CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Нужно много-много советов!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
карамель
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть вам просто купить побольше фарша, чтобы можно было его заморозить и родителям не бегать по магазинам? И родителям помощь и коту небезинтересно Улыбка. Насчет злобности - проблема. Не думаю, что родители счастливы от этого. Может быть специалисты-ветеринары что-нибудь подскажут? Вы пробовали обращаться к ним?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ice_star
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, там такая заморочка с фаршем. Нужен только свежий.
Он и так замороженный лежит в морозилке, но если он там пролежит, чуть больше, то кот есть не будет. Печаль
А вот со злобностью, что делать я тоже не знаю. Да ладно, пусть злится и дерется, только бы в туалет на место ходил. Апельсиновые и мандариновые корочки уже испробованы. В лучшем случае он в туалет под ванну сходит, а как правило это может быть контейнер с картошкой, письменный стол, в кресло надуть может.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои родители своего таки кастрировали в таком возрасте. А было все действительно как Вы рассказываете. Ну надо сказать, что он довольно долго отходил от операции. Но результат в итоге хороший. он перестал наконец-то нервничать, соответсвенно перестал и злиться. Характер все-равно не сахар, но на руках хотя-бы держать можно Улыбка
Коту явно стало лучше.
Гадить тоже прекратил.

Но вот проблем с МКБ не было. Поэтому не воспринимайте как совет. Я не знаю как кастрация отражается на здоровье больного котика. тем более возраст. Наш-то здоровечек! (ТТТ)
Вернуться к началу
ice_star
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чака тоже еще активный, бегает скачет, а когда в злобе, то вообще возраст не заметен.
А кастрацию котам под местным наркозом делают? Или под общим?
МКБ у котика уже давно не дает о себе знать, п.ч. на курином фарше он сидит.
Не знаю, есть ли в Тюмени хорошие ветеринары?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕиД
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тут не смотрели

http://cats-portal.ru/pub/food/
http://cats-portal.ru/pub/food/?p=food
http://cats-portal.ru/pub/food/?p=element
http://cats-portal.ru/pub/food/?p=vitamin
http://cats-portal.ru/pub/food/?p=taurin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ладушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 239
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, злобность кота все-таки связана с падением с третьего этажа? У нашего перса папаша был такой. Злой и гадил, где хотел. Тоже в детстве упал. Но кошка у него была постоянно. Специально для него купили. Умер в возрасте лет пятнадцати в прошлом году. Так хозяйка до сих пор оплакивает. Ходит к нам посмотреть на сыночка своего любимчика (наш очень похож на папашу, слава богу только внешне). Хотя у неё дома 2 кота. Так что вполне может быть, что родителям это действительно нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света ***
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кота появился песок в почках, а потом ему регулярно вставляли катетер.

Да, ему не позавидуеш, может из-за этого и такой злюка (больно же наверно)

Цитата:
у него появились проблемы с туалетом


А это уже следствие выше сказаного

Думаю, что переводить кота на другой корм уже поздно ("не поймет"), но если хотите поробуйте консервы Hill's S/D 1-2 месяца (диета при мочекаменной болезни), но а затем корм для стареющих кошек Hill's Feline maintenance Light.
А перед и после диеты непомешали бы анализы
и посоветуйтесь еще раз с этой девочкой студенкой - ветеринаром или к другому сходите.
Вобщем коты и больше 13 лет живут, так что рано опускать руки...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ice_star
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто руки не опускает. Улыбка
Попробую ему купить лечебный хиллс. Попробуем разыскать ветеринара хорошего.
Вопрос к тем, кто из Тюмени: Какой ветеринар самый лучший? К кому обратиться?
Думаю, что Чака еще долго жить будет. Потому как стареть он совсем не собирается. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галя
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 553
Откуда: Тюмень - столица деревень.

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше у нас Евгения Мамонова считалась самой лучшей, но она погибла в прошлом году, сейчас ее клиника им.Мамоновой считается таки лучшей,но какие там врачи, по имени не знаю. Не было пока случая обращатся, ттт.
_________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10193
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009