CATS-форум :: Поговорим о кошках

Совладение.

Автор: Кошка   10 Мар, Чт, 2005 23:55
Уважаемые заводчики, этот вопрос адресую к Вам.
Наверное, многим когда-нибудь приходилось передавать своих кошек в совладении или самим становиться совладельцем.
Хочу услышать Ваше мнение по такому вопросу. Специально не называю владельца или совладельца кошки, чтобы исключить предвзятое мнение.
В договоре о совладении указано, что право первого выбора котёнка принадлежит владельцу кошки, право второго выбора - совладельцу, остальные котята продаются и деньги делятся пополам.
Как бы Вы отнеслись к такой ситуации. Владелец до определения котят первого и второго выборов приводит покупателя посмотреть помёт и выбрать себе понравившегося котёнка. Этого котёнка он и называет первым.
Этично ли это по отношению к совладельцу? Не факт, что выбранный котёнок оказывается лучшим, просто его выбрал покупатель владельца кошки, и, поэтому, он оказался первым проданным. Потом котёнка второго выбора определял совладелец.
Можно ли назвать нормальным поступок владельца кошки?
Буду благодарна, если Вы внимательно прочтёте и обдумаете ситуацию и ответите.
Автор: BRAVO   11 Мар, Пт, 2005 00:10
Любое отклонение от договора есть его нарушение. И причем тут этика?
Автор: Кошка   11 Мар, Пт, 2005 00:17
А было ли отклонение от договора? Тот котёнок так и достался владельцу кошки, а второй - совладельцу. Хочется разобраться.
Автор: Tennet   11 Мар, Пт, 2005 00:18
Я читала внимательно. Человек выбрал первого котенка, его право. И какими критериями от пользовался - его дело.

В принципе не понимаю, в чем проблема.

У меня есть алименты. Естественно, если у меня есть покупатель, к примеру, на кота, я кота и возьму, и не важно, лучший он или нет.
Автор: Кошка   11 Мар, Пт, 2005 00:27
Проблема в том, что совладелец (его семья) обвиняет владельца в том, что котята изначально не были разделены. Он считает, что продавать котёнка первого выбора можно лишь после того, как договоришься с совладельцем.
Автор: Tennet   11 Мар, Пт, 2005 00:31
...................ну вы знаете
Автор: Tennet   11 Мар, Пт, 2005 00:32
Совладельца интересуют только котята, начиная со второго.

Ситуация простая до невозможности.

Это словно мы купили апельсин на двоих, и меня обвиняют, что я свою половину съела
Автор: Кошка   11 Мар, Пт, 2005 00:36
Теннет, ну до чего ж мне нравится Ваш юмор
Автор: Frosya   11 Мар, Пт, 2005 00:40
Цитата:
Владелец до определения котят первого и второго выборов приводит покупателя посмотреть помёт и выбрать себе понравившегося котёнка. Этого котёнка он и называет первым.

Владелец выбрал... Перый выбор- его. Этот котенок и есть "первый выбор". Следующим выбирает СОвладелец.
Или есть еще какие-то договоренности, о которых Вы не упомянули?
Автор: Кошка   11 Мар, Пт, 2005 00:42
И получается, что совсем неважно, что объявил он это совладельцу после свершившейся продажи?
По поводу деления котят других договорённостей не было! Дополнително были оговорены сроки, в пределах которых этот котёнок первого выбора может находиться в доме совладельца. Здесь всё оказалось соблюдено.
Автор: bushminas   11 Мар, Пт, 2005 00:50
Если бы в договоре было оговорено каким образом владелец делает свой первый выбор, то тогда можно было придраться, а так получается всё верно.
Автор: Gavana   11 Мар, Пт, 2005 01:24
Поступок владельца, на мой взгляд, абсолютно нормальный. У него право первого выбора, он выбрал и нашёл на этого котёнка покупателя.
Претензии совладельца не имеют под собой почвы.

А вообще, хочешь потерять подругу или друга – посади к ним кошку (кота) на совладение. имхо. Не хотела бы я оказаться в такой ситуации…
Автор: Катерина   11 Мар, Пт, 2005 01:26
А я вообще не поняла в чем проблема-то? В том что не владеделец определял первый выбор, а его покупатель? так это повсеместно так делается. Покупателя нашел именно владелец? тогда в этой ситуации нет ничего неправильного. Такое впечатление, что рассказано не всё - потому что я в принципе не понимаю на что обиделся совладелец...
Автор: Лёка   11 Мар, Пт, 2005 01:42
Я тоже не поняла в чем суть. Получается, что владелец не воспользовался правом выбора лучшего котенка в помете, за него выбор делал покупатель, и возможно, выбрал далеко не лучшего котенка, а того, кто глянулся. Тогда совладельцу только радоваться надо.
Автор: BonBoss   11 Мар, Пт, 2005 07:41
Gavana писал(а):
А вообще, хочешь потерять подругу или друга – посади к ним кошку (кота) на совладение. имхо. Не хотела бы я оказаться в такой ситуации…




Хоть логика, хоть этика - не вижу никаких проблем. Первый выбор, как ни крути, должен быть первым. Его сделали. О каком "изначальном разделении" может идти речь? Это же не конкурс, где кто первый ухватил, тот и получил Может, совладелец вопреки договору все же рассчитывал на право первого выбора?
Автор: Penelopa   11 Мар, Пт, 2005 08:26
Мне тоже так кажется: СОвладелец, возможно, хотел-таки поиметь первое право выбора. Или не все пункты Договора учтены. Если бы прочитать весь Договор целиком - можно было бы говорить навярняка.
Автор: Кошка   11 Мар, Пт, 2005 08:43
Цитата:
. Получается, что владелец не воспользовался правом выбора лучшего котенка в помете, за него выбор делал покупатель, и возможно, выбрал далеко не лучшего котенка, а того, кто глянулся. Тогда совладельцу только радоваться надо.


Вот и я так же считала, тем более, что лучший кот достался совладелице.
Да, я не договорила, что владельцем была я. Если честно, я вчера обалдела, выслушивая обвинения. Все пункты договора с моей стороны были соблюдены. Исключение составлял только вот этот раздел, но я не считала и благодаря Вам и сейчас не считаю, что поступила предосудительно.
Не соблюлось другое. Кошку вопреки моим рекомендациям всё же повязали "в лето". В нашей "Тьмутаракани" летом котята никому не нужны, вот и продалось вовремя только 2 котёнка.
После чего мне без предварительного звонка привезли и кинули кошку и котят, объяснив это тем, что кошку брали только потому, что мой кот понравился мужу и дочери. Теперь они из этого помёта оставили себе кота, и всё это совладение им внапряг.
Я ещё и долбалась с подросшим помётом почти до осени и в конце концов, просто пораздавала оставшихся двух котят-кошек, лишь бы взяли... А вчера выяснились вот эти "прелести".
Я благодарю Всех, кто здесь высказал своё мнение.
Спасибо, Вы мне ОЧЕНЬ помогли не начать считать себя полной дурой или сволочью
Автор: softcat   11 Мар, Пт, 2005 11:54
Терпеть не могу всякие совладения, подпометы и другие подобные варианты. Можно разделить любую племпрограмму на несколько частей и оценить ее в некий денежный эквивалент и каждый этап полностью взаиморассчитывать и оплачивать. Но там где начинаются расчеты на некие авансы, там кончается взаимопонимание.
Автор: Лёка   11 Мар, Пт, 2005 14:17
Так, ну... и что за прелести...?
Если людям внапряг кошка, так и надо было изначально покупать кота и не морочить себе голову и людям.
Если они кошку не покупали, а взяли под котят или какие там еще условия были, но она им изначально не была нужна, то собственно, чего вы ожидали? Что они ее полюбят, привыкнут и т.д. и не расстануться во веки никогда?
Да, было бы замечательно, если бы договора выполнялись сторонами буква в букву, не пересматривались условия в одностороннем порядке в силу каких то вновь возникших обстоятельств, люди договаривались о пересмотре и изменениях условий договора, учитывая интересы обоих сторон.
А с другой стороны: не хочут заниматься разведением И НЕ НАДО.
Автор: Кошка   11 Мар, Пт, 2005 16:51
Да, уж...
Не могу понять, зачем брали. Вернее не могла... Объяснили, когда вернули кошку. А спустя месяцы стали жаловаться, объяснять свой поступок по-другому, я уже писала.
Ну и ладно, главное, что я для себя всё уяснила, что и как
Спасибо Вам всем!
Автор: Curl   13 Мар, Вс, 2005 08:37
хорошо, что все разрешилось... произошедшее закономерно. в 80% все эти совладения заканчиваются ничем. поэтому важных в племенном плане животных нужно оставлять в своем питомнике, как бы это не было в напряг. А если заводчику так уж важно получить с той кошки хоть что-то, то не нужно зарываться. 1 котенок или 2, по одному с каждого помета... одного и получить реальнее и для совладельца это не влом...
Автор: Curl   13 Мар, Вс, 2005 08:43
Да, еще... совладение с целью совместной ПРОДАЖИ (то есть размножение) должно в договоре еще оговаривать следующий момент. КТО ИЗ СТОРОН ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ РЕАЛИЗАЦИЕЙ. Потому как сидеть и ждать, когда тебе совладелец принесет пол суммы с котена, не помогая ему - маразм и эксплуататорство.
Автор: Лёка   13 Мар, Вс, 2005 11:36
Абссолютно согласна.
Это называется взаимовыгодными отношениями: один содержит, кормит и растит, второй берет на себя рекламу, продажу, выставки.
Автор: softcat   13 Мар, Вс, 2005 11:50
Не... никаких совладений, расплатиться как можно скорее (по возможности именно деньгами) и жить спокойно.
Автор: Нюсенька   13 Мар, Вс, 2005 12:53
А я тут из своих разведенческих (именно разведенческих, а не коммерческих) интересов удумала новый вариант питомникового сотрудничества - я отдаю свою кошку хозяйке бесплатно, но все документы у меня, и кошка как племенная единица считается моей, более того, я полностью отвечаю за корма, ветобслуживание, выставки и продажу котят, с которой я выплачиваю часть хозяйке, у которой живет кошка. Какую часть - думаю, можно будет определить в зависимости от суммы продажи помета и моих расходов, которые за один помет я окупить и не рассчитываю. Во всяком случае, обижать я ее не собираюсь. Прямая хозяка только в свое удовольствие общается с кошкой и котятами и получает за них часть денег за уход за ними. Потенциальная хозяйка кошки согласна и не претендует числиться ее формальным владельцем или продавать сама котят. Не знаю, что из этого выйдет, хочу попробовать. Что присутствующие думают по этому поводу, может я еще не учла какие-то подводные камни?
Автор: Tennet   13 Мар, Вс, 2005 12:57
Вот-вот, и мне интересно.

Как вы считаете, 600р. в месяц и деньги за одного котенка - это нормальные условия?
а то у меня свекровь забирает котенка, и я хочу подготовиться, во избежание скандалов.
Автор: Мышка   13 Мар, Вс, 2005 13:22
Как правило при передаче или продаже котёнка никто ни на что не претендует А как родятся котята и человек у которого живёт кошка узнает за сколько вы продаёте котят...... вот тут и начинаются проблемы
Автор: Curl   13 Мар, Вс, 2005 13:24
Цитата:
Не знаю, что из этого выйдет, хочу попробовать. Что присутствующие думают по этому поводу, может я еще не учла какие-то подводные камни?


Да фигня какая-нибудь выйдет... В 8 случаях из 10. Статистика подобных случаев неумолима и огромная. это сейчас ТА кошка ваша.. А через год=два она станет ее... и вы ВДРУГ узнаете, что кошка типа не течет.. или типа не может на выставку поехать.. или на вязку.. по таким-то причинам... или вообще кошечка того-с.. с окошка упала (а чо, нашару же... я ничо не должна)... или вскоро ВАС пошлют, потому как решат котеночка оставить, а с кошкой типа характером не сошлись.. или еще что...

А со свекровями еще хуже выходит.. Они норовят кошечку на роды вам подкинуть, не заботясь о стрессе ее... или котят в месяц скинуть к вам же...
Автор: Tennet   13 Мар, Вс, 2005 13:26
Но свекровь ТРЕБУЕТ кошку, и у нее одна уже рожала, все было ок.
Автор: Curl   13 Мар, Вс, 2005 13:30
Ну так и ПОДАРИ свекрови!!! не убудет у тебя! И договорись, что котят будешь за такую-то сумму забирать в 2 месяца...
Автор: Мышка   13 Мар, Вс, 2005 13:32
Tennet,ну что тебе сказать....,попробуй Свекровь свекрови рознь.Мы говорим про "среднестатистическую" Моя бы тоже ни в жизнь ни на что не претендовала,она наоборот всегда старается нам деньжат подкинуть Максимум могла бы сказать что котята для неё тяжело,она предпочтёт её стерилизовать и любить

Попробуй,может тебе повезёт
Автор: Мышка   13 Мар, Вс, 2005 13:40
Curl писал(а):
Ну так и ПОДАРИ свекрови!!! не убудет у тебя! И договорись, что котят будешь за такую-то сумму забирать в 2 месяца...

Во! По моему самый дельный совет!Как только она будет знать что котят ты будешь выкупать у неё оптом,то и вопрос будет стоять по другому.Единственное что стоит обговорить ,что никаким подругам она не будет дарить или продавать "по дружбе" за 100 рублей понравившегося котёнка,по поводу продажи котят обращаться только к тебе
Автор: Tennet   13 Мар, Вс, 2005 14:00
Подарить свежекупленную в питомник кошку? Интересная мысль

И моя не среднестатистическая, а прижимистый огнедышащий дракон
Автор: Мышка   13 Мар, Вс, 2005 14:05
Tennet писал(а):
Подарить свежекупленную в питомник кошку? Интересная мысль

И моя не среднестатистическая, а прижимистый огнедышащий дракон

И ты ещё спрашиваешь?????

Тогда нафига совладение???Себе оставляй
Автор: Tennet   13 Мар, Вс, 2005 14:09
Тогда свекровь меня съет.
Это не будет совладение, это будет наша с мужем кошка. И пока она о деньгах не заикалась, но, подозреваю, что когда я продам котят, начнется....
Вот и хочу договориться заранее.
Автор: Curl   13 Мар, Вс, 2005 14:20
другую сабственносделанную ей дай... не вморачивайся.. потеряешь кошку для бридинга таким совладением...
Автор: Tennet   13 Мар, Вс, 2005 14:31
Свет, так она моих не хочет, она эту хочет.

Я ей совершенно доверяю, она будет прекрасно растить и заботиться, просто хочется предложить максимально разумные условия, для избежания непонимания в дальнейшем.
Автор: Curl   13 Мар, Вс, 2005 14:41
не реклмендую.. всяко риск...
Автор: Лёка   13 Мар, Вс, 2005 17:53
Интересно, а почему ей потребна именно та кошка, а не любая другая? Настораживает. И упорство какое-то ... Вместо спасибо за дармовщину.
Мне тоже кажется не стоит влезать с родственниками в товарно-денежные отношения, себе дороже. Тем более с замашками драконьими... Никакие договора не спасут отношения, если ее в конечном результате, не устроят ваши расчеты.
Автор: Tennet   13 Мар, Вс, 2005 18:08
Просто у нас погибла кошка такого же окраса, а она была ее любимая.
Автор: Curl   13 Мар, Вс, 2005 18:16
Так это у ВАС! Она и должна жить у ВАС! АВот и агрумент отмахаться..
Автор: Tennet   13 Мар, Вс, 2005 18:21
Свет, я не хочу отмахиваться, у меня тоже квартира не резиновая и одна кошка у свекрови меня полностью устраивает.
Я спросила лишь о разумных условиях.
Автор: Нюсенька   13 Мар, Вс, 2005 18:24
Ну про свекровь не знаю, они всякие бывают , но мне пока верится в то, что эту ситуацию можно как-то нормализовать к взаимному согласию. В моем случае, например, девушка, собирающаяся взять кошку - моя сотрудница. Пока и так я ей зарплату плачу, и пока что договариваемся . Так что, надеюсь, и про котят договоримся. Думаю, полцены каждого котенка достаточная сумма, чтобы снять всевозможные вопросы, если и так все остальные затраты мои. Может оно, конечно, несколько себе в убыток, но я изначально не относилась к своему кошачьему питомнику как к коммерческому предприятию, а скорее как к творчеству и экспериментаторству. С этой киской можно и повыступать красиво, и поработать и получить от нее много нового и интересного, тип посовершенствовать, потому мне надо чтобы она жила в хороших условиях, была любима и всегда в хорошей форме, а девочка эта заботливая и животных любит. Я вот единственное думаю - составить договор на всякий случай или это бессмысленно - как можно урегулировать конфликт, даже в случае существования договора? Кто может обязать его исполнять и какие могут быть санкции за нарушение?
Автор: Лёка   13 Мар, Вс, 2005 18:39
Собственно, все сказано ранее.
Автор: Curl   13 Мар, Вс, 2005 18:50
Ребята, до встречи на этом же месте через 1,5 года!

Тогда и доложите о успехаха вашего совладения!

Автор: Tennet   13 Мар, Вс, 2005 19:05
То есть кроме советов не делать, других не последует?

Я наверно, странно воспитана, но у нас в семье всегда все было общее.
Автор: Curl   13 Мар, Вс, 2005 19:10
у нас тоже... кроме кошек... как оказалось ПОТОМ...
Автор: BRAVO   13 Мар, Вс, 2005 19:46
святсвятсвят. мои совлады пока не буянят. слав те хосспидя.
Автор: Curl   13 Мар, Вс, 2005 19:56
гыгыг... а у меня даже самые стойкие, после 4-5 лет совместной работы даже бузить начали... К тому авремени уже и делить-то нечего было, кроме, хихик.. названия питомника... так на те боже, шо нам не гоже...
Автор: Vaselyok   13 Мар, Вс, 2005 20:00
не знаю девочки.... У меня был кот которого дала на совладение. И на самых класный условиях. Кот был у них безплатно, я платила за выставки и еще денег давала за каждую вязку.... Им это нравилось- и класный породистый кот и еще и деньги за него дают, а потом он им надоел.... И меня поставили перед выбором- или кота себе забирать или кому то отдать... так как кот был уже взрослый и мой другой кот его не признавал, то мне пришлось его кастрировать и продать..... И потом целый год сидела без кота
Автор: Devia   13 Мар, Вс, 2005 20:11
Я тоже уже прочувствовала, что "поселение" к другому человеку с целью использования в племенной работе питомника оборачивается наоборот кАкой Интересы рано или поздно обязательно столкнутся. А уж с друзьями-подругами вообще ничего такого, где есть денежные проблемы,затевать нельзя, ИМХО.
Автор: Лёка   13 Мар, Вс, 2005 21:26
И мы с мужем таким же образом с его родственниками разошлись как в море корабли. И уже 10 лет как не знаем друг друга. Деньги - они как лакмусовая бумажка, проявляют истинную сущность человека.
Автор: Кошка   14 Мар, Пн, 2005 02:40
Ой-ой-ой!
А я думала, что мой случай - исключительный.
Ещё выбирала, кому "подарить" "свежекупленного" кота, чтобы не селить с уже живущим в одном доме, а потом использовать его в разведении. Мой муж второго кота в доме просто не выдержит! Хоть кошки и живут в отдельном помещении.
Теперь даже не знаю...
Автор: Мика   14 Мар, Пн, 2005 10:01
Мдя и почему мне так на людей везет, даже сама удивляюсь, и не обманывает никто хотя на совладении несколько кошек, одна уже 3 года.
Автор: Лёка   14 Мар, Пн, 2005 10:11
Да уж! Действительно, крупное везение. Судя по ответам в теме: исключение из правил. Бывает. Мои поздравления.
Автор: Мика   14 Мар, Пн, 2005 10:27
Забыла добавить, все мои совладельцы далеки от кошачьего бизнеса, за исключением одного.
Может в этом секрет.
Автор: Лёка   14 Мар, Пн, 2005 10:45
Скорей всего, Вы правы.
Автор: Sonya   14 Мар, Пн, 2005 11:26
Еще смотрите, чтобы в совладельцах не оказался бывший "собачник". Вот там мудрить начинают! Видно, у них так принято.

И кота, проданного под кастрацию задешево, пытаются тайком в разведение пустить, и котят утаивают.

Уже несколько раз сталкивалась с таким, и везде были замешаны собачники.
Автор: Sima   14 Мар, Пн, 2005 21:16
А какие подводные камни могут быть при совладении кота-производителя, закрытого для других питомников
Автор: BRAVO   14 Мар, Пн, 2005 21:36
А те самые другие питомники начинают на имя вашего совладельца кошек переписывать , он их вяжет, котят им. Правда ловко?
Автор: Кошка   14 Мар, Пн, 2005 22:35
BRAVO писал(а):
А те самые другие питомники начинают на имя вашего совладельца кошек переписывать , он их вяжет, котят им. Правда ловко?


