CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

КОГТЕТОЧКА - вечный вопрос... (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

Когда хочется поточить когти, мой кот (кошка):
- Как всегда устремляется к когтеточке
52%
 52%  [ 107 ]
- Находит любой, подходящий для этого предмет
22%
 22%  [ 45 ]
- Точит их где придется,хорошо если когтеточка оказалась поблизости
24%
 24%  [ 50 ]
Всего голосов : 202

Автор Сообщение
tvl
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проголосовала за п.2. Если кошки не дерут когтеточку, а дерут диван, значит Я предложила им неправильную когтеточку.
_________________
Здоровья Твоему Злохвосту
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш кот после причесОна идет срывать зло на когтеточке. Если вовремя не покормили утром, не помогли усы в лицо, чтоб разбудить дворецкого для подачи завтрака, идёт драть палас (тоже хороший способ разбудить).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Сб, 2005 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня квадратный домик с высокой когтеточкой и полкой. Очень удобно, коты могут стоя на домике вытянуться во весь рост и поточить когти. Улыбка
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Заяцц
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 19
Откуда: Марианская впадина

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас когтеточка с ковровым покрытием. Только она не прибита к стене, а лежит на полу, Улыбка точнее раньше была прибита, но стена у нас бетонная, и когтеточка долго там не держалась и всё время падала на бедного кисика, Confused и я решила, пусть лежит на полу!
Наша кошка когти точит об неё почти всегда, хотя иногда ухитряется подрать ковёр! Смущение В основном она хочет так показать, что ей очень приятно, Улыбка например после того, как её покормят или погладят! А так особой нужды в когтеточки нет: мы каждые 2-3 недели подстригаем ей кончики коготков (только кончики!!!). Очень счастлив
_________________
Львов, свирепых, создал Бог,
Кровожадных по натуре,
А потом возникла Кошка -
Львица, но в миниатюре.

Гейне.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос не совсем в тему. Я собираюсь купить для кошки дерево с домиком. Вот думаю - а как его чистить Rolling Eyes ?.. Мыть? Пылесосить? Вообще, насколько быстро и сильно он грязнится? И как скоро приходит в негодность Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesya
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 9
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас прямоугольный коврик из "Максидома" был прибит на угол в коридоре.Так пушистый не только его насквозь продрал, он ещё и стенку процарапал до металлической сетки Печаль Кульминацией было, когда он попытался, вспомнив детство, повиснуть на нём всеми лапами, а коврик возьми и отвались... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
osa
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 194
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас котенок еще заводчиком был приучен когти точить где положено.
Когда привезли домой, то только через недельку разорились и купили большой дом трех-этажный Очень счастлив в виде большого цилиндра, весь по кругу отделанный спец.материалом (забыла как называется). Короче показываем постоянно где когти надо точить, он все понимает, но частенько точит об стулья или об диван на кухне, но не специально, а так, по задумчивости. Rolling Eyes На него прикрикнешь, он так посмотрит печально и ковыляет к своему дому. Типо, "ну, раз тебе так надо.."
Хорошо у нас диван скоро на дачу перекочует, не особо жалко, а новый появится?
Да и с этим домом кошачьим... Муж говорит что я теперь должна сама там жить Улыбка , потому что это я настояла на таком "дворце" для любимчика, а он там не спит. Заразка такая!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кошатинка
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 4
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня экзотик 5,5 лет. Когти точит, где захочет. Когтеточку игнорирует, как мы не старались. Обрезаем когти, но стоит им чуть отрасти, снова ничинается атака на обои и мягкую мебель. НИЧЕГО поделать с этим мы так и не смогли, как ни старались... Очень грустно Единственное, что нам оставалось, периодически переклеивать обои...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vio V
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Пн, 2008 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. знаете, я слышала такой совет, если котик дерет мебель или кресло, в общем там, где не положено, нужно в том месте приклеить двухсторонний скотч, ну который липкий с двух сторон, вот подходит кошакис, чтобы опять когти поточить, а лапки-то и прилипли Шок , естессственно, ему это НЕ НРАВИТСЯ Недоумение , говорят, что после 2-3 раз, он перестает это делать!
Даже не знаю, что и сказать, сама никогда не пробовала, но слышала.
Единственное, что хочу вас заранее предупредить, что когтеточку на стенку нужно хорошо закреплять, диваном прислонить не пойдет, они же прямо сильно тянут ее на себя, пару раз свалится вместе с ней, вообще на нее обидится, и еще: обои около нее все равно будут немного подраны, у нас прямо по этой угловой поднимается насколько возможно, а держится за ее края, прочитала, что все хвалят такую изогнутую в виде доллара, вот вчера купили и пока ничего, понюхал, повалялся на ней, под ней и все Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Вс, 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший ролик о когтеточках
http://animal.discovery.com/videos/destructive-scratching.html

чтобы кошки мебель не драли, лучше не одну когтедралочку иметь, а несколько и разных...
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009