CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

как лучше избавиться от шерсти на одежде?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
weranda1
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 15:04    Заголовок сообщения: как лучше избавиться от шерсти на одежде? Ответить с цитатой

подскажите как можно избавиться от шерсти кота на одежде, может есть какие-то особые способы или средства!
Вернуться к началу
ЕКА
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаете скотч, отматываете кусок примерно 50 см, прилепляете многократно на ту одежду, которую собирались чистить. Если одежда сильно волосатая Очень счастлив , скотча понадобится побольше. Лично я пользуюсь этим способом уже 3 года, ничего лучше ещё не придумали(наверное). Сама про этот способ узнала из телепередачи.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alson
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 248
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё валики такие липкие есть - на ручке, тот же скотч, по принципу действия - только удобнее пользоваться Улыбка
Хотя скотч более радикальное средство Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕКА писал(а):
Покупаете скотч, отматываете кусок примерно 50 см, прилепляете многократно на ту одежду, которую собирались чистить.


а я просто отматываю скотч и в обратном направлении заматываю его на упаковку, липкой проверхность вверх получается нечно вроде валика, к котором пишет ЕКА. Рука просовывается во внутренее отверстие все чудненько счищается, волосатый скотч отрезается, и можно по новой пользоватьт его.. даже по прямому назначению Смех
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sergey123
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а какже тогда следы на одежде от скотча? он же ведь оставляет на ней (одежде) липкое вещество?
Вернуться к началу
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего на одежде скотч не оставляет.
Чистить можно любую одежду. Я со своими мохнатками любитель черной одежды. Я - носить, а они - выспаться.
Если бы не скотч - умучилась бы чистить. Любые щетки по сравнению со скотчем - отдыхают.
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
platina
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 69
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да, хорошо, что зашла в эту тему Улыбка , а то я все по-старинке: щеткой с водой Очень счастлив. А черный цвет я тоже люблю Улыбка
_________________
Ни одно домашнее животное не прыгнет на стул во время обеда, если оно не абсолютно уверено, что может внести свою лепту в разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ладушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 239
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещётакие щетки с ворсом, как бархатные. Они помогают, конечно, хуже скотча, но если торопишься, то ничего. Я их толком описать не могу, но они почему-то всегда красного цвета. А скотч Отлично! Отлично! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кэт Смарт
Любитель


Зарегистрирован: 16.08.2003
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь постельное белье чистит или я одна такая? Шерсть через неделю начинает с пододеяльников в нос забиваться Печаль Я чищу такой щеткой, как Ладушка описала. Помогает, но очень ненадолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладушка писал(а):
Есть ещётакие щетки с ворсом, как бархатные. Они помогают, конечно, хуже скотча, но если торопишься, то ничего. Я их толком описать не могу, но они почему-то всегда красного цвета. А скотч Отлично! Отлично! Отлично!

У меня тоже такая щетка, но 100% шерсти она не отчищает.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009