Вот это да! Точно ловко!
Автор: BRAVO   14 Мар, Пн, 2005 23:23
И сделать с этим ни фига нельзя. Ни до ни после передачи зверя в совлад.
Автор: Sima   14 Мар, Пн, 2005 23:41
А по условиям покупки кота - все котята, за исключением 1-3, которые остаются в этих 2-х питомниках, должны быть кастрированы. Тогда как
Т.е. покупка кота в совладение преследует цель иметь возможность разведения ТОЛЬКО для 2 питомников-совладельцев.
Конечно, возможен вариант, что совладелец просто регистрирует в другой ассоциации кота только на свое имя, получает там новую родословную и творит что хочет.
А можно по-новой зарегистрировать CFA кота с трансфером на два имени (оба совладельца живут в Москве) в другой какой-то ассоциации на одно имя и получить новую родуху
Автор: Curl   14 Мар, Пн, 2005 23:48
Цитата:
А по условиям покупки кота - все котята, за исключением 1-3, которые остаются в этих 2-х питомниках, должны быть кастрированы. Тогда как



Кому на пути много дураков встречалось????? Или вы занимаетесь продажей ВСЕХ котят большому количеству дурковатых миллиардеров???? ОЙ!!!! возьмите меня в совледельцы!!![/quote]
Автор: Sima   15 Мар, Вт, 2005 00:02
[quote="Curl"]Кому на пути много дураков встречалось????? Или вы занимаетесь продажей ВСЕХ котят большому количеству дерковатых миллиардеров???? ОЙ!!!! возьмите меня в совледельцы!!![/quote
Не поняла. Вы имеете в виду, что под кастрацию никто не захочет покупать? Но ведь это зависит от цены.
Автор: Лёка   15 Мар, Вт, 2005 00:04
Света, переведи. Я не поняла, что ты этим хотела сказать?
Автор: BRAVO   15 Мар, Вт, 2005 00:05
Да никак. А как вы реально можете проконтролить сколько котенкафф он себе в разводе оставил? Да и потом от этих котят через год уже не контролируемое вами поколение идет и выходит линия в тираж. И даже заморачиваться не надо регами в других ассоциациях.

Свет, ты про чево?
Автор: Sima   15 Мар, Вт, 2005 00:14
[quote="BRAVO"]
Цитата:
Да никак. А как вы реально можете проконтролить сколько котенкафф он себе в разводе оставил?

Если совладелец захочет зарегистрировать этого котенка через CFA, то ему нужна будет моя подпись, и я узнаю, сколько котят он себе оставил. Ну даже если - в другой ассоциации, то сколько котят одних и тех же линий ему может понадобиться?

Цитата:
Да и потом от этих котят через год уже не контролируемое вами поколение идет и выходит линия в тираж. И даже заморачиваться не надо регами в других ассоциациях.

А это уже его дело, или пусть этих котят отслеживает заводчик их отца. Если ему пофигу, то и мне зачем заморачиваться?
Автор: BRAVO   15 Мар, Вт, 2005 00:25
А если не захочет он в цфа регить?
Автор: Sima   15 Мар, Вт, 2005 00:44
BRAVO писал(а):
А если не захочет он в цфа регить?

Ну даже если не захочет, я же все равно узнаю. Ну в конечном счете, пусть оставит себе сколько хочет. Что больше никаких подводных камней Только десяток котят, которых он оставит для себя, если захочет сделать котоферму

Я вот думаю, кот будет жить не у меня. А если я захочу повязать кошку, а мне - мол сейчас кот неважно себя чувствует и т.д. И как с этим я буду бороться
Автор: BRAVO   15 Мар, Вт, 2005 00:56
не знаю... у меня 5 котов. Все у меня.
Может в договоре указать, что если коту поплохело перед женитьбой, то вы его к вету тарабаните и справку о головной боли кота при вас будут рисовать?
А шишки набиваем со временем. Да банально на вас забили с вашей родухой и регами, к вам подсылают чела, который у вас берет плем брак за копейки с родухой и с обязательством кастрировать, эту родуху подкладают под кота вашего в совладе и есть у котенкафф те же линии и никаких обязаловок. Ой, да мало ли, паскуд хитрых кругом..
Автор: Curl   15 Мар, Вт, 2005 02:01
гыгыгыг.. а я молча вчера всех ваших китенов могла скупить под размножение и нифига.. не просекли!!!! вот гыгыггыгыгыгыг.. днбилом прикинешься и полный радостный привет встречаешь!!!


Бдительнее будьте, товарисчи!
Автор: Curl   15 Мар, Вт, 2005 02:02
Я Симе писала
Автор: Sima   15 Мар, Вт, 2005 07:51
Curl писал(а):
гыгыгыг.. а я молча вчера всех ваших китенов могла скупить под размножение и нифига.. не просекли!!!! вот гыгыггыгыгыгыг.. днбилом прикинешься и полный радостный привет встречаешь!!!


Бдительнее будьте, товарисчи!

Опять не поняла. Каких котят? У меня сейчас нет котят, и никто не продается. А когда я продаю под кастрацию, я не даю родословную. Если только сами рисовать будете?
Автор: BRAVO   15 Мар, Вт, 2005 12:37
То что у котят нет родухи не лишает их возможности плодиться. А нарисовать родуху любой дурак может.
Свет, хрен че поняла - обьясни, пжлста.
Автор: Sima   15 Мар, Вт, 2005 14:26
BRAVO писал(а):
То что у котят нет родухи не лишает их возможности плодиться. А нарисовать родуху любой дурак может.

Ну если нарисовать родухи, то формально это не будут уже котята данных линий. А именно в родословной ведь все и заключается, и продать котят от животных с нарисованными родословными, я думаю, можно только дураку.

Хотя все эти варианты из области извращенцев-мазохистов. В нашем случае - два адекватных человека, имеющих похожие взгляды на разведение и думающих о собственном лице в мире заводчиков, так как оба намерены в дальнейшем на совмесную работу со Штатами и Европой, а как известно завоевать доверие очень трудно, а потерять его можно в один момент.
Меня вообще-то интересуют, есть ли у кого случаи совладения котом. Какие у них возникали проблемы (кроме продажи котят и дележа денег) и их пути решения. У меня нет каких-то сомнений по поводу моего будущего компаньона, только хотелось бы знать, о том, что нас ждет впереди, и постараться заранее между собой что-то решить, а может прописать.
Автор: Gavana   15 Мар, Вт, 2005 15:12
Посадить своего кота в совладение, как я понимаю, значит не только обеспечивать ему полноценное содержание и невест, но и, главное, делать коту выставочную карьеру. Расходы за выставки (выездные в том числе) должен брать на себя Владелец.
Т.е. для меня совладение племенного кота означает, что это полностью МОЙ кот, просто живёт он в другой квартире. Деньги за вязки получает совладелец. За хлопоты и беспокойство.

Может я не права, пусть старшие товарищи поправят.
Автор: Curl   15 Мар, Вт, 2005 15:19
Цитата:
Ну если нарисовать родухи, то формально это не будут уже котята данных линий. А именно в родословной ведь все и заключается, и продать котят от животных с нарисованными родословными, я думаю, можно только дураку.


ээх.. размноженцу на родухи наплевать.. они и рисовать не станут...

Цитата:

Какие у них возникали проблемы (кроме продажи котят и дележа денег) и их пути решения.


Котиков кастрировали.. Котиков роняли из окошка, на даче.. котиков заражали от вязки черте с кем по собственному разумению... В конце концов даже были такие случаи, что НЕ БРАЛИ на вязку, потому что гости.. или головная боль... Котиков не давали на выставку, потому что надо было уехать по своим делам.. Кошек, присланных на вязку держали в клетке, дав повязаться 1-2 раза.. типа, чтобы не орали... в результате пустовязки и малые пометы...Котики вырастали ДИКИМИ, потому что их неправильно воспитывали.. котики вырастали агресивными по причине того, что выросли БЕЗ компании других кошек... И ПРОСТО неправильно выращивали животных... И, конечно $$$$$$$$ , которые у многих в глазках зажигаются...
Автор: BRAVO   16 Мар, Ср, 2005 00:30
О, так понятнее. И это все тебе, Светка, досталось? матьперемать это совладение.
Автор: Vaselyok   16 Мар, Ср, 2005 08:33
Sima писал(а):

А можно по-новой зарегистрировать CFA кота с трансфером на два имени (оба совладельца живут в Москве) в другой какой-то ассоциации на одно имя и получить новую родуху

Да можно написать двух владельцев на одно животное даже трех если хотите , при регистрации помета действительнонужна будет подпись всех владельцев. А такие вещи как где будет кот жить и когда вы можете им пользоваться Вам решать с совладельцем.
Автор: LusiMaor   19 Мар, Сб, 2005 21:48
Нюсенька писал(а):
Потенциальная хозяйка кошки согласна и не претендует числиться ее формальным владельцем или продавать сама котят. Не знаю, что из этого выйдет, хочу попробовать. Что присутствующие думают по этому поводу, может я еще не учла какие-то подводные камни?

Подводные камни начнутся когда котяткам будет полтора месяца,и неудобства они начнут приносить и пакостить и гадить и ......предела нет,а если кто подзасидится,то все,вы наживете кровного врага!
Мое единственное совладение кошкой(я владелец)закончилось кастрацией кошки сразу после слов совладелицы,что рожденных котят я должна забрать сразу после рождения,да-да буквально в первый же день!
Автор: Tennet   17 Июн, Сб, 2006 15:57
Curl писал(а):
Ребята, до встречи на этом же месте через 1,5 года!

Тогда и доложите о успехаха вашего совладения!



Прошло даже меньше чем полтора года

Света, ты была права! А у меня теперь на 2 кошки и 6 котят больше.
Автор: Локи   17 Июн, Сб, 2006 16:00
Поздравляю.
Автор: Frosya   17 Июн, Сб, 2006 18:16
Вот и мне пришлось забирать кошку с котятами после того, как котятам исполнилось 2 месяца. Наигрались. Ни кошка не нужна, ни котята...
Автор: Черная пантера   19 Июн, Пн, 2006 23:46
А я после немногих ошибок, эти самые ошибки учла.
Кошки у меня в "совладении" (куплены "без договоров", но за полную сумму). Главное "в устном договоре" создать условия, чтобы всем было хорошо. Выросли из совладения, молодцы, удачи

Отдача под мнимых котят, уже проходили, теперь отдаю только стерилизованых.
Автор: Черная пантера   19 Июн, Пн, 2006 23:53
Tennet, Тань, не обижайся пожалуйста, но я прочитала тему сначала, ты приобрела кошку (явно чувствуется, что тебе ее нужно было куда то посадить), лучшем из вариантов был этот, тебе здесь отвечали, что последствия непредсказуемы (и ты должна была быть к этому готова).
В данной ситуации, ты можешь обвинять только себя. Еще раз, извини.
Автор: Curl   20 Июн, Вт, 2006 01:57
Tennet писал(а):
Curl писал(а):
Ребята, до встречи на этом же месте через 1,5 года!

Тогда и доложите о успехаха вашего совладения!



Прошло даже меньше чем полтора года

Света, ты была права! А у меня теперь на 2 кошки и 6 котят больше.


о блинн... а ведь каждый раз веришь, что "А вот ИМ повезет..."

Черная пантера права.
Автор: Tennet   21 Июн, Ср, 2006 08:15
Совершенно не права

Я хотела сделать хорошо свекрови. И если кто-то думает, что я обломалась - это не так. Это были мои кошки и остались мои кошки, просто место проживания сменилось И расходов на содержание кошек стало меньше.
Автор: Bonny   21 Июн, Ср, 2006 17:55
Черная пантера писал(а):
А я после немногих ошибок, эти самые ошибки учла.
Кошки у меня в "совладении" (куплены "без договоров", но за полную сумму). Главное "в устном договоре" создать условия, чтобы всем было хорошо.

Наверно, без разницы, устный договор это или письменный, если "всем хорошо". Осталось выяснить, как это "хорошо" сделать.
Автор: Локи   21 Июн, Ср, 2006 22:01
Tennet писал(а):
Я хотела сделать хорошо свекрови. И если кто-то думает, что я обломалась - это не так. Это были мои кошки и остались мои кошки, просто место проживания сменилось.

Ситуация точь в точь, как была у нас. Только вместо свекрови была теща. Думаю, всё из-за того, что человек, которому оказывается такое благодеяние, оказывается совсем не готовым к нему. Для грамотного обращения с чем-либо нужно иметь желание (личное) и достаточный уровень развития.
Автор: yarina-s   25 Июн, Вс, 2006 01:26
А я подарила кошку родителям, для них и покупала, правда, документы на их владение кошкой не оформляла. Она там так любима Кошка числится за моим питомником, но я для нее не хозяйка. Выставляю, фотографирую сама, они кормят и любят
Автор: Lilith   25 Июн, Вс, 2006 07:46
yarina-s Вот такая же ситуация - привезла кошку специально для свекрови,они ее кормят и любят. Выставляю я за свои деньги ессно. НО! Скоро надо вязать, и уже есть первые сложности - т.к вязать ее надо в другом городе, а свекровь к этой идее относится без энтузиазма. Не хочет отдавать свою любимую кошечку в другой город, хоть и не надолго. Что будет с котятами - пока не знаю, свекровь уже ноет, что расставаться с ними ей будет непросто. В общем, в глубине души зреет мысль плюнуть на все свои немалые затраты, и пустить кошку под нож, пусть ее и дальше просто любят.
Это не единственный мой опыт совладения. Я заинтересована в котятах от рожденных у меня кошек, поэтому всех своих классных девок сажаю на совладение, на довольно жестких условиях. Риск есть, но он компенсируется этими условиями. Пока еще не обманывали(тьфу-тьфу), только один раз притащили котенка в возрасте 1 мес и 9 дней, правда отлично выращенного, и по размеру он на все 2 тянул (один родился). К тому же он без проблем присосался к моей кошке. Теперь я просто знаю, что при вязке совладельной кошки надо одновременно и своих вязать, так, на всякий случай.
Автор: softcat   25 Июн, Вс, 2006 08:35
Lilith писал(а):
Я заинтересована в котятах от рожденных у меня кошек, поэтому всех своих классных девок сажаю на совладение, на довольно жестких условиях. Риск есть, но он компенсируется этими условиями.

А можно поинтересоваться что это за условия?
Автор: Кошка   25 Июн, Вс, 2006 23:28
Lilith писал(а):
yarina-s Это не единственный мой опыт совладения. Я заинтересована в котятах от рожденных у меня кошек, поэтому всех своих классных девок сажаю на совладение, на довольно жестких условиях. Риск есть, но он компенсируется этими условиями. Пока еще не обманывали(тьфу-тьфу), только один раз притащили котенка в возрасте 1 мес и 9 дней, правда отлично выращенного, и по размеру он на все 2 тянул (один родился). К тому же он без проблем присосался к моей кошке. Теперь я просто знаю, что при вязке совладельной кошки надо одновременно и своих вязать, так, на всякий случай.



У меня всё АНАЛОГИЧНО!!!
Автор: Lilith   26 Июн, Пн, 2006 09:48
softcat писал(а):
А можно поинтересоваться что это за условия?

условия такие - 3000 руб при переезде в новый дом, и 6 котят. При этом все проф.расходы - выставки, фотографии и пр - мои. Оплата вязок - по согласованию - чаще плачу я, забирая при этом дополнительного котенка. Из помета забираю не более 1/3, оставляя за собой право не забирать никого,т.к. мне нужны котята только с конкретным цветом глаз, и если они не рождаются, остальные мне не интересны. В этом случае забираю только за вязку, если я ее оплачивала. Естественно - за мной первый выбор. Вакцинация - мой расход,и если нужен вет при родах - то тоже оплачиваю я. Во всех остальных случаях ветеринария - расходы совладельцев. Корм оплачивают они, но обязаны кормить тем, каким я скажу. Я беру большие мешки, и рассыпаю на всех, это в любом случае выгодно.
Продажей котят, принадлежащих совладельцам, занимаюсь я, беру с них за это стандартные 10%. Или если хотят, могут сами, главное чтобы продавали в 3 мес и привитых. В общем, условия жесткие, но всех всё устраивает. В совладельцы беру людей, которые не хотят заниматься выставками, а просто держать хорошую кошку. С такими выше вероятность, что не обманут. Им хорошо - кошку взяли за символическую плату, не надо голову ломать, где искать кота, куда девать котят и т.п.
Автор: softcat   26 Июн, Пн, 2006 10:07
Lilith, а не боитесь что люди возьмут хорошую кошку за символические деньги и кинут? Вы ее еще и поможете вырастить, а они потом возьмут ее почикают и всех делов. Ну не захотят гиморроиться с котятами-течками-вязками, а просто хорошую кошечку иметь.
Автор: Curl   26 Июн, Пн, 2006 10:20
нифигасе.... это не ЖЕСТКИЕ , а зверские условия!

Вы почти в кабалу хозяев запрягаете.... Им каждая кися выйдет по 2000 баксов...

Еще никто считать не пробовал????? Им проще сразу супер-шоу за 700-800 у.е. купить, чем на ваши условия заморачиваться...

И еще вопрос - где вы столько дураков берете????
Автор: Lilith   26 Июн, Пн, 2006 10:21
боюсь. Но у меня нет выбора, потому что квартира не резиновая. И как я уже говорила, риск компенсируется большим количеством котят. Если кинет один, останутся другие.... котят заложено реально больше, чем мне надо К тому же, прежде чем отдавать кошку, я долго и неоднократно общаюсь с людьми, и если возникают хоть малейшие сомнения - не отдаю.
Автор: OlgaArt   26 Июн, Пн, 2006 10:25
Цитата:
где вы столько дураков берете????

хороший вопрос, присоединяюсь.
Автор: softcat   26 Июн, Пн, 2006 10:33
Я вот так и не научилась определять по предварительному разговору как у человека в будущем жизнь сложится и готов ли он будет к длительному выполнению условий. Тут дай бог бы одного котенка получить... поэтому так сильно не рискую, продаю с небольшой скидкой под одного, максимум под двух котят, чтобы "отпустить" людей уже после первой же вязки.
Автор: Lilith   26 Июн, Пн, 2006 10:36
Curl писал(а):
нифигасе.... это не ЖЕСТКИЕ , а зверские условия!

Вы почти в кабалу хозяев запрягаете.... Им каждая кися выйдет по 2000 баксов...

Еще никто считать не пробовал????? Им проще сразу супер-шоу за 700-800 у.е. купить, чем на ваши условия заморачиваться...

И еще вопрос - где вы столько дураков берете????

что за цифра такая - 2000 баксов? Чето я не понимаю ваш ход мыслей.
Считать они все пробовали, но по другому. Повторяю еще раз - никто из них не хочет заниматься разведением самостоятельно! Я выбираю тех, кто хочет держать кошку, но не хочет ее стерелизовать по каким либо причинам. И кто не хочет покупать супершоу за 700-800.
Их устраивает то, что они платят маленькую сумму - петы стоят минимум 200-300, а они берут за 100,и кошка постоянно под присмотром, и детей их я продаю, а они получают живую денежку в руки, не напрягаясь. У них нет шоу-амбиций! С теми, у кого они есть, я не связываюсь!
Где ищу? На выставках, по обьявлениям. Люди,которые хотят именно кошку, а не кота под яйцерезку, и я с ними общаюсь и предлагаю. И я не считаю их дураками. Просто они не хотят самостоятельного разведения, им это не надо. Пока у меня 5 совладельцев, было 2 помета, пока полет нормальный, тьфу-тьфу.
Автор: Curl   26 Июн, Пн, 2006 10:46
Lilith писал(а):
Curl писал(а):
нифигасе.... это не ЖЕСТКИЕ , а зверские условия!

Вы почти в кабалу хозяев запрягаете.... Им каждая кися выйдет по 2000 баксов...

Еще никто считать не пробовал????? Им проще сразу супер-шоу за 700-800 у.е. купить, чем на ваши условия заморачиваться...

И еще вопрос - где вы столько дураков берете????

что за цифра такая - 2000 баксов? Чето я не понимаю ваш ход мыслей.
Считать они все пробовали, но по другому. Повторяю еще раз - никто из них не хочет заниматься разведением самостоятельно! Я выбираю тех, кто хочет держать кошку, но не хочет ее стерелизовать по каким либо причинам. И кто не хочет покупать супершоу за 700-800.
Их устраивает то, что они платят маленькую сумму - петы стоят минимум 200-300, а они берут за 100,и кошка постоянно под присмотром, и детей их я продаю, а они получают живую денежку в руки, не напрягаясь. У них нет шоу-амбиций! С теми, у кого они есть, я не связываюсь!
Где ищу? На выставках, по обьявлениям. Люди,которые хотят именно кошку, а не кота под яйцерезку, и я с ними общаюсь и предлагаю. И я не считаю их дураками. Просто они не хотят самостоятельного разведения, им это не надо. Пока у меня 5 совладельцев, было 2 помета, пока полет нормальный, тьфу-тьфу.


