CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

КОГТЕТОЧКА - вечный вопрос... (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

Когда хочется поточить когти, мой кот (кошка):
- Как всегда устремляется к когтеточке
52%
 52%  [ 107 ]
- Находит любой, подходящий для этого предмет
22%
 22%  [ 45 ]
- Точит их где придется,хорошо если когтеточка оказалась поблизости
24%
 24%  [ 50 ]
Всего голосов : 202

Автор Сообщение
SHERIF
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya писал(а):
Девочки, у меня вопрос не совсем в тему. Я собираюсь купить для кошки дерево с домиком. Вот думаю - а как его чистить Rolling Eyes ?.. Мыть? Пылесосить? Вообще, насколько быстро и сильно он грязнится? И как скоро приходит в негодность Вопрос



я пылесошу, если есть необходимость то замываю сначало с мыльным раствором, а потом чистой влажной тряпкой,

предыдущий Триксовский домик прослужил до состояния 4-- 4 года,
сейчас новому почти год-начала лохматиться обметка , т.к. кошки точат когти только об него.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Emelina
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 11
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 10 Июн, Ср, 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас доска, обитая ковролином, совершенно игнорируется... Печаль Каюсь, принесла ее уже после полуторамесячного житья-бытья кота в квартире. Парнишка ее не просто игнорирует - он ее вроде как побаивается даже. Когда начинает затачивать когти об обивку старого кресла или о палас в кухне - приношу его в нужно место и показываю, как оно надо в идеале (беру его лапы и пытаюсь ими царапать покрытие коготочки), на что в ответ получаю истерику, покусывания и обиженную моську. Rolling Eyes Чего делать? Попробовать приобрести столбик?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Hardy
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 119
Откуда: Минск, РБ

СообщениеДобавлено: 10 Июн, Ср, 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас взрослый трехлетний кот пользуется только когтеточкой. Иногда еще и о дерево свое когти точит. Мы с первого дня предложили мальцу такую же дралку (она у нас сезалевая доска Trixie), к которой он привык в питомнике. Первое время играли с ним на этой доске махалочкой, и он по доске забавно карабкался и прыгал. Как начал ее "скоблить", так и продолжает. Было несколько попыток воткнуть коготки в диван или кресло по малалетству, но мы его сразу принудительно сажали на когтеточку и ворчали. А когда мальчик сам подходил к своей дралке, всегда его хвалили. Вот и получили в итоге дисциплинированного кота. Ну а дерево, которое для него сделали, дерет, т.к. МОЖНО. Он у нас спросил. Ухохочешься! Забрался, воткнул когти, посмотрел вопросительно, а мы его похвалили. Молодец, мол, и умница. Парень сразу понял, что это тоже ЕГО. Дерево у нас пеньковой веревкой обмотано. Оно есть в теме, где "своими руками" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Чт, 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З кошки с велткм энтузиазмом дерут обычнейшую когтеточку из зоомагазина, которая крепится на уголок чего-то. Конкретно на угол стен в прихожей. Хуже, но дерут иногда когтеточку на углу дивана. Диван не "дрательный" , обивка - флок. Старый изодрали.
Еще одна кошка иногда "грешит" и дерет ковер в комнате.
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Arletta
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Чт, 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои кисы лазят по стене и когти точат с удовольствием.[/url]
_________________
мы в ответе за тех кого приручили
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВЕЛЛЕНА57
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 9
Откуда: АПАТИТЫ

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пт, 2009 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ая своему коту сделала сама когтеточку (или как пишут в нашем зоомагазине-шкряболку), в гараже нашли половую доску ,длина=дверного косяка ,обшила её тканью, называется бортовка ,эту доску прибили к дверному косяку ,а пониже на уровне кота сделала такую же . но поменьше и тоже обшила сначала пальтовой тканью, а потом бортовкой . и как только нижняя доска приходит в негодность , я её снимаю и опять обтягиваю и на место [img].URL=http://www.radikal.ru][/URL][/img]
Кот дерёт только её ,мебель не трогает ,приучен с младенчества.Это сооружение обошлось 200 руб стоимость бортовки , пальтовая ткань из старого пальто [img].[/img]
А по длинной котя лазит до верха и прыгает на диван.
_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. Пэм Браун
Отношения между кошкой и человеком намного ближе, чем они могут быть между двумя кошками. Профессор Пауль Лейхаузен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YaninaS
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arletta писал(а):
А мои кисы лазят по стене и когти точат с удовольствием.[/url]


ООООХХХХХ, КАК КРУТО!!!!!!! Отлично! Очень счастлив Есть где разгуляться!!!!! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katarina
Любитель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 70
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей красотки две когтеточки: одну я пришила на угол дивана, другая - на полу. Точит только об них. Отлично!
_________________
Для кого-то ты значишь всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Винни
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 56
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на ура идут только столбики, обитые верёвкой. Плоская когтеточка, обитая тканью, спросом не пользуется. Зато ны стобике можно повисеть!!!
_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drysh
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы через икеевский стеллаж перекинули кусок ковролина. В этом два плюса - во-первых забираясь на верх мы дерем когти прямо на весу (тренируем мышцы =)) а во-вторых - просто приятно посидеть на высоте и понаблюдать за домашними свысока, а потом сигануть с верхотуры на постель - "счастье свалилось" =))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009