CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стерилизация. Разговоры обо всем понемногу.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tusya
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 07 Янв, Вт, 2003 11:23    Заголовок сообщения: Стерилизация. Разговоры обо всем понемногу. Ответить с цитатой

Моей кошке полгода. Ветеринар уговаривает ставить раз в полгода уколы против течки и первый прямо сейчас. Мы живем в Израиле, но не думаю, что эти препараты сильно отличаются по всему миру ?
Вопросы:
Нужно ли вообще с кошкой что то делать, или пускай покричит (в смысле тяжко ли ей) ?
Второе - если делать необходимо, то уколы или операцию ?
И вопрос третий - в каком возрасте это становится актуально ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераА
Гость





СообщениеДобавлено: 07 Янв, Вт, 2003 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Травить свою животинку химией я боюсь. Собираемся делать ей операцию (правда, очень страшно нам за нее). Только она у нас мелковата для своей породы, поэтому, несмотря на то, что мысли о любви у нее уже появились, хотим еще несколько месяцев подождать - пусть подрастет.

Так что, что бы Вам здесь ни написали, решать Вам придется самостоятельно. Только решать все же придется, т.к. ИМХО фраза: "Пусть покричит" вряд ли пройдет - очнь тяжело жить рядом с орущей кошкой (иногда и поспать хочется), а, кроме того, безумно жалко саму киску, т.к. помочь ничем не можешь, а мучается животинка Очень грустно очень сильно.
Вернуться к началу
Rabbit
Любитель


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 27
Откуда: Rabbit

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Ср, 2003 05:54    Заголовок сообщения: Я за стерилизацию Ответить с цитатой

Очень внимательно изучила все ветки на эту тему на форуме, прочитала еще статьи на нескольких сайтах и все сопоставила. И кастрировала своего котю. Да, жалко - особенно когда он отходил от наркоза я вообще ревела белугой. Но это - один раз кот отмучается и будет жить нормально и радостно. Кстати поставьте себя на место кота (нестерилизованного) - каково Вам было бы? Тяжело представить в сексуальном плане - представьте что Вас не кормят. Кушать хочется все сильнее. А Вам укольчик - раз! Печаль И еще неизвестно какие гормональные нарушения могут быть от укольчика. Вспомните женщин которые полнеют после противозачаточных таблеток! А ведь для людей лекарства разрабатвают наверное еще более ответственно чем для кошек.
Мое мнение - кастрация. А решать Вам.
Почитайте побольше литературы, поговорите с врачами.
_________________
..сижу, никого не трогаю, примус починяю, и смею напомнить, что кот -животное древнее и неприкосновенное...
М. Булгаков
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Ср, 2003 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Кузичка стирилизована 3 года назад.С тех пор никаких проблем с продолжением рода не возникало.Пока была маленькая-
бегала,прыгала,где-то к трем годам стала более ленивая,а сейчас ее малыш гоняет,смеюсь- жирок растрясать.Характер спокойный,уравновешенный.Вы взвести все "за" и "против" и тогда решайте.Саму операцию не бойтесь.Сейчас это уже настолько обыденная стала вещь,что узнаете адрес хорошей клиники и идите спокойно.Все будет хорошо.А по поводу гормональных уколов,как я поняла,у ветеринаров пока нет единодушного мнения.Возможно,не велика статистика.Вполне может быть что со временем это направление будет развиваться и тогда не придется отдавать дитенка на операцию.Это мое дилетанское мнение и я ничего не утверждаю Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
орлуша
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2003
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Пт, 2003 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите...кто-что знает о таком методе стерилизации кошек, как лапороскопия? я слышала, что он более гуманный и кошка проще переживает послеоперационный период. стоит он порядка 4 500 рублей.
моей козявке 4 месяца...но я уже думаю о том, что нам делать в будущем...

и еще! меня волнует этический аспект...я хочу чтобы моя кошка состоялась как женщина, т.е. я дам ей родить и после стерилизую.
так я хотела бы!
но... может все-таки лучше не дать ей почувствовать, что такое кот ?
вдруг это как то повлияет на ее подсознание и она все таки будет чувствовать какое-то смутное томление и депрессию даже после стерилизации? корочи...счастлив неведующий или как это у животных?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена М
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 173
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Пт, 2003 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
скажите...кто-что знает о таком методе стерилизации кошек, как лапороскопия? я слышала, что он более гуманный


не то чтобы гуманнее, просто менее травматичный способ для проведения внутриполостных операций+быстрое заживление...

А что касается Вашего желания по поводу "чтобы моя кошка состоялась как женщина", дык кошечке это как-то все равно - будет она матерью или нет. Это мы, сердобольные, начинаем в этом копаться и придумывать разные оправдания в пользу кошки....на самом деле все совершенно не так
_________________
кошки не способны обмануть или предать, поэтому заслуживают уважения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tigra
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Сен, Пн, 2003 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за стерилизацию, если уж речь зашла о кошках ( в смысле, не о котах). Сама была ярой противницей, пока не почитала литературу всяку-разну. Говоря по-простому, то, что не нужно (в данном случае - матка) всегда может нежданно-негаданно стать опухолью, и неизвестно - будет ли эта опухоль операбельна. Вот так. Rolling Eyes
Вернуться к началу
налька
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 214
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2003 12:23    Заголовок сообщения: кошки Ответить с цитатой

Свою Лизку стерилизовать рука не поднимается. Кошка никаких неудобств не испытывает. У нее есть кастрированный кот, который ее топчет. Хотя ветеринар говорит, что лучше стерилизовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Елена Прекрасная
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Пт, 2004 11:07    Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки Ответить с цитатой

Tusya писал(а):
Моей кошке полгода. Ветеринар уговаривает ставить раз в полгода уколы против течки и первый прямо сейчас. Мы живем в Израиле, но не думаю, что эти препараты сильно отличаются по всему миру ?
Вопросы:
Нужно ли вообще с кошкой что то делать, или пускай покричит (в смысле тяжко ли ей) ?
Второе - если делать необходимо, то уколы или операцию ?
И вопрос третий - в каком возрасте это становится актуально ?

Несколько лет назад, у нас была кошка и мы тоже хотели избавиться от течек медикаментозным способом. В результате - рак в довольно молодом возрасте, причем ветеринары утверждали, что именно из-за кошачьих контрацептивов. И вообще я первый раз слышу, чтобы ветеринар советовал эти уколы делать постоянно вместо стерилизации, мне говорили только то, что от них часто развивается рак. Как временное средство для рожающих кошек (чтобы увеличить перерыв между беременностями), тоже весьма не однозначно, так как может вызвать серьезное гормональное нарушение и не известно как скажется на потомстве. Сделайте стерилизацию и не рискуйте эксперементируя с лекарствами - кто знает "пронесет" Вашу кошку или нет. Согласна, резать свою кисуленьку очень жалко, но помучаетесь недельку, а то и меньше, зато будете потом спокойны всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Buzina
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Пт, 2004 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у меня была кошка, мне врач посоветовал ее стерилизовать в 7 мес., вроде это самый оптимальный возраст, мы так и сделали и никаких проблем не было.
_________________
Питомник курильских бобтейлов "Free Hunter"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009