По порядку... Откуда 2000...

Отдается кошка под 6 котят - при средней цене посредственного котенка 300 у.е. Х 6 = 1800 +100 = почти 2000 им влетает приобретение киси.

А учитывая что они дураки и лохи, они еще всю эту орду (1 или 2 помета) за свой счет растят и кормят (привики и выставки даже за ваш счет - фигня рядом с их вложениями).

При этом учитывая, что "они не хотят самостоятельного разведения, им это не надо." все звучит более чем странно. Если они НЕ ХОТЯТ никаких котят и разведения.. то им проще взять пэта за те же 200 у.е. и тащиться, чем работать на "хозяина" на хабальных условиях...

5 совладельце нашли на таких условиях??? Ну так это уже показательная выборка...Скоро веселиться начнете.. потому что даже 5 дураков на одного "хозяина" - много и я не верю, что все дебилы не умеющие считать...

Чаще на ваших условиях можно "подарить" котят состоятельным людям, которым охота поиграться в деток... Чем желающим поэкономить...
Автор: softcat   26 Июн, Пн, 2006 11:11
Curl писал(а):
5 совладельце нашли на таких условиях??? Ну так это уже показательная выборка...Скоро веселиться начнете.. потому что даже 5 дураков на одного "хозяина" - много и я не верю, что все дебилы не умеющие считать...

Есть сильное подозрение что это хитропопые, очень даже умеющие считать - имея ввиду прежде всего покупку пета они врут что будут участвовать в племпрограмме, а сами просто приобретают кошку за смешные деньги. Зачем платить 200 у.е. если можно заплатить всего 3000р.?
Я даже больше скажу - такие хитропопые сами ищут кого бы кинуть! Устраивают обзвон питомников с одним единственным вопросом а можно ли как-нибудь в рассрочку, на условиях на любых кошечку, тока отдайте.
Вот я и удивляюсь как человек не боится рисковать, лично со мной ни за один подпомет не расплатились.
Автор: Curl   26 Июн, Пн, 2006 11:28
softcat писал(а):
Curl писал(а):
5 совладельце нашли на таких условиях??? Ну так это уже показательная выборка...Скоро веселиться начнете.. потому что даже 5 дураков на одного "хозяина" - много и я не верю, что все дебилы не умеющие считать...

Есть сильное подозрение что это хитропопые, очень даже умеющие считать - имея ввиду прежде всего покупку пета они врут что будут участвовать в племпрограмме, а сами просто приобретают кошку за смешные деньги. Зачем платить 200 у.е. если можно заплатить всего 3000р.?
Я даже больше скажу - такие хитропопые сами ищут кого бы кинуть! Устраивают обзвон питомников с одним единственным вопросом а можно ли как-нибудь в рассрочку, на условиях на любых кошечкух то, тока отдайте.
Вот я и удивляюсь как человек не боится рисковать, лично со мной ни за один подпомет не расплатились.


Ага... такиъ тоже много... Вот я и говорю - вряд ди все дураки... остальные поди наоборот дураков ищут...
Автор: fabiana   26 Июн, Пн, 2006 11:46
Да нормальные условия описывает Lilith с точки зрения обычного владельца кошки, особенно в ситуации, когда люди не умеют считать неполученные по максимуму доходы. Да и просто неполученные доходы..И на самом то деле возможно еще и не хотят заморачиваться на продаже котят, на выставках и вязках. Т.Е. готовы еще и доплатить - что бы не тратить свою энергию и время. И кошечку свою любимую "радостей материнства" не лишать...

И при этом им еще что то сверху падает...Т.Е. подарок с неба можно сказать...И плевать им на то что они "упустили". Они не бизнесом кошачьим занимаются, а свою кошку любят. При этом повторюсь - реальных потерь у них денежных нет. Есть только неполученный доход. Который еще не факт - получишь или нет без опыта и практики.

Весьма вероятно - у них интересы другие и деньги другим путем получают..Может у них и таланта нет, котят продавать....Вот за все это и платиться...по принципу - лучше синица в руках.

А вот потом уже...пообтешутся, опыта понаберуться - и далее неизвестно что и как сложится.

Если совсем от денег офигеют - то еще и претензии предъявят, вместо того, что бы уйти в самостоятельное плавание спокойно и без надрыва.....Если все поймут и примут спокойно - то нормально и дальше сотрудничать будут, возможно немного условия поменяют..А возможно уже и сейчас все прекрасно понимают и им все нормально...Не лохи - но и жаба сильно не душит . Не профессионалы осознанно в данном бизнесе - приоритет на свою кошечку-лапочку единственную имеют. Таких еще и поискать надо...


Ну и вариант предложенной софткэт - тоже возможен...

Ну это я к тому все, что вот на мой взгляд нет никакого "кидания на деньги" на самом то деле...может и есть потенциал в такой ситуации...
Автор: ОльгаС   26 Июн, Пн, 2006 12:27
По опыту могу сказать,что долгосрочные условия тяготят людей.Поэтому я даю возможность как можно быстрее расплатиться,а потом,если осталось желание,владельцы могут остаться в питомнике.Условия ставлю мягкие,чтобы они не казались кабальными.Но содержание полностью на плечах владельца (если бы он купил животное под кастрацию,то его все равно кормить и прививать нужно было бы).Мое - оплата вязки и,соответственно,первый выбор,и помощь в продаже котят.
Автор: Artie   26 Июн, Пн, 2006 13:30
Хочу поодержать скептицизм уважаемой Curl в вопросе совладения.
Точнее совладения описанным способом.

Рассчитывать оплатить содержание кошки любовью к ней (особенно чужой, выбранной и купленной другим человеком и остающеся в его собственности), по моему несколько наивно.

Это еще со свекровью договорится можно (кстати поздравляю у Вас прекрасная свекровь), с тещей же уже ...мм.... проблемнее. Особенно если она, слава богу, в Урюпинске живет и любит... собак.

Если же переводить разговор в денежную плоскость, то у меня оптимизм еще больше падает. Владельцы кошек всегда неровно дышат на владельцев котов, считают, что те лодыри, трутни, а они пчелки рабочие, все рожают и рожают и денежки в улей несут.
И когда пойдет расчет - не договорятся. Обиженные всегда будут. Где деньги - там проблемы. Тем более с собственниками кошек, которые не своими котами вяжут, а только умно руководят.

Так что в одной берлоге два медведя не живут. Каждому владельцу по одной кошке в одни руки. Соблюдать очередность.

К котам запись предварительная!

И будут Вам кирпичи. Котята значит.
Автор: softcat   26 Июн, Пн, 2006 13:54
Curl писал(а):

Ага... таких тоже много...

Я бы уточнила что именно таких большинство! Будут вязать или нет это еще вопрос, а заиметь классную кошку на халяву очень даже есть желание. Это потом когда кошка вырастает и начинает кота просить начинаются разные вопросы, а когда речь идет о котенке их решение на потом откладывают, главное это заполучить любым способом котенку минимально потратив деньги.
А потом-то да... как кошка просить начинает, сначала выясняют можно ли ее как-нибудь заткнуть побыстрому чтобы не стерелизовать, когда выясняется что нельзя начинают выяснять как можно схитропопить и рздобыть родуху не напрягаясь с расплатой.
И только когда все этапы пройдены либо таки расплачиваются либо забивают и стерилизуют.
Автор: Бяша   26 Июн, Пн, 2006 13:55
Хочу услышать мнение опытных заводчиков. Ситуация следующая: кот куплен за за полноценную монету , выращен, выставляется успешно за счет владельца(в астоящее время уже закрыт титул G.I.Ch), а также ветеринарное обслуживание. Заводчик предлагает остаться в составе питомника и вместо письменного договора предлагает устное соглашение о бесплатных вязках, частичной оплате рекламы (содержания сайта) и т.д. Получается, что все затраты лежат на владельце кота:содержание,выставочная карьера,лечение(если нужно), прививки и др., а компенсации затрат совсем никакой. Даже нет возможности взять алиментного котенка от интересной вязки, хотя имеет место приобретение кошки именно под приплод от указанного кота.
Мнение знатоков????
Автор: Elizika   26 Июн, Пн, 2006 15:32
Мне ( правда неопытному заводчику ) кажется что вас хотят поиметь и развести
Автор: Полякова Елена Ивановна   26 Июн, Пн, 2006 18:50
Если питомник достаточно раскручен, то Вам выгодно участвовать в совмесных рекламных акциях. По вязкам можно договориться таким образом: 1 вязка бесплатно 2 вязка за котенка по первому выбору и т.д. вплоть до того что оговаривать имена кошек.Без подписанного договора и обязательно с подписью председателя клуба спите спокойно - обязательно обманут.
Автор: Lilith   26 Июн, Пн, 2006 20:22
fabiana, респект! Вы описали всё очень правильно!
Curl - не все люди рассматривают кошек с точки зрения бизнеса. Если следовать вашей логике, то экономят только небогатые люди. Смею вас заверить (т.к. знаю это по своей работе) - экономить хотят все! И чем человек богаче, тем более трепетно он относится к своим расходам. Это не значит, что он будет покупать вещи хуже, нет, он будет искать возможность купить те же вещи, но дешевле. В частности, именно поэтому многие богатые люд предпочитают одеваться за границей
Я уже 10 лет работаю с людьми. И в любого рода сделке я продаю в первую очередь себя. Это значит, что я должна показать себя так,,чтобы человек захотел пойти со мной, или купить именно у меня. У нас никогда не будет второй возможности произвести первое впечатление Доверие - это очень важно. И в разведении кошек - особенно. Люди которые возвращаются ко мне, мне доверяют. И я доверяю им.
Я не витаю в облаках, и понимаю, что вероятность быть обманутой - 50%. Но у меня реально нет выбора - я не могу держать всех, кто мне нужен. Поэтому я рискую. Сознательно. Обещаю, раскопать этот топик, когда меня обманут. Так, для статистики....
Softcat. Моя порода не имеет такого спроса, как ваша. Возможно, поэтому вам попадается больше покупателей, ориентированных именно на получение прибыли от кошек. В каждой ситуации есть свои плюсы и минусы...
И еще, хочу сказать, что посадить на совладение кота мне так и не удалось. Год назад я привезла интересного мне котенка, и отдавала его сначала с деньгами, потом без денег, потом под 3 вязки, потом под одну... в итоге он был продан под кастрацию в возрасте 6 мес
Автор: softcat   26 Июн, Пн, 2006 20:54
Lilith, а какая у Вас порода? Котика очень жалко По себе знаю - если кошке еще можно найти место в своем доме, то коту точно нужно территорию искать.
Автор: Мышка   26 Июн, Пн, 2006 21:17
Оль, коту место можно найти только у себя.... Как только он первый раз пометит у чужих людей...., они тут же ему яйки и отрежут....

А вот кошку как раз подсадить можно...., и именно к тем, кого не интересуют ни выставки, ни кошачьи тусовки... Просто к любителям...
И потом работать с ними. Естественно быть готовой что в люой момент кошка может быть кастрирована.... А потому, лучшее, не отдавать никому...

Но поверьте мне..... кстрация,это самое безобидное, что может случиться с кошкой... Лучше так..., чем обман и многолетние разборки ....
Автор: Lilith   26 Июн, Пн, 2006 21:48
softcat писал(а):
Lilith, а какая у Вас порода? Котика очень жалко По себе знаю - если кошке еще можно найти место в своем доме, то коту точно нужно территорию искать.

корниш-рекс. Коты - гиперсексуальные
Автор: Lilith   26 Июн, Пн, 2006 21:51
Мышка писал(а):
Естественно быть готовой что в люой момент кошка может быть кастрирована....

В России очень многие изначально готовы кастрировать кота. Решиться на кастрацию кошки обывателю сложнее. Так что с точки зрения совладения кошки это хорошо.
Автор: Мышка   26 Июн, Пн, 2006 21:56
Ну когда кошка начинает просить кота каждые 2 недели, призывным ГРОМКИМ грудным голосом...., преимущественно по ночам...., то простому обывателю, которому разведение по барабану..... стерилизовать кошку становится ну ОЧЕНЬ просто
Автор: yarina-s   26 Июн, Пн, 2006 23:09
Вывод один - жаль, что квартиры не резиновые
Автор: softcat   27 Июн, Вт, 2006 00:04
Ну это как сказать. Кошки содержатся прайдом, у меня во всяком случае, прайд конечно до бесконечности увеличиваться не может, но на одну очень ценную кошкоголову запросто. А вот коту отдельные апартаменты нужно обеспечить, да чтобы он при этом был не один-одинешенек в дальней комнате заперт, а жил с людьми в любви и общении. В масштабах одной квартиры это очень сложно сделать.
Автор: Черная пантера   27 Июн, Вт, 2006 01:00
[quote="Локи"]
Tennet писал(а):
Я хотела сделать хорошо свекрови.


Как всегда, извиняюсь (что, не дочитала до конца).
Да не нужно никому Ваше "хорошо", ни "тёще", ни "свекрови", Ваше "хорошо" здесь, только для ВАС САМИИХ (не нужно лицемерить).
Автор: Черная пантера   27 Июн, Вт, 2006 01:30
fabiana писал(а):



А вот потом уже...пообтешутся, опыта понаберуться - и далее неизвестно что и как сложится.



Так после первого помета за голову и хватаются.... Как же так мы столько вложили, а какая то там "заводчица" денег поимела, и тут все начинаеться. Хватит, наелись досыта. Для меня "совладение" стало другим. Дилетанты покупают у меня котенка за полную стоимость и если они хотят, чтобы я подыскивала им соответствеющую пару, они должны быть у меня в "СОВЛАДЕНИИ", а это означает, что котята родившиеся у них, имеют мою приставку и многое другое (о чем не собираюсь писать, пускай это будет "военная тайна"). Главное, чтобы обе "стороны" были довольны.........
Автор: Черная пантера   27 Июн, Вт, 2006 01:36
Татьян, но ты писала вначале, что теща "дракон", я бы такой кошку не отдала бы ни на каких условиях, даже в "подарок".
Автор: Бяша   27 Июн, Вт, 2006 06:32
Спасибо, Elizika. Это однозначно, но мне нужно понять накопленный опыт в этом плане, чтобы развести ситуацию правильно.
Автор: Кошка   27 Июн, Вт, 2006 17:20
Lilith писал(а):
softcat писал(а):
А можно поинтересоваться что это за условия?

условия такие - 3000 руб при переезде в новый дом, и 6 котят. При этом все проф.расходы - выставки, фотографии и пр - мои. Оплата вязок - по согласованию - чаще плачу я, забирая при этом дополнительного котенка. Из помета забираю не более 1/3, оставляя за собой право не забирать никого,т.к. мне нужны котята только с конкретным цветом глаз, и если они не рождаются, остальные мне не интересны. В этом случае забираю только за вязку, если я ее оплачивала. Естественно - за мной первый выбор. Вакцинация - мой расход,и если нужен вет при родах - то тоже оплачиваю я. Во всех остальных случаях ветеринария - расходы совладельцев. Корм оплачивают они, но обязаны кормить тем, каким я скажу. Я беру большие мешки, и рассыпаю на всех, это в любом случае выгодно.
Продажей котят, принадлежащих совладельцам, занимаюсь я, беру с них за это стандартные 10%. Или если хотят, могут сами, главное чтобы продавали в 3 мес и привитых. В общем, условия жесткие, но всех всё устраивает. В совладельцы беру людей, которые не хотят заниматься выставками, а просто держать хорошую кошку. С такими выше вероятность, что не обманут. Им хорошо - кошку взяли за символическую плату, не надо голову ломать, где искать кота, куда девать котят и т.п.


У меня такие же условия. С той лишь разницей, что могу кошку отдать бесплатно.
Тогда выставка для получения племразводной оценки идёт за счёт совладельца. И беру не 6 котят, а сколько родится (по 1/2 от двух вязок). И ничего не беру за помощь в продаже котят.
Ну... не знаю... у нас сразу 500-700$ за классного котёнка рядовой гражданин платить не готов. Предлагаются котята по 400 баксов, и то некоторым дорого. А повседневные расходы редко кто сосчитывает.
Ещё и рады, что классную кошку получили за копейки...
Тьф-тьфу-тьфу!!! Пока никто не обманывал (не считая той истории, из-за которой, собственно, и была открыта данная тема).
Автор: Curl   27 Июн, Вт, 2006 20:51
Цитата:
Curl - не все люди рассматривают кошек с точки зрения бизнеса. Если следовать вашей логике, то экономят только небогатые люди. Смею вас заверить (т.к. знаю это по своей работе) - экономить хотят все! И чем человек богаче, тем более трепетно он относится к своим расходам. Это не значит, что он будет покупать вещи хуже, нет, он будет искать возможность купить те же вещи, но дешевле. В частности, именно поэтому многие богатые люд предпочитают одеваться за границей


ну-ну.. давайте и с вами поговорим через год? Когда ваши экономящие настоящую экономику посчитают?
Автор: Sheridog   27 Июн, Вт, 2006 20:54
Curl писал(а):
Цитата:
Curl - не все люди рассматривают кошек с точки зрения бизнеса. Если следовать вашей логике, то экономят только небогатые люди. Смею вас заверить (т.к. знаю это по своей работе) - экономить хотят все! И чем человек богаче, тем более трепетно он относится к своим расходам. Это не значит, что он будет покупать вещи хуже, нет, он будет искать возможность купить те же вещи, но дешевле. В частности, именно поэтому многие богатые люд предпочитают одеваться за границей


ну-ну.. давайте и с вами поговорим через год? Когда ваши экономящие настоящую экономику посчитают?


Всюду деньги, деньги, деньги,
Всюду деньги, господа,
А без денег жизнь плохая,
Не годится никуда.


НЛ....
Автор: Феофания   27 Июн, Вт, 2006 23:54
99% труда и затрат по выращиванию котят заботе о кошке во время беременности, примерно такое соотношение вклада владельца кошки и кота. Поэтому, когда с владельца кошки слупливают одного котенка мне это кажется дикостью. Сколько уходит корма когда кошка кормит? Сколько едят котята, когда переходят на твердую пищу? Сколько наполнителя они употребят. А испорченные обои и пол? Кот же дня два-три для собственного здоровья поупражняется и всё!
Дураки те люди, которые берут кошек на совладение.
Автор: Кошка   27 Июн, Вт, 2006 23:57
Curl писал(а):

ну-ну.. давайте и с вами поговорим через год? Когда ваши экономящие настоящую экономику посчитают?


Оно понятно, что так дорого выходит, но полпомёта остаётся у слвладельца. И это не вечно, только на год. Какой смысл оставлять у себя кошку, если она в разведениии - промежуточное звено? Потом её сложнее взрослой пристраивать. Да и кошке стресс какой?!
А так - и волки сыты, и овцы целы. Очень удобно! Мне, по крайней мере. Отрабатываю крови на нескольких кошках интересного мне помёта от разных котов. Чем не выход для НЕРЕЗИНОВОГО дома?
Автор: Sheridog   28 Июн, Ср, 2006 00:04
Феофания писал(а):
99% труда и затрат по выращиванию котят заботе о кошке во время беременности, примерно такое соотношение вклада владельца кошки и кота. Поэтому, когда с владельца кошки слупливают одного котенка мне это кажется дикостью. Сколько уходит корма когда кошка кормит? Сколько едят котята, когда переходят на твердую пищу? Сколько наполнителя они употребят. А испорченные обои и пол? Кот же дня два-три для собственного здоровья поупражняется и всё!
Дураки те люди, которые берут кошек на совладение.
Ну вот и ответьте нам? Скольки?....

А с другой стороны... Сколько заразы может привезти одна единственная коша приехавшая на 2-5 дня? Это ж как мина, иногда замедленная тринитулуловая, а иногда как бомба, атомная...
Автор: Кошка   28 Июн, Ср, 2006 00:13
Феофания, а Вы содержали когда-нибудь вяжущего кота?
Нюхали его метки? Слушали его серенады ежедневно по 3-4 минуты ежечасно?
Или Вы считаете, что огромный котяра меньше ест?
А Вы отмывали метки кошек, приезжающих на вязки? Лечили коту глаза после особо сексуальных партнёрш?
Вот когда через всё это пройдёте, то и говорите, считайте, кому сколько положено, и, кто умный, а кто дурак!
У меня кот вяжущий живёт. Всё, о чём написала, знаю не понаслышке...
Автор: Лёка   28 Июн, Ср, 2006 00:14
Феофания писал(а):
99% труда и затрат по выращиванию котят заботе о кошке во время беременности, примерно такое соотношение вклада владельца кошки и кота. Поэтому, когда с владельца кошки слупливают одного котенка мне это кажется дикостью. Сколько уходит корма когда кошка кормит? Сколько едят котята, когда переходят на твердую пищу? Сколько наполнителя они употребят. А испорченные обои и пол? Кот же дня два-три для собственного здоровья поупражняется и всё!
Дураки те люди, которые берут кошек на совладение.

