ловят... но вот в туалет домой. и когти дерут дома об мебель. хотя я им накупила всяких специальный точильных приспособлений.
вообщем то мне не сильно жалко- Но вот хорошо было бы....
дочушка еше как то двигается, а мамашка стала жирная, еле ходит, сидит как куль уже на стол с едой не может запрыгнуть, подсаживать ее приходится. Была б она собакой- я б ее на поводок, сама на велосипед и вперед на кросс по пересеченной местности...
А тут что делать?
И горшок уже забодалась чистить...
а возраст у них у все уже приличный. старшей 5, мамашке 3, дочке 2.
все привиты, не больны, ну кроме толстухи мамки.
кормлю сушняком -флинт ривер ранч иногда консервами, немножко для разнообразия. (если это важно)
ну вот: сейчас вроде бы все написала. Извеняйте если длинно получилось.

Подскажите а? ну что с ними делать Печаль ?
на улице и забор стоит доброный и беседка есть- хоть обдери все... а об пальму как чесаться удобно...кайф да и только, целый бассейн воды... Да, где рыть ямки тоже хорошее место есть. Старшая там роет и все делает. Т.е. у них есть все условия что б основное время гулять... двери дома всегда открыты если поесть приспичит или поспать... Вообщем крик души у меня Печаль
Вернуться к началу
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кормите в доме?
Есть ли еще помещение, помимо дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alenka2
Гость





СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кормлю дома. Ну сарайчик еще есть.
Вернуться к началу
аленка2
Гость





СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, их фотографии Улыбка



http://doglife.ru/f/0503/009a6a0c2360.jpg
Вернуться к началу
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Бронька моя сидит! Смех
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
p2005
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 55
Откуда: RUS, Курск

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

домашний лоток поставьте как можно ближе к входной двери.
попробуйте купить еще парочку лоточков. в каждый из них занесите запах кошкиной мочи (извините за прямоту Улыбка думаю, понимаете, как это сделать ). говорят, что кошки, так же как и собаки, любят ходить именно в то место, где уже пахнет их "туалетом". поставьте лоточки на улицу (сначала поближе к двери, потом будете двигать к нужному месту). и когда приходит время сходить в туалет, кошек выносите на улицу. может, они поймут, что от них требуется. ну или сами будут думать - что это тут так пахнет, может как раз здесь мой туалет Улыбка
но это процесс длительный и кропотливый, наберитесь терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009