CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Совладение.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
yarina-s
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 267
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Вс, 2006 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я подарила кошку родителям, для них и покупала, правда, документы на их владение кошкой не оформляла. Она там так любима Очень счастлив Кошка числится за моим питомником, но я для нее не хозяйка. Выставляю, фотографирую сама, они кормят и любят Любовь
_________________
А мы живем в MAHAONLAND Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Вс, 2006 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yarina-s Вот такая же ситуация - привезла кошку специально для свекрови,они ее кормят и любят. Выставляю я за свои деньги ессно. НО! Скоро надо вязать, и уже есть первые сложности - т.к вязать ее надо в другом городе, а свекровь к этой идее относится без энтузиазма. Не хочет отдавать свою любимую кошечку в другой город, хоть и не надолго. Что будет с котятами - пока не знаю, свекровь уже ноет, что расставаться с ними ей будет непросто. В общем, в глубине души зреет мысль плюнуть на все свои немалые затраты, и пустить кошку под нож, пусть ее и дальше просто любят.
Это не единственный мой опыт совладения. Я заинтересована в котятах от рожденных у меня кошек, поэтому всех своих классных девок сажаю на совладение, на довольно жестких условиях. Риск есть, но он компенсируется этими условиями. Пока еще не обманывали(тьфу-тьфу), только один раз притащили котенка в возрасте 1 мес и 9 дней, правда отлично выращенного, и по размеру он на все 2 тянул (один родился). К тому же он без проблем присосался к моей кошке. Теперь я просто знаю, что при вязке совладельной кошки надо одновременно и своих вязать, так, на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Вс, 2006 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilith писал(а):
Я заинтересована в котятах от рожденных у меня кошек, поэтому всех своих классных девок сажаю на совладение, на довольно жестких условиях. Риск есть, но он компенсируется этими условиями.

А можно поинтересоваться что это за условия? Конфуз
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кошка
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 319
Откуда: Краснодарский кр., Кирпильская.

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Вс, 2006 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilith писал(а):
yarina-s Это не единственный мой опыт совладения. Я заинтересована в котятах от рожденных у меня кошек, поэтому всех своих классных девок сажаю на совладение, на довольно жестких условиях. Риск есть, но он компенсируется этими условиями. Пока еще не обманывали(тьфу-тьфу), только один раз притащили котенка в возрасте 1 мес и 9 дней, правда отлично выращенного, и по размеру он на все 2 тянул (один родился). К тому же он без проблем присосался к моей кошке. Теперь я просто знаю, что при вязке совладельной кошки надо одновременно и своих вязать, так, на всякий случай.



У меня всё АНАЛОГИЧНО!!! Отлично!
_________________
Кошка, как женщина, так же прекрасна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пн, 2006 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
А можно поинтересоваться что это за условия? Конфуз

условия такие - 3000 руб при переезде в новый дом, и 6 котят. При этом все проф.расходы - выставки, фотографии и пр - мои. Оплата вязок - по согласованию - чаще плачу я, забирая при этом дополнительного котенка. Из помета забираю не более 1/3, оставляя за собой право не забирать никого,т.к. мне нужны котята только с конкретным цветом глаз, и если они не рождаются, остальные мне не интересны. В этом случае забираю только за вязку, если я ее оплачивала. Естественно - за мной первый выбор. Вакцинация - мой расход,и если нужен вет при родах - то тоже оплачиваю я. Во всех остальных случаях ветеринария - расходы совладельцев. Корм оплачивают они, но обязаны кормить тем, каким я скажу. Я беру большие мешки, и рассыпаю на всех, это в любом случае выгодно.
Продажей котят, принадлежащих совладельцам, занимаюсь я, беру с них за это стандартные 10%. Или если хотят, могут сами, главное чтобы продавали в 3 мес и привитых. В общем, условия жесткие, но всех всё устраивает. В совладельцы беру людей, которые не хотят заниматься выставками, а просто держать хорошую кошку. С такими выше вероятность, что не обманут. Им хорошо - кошку взяли за символическую плату, не надо голову ломать, где искать кота, куда девать котят и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пн, 2006 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilith, а не боитесь что люди возьмут хорошую кошку за символические деньги и кинут? Вы ее еще и поможете вырастить, а они потом возьмут ее почикают и всех делов. Ну не захотят гиморроиться с котятами-течками-вязками, а просто хорошую кошечку иметь.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пн, 2006 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нифигасе.... это не ЖЕСТКИЕ , а зверские условия!

Вы почти в кабалу хозяев запрягаете.... Им каждая кися выйдет по 2000 баксов...

Еще никто считать не пробовал????? Им проще сразу супер-шоу за 700-800 у.е. купить, чем на ваши условия заморачиваться...

И еще вопрос - где вы столько дураков берете????
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пн, 2006 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боюсь. Но у меня нет выбора, потому что квартира не резиновая. И как я уже говорила, риск компенсируется большим количеством котят. Если кинет один, останутся другие.... котят заложено реально больше, чем мне надо Улыбка К тому же, прежде чем отдавать кошку, я долго и неоднократно общаюсь с людьми, и если возникают хоть малейшие сомнения - не отдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaArt
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 689
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пн, 2006 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
где вы столько дураков берете????

хороший вопрос, присоединяюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пн, 2006 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот так и не научилась определять по предварительному разговору как у человека в будущем жизнь сложится и готов ли он будет к длительному выполнению условий. Тут дай бог бы одного котенка получить... поэтому так сильно не рискую, продаю с небольшой скидкой под одного, максимум под двух котят, чтобы "отпустить" людей уже после первой же вязки.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 10 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009