А кто мешает: оплати полную стоимость кошки и владей единолично и всевластно. Что касается алиментного котенка за вязку, опять же, никто не принуждает, если можно договориться об оплате вязки-оплати и дальше - хозяин-барин. Или вы ратуете за бесплатные вязки вообще? Тогда вяжите кошку с уличным бесплатным котом и будет вам щасте.
Автор: LONGI   28 Июн, Ср, 2006 00:21
Феофания, полностью с вами не согласна. Попробуйте содержать работающего кота.
За его здоровьем следить надо более тщательней, и ест он не как птичка. И обои , и ковры, и вещи, помеченные им, не идут в сравнении с испорченными за 3-4 месяцев котятами. И крики по ночам, требования кошки не 4 дня в месяц, а постоянно.
Извените, и чужие кошки в доме у кота, попровляющего здоровье за счет вашей кошечки. А это тоже геморррооой ещё тот.
Кошка, тоже не теряющая здоровье, орет, бывают такие, что и совсем агрессивные. Не говоря уже о том, что её надо кормить , приласкать, дермо убрать.
Котику нужно выделить отдельные аппартаменты для работы и житья.
И вы считаете, что он не заслуживает за свои труды ( не секрет, что коты после некоторых вязок из-за шрамов на шкуре заканчивает свою карьеру) лучшего котейку из помета. Тогда зачем же держать работающего котика? Кастрировать его, что бы хозяевам легче жилось и их не считали рвачами. К кому тогда пойдет ваша кошечка для поправки своего здоровья.
Боитесь расходов на содержание котят - не вяжите кошку.
Автор: Локи   28 Июн, Ср, 2006 00:22
Просто человек еще неопытен и явно не имел кота, шоу-брид- кота.
Автор: Черная пантера   28 Июн, Ср, 2006 00:25
Кошка писал(а):


Ну... не знаю... у нас сразу 500-700$ за классного котёнка рядовой гражданин платить не готов.


А вот здесь все и начинаеться, рядовой не готов, а заводчик очень даже готов (в этом и разница между рядовым покупателем и заводчиком), приведу такой пример: рядовому "крови" по-барабану, а заводчику нет.
И еще, у нас многие рядовые считают, что их котята супер-пупер, а очереди нет. Безобразие.........
Автор: Черная пантера   28 Июн, Ср, 2006 00:33
Кошка писал(а):
Потом её сложнее взрослой пристраивать. Да и кошке стресс какой?!


Сложно, но можно. И поверьте, если повезло с людьми (и они её любят, просто потому, что она есть, а не приносит им в очередной раз "смешные" деньги). Стресс всего два-три дня (кстати малыши испытывают иногда стресс не меньше), зато потом сплошное кошачье счастье (опять же, если повезло с хозяевами).ИМХО
Автор: Черная пантера   28 Июн, Ср, 2006 00:35
Лёка писал(а):

А кто мешает: оплати полную стоимость кошки и владей единолично и всевластно. Что касается алиментного котенка за вязку, опять же, никто не принуждает, если можно договориться об оплате вязки-оплати и дальше - хозяин-барин. Или вы ратуете за бесплатные вязки вообще? Тогда вяжите кошку с уличным бесплатным котом и будет вам щасте.


Автор: Мышка   28 Июн, Ср, 2006 00:50
Феофания писал(а):
Кот же дня два-три для собственного здоровья поупражняется и всё!

Ну нихренасе...............

Феофания....., да вы хоть намёком представляете ЧТО ТАКОЕ племенной кот?

Содержание кота ни в каое сравнение не идёт с содержанием кошки,это я вам говорю с полной ответственностью, как владелица и котов и кошек

Для племенного кота я отстроила отдельный дом, рвзмером в 30 квадратов + сделала закрытый двор ещё в 100 квадратов что бы ему было где гулять. Постройка дома для кота мне стоила 1700$....

На постоянные выставки, я езжу только с котами, кошки к сожалению или беременные или кормящие или они в течке. Поэтому выбрать время для выставки с ними практически не возможно. Поэтому раскрутка имени питомника и вся основная рекламма ( а это поверьте..., очень большие деньги ), включая выставки как в Израиле, так и за рубежом....

Без отдельного помещения для кота (будь то отдельный дом для кота или комната в квартире) содержать кота просто не возможно!!!

Я уж не говорю о риске ( у кого коты открыты для вязок) заболеваний с каждой приходящей кошкой, ты подвергаешь опасности ВЕСЬ СВОЙ ПИТОМНИК, включая котят....
Автор: Кошка   28 Июн, Ср, 2006 01:03
Черная пантера писал(а):

А вот здесь все и начинаеться, рядовой не готов, а заводчик очень даже готов (в этом и разница между рядовым покупателем и заводчиком), приведу такой пример: рядовому "крови" по-барабану, а заводчику нет.
И еще, у нас многие рядовые считают, что их котята супер-пупер, а очереди нет. Безобразие.........

В том-то и дело! Не проблема продать котёнка. Хочется же от неё взять ребёнка, причём, такого, кого ждёшь, когда планируешь вязку матери и отца. А отдашь девочку заводчику, и прощай планы...
Нет, рядовому покупателю, которому на фиг разведение вообще. Повяжет пару раз, чтобы с котятами "поиграться" и за кошку расплатиться, а потом её стерилизует.
Мне такой выход очень даже по душе.
Автор: fold   28 Июн, Ср, 2006 04:40
самые худшие совладельцы- это лучшие подруги)
вечно не выполняют условия...и с ними не поругаешься) ...махнешь на все планы рукой и всё думаешь, "а, ладно, лишь бы кошку любили и кормили))"
Автор: Радом   28 Июн, Ср, 2006 06:41
Кошка писал(а):
Черная пантера писал(а):

А вот здесь все и начинаеться, рядовой не готов, а заводчик очень даже готов (в этом и разница между рядовым покупателем и заводчиком), приведу такой пример: рядовому "крови" по-барабану, а заводчику нет.
И еще, у нас многие рядовые считают, что их котята супер-пупер, а очереди нет. Безобразие.........

В том-то и дело! Не проблема продать котёнка. Хочется же от неё взять ребёнка, причём, такого, кого ждёшь, когда планируешь вязку матери и отца. А отдашь девочку заводчику, и прощай планы...
Нет, рядовому покупателю, которому на фиг разведение вообще. Повяжет пару раз, чтобы с котятами "поиграться" и за кошку расплатиться, а потом её стерилизует.
Мне такой выход очень даже по душе.


Я всегда так работала, но за другого человека ничего не запланируешь! Одну кису стерелизовали в родах!!! на нее у меня были очень большие надежды, а другую повязали не с тем котом. В другом доме что-то всегда по-другому получается, не так, как запланируешь, потом выслушиваешь глупые объяснения, но уже ничего не переделаешь!!! А теперь ваще думаю, что надеяться нужно только на себя и свои силы. Те, кому достаются кошки без проблем с затратами ,так к ним и относятся, без душевных затрат!
Автор: Лёка   28 Июн, Ср, 2006 07:37
Вот-вот. Совершенно верно.
Автор: Niki   28 Июн, Ср, 2006 08:45
Как владелица племенного кота - последний урон - помечен телевизор, приказал долго жить. Телевизору ровно 2 года, 32", плоский экран, 2 года назад он стоил немалых денег, к огромному сожалению узнали что на сегодняшний день стоит намного больше, т.к. производство таких теликов сводится к нулю, LCD рулит !
Я ооочень хочу кошку (к тому же на данный момент есть возможность получить шикарную кошь бесплатно), но... как потом и где содержать моего мальчика? Он гуляет везде, отсадить в отдельную комнату - меня выгонят на улицу с таким подходом , вот так вот, и это ещё мелочи...
Автор: softcat   28 Июн, Ср, 2006 09:00
Мышка писал(а):
Феофания писал(а):
Кот же дня два-три для собственного здоровья поупражняется и всё!

Ну нихренасе...............

Феофания....., да вы хоть намёком представляете ЧТО ТАКОЕ племенной кот?

Она, видимо, думает, что кот это как кофеварка - включил-кофе смолол- отключил и в шкаф убрал, ни забот тебе ни хлопот.
Автор: Феофания   28 Июн, Ср, 2006 10:07
Мой племенной котик-ангел. По темпераменту - мухи не обидит. Сделала я для них беседку открытую., сидят они на свежем воздухе птичек слушают. Никаких громких звуков он не издает, ничего он не метит. После того как вырос ест крайне мало. Я ему стараюсь дать, что по вкуснее, что бы мальчика своего побаловать. А инфекции -у них разные пути-дороги. Бывали случаи, когда уже зараженный кот заражал кошек.
Но когда у меня были котята-это что-то. Такого кошмара я не видела! Утром встаешь и выгребаешь, выгребаешь... А запах!!! Потом они подросли. Дверь их комнаты приоткрываешь и прямо девятый вал из известной картины и по всей квартире, по всем занавескам, столам, вещам, что полчища разбойников давай шустрить. Жратвы нажрали... Было у меня их 13, смело можно сказать, что стоимость двух котят от 13 ушло на жратву. То молоко для котят(150р. маленькая баночка), то мясо, то консервы. Один котенок был ел только натуральнуй пищу, для него был отдельный рацион. Кошки лопали столько, что даже их кишечник не успевал усваивать содержимое желудка, все время жидко ходили, раза по два в день. В целом был, конечно веселый период. Чувство причастности к профессии "телятница" или "птичница" -100%. Обои до сих пор полностью не отмыты, умудрились забрызгать ашь в человеческий рост и разорвали весь угол. После ежедневных, да по нескольку раз мытьев полов вес сбросила до сих пор набрать не могу.
И вот я так представила после всех этих мытарств приходит владелица кота и типа, здрасте, кто у нас здесь самый красивый? Нет уж, дудки!!!
Ну это мое представление, Вы в праве поступать на свое усмотрение, как говориться по-договоренности.
Содержание племенного кота= содержанию племенной кошки.
Автор: Lilith   28 Июн, Ср, 2006 10:08
Curl писал(а):
ну-ну.. давайте и с вами поговорим через год? Когда ваши экономящие настоящую экономику посчитают?

Поговорим, конечно, я же уже пообещала раскопать этот топ, когда (если) меня кинут....
Автор: ОльгаС   28 Июн, Ср, 2006 11:50
Феофания писал(а):
Мой племенной котик-ангел. По темпераменту - мухи не обидит. Сделала я для них беседку открытую., сидят они на свежем воздухе птичек слушают. Никаких громких звуков он не издает, ничего он не метит. После того как вырос ест крайне мало. Я ему стараюсь дать, что по вкуснее, что бы мальчика своего побаловать. А инфекции -у них разные пути-дороги. Бывали случаи, когда уже зараженный кот заражал кошек.
Но когда у меня были котята-это что-то. Такого кошмара я не видела! Утром встаешь и выгребаешь, выгребаешь... А запах!!! Потом они подросли. Дверь их комнаты приоткрываешь и прямо девятый вал из известной картины и по всей квартире, по всем занавескам, столам, вещам, что полчища разбойников давай шустрить. Жратвы нажрали... Было у меня их 13, смело можно сказать, что стоимость двух котят от 13 ушло на жратву. То молоко для котят(150р. маленькая баночка), то мясо, то консервы. Один котенок был ел только натуральнуй пищу, для него был отдельный рацион. Кошки лопали столько, что даже их кишечник не успевал усваивать содержимое желудка, все время жидко ходили, раза по два в день. В целом был, конечно веселый период. Чувство причастности к профессии "телятница" или "птичница" -100%. Обои до сих пор полностью не отмыты, умудрились забрызгать ашь в человеческий рост и разорвали весь угол. После ежедневных, да по нескольку раз мытьев полов вес сбросила до сих пор набрать не могу.
И вот я так представила после всех этих мытарств приходит владелица кота и типа, здрасте, кто у нас здесь самый красивый? Нет уж, дудки!!!

А не бросить ли Вам все это к такой-то бабушке?Кастрировать нафиг кошек и завести еще пару котов-меломанов,слушающих птичек и малоедящих?
Автор: Феофания   28 Июн, Ср, 2006 12:11
Да, я подумываю, отдать кошек на совладение трахать их моим котом, а потом на белом коне с растопыренными пальцами заваливаться, типа кто тут самй красивый для меня. Мой кот таким макаром может поиметь с десяток кошек в месяц и того около 10 котят, расходов 0. Мечта поэта!
Автор: HikaruCurl   28 Июн, Ср, 2006 12:18
Ну во первых по правилам не 10 кошек в месяц, а одна кошка в 14 дней. А кот у вас не ест значит, если расходов 0?
И анализы вам перед каждой следующей вязкой бесплатно делают?
Автор: softcat   28 Июн, Ср, 2006 12:30
Феофания писал(а):
Мой племенной котик-ангел. По темпераменту - мухи не обидит. Сделала я для них беседку открытую., сидят они на свежем воздухе птичек слушают. Никаких громких звуков он не издает, ничего он не метит.

А он живой вообще? Шутю.
Если серьезно - какая у Вас порода?
Автор: Artie   28 Июн, Ср, 2006 12:41
HikaruCurl писал(а):
Ну во первых по правилам не 10 кошек в месяц, а одна кошка в 14 дней. А кот у вас не ест значит, если расходов 0?
И анализы вам перед каждой следующей вязкой бесплатно делают?


Не из любопытства, а повышения образованности ради, интересуюсь.

А один раз в 14 дней это откуда такая норма? А если, (с унылым вздохом) меньше? Можно? Или уж все - кранты!

Чаще нельзя, понял, вредно для здоровья.

И стесняюсь, право, анализы, будьте добры, какие сдавать?
Автор: Niki   28 Июн, Ср, 2006 12:57
Artie писал(а):



И стесняюсь, право, анализы, будьте добры, какие сдавать?


Обязательные анализы - спид и лейкемия (кошки тоже болеют), и ещё (надеюсь прально напишу) хламедиоз и токсамаплоз. Желательно знать группу крови, есть ещё породу у которых свои особенности.... Всё это стоит не мало денег- ужасно да?
Автор: Kichi   28 Июн, Ср, 2006 13:19
Ну вообще-то коту все эти анализы можно один раз сделать,просто на вязку потом принимать кошек,проверенных непосредственно перед вязкой на все эти бяки. Вот ко мне кошечка собирается на вязку,так уже выясняем что и где сдавать.
Мне (ттт) тоже с котом повезло - не метит и не орет (при кошке в доме),посмотрим что дальше будет.
А вообще позицию некоторых владельцев кошек не понимаю. Кошки-то,они от святого духа(извините),ну никак не родят.Присутствие кота как правило необходимо,так какие притензии?
Не хотите лучшего котенка отдавать,так вяжитесь за деньги,ктож мешает.
Автор: Artie   28 Июн, Ср, 2006 13:24
Niki писал(а):
Artie писал(а):



И стесняюсь, право, анализы, будьте добры, какие сдавать?


Обязательные анализы - спид и лейкемия (кошки тоже болеют), и ещё (надеюсь прально напишу) хламедиоз и токсамаплоз. Желательно знать группу крови, есть ещё породу у которых свои особенности.... Всё это стоит не мало денег- ужасно да?


(с побледневшим лицом)

Это какой СПИД? Тот самый?

Им коты тоже болеют (внимательно разглядывая в зеркало)? Это когда кошки , значит, про безопасность забыли? Понятно.

Лейкемия. От радиации, наверное, тож может быть.

Со вздохом хламидиоз и токсоплазмоз у нас не делают. И это после каждой кошки делать надо?

Блин опасное это дело.

Может, какие средства предохранения подскажете. Говорят, стиму… иммумуностимуляторы помогают.
Автор: ОльгаС   28 Июн, Ср, 2006 13:30
Лучщее предохранение - кастрация
А если серьезно,то если уж у вас там хламидиоз не делают ( ),то об анализе на кошачий спид вообще забыть можете.
Кстати,о хламидиозе.Попроситесь,чтоли,в человеческую лабораторию.
Автор: Sweet-rex   28 Июн, Ср, 2006 13:52
Феофания писала:
Цитата:
Но когда у меня были котята-это что-то. Такого кошмара я не видела! Утром встаешь и выгребаешь, выгребаешь... А запах!!! Потом они подросли. Дверь их комнаты приоткрываешь и прямо девятый вал из известной картины и по всей квартире, по всем занавескам, столам, вещам, что полчища разбойников давай шустрить. Жратвы нажрали... Было у меня их 13, смело можно сказать, что стоимость двух котят от 13 ушло на жратву. То молоко для котят(150р. маленькая баночка), то мясо, то консервы. Один котенок был ел только натуральнуй пищу, для него был отдельный рацион. Кошки лопали столько, что даже их кишечник не успевал усваивать содержимое желудка, все время жидко ходили, раза по два в день. В целом был, конечно веселый период. Чувство причастности к профессии "телятница" или "птичница" -100%. Обои до сих пор полностью не отмыты, умудрились забрызгать ашь в человеческий рост и разорвали весь угол. После ежедневных, да по нескольку раз мытьев полов вес сбросила до сих пор набрать не могу.
И вот я так представила после всех этих мытарств приходит владелица кота и типа, здрасте, кто у нас здесь самый красивый? Нет уж, дудки!!!


вот это подход.... только имхо Вы сами и виноваты-зачем надо было так вязки планировать, чтобы котят сразу 13 было, да и видно воспитывали Вы их не ахти, раз они такое вытворяли!
Видимо они чувствуют Ваше отношение и платят тем же.
Опять же никто не утверждает, что воспитание и уход за котятами дело легкое и прибыльное, для большинства участников форума это все-таки хобби.
Я за котенка вязалась, и естественно, забирали лучшего, но я знала это с самого начала. А иначе зачем владельцу кота вязаться под котенка? Чтобы второй вбор получить?
Везде есть плюсы и минусы, надо просто взвесить все.
Автор: Artie   28 Июн, Ср, 2006 13:53
ОльгаС писал(а):
Лучщее предохранение - кастрация
А если серьезно,то если уж у вас там хламидиоз не делают ( ),то об анализе на кошачий спид вообще забыть можете.
Кстати,о хламидиозе.Попроситесь,чтоли,в человеческую лабораторию.


Насчет кастрации это Вы верно заметили.

(делано улыбаясь)

Гы-гы-гы (злобно посверкивая глазами)

Коту ведь не объяснишь, что дома спать нужно, чтоб, значит, СПИДа не боятся.

Он ведь КОТ…. этакий.

Насчет хламидий. Человеческих и кошачьих заодно.

Я вот считаю, что это развод. По-крупному. Лохов от веселых забав.

Хламидии - простейшие и присутствуют всегда. Если здоровье хорошее и иммунитет здоровый - не опасны. Ну пролечитесь. Через неделю они опять на месте.

Хотя в этих вопросах не спец. Лет уж как двадцать.
Автор: Matissa   28 Июн, Ср, 2006 13:59
Artie, дарлинг, ну неужели же Вы не знаете о том, что и СПИД и лейкемия есть у кошек? И что анализы делать надо?
А как же Вы совего котика вяжете с чужими кошечками? Без анализов? Без презервативов?
Автор: ОльгаС   28 Июн, Ср, 2006 16:08
Matissa,откуда ж шоу-потомство возьмется,если супер-кот презервативом будет пользоваться???
Автор: Artie   28 Июн, Ср, 2006 16:17
Matissa писал(а):
Artie, дарлинг, ну неужели же Вы не знаете о том, что и СПИД и лейкемия есть у кошек? И что анализы делать надо?
А как же Вы совего котика вяжете с чужими кошечками? Без анализов? Без презервативов?


ОльгаС писал(а):
Matissa,откуда ж шоу-потомство возьмется,если супер-кот презервативом будет пользоваться???


Ну... мой кот упомянутые Вами преметы-принадлежности вообще не признает как класс. И в безопасный с...с не верит.

Поэтому вяжется только с проверенными .... девочками.

Понятно намекнул?

Поэтому потомство здоровое, шоу, как тут правильно подмечено было.
Автор: Matissa   28 Июн, Ср, 2006 16:24
Artie писал(а):


Ну... мой кот упомянутые Вами преметы-принадлежности вообще не признает как класс. И в безопасный с...с не верит.

Поэтому вяжется только с проверенными .... девочками.

Понятно намекнул?


Поэтому потомство здоровое, шоу, как тут правильно подмечено было.

Неа, не понятно Если анализов нет, то не понятно, как они были проверены На глаз?
Автор: Artie   28 Июн, Ср, 2006 16:34
Чувствую тема скоро подойдет к концу. К замку значит.

Какие анализы?

Ответа не получил. Лейкемия, хламидиоз, токсоплазмоз? Не смешите.

В договоре на вязку у меня записано, прививка на пан..., рино... и кальци..., справка об отсутствии гельминтов и дерматофитов. Хотя она не очень и серьезная без посевов.

А вообще со случайными не вяжемся. Только со знакомыми. И кошек и условия их содержания хорошо знаем.

Только вот раз в 14 дней норму установленную HikaruCurl (со вздохом) выполнить не удается.
Автор: softcat   28 Июн, Ср, 2006 16:45
Artie писал(а):

А вообще со случайными не вяжемся. Только со знакомыми. И кошек и условия их содержания хорошо знаем.

Гы.
Автор: Curl   28 Июн, Ср, 2006 17:16
Цитата:
Мой племенной котик-ангел. По темпераменту - мухи не обидит. Сделала я для них беседку открытую., сидят они на свежем воздухе птичек слушают. Никаких громких звуков он не издает, ничего он не метит. После того как вырос ест крайне мало. Я ему стараюсь дать, что по вкуснее, что бы мальчика своего побаловать. А инфекции -у них разные пути-дороги. Бывали случаи, когда уже зараженный кот заражал кошек.
Но когда у меня были котята-это что-то. Такого кошмара


А что у вас нет ссылки на сайт или фотоальбом???

И еще расскажите.. может удастся вообще без кота котят получить? во какая экономия будет
Автор: ОльгаС   28 Июн, Ср, 2006 17:27
softcat писал(а):
Artie писал(а):

А вообще со случайными не вяжемся. Только со знакомыми. И кошек и условия их содержания хорошо знаем.

Гы.

Вот и меня горький смех разобрал...
Автор: Matissa   28 Июн, Ср, 2006 17:33
Curl писал(а):

И еще расскажите.. может удастся вообще без кота котят получить? во какая экономия будет


А можно еще чтоб и без кошки? Просыпаешься, а у тебя котятки бегают шоу класса и покупатели сразу звонить начинают с желанием скупить всех за большие деньги...
Неть, нельзя?
Автор: Matissa   28 Июн, Ср, 2006 17:35
ОльгаС писал(а):
softcat писал(а):
Artie писал(а):

А вообще со случайными не вяжемся. Только со знакомыми. И кошек и условия их содержания хорошо знаем.

Гы.

Вот и меня горький смех разобрал...

Што вы смеетесь? У Artie реальная экономия на анализах. Он кота своего только со знакомыми вяжет. А у знакомых инфекции никакой быть не может. Ну разве только хламидиоз! Так он у всех есть! (гы)
Автор: ОльгаС   28 Июн, Ср, 2006 17:37
Как это - бегают?А обои?А грязные лотки?А вдруг еще и есть запросют?...нет уж,пусть спокойненько так сидят (шаг влево,шаг вправо,прыжок на месте и далее по тексту).
Автор: Curl   28 Июн, Ср, 2006 17:38
так я ж не просто так про породу хотела узнать и фото "святого" кота увидеть (ну.. интересно, до какого возраста святость хранить будет?)...

Вот манча можно завести или керла - выпустил на улицу и жди помет.. никаких трат

а уж какие детки выйдут - так только с кошки спрос
Автор: ОльгаС   28 Июн, Ср, 2006 17:40
Свет,ты прикинь какую щас мысль Феофании подала...держитесь,керловоды и манчиководы...
Автор: Curl   28 Июн, Ср, 2006 17:41
неее.. нам не убудет

да и не первая она будет...
Автор: TandeM   28 Июн, Ср, 2006 18:30
Цитата:
Но когда у меня были котята-это что-то. Такого кошмара я не видела! Утром встаешь и выгребаешь, выгребаешь... А запах!!! Потом они подросли. Дверь их комнаты приоткрываешь и прямо девятый вал из известной картины и по всей квартире, по всем занавескам, столам, вещам, что полчища разбойников давай шустрить. Жратвы нажрали... Было у меня их 13, смело можно сказать, что стоимость двух котят от 13 ушло на жратву. То молоко для котят(150р. маленькая баночка), то мясо, то консервы. Один котенок был ел только натуральнуй пищу, для него был отдельный рацион. Кошки лопали столько, что даже их кишечник не успевал усваивать содержимое желудка, все время жидко ходили, раза по два в день. В целом был, конечно веселый период. Чувство причастности к профессии "телятница" или "птичница" -100%. Обои до сих пор полностью не отмыты, умудрились забрызгать ашь в человеческий рост и разорвали весь угол. После ежедневных, да по нескольку раз мытьев полов вес сбросила до сих пор набрать не могу.


Господи, ну прямо сценарий из фильма ужасов Прочитала - чуть не упала
Ну не было у меня одновременно 13 котят, было 9...и ничего все замечательно, все живы здоровы остались. И представьте, даже ремонт в квартире не постарадал

Мне в данном случае вот что интересно - ЧЕМ надо кормить котят и КАК за ними не ухаживать, чтобы они, простите, стены в человеческий рост
Ну все живые, всяко бывает, так дайте бифилак какой-нить или еще что похожее, сутки поголодать и порядок. Для здоровых котят с имункой хорошей - выше крыши.
Кошмар какой-то
Автор: Artie   28 Июн, Ср, 2006 19:05
Matissa писал(а):
ОльгаС писал(а):
softcat писал(а):
Artie писал(а):

А вообще со случайными не вяжемся. Только со знакомыми. И кошек и условия их содержания хорошо знаем.

Гы.

Вот и меня горький смех разобрал...

Што вы смеетесь? У Artie реальная экономия на анализах. Он кота своего только со знакомыми вяжет. А у знакомых инфекции никакой быть не может. Ну разве только хламидиоз! Так он у всех есть! (гы)


(разозленно)

И че Вы все гыкаете. У меня кошек в совладении нету. Притонов не держим. По переписке не знакомимся.

Вы что за случайные связи ратуете?

А СПИД? Он не спит.

(отстраняясь)

И что Вы меня все инфекциями то пугаете? Лучше про анализы обьясните (гордо) - женится собираемся.
Автор: Curl   28 Июн, Ср, 2006 19:18
а что тут объяснять.. грабли лучше учат...
Автор: softcat   28 Июн, Ср, 2006 19:33
Curl писал(а):
а что тут объяснять.. грабли лучше учат...

Точно-точно меньше знаешь крепче спишь. До поры до времени.
Автор: Artie   28 Июн, Ср, 2006 19:34
Curl писал(а):
а что тут объяснять.. грабли лучше учат...


Спасение утопающих дело ... лап самих утопающих!
Автор: Curl   28 Июн, Ср, 2006 19:34
гы.. ага. если утопающие с дцать раз спасательный круг не словили - значить оно им и не нада...
Автор: Artie   28 Июн, Ср, 2006 19:42
Во-во... и я за иммунитет и упорядоченные связи. (подумав) без коммерции.
Автор: Devia   29 Июн, Чт, 2006 11:15
Феофания писал(а):
Мой племенной котик-ангел. По темпераменту - мухи не обидит. Сделала я для них беседку открытую., сидят они на свежем воздухе птичек слушают. Никаких громких звуков он не издает, ничего он не метит. После того как вырос ест крайне мало. Я ему стараюсь дать, что по вкуснее, что бы мальчика своего побаловать. А инфекции -у них разные пути-дороги. Бывали случаи, когда уже зараженный кот заражал кошек.

А карьеру Вы котику не делаете? Это ведь недешевое удовольствие... И что, бесплатно кошечек принимать, желающих повязаться с титулованным котом? С какого перепугу? Вам повезло с нежрущим, неметящим котом-тихоней, Вы и вяжите его бесплатно с чужими кошками. Я думаю, мало идиотов найдётся (если вообще найдутся) на чистом интузиазме делать коту карьеру, ежедневно отмывать жилище от меток, ухаживать за чужими кошками, приходящими на вязки, не говоря об анализах и лечении если что...
Феофания писал(а):
Но когда у меня были котята-это что-то. Такого кошмара я не видела! Утром встаешь и выгребаешь, выгребаешь... А запах!!! Потом они подросли. Дверь их комнаты приоткрываешь и прямо девятый вал из известной картины и по всей квартире, по всем занавескам, столам, вещам, что полчища разбойников давай шустрить. Жратвы нажрали... Было у меня их 13, смело можно сказать, что стоимость двух котят от 13 ушло на жратву. То молоко для котят(150р. маленькая баночка), то мясо, то консервы. Один котенок был ел только натуральнуй пищу, для него был отдельный рацион.

А Вы хотели ничего не делая получать только прибыль? Коты тоже портят и мебель и полы своими метками.
Феофания писал(а):
Кошки лопали столько, что даже их кишечник не успевал усваивать содержимое желудка, все время жидко ходили, раза по два в день.

ИМХО, это признак нездоровья. Лечить не пробовали? У моих кошек при кормлении котят аппетит - не успеваю корм насыпать. Но поноса никогда не было.
Автор: Valeri   29 Июн, Чт, 2006 17:16
У меня всегда только кошки были. Племенного кот первый раз. Мы еще вязаться то не начали, а метим уже с 7 месяцев. И покушать очееень любим. И выставляемся мы очень активно. Характер у кота отличный, но метки. Мне проще содержать трех племенных кошек, чем одного племенного кота.

А котята. Чего это вы там мыли и выгребали в большом количестве Мои котята только неделю две, пока учатся, могли иногда не добежать до туалета, но это пока солвсем маленькие и редко. А последний помет вообще вундеркинды. Один раз поставила лоток с наполнителем на место, где котенок пописал и все. Ни разу никогда, никто не сходил не в горшок.
А обои. У меня очень давно ремонта в квартире не было. Т. что этот вопрос меня не волнует. Вот сделаю ремонт, тогда может и жалко обои будет.
Автор: Valeri   29 Июн, Чт, 2006 17:16
Автор: Мышка   29 Июн, Чт, 2006 22:27
Самое большое количество котят за раз у меня было - 9
Не могу сказать что легко...., но и не "Содом и Гомора". Самое сложное время с 4-6 недель, пока приучаем к туалету Но просто взяли за правило, во первых после обильной еды тут же как детей на горшки высаживать, и кроме этого в течении дня, как вспомнишь, так и на горшок

С обоями нет проблем- в Израиле просто нет обоев ни у кого У нас крашенные стены. Но и с мебелю нет проблем тоже. Потому как в нескольких местах по всему дому у меня есть когтеточки. Котят приучаем всей семьёй, а так же их мамаши собственным примером. Котят никогда и ни за что не ругаю. Просто незачто и нет смысла. Если кто то не там что то сделал - это моя вина...., значит я сама пропустила. Значит именно этому котёнку требуется больше времени научиться. Всё как у человеческих детей...

Мне проще, я работаю в своё удовольствие всего по нескольку часов в день, а остальное время посвящено моим детям и кошкам
Если вдруг замечается мягкий стул в лотке, без разницы у кого, всем тут же выдаётся сушка залитая рисовым отваром. Если это обычное расстройство, то уже за 1-2 раза всё как рукой снимает. Но это естественно говорится о здоровых кошках.

У меня 3-е детей. Так вот их главная и основная задача- играть и тискать котят Да-да, не удивляйтесь. Именно на это я и делаю ударение. Это важно. Хотя это занимает много времени и внимания. Но это работа, причём очень любимая. Люди нам платят деньги и не малые , не только за котёнка как такового...., а за социально адаптированнного, с фирменным характером питомника. Мне очень приятно когда клиенты говорят, что ласковее и роднее котят они ещё не видели
Автор: Черная пантера   29 Июн, Чт, 2006 23:29
Matissa писал(а):
Curl писал(а):

И еще расскажите.. может удастся вообще без кота котят получить? во какая экономия будет


А можно еще чтоб и без кошки? Просыпаешься, а у тебя котятки бегают шоу класса и покупатели сразу звонить начинают с желанием скупить всех за большие деньги...
Неть, нельзя?



Нееееееее, лучше так, просыпаешься, а кругом одни только "бабки", вот где постояный кайффффффффф.
Автор: Matissa   29 Июн, Чт, 2006 23:32
Блиииииииин, Черная пантера перещеголяла меня в изобретательности
Автор: Локи   30 Июн, Пт, 2006 22:17
Просыпаешься и начинаешь ворошить слой пачек в поисках тапочек.
Автор: Радом   01 Июл, Сб, 2006 08:30
Ага и потом узнаешь, что на все эти пачки можно купить себе булочку и банку консерв своим котятам!
Автор: Локи   01 Июл, Сб, 2006 10:21
Вы, чё, еще от дефолта не отошли?
Автор: Радом   01 Июл, Сб, 2006 15:30
А у вас он что закончился? Котята стоят копейки, а прокорми их, вырасти и к ветеринару сноси....
Автор: softcat   01 Июл, Сб, 2006 15:46
Когда я слышу про котят, которые стоят копейки, меня всегда так и подмывает спросить - а вас директивно заставляют за копейки продавать что ли?
Или может для заводчиков спеццена устанавливается? Я вкурсе региональных цен от 400 баксов до 800 евро. Если это по вашим меркам копейки, то кучеряво живете, граждане.
Автор: Мышка   01 Июл, Сб, 2006 15:49
Я вот тоже не понимаю...., почему за копейки то? Назначайте нормальную цену соответствующую его уровню. Если котята стоят того, то их обязательно купят. Правда не всегда это случается в 1,5-2 месяца, но до 5-6 месяцев как правило все продаются, причём цену снижать для этого совершенно не требуется
Автор: Радом   01 Июл, Сб, 2006 17:29
softcat писал(а):
Когда я слышу про котят, которые стоят копейки, меня всегда так и подмывает спросить - а вас директивно заставляют за копейки продавать что ли?
Или может для заводчиков спеццена устанавливается? Я вкурсе региональных цен от 400 баксов до 800 евро. Если это по вашим меркам копейки, то кучеряво живете, граждане.


Я кстати пишу не о себе а о средних ценах по выставкам в регионе. По 400 и 800 евро они продаются в раскрученных питомниках и то шоу класса. Но по моему опыту, чтобы добиться шоу класса, нужно КУПИТЬ, ВЫРАСТИТЬ и ВЫСТАВИТЬ РОДИТЕЛЕЙ, доказать, что родители шоу класса, а потом только от них, ну процентов 25 шоу может и родится! А те кто продает шоу класс по таким ценам целыми пометами, таким заводчикам веры нет! Так не бывает!
Автор: Artie   01 Июл, Сб, 2006 17:30
Мышка писал(а):
Я вот тоже не понимаю...., почему за копейки то? Назначайте нормальную цену соответствующую его уровню. Если котята стоят того, то их обязательно купят. Правда не всегда это случается в 1,5-2 месяца, но до 5-6 месяцев как правило все продаются, причём цену снижать для этого совершенно не требуется


Сумлеваюсь я однако.

При 5-6 месяцах подоспеют вторые пометы котов, которые Вас в начале обошли.
По соотношению цены и качества.

Назначить цену не значит, что она станет ценой.

Напомню, цена это столько сколько клиент готов выложить за котенка, акцию, машину, квартиру и т.д. и т.д., а не то что мы себе хотим и фантазируем.
Автор: Локи   01 Июл, Сб, 2006 17:38
Ну вот, свое понимание ценообразования вы уже и сюда переносите.
P.S. Может я один такой? Прочитал предыдущий постинг... еще раз прочитал... еще... нифига не понял смысла.
Автор: Artie   01 Июл, Сб, 2006 17:49
Локи писал(а):
Ну вот, свое понимание ценообразования вы уже и сюда переносите.
P.S. Может я один такой? Прочитал предыдущий постинг... еще раз прочитал... еще... нифига не понял смысла.


А Вы как ценообразование понимаете?

Перенесите сюда.

Может я Ваше пойму. И тогда нам обоим понятно будет.
Автор: ОльгаС   01 Июл, Сб, 2006 18:10
Artie,ну,может они и готовы выложить,а Вы-то может и не хотите брать столько,сколько Вам выкладывают.Цена - это все же сумма,назначенная Вами,а не покупателем,а то что получается : хочу продать за 15000 - а я дам 3 - ну,давай...Придите-ка в магазин и попробуйте купить штаны,грубо говоря,не за ту цену,что на ценнике,а,скажем,в 2-3-5 раз дешевле.
Цитата:
При 5-6 месяцах подоспеют вторые пометы котов, которые Вас в начале обошли.

Это опять же в Ваших силах - не рожайте так часто Не мне Вам говорить,что такое затоваривание.
Автор: Радом   01 Июл, Сб, 2006 18:15
Локи писал(а):
Ну вот, свое понимание ценообразования вы уже и сюда переносите.
P.S. Может я один такой? Прочитал предыдущий постинг... еще раз прочитал... еще... нифига не понял смысла.


Попроще это значит, если вы цену назначаете, то совсем не значит, что столько за котенка возьмете. Даже если и продадите котенка за эту цену месяца через два, то, вычтя расходы на содержание, подумаете, может надо было два месяца назад и подешевле продать. А если еще на пару иногородних выставок съездите, вот и считайте - за сколько вы котенка продадите на самом деле
Автор: softcat   01 Июл, Сб, 2006 19:28
Радом писал(а):
Я кстати пишу не о себе а о средних ценах по выставкам в регионе.

А я так поняла что как раз про себя, все эти интонации "а прокорми их, вырасти и к ветеринару сноси" носят очень даже личный характер и написаны от первого лица.
Радом писал(а):
По 400 и 800 евро они продаются в раскрученных питомниках и то шоу класса. Но по моему опыту, чтобы добиться шоу класса, нужно КУПИТЬ, ВЫРАСТИТЬ и ВЫСТАВИТЬ РОДИТЕЛЕЙ, доказать, что родители шоу класса, а потом только от них, ну процентов 25 шоу может и родится! А те кто продает шоу класс по таким ценам целыми пометами, таким заводчикам веры нет! Так не бывает!

А мне не нужен целый помет, меня вполне устроит один котенок шоу-класса, но за копейки. Где б найти в регионах не подскажете? А вот петов за приличные деньги продавать - это действительно уметь надо. А по мне так петы и должны стоить гораздо дешевле чем шоу, это правильно. А особенно если пет-котенок оттуда где на прививках экономят, а о узи и сдаче анализов только по наслышке знают - ему вообще цена пять копеек в базарный день.
Автор: Радом   01 Июл, Сб, 2006 19:44
softcat, что вы такая раздраженная, вам не продали котенка?
Цитата:
А я так поняла что как раз про себя, все эти интонации "а прокорми их, вырасти и к ветеринару сноси" носят очень даже личный характер и написаны от первого лица.


Я кстати фелинологией занимаюсь не для денег, у меня есть своя работа и работаю я, чтобы их прокормить! А когда меня дочь начинает упрекать, что я на них столько денег трачу, то я отвечаю, что они более благодарны, чем наши дети, ждут, не грубят и дома ночуют! Я не от продажи получаю удовольствие, а от выгранных выставок моими детьми!!!
Автор: Artie   01 Июл, Сб, 2006 19:52
ОльгаС писал(а):
Artie,ну,может они и готовы выложить,а Вы-то может и не хотите брать столько,сколько Вам выкладывают.Цена - это все же сумма,назначенная Вами,а не покупателем,а то что получается : хочу продать за 15000 - а я дам 3 - ну,давай...Придите-ка в магазин и попробуйте купить штаны,грубо говоря,не за ту цену,что на ценнике,а,скажем,в 2-3-5 раз дешевле.
Цитата:
При 5-6 месяцах подоспеют вторые пометы котов, которые Вас в начале обошли.

Это опять же в Ваших силах - не рожайте так часто Не мне Вам говорить,что такое затоваривание.


Оленька!
Совершенно верно. Цена - всегда компромисс. Может я грубовато изначально написал в склонности к эффектным фразам (с отдыха приехал перегрелся маленько, перекупался).
Но в этой сделке все-таки главный - это покупатель. Сколько он скажет, столько и будет. Не говорю о случаях продажи действительно отличных животных по записи на многие месяцы вперед и за любые деньги. При монополии так сказать.

Про штаны пример как раз в пользу моей интерпретации, можно найти любые, очень дешево, главное знать где искать и хорошо в этом товаре разобраться..

Не рожайте.
Так я и не рожаю. Я про других писал. А они как раз меня и не спрашивают, сколько и когда им рожать и за сколько продавать. Вот и буду сидеть со своей ценой до 5-6 (а может и больше) месяцев, как Мышка написала. А там конкуренты опять нарожают. И продадут.

А Радом молодец, все правильно пишет и понимает.

Челябинка! Нашего поля ягодка!
Автор: softcat   01 Июл, Сб, 2006 19:56
Радом писал(а):
softcat, что вы такая раздраженная, вам не продали котенка?

За копейки-то? Неа. Самых дешевых животных я покупала как раз в Москве, поэтому когда я слышу как региональные заводчики стонут про сложности бытия и продажи за копейки - реально, ничего кроме раздражения не вызывает, потому как наглая брехня на публику.
Автор: softcat   01 Июл, Сб, 2006 19:59
Artie писал(а):
А Радом молодец, все правильно пишет и понимает.

Челябинка! Нашего поля ягодка!
Да вы одного поля ягодки - стонете и плачетесь как ваша заводчикова доля тяжела и неблагодарна, а как вопросы неудобные вам задавать начинают, так сразу разговор "эт я не про себя, эт я про вааще у нас".
Автор: ОльгаС   01 Июл, Сб, 2006 20:00
Ой,Арти,трудно с Вами...Вы,извините,твердолобый...ну и ровняйтесь по другим.И изменений у вас (и у Вас лично в том числе) не будет.Вот только жаль,что породу опускаете.Да и Бог с Вами.
Автор: Радом   01 Июл, Сб, 2006 20:06
softcat писал(а):
Радом писал(а):
softcat, что вы такая раздраженная, вам не продали котенка?

За копейки-то? Неа. Самых дешевых животных я покупала как раз в Москве, поэтому когда я слышу как региональные заводчики стонут про сложности бытия и продажи за копейки - реально, ничего кроме раздражения не вызывает, потому как наглая брехня на публику.


Да с культурой у вас не все в порядке. Я помню как вы заступались за заводчицу, которая полуперсов дорого продавала, а я ее осудила, что не плем материал. Так вы на себе рубашку рвали А теперь совсем другая пестня
Автор: Artie   01 Июл, Сб, 2006 20:20
ОльгаС писал(а):
Ой,Арти,трудно с Вами...Вы,извините,твердолобый...ну и ровняйтесь по другим.И изменений у вас (и у Вас лично в том числе) не будет.Вот только жаль,что породу опускаете.Да и Бог с Вами.


(обиженно)

И за что Вы меня так не любите? И твердолобый (кстати не ругательство, для мужчины комплимент) и бог со мной и породу опускаю (это с одним то котиком, даже без питомника).

Вы свое кредо изложите. А то все загадочно, загадочно...хотя женщинам идет. Мне нравится.

softcat писал(а):
Artie писал(а):
А Радом молодец, все правильно пишет и понимает.

Челябинка! Нашего поля ягодка!
Да вы одного поля ягодки - стонете и плачетесь как ваша заводчикова доля тяжела и неблагодарна, а как вопросы неудобные вам задавать начинают, так сразу разговор "эт я не про себя, эт я про вааще у нас".


Ну мне еще "неудобных" вопросов не задавали, хотя ответ на них я знаю. И могу неопровержимо ответить.

И я не плачусь и не стону НИКОГДА. По характеру оптимист, экстраверт одним словом. Да на Вашем форуме другие и не выживут.

А Радом все правильно написала, и про передержку и затраты.

Причем очень вежливо, понятно и красиво.

Молодец!
Автор: Мышка   01 Июл, Сб, 2006 20:29
Artie писал(а):
Но в этой сделке все-таки главный - это покупатель. Сколько он скажет, столько и будет.

Ну делааа....., с таким подходом к делу....
Цену назначает заводчик. Торговаться по поводу котят ммм..., как то не приходилось...., обьяснять почему такая цена - да. И как то всегда продавалось именно за ту цену которую назначала изначально
Artie писал(а):
Вот и буду сидеть со своей ценой до 5-6 (а может и больше) месяцев, как Мышка написала. А там конкуренты опять нарожают. И продадут.

Госсподи...., да не смотрю я на конкурентов...в принципе
Вернее человек, которого считаю своим конкурентом ( в хорошем смысле этого слова) продаёт котят отличного качества, на тех же условиях что и я, и с теми же ценами. А остальные, которые продают не привитых, 1,5 месячных котят по 3 рубля ведро - мне по барабану. Они мне не конкуренты, так...., лишняя рекламма того как нельзя продавать котят
Автор: softcat   01 Июл, Сб, 2006 20:42
Радом писал(а):
Да с культурой у вас не все в порядке.

У меня с культурой все впорядке, просто на вранье и дешевые понты аллергия, с детства.
Радом писал(а):
Я помню как вы заступались за заводчицу, которая полуперсов дорого продавала, а я ее осудила, что не плем материал. Так вы на себе рубашку рвали А теперь совсем другая пестня

У вас и еще кучи таких же как вы одна и та же пестня по жизни - начинать хамить когда кончаются аргументы.
Автор: Artie   01 Июл, Сб, 2006 20:47
Мышка писал(а):
Artie писал(а):
Но в этой сделке все-таки главный - это покупатель. Сколько он скажет, столько и будет.

Ну делааа....., с таким подходом к делу....
Цену назначает заводчик. Торговаться по поводу котят ммм..., как то не приходилось...., обьяснять почему такая цена - да. И как то всегда продавалось именно за ту цену которую назначала изначально
Artie писал(а):
Вот и буду сидеть со своей ценой до 5-6 (а может и больше) месяцев, как Мышка написала. А там конкуренты опять нарожают. И продадут.

Госсподи...., да не смотрю я на конкурентов...в принципе
Вернее человек, которого считаю своим конкурентом ( в хорошем смысле этого слова) продаёт котят отличного качества, на тех же условиях что и я, и с теми же ценами. А остальные, которые продают не привитых, 1,5 месячных котят по 3 рубля ведро - мне по барабану. Они мне не конкуренты, так...., лишняя рекламма того как нельзя продавать котят


Чувствую на кошек дефицит. Спинным мозгом чувствую.

У Вас там вообще рыночная экономика или может военного коммунизма? Или Вы одна кошек разводите. Надо приехать посмотреть, разобраться, схему логистичную прикинуть, склады наметить. Мерчендайзеров назначить.

Какие то странные, давно забытые постулаты раздаются.

Нет я уже писал про заводчиков с очень хорошими животными. Там котят годами ждут и деньги значения не имеют. Но это у заводчиков. Их единицы.

Может и у Вас ПЛЕМЕННОЙ материал? Или народ такой богатый, что котят не торгуясь покупает?
Автор: Радом   01 Июл, Сб, 2006 20:49
Да и спорить с вами не хочу больше - ничего не доказать- звездная болесть такая неизлечимая! Даже не интересно! Аргументы какие то примитивные!
Автор: Artie   01 Июл, Сб, 2006 20:53
softcat писал(а):
У меня с культурой все впорядке, просто на вранье и дешевые понты аллергия, с детства.
У вас и еще кучи таких же как вы одна и та же пестня по жизни - начинать хамить когда кончаются аргументы.


Не надо, не надо. Некрасиво.

Не идет такой симпатишной девушке.
Автор: Мышка   01 Июл, Сб, 2006 22:09
Artie писал(а):
Может и у Вас ПЛЕМЕННОЙ материал?

Пардон...., я вас не поняла
Но отвечу по другому. Котят из нормальных питомников в разведение у нас не продают, только кастратами. За границу, в питомники-да, на разведение продаём
Artie писал(а):
Или народ такой богатый, что котят не торгуясь покупает?

Ну...., народ не бедный Дай бог им всем и дальше всего самого наилучшего

А те кто торгуется..... и хотят "за копейку-канарейку" , ну те не в питомники обращаются, а к размноженцам. Такие у нас тоже есть, как же без них
Автор: nicolet   01 Июл, Сб, 2006 23:18
Artie писал(а):
Мышка писал(а):
Я вот тоже не понимаю...., почему за копейки то? Назначайте нормальную цену соответствующую его уровню. Если котята стоят того, то их обязательно купят. Правда не всегда это случается в 1,5-2 месяца, но до 5-6 месяцев как правило все продаются, причём цену снижать для этого совершенно не требуется


Сумлеваюсь я однако.

При 5-6 месяцах подоспеют вторые пометы котов, которые Вас в начале обошли.
По соотношению цены и качества.

Назначить цену не значит, что она станет ценой.

Напомню, цена это столько сколько клиент готов выложить за котенка, акцию, машину, квартиру и т.д. и т.д., а не то что мы себе хотим и фантазируем.


Цена - понятие объективное, но устанавливает ее не клиент, а продавец.
Если у ВАс качественная продукция и плюс к этому Вы не жалеете времени на рекламу(и умеете делать таковую), то соответственно котята продаются .

А реклама - дело не простое.

Мышка! Ты помнишь, как я стояла на выставке FIFe с пометом - вы только подумайте (для ВАс это уже престарелый котенок) пяти с половиной месячных котят и твердо сообщала, что котята не продаются.
В конце выставки я продала - таки одного котенка - не скажем Вам за сколько, чтобы не нервировать,(предложили сумму, от которой просто не смогла отказаться и уговаривали несколько часов) а остальных двух котят планируемых для продажи котят из того же помета я прекрасно продала в возрасте 10 месяцев в питомники не разведение. Тоже не скажу за сколько, дабы не нервировать.

Основной принципФэншуй звучит примерно так
--- Люби свою работу и назначай за нее высокую цену
Автор: Kichi   01 Июл, Сб, 2006 23:33
nicolet писал(а):

Мышка! Ты помнишь, как я стояла на выставке FIFe с пометом - вы только подумайте (для ВАс это уже престарелый котенок) пяти с половиной месячных котят и твердо сообщала, что котята не продаются.


А зачем сообщали,что не продаются? Может и не надо было до 10 месяцев потом ждать
Автор: nicolet   01 Июл, Сб, 2006 23:57
Kichi писал(а):
nicolet писал(а):

Мышка! Ты помнишь, как я стояла на выставке FIFe с пометом - вы только подумайте (для ВАс это уже престарелый котенок) пяти с половиной месячных котят и твердо сообщала, что котята не продаются.


А зачем сообщали,что не продаются? Может и не надо было до 10 месяцев потом ждать


А я еще не решила на тот момент кого себе оставить хочу. А у кошки, что тогда продала качество шерсти было похуже и остаточный рисунок . и парочка руфизмов.
Шиншиллы созревают позже остальных британцев. У меня сейчас два двухмесячных помета. Одну я точно оставляю. Одного точно продаю- пэтик с плохой каемочкой. А еше на троих буду смотреть в развитии - может опять оставлю до осенних выставок и судейских оценок.
Да и продаются котята с хорошими выставочными результатами дороже.
Автор: Черная пантера   02 Июл, Вс, 2006 00:51
Artie писал(а):


Нет я уже писал про заводчиков с очень хорошими животными. Там котят годами ждут и деньги значения не имеют. Но это у заводчиков. Их единицы.



Artie, Вы знаете, Я преклоняю перед Вами голову, это цитата сказала всё...................
Автор: Мышка   02 Июл, Вс, 2006 00:53
Черная пантера писал(а):
Artie писал(а):


Нет я уже писал про заводчиков с очень хорошими животными. Там котят годами ждут и деньги значения не имеют. Но это у заводчиков. Их единицы.



Artie, Вы знаете, Я преклоняю перед Вами голову, это цитата сказала всё...................

Автор: nicolet   02 Июл, Вс, 2006 05:41
Черная пантера писал(а):
Artie писал(а):


Нет я уже писал про заводчиков с очень хорошими животными. Там котят годами ждут и деньги значения не имеют. Но это у заводчиков. Их единицы.



Artie, Вы знаете, Я преклоняю перед Вами голову, это цитата сказала всё...................

Автор: Artie   02 Июл, Вс, 2006 06:42
Опять веселые попались!

Все бедного Artie-ка обидеть норовят. Умственные способности приуменьшить в производстве качественных котят-кирпичей.

Отвечаю.

Говоря о племенном материале, я и говорю о продаже котят в РАЗВЕДЕНИЕ. Непонятно разве, если приходится расшифровывать.

У нас сельское хозяйство очень сильное и самые богатые совхозы - ПЛЕМЗАВОДЫ, Это которые бычков племенных разводят. Не на мясо, а производителей в стадо к обычным буренушкам.
Так и продажа котят заводчикам в разведение это отдельная тема там нечего о деньгах говорить. Это животные как минимум должны быть новые по типу и другим важным качествам. Если у Вас такие животные, тогды я не туда попал и позорно удаляюсь.

Но есть у меня сомнения в этом ра продаете налево направо.

Про цену.
Николет упрямо повторила, что "дешевле не продам, стоять буду насмерть, уже до 10 месяцев", ну это уж кто как может. У Вас Николет сколько кошек и сколько пометов? Да каждый до 10 месяцев подрастет...., ой, да там ТАКОЕ начнется. Такая ПЛЕМПРОГРАММА будет Мендель не разберется.

Про это... как его... ей-сунь. Назначить то Вы назначите, так кто его купит. Пока 10 месяцев кормите, цена во сколько раз должна возрасти? У Вас же затратный метод ценообразования (Николет - цена- понятие обьективное, Случайно Капиталом Маркса не зачитываетесь по ночам?).
Повторяюсь, Ваша экономика начинает меня сильно тревожить. Нет на Вас Чубайса рыжего.

Про то что ждать годами.
Именно, период от начала переговоров до подбора хорошей пары выбранному коту, удачного рождения (бывает и по несколько пометов) и точной уверенности, что котенок (причмокивая) настоящий КИРПИЧ (см. на Аватар) - минимум - два года!

Пантера умная - это понимает!
Автор: Радом   02 Июл, Вс, 2006 06:52
Artie вот когда без амбиций и просто пишете, прям читать приятно, и гордисся, что у нас есть такие УМНЫЯ! Только в фелинологии все не поддается экономическим законам. Экономика - это уж очень сухо, а с кисками есть приятные моменты, кроме, конечно получения денег за них. (Я не сказала, что деньги за них получать не надо!!!)
Автор: nicolet   02 Июл, Вс, 2006 07:30
Artie писал(а):
Опять веселые попались!

Все бедного Artie-ка обидеть норовят. Умственные способности приуменьшить в производстве качественных котят-кирпичей.

Отвечаю.

Говоря о племенном материале, я и говорю о продаже котят в РАЗВЕДЕНИЕ. Непонятно разве, если приходится расшифровывать.

.
Так и продажа котят заводчикам в разведение это отдельная тема там нечего о деньгах говорить. Это животные как минимум должны быть новые по типу и другим важным качествам. Если у Вас такие животные, тогды я не туда попал и позорно удаляюсь.

Но есть у меня сомнения в этом ра продаете налево направо.

Про цену.
Николет упрямо повторила, что "дешевле не продам, стоять буду насмерть, уже до 10 месяцев", ну это уж кто как может. У Вас Николет сколько кошек и сколько пометов?
Про это... как его... ей-сунь. Назначить то Вы назначите, так кто его купит. Пока 10 месяцев кормите, цена во сколько раз должна возрасти? У Вас же затратный метод ценообразования (Николет - цена- понятие обьективное, Случайно Капиталом Маркса не зачитываетесь по ночам?).
Повторяюсь, Ваша экономика начинает меня сильно тревожить. Нет на Вас Чубайса рыжего.

Про то что ждать годами.
Именно, период от начала переговоров до подбора хорошей пары выбранному коту, удачного рождения (бывает и по несколько пометов) и точной уверенности, что котенок (причмокивая) настоящий КИРПИЧ (см. на Аватар) - минимум - два года!

Пантера умная - это понимает!


Работаю не по Марксу, а как старшие учили - я имею в виду тех самых заводчиков, которык выращивают котят, поставив за цель, что их будут покупатьименно на племразведение, а я буду решеть продавать данному покупателю свою кровиночку на разведение илим нет.
Ну врт - сейчас меня опять тут начнут в пиаре обвинять( кстати ГОРЯЧИЕ, если тебя не обвиняют в убийствах,как ЧАРОДЕЕВ прекрасное место для пиара)
Кое что я добавила от себя.
Перспективные животные находятся у меня до года- двух. Начинают делать выставочную карьеру. Начинают делать детишек.
А потом [/b] бесплатно преходят в дом одного из моих друзей после кастрации, характер у моих кошек прекрасный, красота неземная( пиар, пиар - я не скрываю - но при том чистая правда Друзья ждут с нетерпением - как правило они заранее знают своих животтных - приходят играться.
Продолжаю отвечать не вопросы.
котов у меня три - у них отдельная комната( завидую Мышке, что она может предоставить им целый двор, но в большом городе это невыполнимо.) Еще один кот заказан - надеюсь скоро будет четыре.
кошек - сейчас посчитаю - семь - еще одна скоро приедет - плюс одну, которая на аватаре , я оставляю себе. - девять.
На теперешний момент у меня два помета - и только один выставленный на продажу котенок пэт - остальные,если не будет видимых недостатков( включая тех на которых есть предварительный заказ) - не будут продаваться до осенних выставок Живут маленькие в моей спальне..А у меня пять запланнированных вязок в конце лета.

А деньги я зарабатываю по основной специальности.
Кошки для меня дорогое и приятное увлечение.
Конечно мне приятно что они дорого покупаются( дешево продавть свою работу - себя не ценить) Я и по основной специальности продаюсь дорого - что поделаешь - капитализм - если сам не знаешь свою цену, так никто ее не заплатит.
Если я так много написала за счет утренней прогулки с собакой( у нее кстати тоже отдельная комната, чтобы беременных кошек не нервировала), можно я еше попиарюсь - вот одна из первых страниц нового сайта.


И такую красоту я буду продавать дешево
А с другим подходом - и подозреваю, что это не только моя точка зрения - незачем кошек разводить
Автор: ОльгаС   02 Июл, Вс, 2006 08:18
nicolet писал(а):
Цитата:
я прекрасно продала в возрасте 10 месяцев в питомники не разведение.

Можно вопросик?А нафиг питомникам не в разведение покупать?Ну я так,интересуюсь...вдруг и мне надо,а я не знаю...
Автор: Gemini   02 Июл, Вс, 2006 08:37
Скорее всего имелось в виду "на разведение "
Автор: ОльгаС   02 Июл, Вс, 2006 08:46
А...тогда вопросов нет (хотя НА разведение как-то не по-русски звучит,ну да ладно).
Автор: Gemini   02 Июл, Вс, 2006 08:49
Ольга, когда люди долгое время живут не в России, они и разговаривать по-другому начинают
Автор: ОльгаС   02 Июл, Вс, 2006 08:51
Не знаю,не жила
Автор: Радом   02 Июл, Вс, 2006 09:00
Gemini писал(а):
Ольга, когда люди долгое время живут не в России, они и разговаривать по-другому начинают


Жить они тоже начинают по-другому, а нам так, в силу менталитета, не жить, а только учиться!
Автор: nicolet   02 Июл, Вс, 2006 11:39
Не утрировать! Фолдов я покупаю в России - уровень заводчиков и питомников такой, что можно только завидовать! Восхищаюсь работой САТFOLD ASSOCIATION Смотрю на кошек Светланы Жабровец и Нади Румянцевой - от восторга дар речи теряю
Да и Вам грех жаловаться с такими животными. Стащила картинку с Вашего сайта - не возражаете Люблю рыженькихА этот судя по мордашке еще и родственник


Кстати о рекламе -я только недавно сама начала подписывать картинки и Вам рекомендую
Автор: Artie   02 Июл, Вс, 2006 14:01
nicolet писал(а):
Рабоаю не по Марксу, а как старшие учили - я имею в виду тех самых заводчиков, которык выращивают котят, поставив за цель, что их будут покупатьименно на племразведение, а я буду решеть продавать данному покупателю свою кровиночку на разведение илим нет.
Кое что я добавила от себя.
Перспективные животные находятся у меня до года- двух. Начинают делать выставочную карьеру. Начинают делать детишек.
А потом [/b] бесплатно преходят в дом одного из моих друзей после кастрации, характер у моих кошек прекрасный, красота неземная( пиар, пиар - я не скрываю - но при том чистая правда Друзья ждут с нетерпением - как правило они заранее знают своих животтных - приходят играться.
Продолжаю отвечать не вопросы.
котов у меня три - у них отдельная комната( завидую Мышке, что она может предоставить им целый двор, но в большом городе это невыполнимо.) Еще один кот заказан - надеюсь скоро будет четыре.
кошек - сейчас посчитаю - семь - еще одна скоро приедет - плюс одну, которая на аватаре , я оставляю себе. - девять.
На теперешний момент у меня два помета - и только один выставленный на продажу котенок пэт - остальные,если не будет видимых недостатков( включая тех на которых есть предварительный заказ) - не будут продаваться до осенних выставок Живут маленькие в моей спальне..А у меня пять запланнированных вязок в конце лета.

А деньги я зарабатываю по основной специальности.
Кошки для меня дорогое и приятное увлечение.
Конечно мне приятно что они дорого покупаются( дешево продавть свою работу - себя не ценить) Я и по основной специальности продаюсь дорого - что поделаешь - капитализм - если сам не знаешь свою цену, так никто ее не заплатит.
Если я так много написала за счет утренней прогулки с собакой( у нее кстати тоже отдельная комната, чтобы беременных кошек не нервировала), можно я еше попиарюсь - вот одна из первых страниц нового сайта.


И такую красоту я буду продавать дешево
А с другим подходом - и подозреваю, что это не только моя точка зрения - незачем кошек разводить


Амбициозно, амбициозно.

А мы тут голову ломаем про совладение. Или расчеты ведем, пенсионный фонд прикидываем ( http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=30857&postdays=0&postorder=asc&start=100 )
Вот оказывается как надо. Два года подержал кошку (кота), посмотрел, как она (он) родит,… отрезал ей все и…друзьям подарил.

Блин…чего ж не я первый догадался то. Главно не забыть отрезать вовремя.

Не, слабоват я, …мне цинизму не хватит, своего дитенка кому то отдать.

Про стоимость рабочей силы, так вообще оригинально. Это типа работают три каменщика, а один говорит, я дороже стою. Моя кладка 1000 руб, а твоя 500 руб. потому что я лучше.
А я то думал платят по количеству и качеству труда с учетом рыночной коньюктуры на рабочую силу.

Или Вы по другому.

Каждую получку к директору бежите и прибавку канючите. А вдруг такой директор попадется, каааак грохнет кулаком по столу, да каааак рявкнет: «Ты у меня бесплатно пахать будешь, пока свой предыдущий брак не отработаешь!»

Четыре кота, семь кошек, два помета и одна собака и только один пэт. Немало.

Когда ж Вы на основной работе дорого продаетесь?
Автор: ОльгаС   02 Июл, Вс, 2006 14:20
Цитата:
Не, слабоват я, …мне цинизму не хватит, своего дитенка кому то отдать.

А причем тут цинизм?Или Вы,Арти,способны 8-10 лет кошку вязать?Ну так за это время тип-то может (и должен) устареть.Или Вы всех кастратов при себе держать станете?
Цитата:
Не, слабоват я, …мне цинизму не хватит, своего дитенка кому то отдать.

А продавать дитенка цинизма хватает?Тут так : любо занимаетесь разведением,либо нет.Судя по Вашим экономическим выкладкам заниматься хотите,даже пытаетесь доказать,что прибыль от этого вполне реальна,а пристройство кошки друзьям называете цинизмом...странный Вы,все же...
Автор: Artie   02 Июл, Вс, 2006 14:32
ОльгаС писал(а):
Цитата:
Не, слабоват я, …мне цинизму не хватит, своего дитенка кому то отдать.

А причем тут цинизм?Или Вы,Арти,способны 8-10 лет кошку вязать?Ну так за это время тип-то может (и должен) устареть.Или Вы всех кастратов при себе держать станете?
Цитата:
Не, слабоват я, …мне цинизму не хватит, своего дитенка кому то отдать.

А продавать дитенка цинизма хватает?Тут так : любо занимаетесь разведением,либо нет.Судя по Вашим экономическим выкладкам заниматься хотите,даже пытаетесь доказать,что прибыль от этого вполне реальна,а пристройство кошки друзьям называете цинизмом...странный Вы,все же...


Эволюцию наблюдаю... от твердолобого до странного.

Разница есть в пристройстве котенка и взрослого кота (кошки). Если кошку подержут так месяца 3-4 потом со слезами отдают.

Или Ваша душа слез не знает? Тогда кто твердолобый, твердый значит?

Кастратов и вообще всех своих, естественно, держу при себе до смерти. Более того у меня кладбище кошачье есть в потрясающем месте в горах. Чистом, тихом, потаенном.

Я ведь не разведенец. Кастрировать буду, если не будет возможности вязать и кот будет мучится. Если не будет мучится пусть живет.

И че Вас расчеты мои раздражают?
Я все рассчитываю (не только экономику) и на авось ничего не делаю.

Странный одним словом....
Автор: ОльгаС   02 Июл, Вс, 2006 14:50
Цитата:
Я ведь не разведенец. Кастрировать буду, если не будет возможности вязать и кот будет мучится. Если не будет мучится пусть живет.

И я не разведенец.Кошка,после 2-4 пометов,достойна жить спокойно.Как впрочем и кот после 2-3 лет активной половой жизни.Вы не согласны?Это,если хотите,мое кредо.Не надо реагировать так,будто Вас усыплять агитируют.ИМХО,проверенное на практике : животное после кастрации расцветает.
Теперь по поводу отдачи.Верьте мне,кошке намного приятней чувствовать себя единственной (или почти единственной) и неповторимой.Кошка не собака,она привыкает к месту,а не к человеку (как не хотелось бы нам верить в обратное).
А расчеты Ваши меня ничуть не трогают Было,зацепило,но прошло,не обольщайтесь
Автор: Artie   02 Июл, Вс, 2006 14:54
ОльгаС писал(а):
Было,зацепило,но прошло,не обольщайтесь


(упрямо)

Не верю!

Встречи женщин со мной носят трагический, гибельный для них характер.

И они об этой встрече не забывают НИКОГДА!
Автор: ОльгаС   02 Июл, Вс, 2006 15:02
Ну прям роковой мужчина....
Автор: Радом   02 Июл, Вс, 2006 15:37
nicolet писал(а):
Не утрировать! Фолдов я покупаю в России - уровень заводчиков и питомников такой, что можно только завидовать! Восхищаюсь работой САТFOLD ASSOCIATION Смотрю на кошек Светланы Жабровец и Нади Румянцевой - от восторга дар речи теряю
Да и Вам грех жаловаться с такими животными. Стащила картинку с Вашего сайта - не возражаете Люблю рыженькихА этот судя по мордашке еще и родственник


Кстати о рекламе -я только недавно сама начала подписывать картинки и Вам рекомендую


За Рыжика - спасибо. Этот мальчик получился при вязке кошки , полученной от Жабровец и кота из Пасспорт Скотч. Я и не обсуждала уровень животных России и я не жалуюсь, что в горячих можно только жаловаться? Пошутили про пачки, полученные от продажи котят, а я пошутила о нашей инфляции, которая съедает доходы от всего. Да и настроение испортили Когда-то у меня была вязка на определенных условиях! Коты должны быть стерелизованы, а кошки шли в разведение. Хозяйка кошки выклянчила у меня родословную на кота, которого "подарила родственникам под стерелизацию", а оказалось - пристроила в питомник, который чисто работает на продажу котят комерческих окрасов. Кот у меня препотентный и его трудно перепутать , а его детей сразу вижу. Короче "работают люди не на жизнь, а для денег"!!! Вчера приходит из этого питомника ко мне представитель и предлагает котят на реализацию, из-под внука моего кота. Я ес-но отказываю , а он мне так небрежно - ну и ладно, поеду на базаре продам! Мне обидно! У него дома было 7 кошек и два кота, так он еще и у Нади Румянцевой прикупил кота и уже развязал.
Автор: Black Mavra   02 Июл, Вс, 2006 19:28
Artie писал(а):
Нет я уже писал про заводчиков с очень хорошими животными. Там котят годами ждут и деньги значения не имеют. Но это у заводчиков. Их единицы.

Ну что Вы, Artie! По положению многих организаций, заводчик -- это не то, о чем мы с Вами (+Черная Пантера и другие) наивно подумали!

Заводчик -- это любой, 1) у кого есть кошка, 2) кто прослушал курс лекций в клубе (рыжий кот+ черная кошка = черные коты и черепаховые кошки) и 3) оплатил оформление документов на питомник.
А таких -- не единицы! Имя им -- легион!

Задайте такому заводчику навскидку вопрос о ЦЕЛИ разведения. Вам наверняка не станут рассказывать о своем желании работать над определенным окрасом или типом в породе, а ответят бесхитростно -- "хочу разводить лучших в типе"! А для этой "округлой" фразы даже не обязательно знать стандарт -- достаточно выставлять купленных в других питомниках животных. Эксперты подтвердят, что коты и кошки -- "лучшие в типе", а значит, и котята должны быть "шоу-класса". Хотя при этом и "лучшие" типы, да и окрасы родителей могут не сочетаться...
Так что это понятие не породное, не бридинговое, а чисто товарное -- "лучшие в типе" -- значит, самые дорогие.

Думаю, что когда мы обсуждаем подобные темы, чтобы быть правильно понятым, нужно четко разделять "заводчиков" и "заводчиков".
Автор: nicolet   02 Июл, Вс, 2006 23:01
Artie писал(а):
ОльгаС писал(а):
Было,зацепило,но прошло,не обольщайтесь


(упрямо)

Не верю!

Встречи женщин со мной носят трагический, гибельный для них характер.

И они об этой встрече не забывают НИКОГДА!

Автор: nicolet   02 Июл, Вс, 2006 23:18
Цитата:
quote="ArtieАмбициозно, амбициозно.

А мы тут голову ломаем про совладение. Или расчеты ведем, пенсионный фонд прикидываем ( http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=30857&postdays=0&postorder=asc&start=100 )
Вот оказывается как надо. Два года подержал кошку (кота), посмотрел, как она (он) родит,… отрезал ей все и…друзьям подарил.

Блин…чего ж не я первый догадался то. Главно не забыть отрезать вовремя.

Не, слабоват я, …мне цинизму не хватит, своего дитенка кому то отдать.

Про стоимость рабочей силы, так вообще оригинально. Это типа работают три каменщика, а один говорит, я дороже стою. Моя кладка 1000 руб, а твоя 500 руб. потому что я лучше.
А я то думал платят по количеству и качеству труда с учетом рыночной коньюктуры на рабочую силу.

Или Вы по другому.

Каждую получку к директору бежите и прибавку канючите. А вдруг такой директор попадется, каааак грохнет кулаком по столу, да каааак рявкнет: «Ты у меня бесплатно пахать будешь, пока свой предыдущий брак не отработаешь!»

Четыре кота, семь кошек, два помета и одна собака и только один пэт. Немало.

Когда ж Вы на основной работе дорого продаетесь?

[/quote]
Цитата:
Встречи женщин со мной носят трагический, гибельный для них характер.

И они об этой встрече не забывают НИКОГДА!



Ныть и спать надо меньше!
Тогда можно после 12 часового рабочего дня погулять с ребенком и собакой, вымыть дом, пообщаться с кошками, сидя за компьютером..... и еще много чего успеть
а сон укорачивает жизнь
Вместо трагических любовных историй придуманных или настоящих ,рекомендую одну постоянную спокойную связь и для начала почитать каждый вечер перед сном Дейла Карнеги. - там Вы найдете базисные рекомендации по улучшению самооценки, а остальное - практика.
Кстати одна из лучших научных работ этого года посвящена деградации мужчин, как вида.

Цитата:
Парад открытий: десять важнейших научных достижений уходящего года
сперматозоид

Ученые бьют тревогу: сильный пол интенсивно превращается в слабый. А если конкретно, то задорный тонус сперматозоидов катастрофически падает. Во всяком случае, они далеко не те, что были еще каких-то 20 лет назад. Отсюда, в частности, и резкий рост числа бездетных пар.

Но проблема, оказывается, еще более серьезна. Изучая генетический аппарат человека, ученые заметили, что с каждым новым поколением все быстрее "дряхлеет" мужская половая хромосома. Почему? Пока полной ясности нет. Одна из расхожих причин - ухудшение экологической обстановки.

И тем не менее будущее не так уж мрачно. Американские ученые создали искусственные сперматозоиды. Их вырастили из стволовых клеток мышей. И хотя "лабораторные" несколько отличаются от натуральных - у них нет хвостиков, а потому они не способны двигаться самостоятельно - это им не мешает выполнять свою главную в жизни функцию: оплодотворять клетки.

Ученые ввели искусственные сперматозоиды в яйцеклетку, извлеченную из организма самки. И как выяснилось, они свое дело знают: эмбрион был получен! Это огромный успех. Впереди следующий этап: изучение, сможет ли мышь выносить зачатого столь необычным способом мышонка
Автор: nicolet   02 Июл, Вс, 2006 23:20
Радом писал(а):
[ За Рыжика - спасибо. Этот мальчик получился при вязке кошки , полученной от Жабровец и кота из Пасспорт Скотч. Я и не обсуждала уровень животных России и я не жалуюсь, что в горячих можно только жаловаться? Пошутили про пачки, полученные от продажи котят, а я пошутила о нашей инфляции, которая съедает доходы от всего. Да и настроение испортили Когда-то у меня была вязка на определенных условиях! Коты должны быть стерелизованы, а кошки шли в разведение. Хозяйка кошки выклянчила у меня родословную на кота, которого "подарила родственникам под стерелизацию", а оказалось - пристроила в питомник, который чисто работает на продажу котят комерческих окрасов. Кот у меня препотентный и его трудно перепутать , а его детей сразу вижу. Короче "работают люди не на жизнь, а для денег"!!! Вчера приходит из этого питомника ко мне представитель и предлагает котят на реализацию, из-под внука моего кота. Я ес-но отказываю , а он мне так небрежно - ну и ладно, поеду на базаре продам! Мне обидно! У него дома было 7 кошек и два кота, так он еще и у Нади Румянцевой прикупил кота и уже развязал.

Ох! Какая это больная тема Мне страшно даже подумать, что я могу неправильно выбрать хозяев для своих животных. И дело не только в том, что штампуют, не представляю, что мои выращенные на собственной подушке зацелованые избалованные котята будут жить в плохих условиях, рожать по нескольку раз в год и использоваться, как коммерческий материал
Когда вижу балонезов в зоомагазине - слов нет , кроме неприличных.
Именно поэтому , котят продаю кастрированных с правом возврата котенка, если не приживается. . На разведение только при очень определенных условиях.
А взрослых кошек - только в семьи друзей после кастрации.

Но к сожаления никто не застрахован от таких печальных историй.
В такой ситуации - от души сочувствую.
Автор: Artie   03 Июл, Пн, 2006 04:40
Black Mavra писал(а):
Думаю, что когда мы обсуждаем подобные темы, чтобы быть правильно понятым, нужно четко разделять "заводчиков" и "заводчиков".


Совершенно верно, Черная Мавра!

Спасибо за поправку. В пылу фелинологической полемики не написал Заводчиков. "З" с большой буквы.

(занудливо)

Но Вы не до конца поняли ход моих мыслей. А смысл их в том, и я это уже излагал (за что был жестоко бит на этом форуме), что честолюбие приводит к размножению заводчиков. Хочется котятам дать свое имя. Запутать народ о настоящем происхождении. Купят хорошее животное, зарегистрируют питомник и вот уже заводчик готовый. И скромненько так эфимизмами... бельгийские линии, голландские....


nicolet писал(а):
Artie писал(а):
ОльгаС писал(а):
Было,зацепило,но прошло,не обольщайтесь

(упрямо)
Не верю!
Встречи женщин со мной носят трагический, гибельный для них характер.
И они об этой встрече не забывают НИКОГДА!



nicolet писал(а):
Ныть и спать надо меньше!
Тогда можно после 12 часового рабочего дня погулять с ребенком и собакой, вымыть дом, пообщаться с кошками, сидя за компьютером..... и еще много чего успеть
а сон укорачивает жизнь
Вместо трагических любовных историй придуманных или настоящих ,рекомендую одну постоянную спокойную связь и для начала почитать каждый вечер перед сном Дейла Карнеги. - там Вы найдете базисные рекомендации по улучшению самооценки, а остальное - практика.
Кстати одна из лучших научных работ этого года посвящена деградации мужчин, как вида.

И тем не менее будущее не так уж мрачно. Американские ученые создали искусственные сперматозоиды. Их вырастили из стволовых клеток мышей.


Николет! (густым, тяжелым голосом с неповторимым тембром)

Еще несколько Ваших участий в темах с МОИМ участием и Вы вообще спать перестанете.

И только в безбрежных просторах инета будете судорожно искать следы Artie!

Карнеги это 60-ые - устарел! И вообще,... пустая книжка.

И че это Вы искусственными спематазоидами интересуетесь? У Вас и с ними дефицит?

Приезжайте к нам на Урал.

Лес, горы, озера, палатка. Красивые, сильные мужчины, рубящие мускулистыми руками дрова для костра, чтоб обогреть своих любимых, глядишь ... и над любовными историями смеяться перестанете... и на... кошек времени не будет.
Автор: Радом   03 Июл, Пн, 2006 05:21
Цитата:
Ох! Какая это больная тема Мне страшно даже подумать, что я могу неправильно выбрать хозяев для своих животных. И дело не только в том, что штампуют, не представляю, что мои выращенные на собственной подушке зацелованые избалованные котята будут жить в плохих условиях, рожать по нескольку раз в год и использоваться, как коммерческий материал
Когда вижу балонезов в зоомагазине - слов нет , кроме неприличных.
Именно поэтому , котят продаю кастрированных с правом возврата котенка, если не приживается. . На разведение только при очень определенных условиях.
А взрослых кошек - только в семьи друзей после кастрации.

Но к сожаления никто не застрахован от таких печальных историй.
В такой ситуации - от души сочувствую.


Спасибо за сочувствие. К сожалению таких заводчиков плодим мы сами. Я четко знаю для каких целей можно использовать моего котенка , но составление договора ничего не даст, это я тоже четко знаю, потому что судиться из-за этого не буду. У меня на суды нет ни сил ни денег. А есть такие заводчики, которые продавая котенка вешают лапшу типа: через пару тройку месяцев повяжете и получите свои денежки обратно! Вот это меня бесит! А есть, которые наберут животных, наплодят котят и мечтают пачки денег от этого получить. Я не в адрес моего предыдущего оппонента, я его не знаю и не могу рассуждать о его расчетливости. Я про совладение, по теме.
Автор: nicolet   03 Июл, Пн, 2006 07:25
Artie писал(а):
Black Mavra писал(а):
Думаю, что когда мы обсуждаем подобные темы, чтобы быть правильно понятым, нужно четко разделять "заводчиков" и "заводчиков".


Совершенно верно, Черная Мавра!

Спасибо за поправку. В пылу фелинологической полемики не написал Заводчиков. "З" с большой буквы.

(занудливо)

Но Вы не до конца поняли ход моих мыслей. А смысл их в том, и я это уже излагал (за что был жестоко бит на этом форуме), что честолюбие приводит к размножению заводчиков. Хочется котятам дать свое имя. Запутать народ о настоящем происхождении. Купят хорошее животное, зарегистрируют питомник и вот уже заводчик готовый. И скромненько так эфимизмами... бельгийские линии, голландские....


nicolet писал(а):
Artie писал(а):
ОльгаС писал(а):
Было,зацепило,но прошло,не обольщайтесь

(упрямо)
Не верю!
Встречи женщин со мной носят трагический, гибельный для них характер.
И они об этой встрече не забывают НИКОГДА!



nicolet писал(а):
Ныть и спать надо меньше!
Тогда можно после 12 часового рабочего дня погулять с ребенком и собакой, вымыть дом, пообщаться с кошками, сидя за компьютером..... и еще много чего успеть
а сон укорачивает жизнь
Вместо трагических любовных историй придуманных или настоящих ,рекомендую одну постоянную спокойную связь и для начала почитать каждый вечер перед сном Дейла Карнеги. - там Вы найдете базисные рекомендации по улучшению самооценки, а остальное - практика.
Кстати одна из лучших научных работ этого года посвящена деградации мужчин, как вида.

И тем не менее будущее не так уж мрачно. Американские ученые создали искусственные сперматозоиды. Их вырастили из стволовых клеток мышей.


Николет! (густым, тяжелым голосом с неповторимым тембром)

Еще несколько Ваших участий в темах с МОИМ участием и Вы вообще спать перестанете.

И только в безбрежных просторах инета будете судорожно искать следы Artie!

Карнеги это 60-ые - устарел! И вообще,... пустая книжка.

И че это Вы искусственными спематазоидами интересуетесь? У Вас и с ними дефицит?

Приезжайте к нам на Урал.

Лес, горы, озера, палатка. Красивые, сильные мужчины, рубящие мускулистыми руками дрова для костра, чтоб обогреть своих любимых, глядишь ... и над любовными историями смеяться перестанете... и на... кошек времени не будет.


Artie. Я уже не молодая женщина. Мужчин дома только на законных основаниях держала три раза.
После этого решила, что мужчина для домашнего содержания существо неподходящее. Капризен слаб, постоянно жалуется , что начальник его не ценит или на какие-то еще глупости, ужасно прожорлив, когда недоволен жизнью (то есть всегда), абсолюно не умеет себя занимать в свободное время и потому требует массу внимания.
Постоянно занимает диван и смотрит телевизор, который я терпеть не могу, да еще и пытается по ходу просмотра делиться впечатлениями. :

Поэтому пришла у выводу , что мужчина хорош именно для декора и романтики. Посидеть вечером в ресторане с последующей романтической прогулкой на машине по красивой местности до уютной гостиницы.Съездить на конец недели в Эйлат или на Мертвое море или еще в какое-то красивое место....
А романтики ( Вам не намного больше 20 ) у меня было в прошлой, намного больше подходящей для романтики жизни, чем сегодняшняя. - столько, сколько Вам и не снилось.
Я в Ваши годы в свободное время не за компом сиделе, а по горам лазила, и в качестве не любителя у костра, а инструктора горного туризма - подрабатывала я так во время учебы и до отъезда в Израиль.
Кстати Вас на форуме несколько мужчин с такой гипераграссивностью.
Вас лично я впервые в горячих встретила. Но есть есть еще такие Адвокат, Александр и еще один с собачьей мордой на аватаре . По жизни ВЫ представляетесь мне. как этот смайлик.
Автор: nicolet   03 Июл, Пн, 2006 07:41
Радом писал(а):
[Спасибо за сочувствие. К сожалению таких заводчиков плодим мы сами. Я четко знаю для каких целей можно использовать моего котенка , но составление договора ничего не даст, это я тоже четко знаю, потому что судиться из-за этого не буду. У меня на суды нет ни сил ни денег. А есть такие заводчики, которые продавая котенка вешают лапшу типа: через пару тройку месяцев повяжете и получите свои денежки обратно! Вот это меня бесит! А есть, которые наберут животных, наплодят котят и мечтают пачки денег от этого получить. Я не в адрес моего предыдущего оппонента, я его не знаю и не могу рассуждать о его расчетливости. Я про совладение, по теме.

Действительно - давайте вернемся к теме.( А то меня уже Artie в Сибирь познакомить с романтикой приглашает, а мне приходится ему отказывать поскольку даже на Всемирку FIFe животных придется с друзьями отправлять.)
К сожалению - совладения не всегда удается избежать. Очень хотелось бы, но увы.
У меня сейчас за пределами Израиля в совладении две кошки.
Покупаю я сейчас кошечку -страйта. которая будет жить у моей совладелицы питомника скотишей. все свои идеи в одном доме я физически не могу осуществить.
Подводили ли меня Да Бывшая лучшая подруга не отдала планируемого изначально для меня колорного котенка от совместной кошки моего разведения.
Иногда приходится брать на себя такой риск - верить людям. Только надо исходить из того. что если Ваше доверие будет опрадано - это приятный сюрприз
Автор: belinda   03 Июл, Пн, 2006 08:20
nicolet писал(а):
Подводили ли меня Да Бывшая лучшая подруга не отдала планируемого изначально для меня колорного котенка от совместной кошки моего разведения.

Совсем печально,если из-за кошек потерян лучший друг!
Или в семье "кошка пробежала".


Всё-таки есть коллективные питомники.Как им удаётся?
Автор: nicolet   03 Июл, Пн, 2006 08:29
belinda писал(а):
nicolet писал(а):
Подводили ли меня Да Бывшая лучшая подруга не отдала планируемого изначально для меня колорного котенка от совместной кошки моего разведения.

Совсем печально,если из-за кошек потерян лучший друг!
Или в семье "кошка пробежала".


Всё-таки есть коллективные питомники.Как им удаётся?

Просто делаешь выводы и продолжаешь работать дальше. Питомник британцев у меня только мой. А питомник скотишей у нас на троих, а программа разведения скотишей так вообще общая на четыре питомника.
Пока все хорошо.
Автор: Curl   03 Июл, Пн, 2006 09:27
ПОКА....
Автор: belinda   03 Июл, Пн, 2006 09:47
Curl писал(а):
ПОКА....

Добрая!
Автор: Curl   03 Июл, Пн, 2006 09:53
да не.. опытная..

лучше иметь 3 друзей.... чем одну совместную племпрограмму...
Автор: Радом   03 Июл, Пн, 2006 10:48
Curl писал(а):
да не.. опытная..

лучше иметь 3 друзей.... чем одну совместную племпрограмму...


Но невозможно держать весь питомник дома, все равно небезразмерен дом, а заводчик - экспериментатор и должен идти дальше в своей племпрограмме.
Автор: Curl   03 Июл, Пн, 2006 10:55
нуну.. ну к друзьям же котов промежуточных содить!!!
Автор: nicolet   03 Июл, Пн, 2006 12:33
Радом писал(а):
Curl писал(а):
да не.. опытная..

лучше иметь 3 друзей.... чем одну совместную племпрограмму...


Но невозможно держать весь питомник дома, все равно небезразмерен дом, а заводчик - экспериментатор и должен идти дальше в своей племпрограмме.

Угу! И потом приходится иногда верить людям, иначе можно параноиком заделаться.
Но самых важных для разведения животных держать только у себя.
Автор: Curl   03 Июл, Пн, 2006 12:41
Лучше быть параноиком, чем обтекающим об облома надежд и потери друзей...
Автор: Jungli   03 Июл, Пн, 2006 12:46
Curl писал(а):
Лучше быть параноиком, чем обтекающим об облома надежд и потери друзей...
С этим, Света, не поспоришь
Автор: Artie   03 Июл, Пн, 2006 13:42
Вот чтобы в этом вопросе хорошо разобраться хорошо бы пример договора о совладении рассмотреть.
Где все прописано. Затраты сторон, обязанности по содержанию. Права в получении и распределении котят, или доходов от них. И т.д. и т.п.
Но договор не панацея. Так, больше в воспитательных целях. Договор между частными лицами - дело гиблое.

Не верю, что кошку можно успешно колхозом содержать. Мужики, например, свой инструмент или машину отдавать друзьм не любят, а тут кот.

Трубку, лошадь и жену - не отдам никому!

Может стоит клубы более пристально рассмотреть?

Для чего там племенные комиссии создаются? Секции по породным группам? Вот там и надо сообча, всем миром хороших котеек зачинать и рожать.

nicolet писал(а):
Artie. Я уже не молодая женщина. Мужчин дома только на законных основаниях держала три раза.
После этого решила, что мужчина для домашнего содержания существо неподходящее. Капризен слаб, постоянно жалуется , что начальник его не ценит или на какие-то еще глупости, ужасно прожорлив, когда недоволен жизнью (то есть всегда), абсолюно не умеет себя занимать в свободное время и потому требует массу внимания.
Постоянно занимает диван и смотрит телевизор, который я терпеть не могу, да еще и пытается по ходу просмотра делиться впечатлениями. :

Поэтому пришла у выводу , что мужчина хорош именно для декора и романтики. Посидеть вечером в ресторане с последующей романтической прогулкой на машине по красивой местности до уютной гостиницы.Съездить на конец недели в Эйлат или на Мертвое море или еще в какое-то красивое место....
А романтики ( Вам не намного больше 20 ) у меня было в прошлой, намного больше подходящей для романтики жизни, чем сегодняшняя. - столько, сколько Вам и не снилось.
Я в Ваши годы в свободное время не за компом сиделе, а по горам лазила, и в качестве не любителя у костра, а инструктора горного туризма - подрабатывала я так во время учебы и до отъезда в Израиль.


Какая грустная история.

(разозленно)

И что Вы народ в заблуждение вводите?

Николетт, Николетт. Легкомысленно это звучит.

Назвались бы Бабой Натой, и все понятно.

И вообще Вы как в тему СО-ВЛАДЕНИЕ попали?
Я понятно, 20 летний, думал тут про владение, а тут опять про это...про деньги.
Автор: Black Mavra   03 Июл, Пн, 2006 14:47
Artie писал(а):

(занудливо)

Но Вы не до конца поняли ход моих мыслей. А смысл их в том, и я это уже излагал (за что был жестоко бит на этом форуме), что честолюбие приводит к размножению заводчиков. Хочется котятам дать свое имя. Запутать народ о настоящем происхождении. Купят хорошее животное, зарегистрируют питомник и вот уже заводчик готовый. И скромненько так эфимизмами... бельгийские линии, голландские....

Я поняла, до конца. И совершенно согласна с Вами.
Но хочется внести мааааленькую поправочку, нюанс -- все равно все сводится не к тщеславию, а к деньгам.
У меня в маленьком кулуарном клубе было так принято -- не хочешь заниматься племенной работой, а лишь настроен попробовать, -- то никаких питомников не регистрировали, зато разрешалось выдумывать клички хоть четырехэтажные! Тщеславие удовлетворяли, и после одной-двух вязок кошку стерилизовали, кота кастрировали и оставались просто любителями. Все это -- в рамках общей идеи плем. работы клуба.
А всё, что сверх того (если это не серьезная племенная работа, когда лучших котят оставляют себе) -- это уже не тщеславие, а любовь к деньгам, которые кажутся "приварком", потому что их сразу пачкой кладут тебе в ладошку. Реально их уже нет... Они уже авансом потрачены на содержание кошки. Но вот сейчас -- они в твоем кулаке, и ты можешь... мечтать, сколько влезет.


Совладение -- это проявление глупости (и отчасти -- жадности).

Глупость -- это когда заводчик думает, что другой человек станет строить жизнь своей семьи по твоим указаниям. Станет терпеть вопли племенного животного (кота или кошки) в ущерб своему покою. Что станет блаженствовать от того, что по нему утром пробегают котята пары разновозрастных пометов. ;-)
Жадность -- это потому, что хочется сразу на два стула сесть. То есть в твоем доме не десять кошек, а три, но котята рождаются от десяти. И, соответственно, постепенно распродаются. Не без пользы для основного владельца, естественно (на этом строятся договора).
И опять же глупость -- заводчик при этом надеется, что на эти семь кошек, распиханных по "совладельцам", он потратит меньше денег и нервов.

ИМХО -- если нет возможности содержать питомник, рассчитанный по количеству животных на ведение серьезной плем. программы, -- то ты не заводчик, а просто... член этого форума.
Автор: Curl   03 Июл, Пн, 2006 15:24
ФАКТ.

даешь заказную статью "СОВЛАДЕНИЕ - мысли и факты"
Автор: Artie   03 Июл, Пн, 2006 15:26
Черная Мавра!

Вы умничка!
Автор: Black Mavra   03 Июл, Пн, 2006 16:32
Curl писал(а):
ФАКТ.

даешь заказную статью "СОВЛАДЕНИЕ - мысли и факты"

Лучше так: "СОВЛАДЕНИЕ. КАЖДОМУ -- СВОИ ГРАБЛИ!"

Свет, ведь и ты здесь, в форуме, уже не раз повторила, что совладение это глупость, и другие очень опытные заводчики, и про грабли не раз напомнили. Что проку?

Меня как-то приглашали в одну контору инструктором по племенной работе. Я пошла из любопытства -- что у них получится. Идея была -- контора закупает животных, раздает клиентам (породы -- по желанию, качество -- по моей рекомендации), предоставляет вет. обслуживание и -- стрижет доходы от котят. Помню я эту маету по поводу договоров. Ну и ничего не вышло. Либо получалась кабала для "клиента", в которую умный человек не пойдет, либо -- страх конторы, что обманут "клиенты". Равновесие найти невозможно, ибо ты отдаешь животное в семью, где живые люди со своими, человеческими обстоятельствами.

Быть заводчиком -- это мой личный риск. Мои личные затраты. Мои личные радости.
Если я найду единомышленников, которые захотят на равных правах, на добровольной основе работать со мной над единой плем. программой -- это мое великое счастье будет.

Спасибо, Artie!
Автор: Curl   03 Июл, Пн, 2006 16:52
Примерно из 40-50 человек, претендующих или планируемых мною как совладельцы не выдержали испытания временем, деньгами, честолюбием. Только ДВОЕ совладельцев работают со мной в питомнике более 5 лет.

Слава вам - Аня Симонова и Миша Коновалов. И удачи нам в бридинге!
Автор: Curl   03 Июл, Пн, 2006 16:54
ПиСи. Из маманьки соаладелец не вышел - котята у нее мрут, коты не в кондиции, вязки неконтролируемы.. воть... И теперь у нее 1 кастрат и 1 неиспользованный шоу стар..
Автор: nicolet   03 Июл, Пн, 2006 17:29
Artie писал(а):
. Мужики, например, свой инструмент отдавать друзьм не любят, а тут кот.
Трубку, лошадь и жену - не отдам никому!
Вот там и надо сообча, всем миром хороших котеек зачинать и рожать.
(разозленно)
И вообще Вы как в тему СО-ВЛАДЕНИЕ попали?
Я понятно, 20 летний, думал тут про владение, а тут опять про это...про деньги.

Цитата:
Встречи женщин со мной носят трагический, гибельный для них характер.
И они об этой встрече не забывают НИКОГДА!
Цитата:
Какие анализы?
Ответа не получил. Лейкемия, хламидиоз, токсоплазмоз? Не смешите

Цитата:
Это какой СПИД? Тот самый?
Им коты тоже болеют (внимательно разглядывая в зеркало)? Это когда кошки , значит, про безопасность забыли? Понятно.
Блин опасное это дело.
Может, какие средства предохранения подскажете. Говорят, стиму… иммумуностимуляторы помогают

ПОНЯЛА! Вы не на тот форум по невежеству попали ! Ладно - не пожалела 10 минут времени нашла Вам подходящий.Вам сюда-http://line.romanticcollection.ru/anim/line_7.gif_beg_18b.gif_time_1106686800_text_%C2%E8%EA%F3%F8%EA%E5.gif
Автор: Радом   03 Июл, Пн, 2006 17:29
Curl писал(а):
ПиСи. Из маманьки соаладелец не вышел - котята у нее мрут, коты не в кондиции, вязки неконтролируемы.. воть... И теперь у нее 1 кастрат и 1 неиспользованный шоу стар..


Кастрат - это тот розовый керлик?
Совладение и совместная работа - это разные вещи, наверное.
Автор: nicolet   03 Июл, Пн, 2006 17:48
Света!можно я своего любимого твоего розового потомка покажу, хоть не в тему, коль уж о розовых керлах заговорили

Автор: Curl   03 Июл, Пн, 2006 17:57
Керлик любимый, но не в тему..

Не.. у мамика сидит шоколадный перс кастрат и производитель (до которого добраться мои ручки коротки)

А совладение или совместная программа - как хошь обзови, только кошек, славу и деньги не дели... Все мрачно... У каждого соя голова на плечах, свой счет в банке и свои кошаки и семьи...
Автор: Artie   03 Июл, Пн, 2006 18:10
Николетт!

Эх... (сокрушенно).

Вот и Вы встали на свой гибельный путь.

Вы стали искать мои следы в интернете.

А я Вас предупреждал. Встречи женщин со мной носят...далее по тексту..
Автор: Радом   03 Июл, Пн, 2006 18:19
Цитата:
Керлик любимый, но не в тему..

Не.. у мамика сидит шоколадный перс кастрат и производитель (до которого добраться мои ручки коротки)

А совладение или совместная программа - как хошь обзови, только кошек, славу и деньги не дели... Все мрачно... У каждого соя голова на плечах, свой счет в банке и свои кошаки и семьи...
_________________


Да, ты права, с тебя бутылка...
Автор: Кашпи   04 Июл, Вт, 2006 03:26
Artie писал(а):
Черная Мавра!

Вы умничка!
Ну наконец то !!!! Все абсолютно верно ! Черная Мавра ! Вы действительно умничка ! Читать приятно, не в бровь, а в глаз ! Света, согласен с тобой, об этом надо писать и писать много. Начинающии заводчики должны знать что такое совладение. Сам с удовольствием купил бы книгу " Договора и совладение"
Автор: Кашпи   04 Июл, Вт, 2006 03:45
ОльгаС писал(а):
Цитата:
Я ведь не разведенец. Кастрировать буду, если не будет возможности вязать и кот будет мучится. Если не будет мучится пусть живет.

И я не разведенец.Кошка,после 2-4 пометов,достойна жить спокойно.Как впрочем и кот после 2-3 лет активной половой жизни.Вы не согласны?Это,если хотите,мое кредо.Не надо реагировать так,будто Вас усыплять агитируют.ИМХО,проверенное на практике : животное после кастрации расцветает.
Теперь по поводу отдачи.Верьте мне,кошке намного приятней чувствовать себя единственной (или почти единственной) и неповторимой.Кошка не собака,она привыкает к месту,а не к человеку (как не хотелось бы нам верить в обратное).
А расчеты Ваши меня ничуть не трогают Было,зацепило,но прошло,не обольщайтесь
Категорически с вами не согласен ! Вы хотите сказать что в 4-5 лет кота надо кастрировать? Бред ! Да Сибиряки только "расцветают" К этому возрасту!
Автор: Curl   04 Июл, Вт, 2006 16:27
во-во.. Кастрировать - и по Бестам на шоу... А его правнука - на 2 порядка более качественного в питомнике производителем держать...
Автор: Радом   04 Июл, Вт, 2006 18:16
Curl писал(а):
во-во.. Кастрировать - и по Бестам на шоу... А его правнука - на 2 порядка более качественного в питомнике производителем держать...


Прогматичная ты Света Тут такой дефицит в сибиряках, а ты кастрировать
Автор: Curl   04 Июл, Вт, 2006 18:42
Так до 5 лет "сибиский дух" нюхать - мало маньяков....
Автор: Радом   04 Июл, Вт, 2006 20:13
Curl писал(а):
Так до 5 лет "сибиский дух" нюхать - мало маньяков....


Света, а ты парфюмерную фабрику открой, я тебе ешо свои буду присылать, а со всего СЭНЭГЭ знаешь скока наберем?!
Автор: nicolet   04 Июл, Вт, 2006 22:14
Радом писал(а):
Curl писал(а):
во-во.. Кастрировать - и по Бестам на шоу... А его правнука - на 2 порядка более качественного в питомнике производителем держать...


Прогматичная ты Света Тут такой дефицит в сибиряках, а ты кастрировать

У меня дочка ждет не дождется , пока я ее любимца кастрирую.
Для нее это значит, что кот опять будет спать на ее подушке, смотреть с ней телевизор и как собачка ходить за ней по дому, а не сидеть закрытый в отдельной комнате и жалобно мяукать.
Автор: Радом   05 Июл, Ср, 2006 03:26
Да, к сожалению, у них от гормонов крышу мкнет! nicolet, а как Ваши котики? Вдвоем уживаются?
Автор: nicolet   05 Июл, Ср, 2006 05:48
Уживаются они уже втроем - британцам соответственно год и три месяца и восемь месяцев, скотишу полгода - он еще в обществе дам, когда я дома, но уж очень сильно начал изображать процесс, поэтому когда не вижу - отсаживаю к котам.
Насчет прогноза, что один кот будет подавлять другого пока рано говорить, но я думаю, что скотишок будет, как и шиншилла вязать все, что движется, а колора (это восьмимесячный) надо будет каждый раз уговаривать.
Коты пока живут лучше, чем кошки. Они не ссорятся, ничего не делят, играются и спят вместе.
Из кошек лучше всего уживаются страйтихи. Британки между собой иногда выясняют отношения, особенно , если беременные или с котятами.
Автор: Радом   05 Июл, Ср, 2006 07:11
Да уж! Чем больше питомник - тем больше проблем! Я Вам советую колорика сейчас отсаживать в другую комнату, пока он молодой, пусть один зреет. Я Патрика отдаю в коттедж без кошек, правда далеко и наблюдать не смогу, но у меня надежда теплится, что там он заскучает один и потом все-таки развяжется.
Автор: Curl   05 Июл, Ср, 2006 14:43
я советую иное - лучше котов содержать совместно и выносить на сводьбы в нужное помещение к дамам. В этом случае терки наступают позже. Если сразу котов разделить - будет полная фигня - они будут более яростными при встрече. У меня 5 котов живут вместе (2 бенгала и 3 керла) и в других помещениях по 2 кота вместе (керл+керл, манчкин + озулес).
Автор: softcat   05 Июл, Ср, 2006 14:51
Curl писал(а):
я советую иное - лучше котов содержать совместно и выносить на сводьбы в нужное помещение к дамам. В этом случае терки наступают позже.

Терки наступают в тот самый момент, когда кота после свадьбы его возвращают к остальным. Кота перед заносом обратно надо купать в ванне чтобы убрать напрочь запах течной кошки иначе смертоубийство неизбежно.
Автор: Curl   05 Июл, Ср, 2006 15:01
ой-ой... мрак.. у меня нет такого.. кот может слезть с бабы и сказать - верни домой, хочу к братве... потом его опять к тете несешь...

Конечно, мои керлы даже стойко сносили вязку кунов в вольере при них.. туоваты ребята.. у бри, наверное такое не сканает и будет полный кащенко...
Автор: softcat   05 Июл, Ср, 2006 15:17
Ага. Нюхнул - и морду бить.
Автор: Черная пантера   06 Июл, Чт, 2006 01:44
Извините, я опять, о СОВЛАДЕНИИ.
Совладение, штука серьезная, но только если Вы "обложались", виноваты в этом только ВЫ....ИМХО
Автор: Кашпи   07 Июл, Пт, 2006 02:42
Вот взял бы кто, и написал про совладение ! Написал, и в типографию ! Продажа на выставках обеспечена ! Ведь тема очень интересная ! (особенно для начинающих)

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru