CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Совладение.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Сб, 2006 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Я вот тоже не понимаю...., почему за копейки то? Назначайте нормальную цену соответствующую его уровню. Если котята стоят того, то их обязательно купят. Правда не всегда это случается в 1,5-2 месяца, но до 5-6 месяцев как правило все продаются, причём цену снижать для этого совершенно не требуется Подмигивание


Сумлеваюсь я однако.

При 5-6 месяцах подоспеют вторые пометы котов, которые Вас в начале обошли.
По соотношению цены и качества.

Назначить цену не значит, что она станет ценой.

Напомню, цена это столько сколько клиент готов выложить за котенка, акцию, машину, квартиру и т.д. и т.д., а не то что мы себе хотим и фантазируем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Сб, 2006 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, свое понимание ценообразования вы уже и сюда переносите. Rolling Eyes
P.S. Может я один такой? Прочитал предыдущий постинг... еще раз прочитал... еще... нифига не понял смысла. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Сб, 2006 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локи писал(а):
Ну вот, свое понимание ценообразования вы уже и сюда переносите. Rolling Eyes
P.S. Может я один такой? Прочитал предыдущий постинг... еще раз прочитал... еще... нифига не понял смысла. Печаль


А Вы как ценообразование понимаете?

Перенесите сюда.

Может я Ваше пойму. И тогда нам обоим понятно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Сб, 2006 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artie,ну,может они и готовы выложить,а Вы-то может и не хотите брать столько,сколько Вам выкладывают.Цена - это все же сумма,назначенная Вами,а не покупателем,а то что получается : хочу продать за 15000 - а я дам 3 - ну,давай...Придите-ка в магазин и попробуйте купить штаны,грубо говоря,не за ту цену,что на ценнике,а,скажем,в 2-3-5 раз дешевле.
Цитата:
При 5-6 месяцах подоспеют вторые пометы котов, которые Вас в начале обошли.

Это опять же в Ваших силах - не рожайте так часто Конфуз Не мне Вам говорить,что такое затоваривание.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Радом
Любитель


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 1313
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Сб, 2006 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локи писал(а):
Ну вот, свое понимание ценообразования вы уже и сюда переносите. Rolling Eyes
P.S. Может я один такой? Прочитал предыдущий постинг... еще раз прочитал... еще... нифига не понял смысла. Печаль


Попроще это значит, если вы цену назначаете, то совсем не значит, что столько за котенка возьмете. Даже если и продадите котенка за эту цену месяца через два, то, вычтя расходы на содержание, подумаете, может надо было два месяца назад и подешевле продать. А если еще на пару иногородних выставок съездите, вот и считайте - за сколько вы котенка продадите на самом деле Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Сб, 2006 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радом писал(а):
Я кстати пишу не о себе а о средних ценах по выставкам в регионе.

А я так поняла что как раз про себя, все эти интонации "а прокорми их, вырасти и к ветеринару сноси" носят очень даже личный характер и написаны от первого лица.
Радом писал(а):
По 400 и 800 евро они продаются в раскрученных питомниках и то шоу класса. Но по моему опыту, чтобы добиться шоу класса, нужно КУПИТЬ, ВЫРАСТИТЬ и ВЫСТАВИТЬ РОДИТЕЛЕЙ, доказать, что родители шоу класса, а потом только от них, ну процентов 25 шоу может и родится! А те кто продает шоу класс по таким ценам целыми пометами, таким заводчикам веры нет! Так не бывает!

А мне не нужен целый помет, меня вполне устроит один котенок шоу-класса, но за копейки. Где б найти в регионах не подскажете? Cool А вот петов за приличные деньги продавать - это действительно уметь надо. Подмигивание А по мне так петы и должны стоить гораздо дешевле чем шоу, это правильно. А особенно если пет-котенок оттуда где на прививках экономят, а о узи и сдаче анализов только по наслышке знают - ему вообще цена пять копеек в базарный день.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Радом
Любитель


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 1313
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Сб, 2006 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat, что вы такая раздраженная, вам не продали котенка?
Цитата:
А я так поняла что как раз про себя, все эти интонации "а прокорми их, вырасти и к ветеринару сноси" носят очень даже личный характер и написаны от первого лица.


Я кстати фелинологией занимаюсь не для денег, у меня есть своя работа и работаю я, чтобы их прокормить! А когда меня дочь начинает упрекать, что я на них столько денег трачу, то я отвечаю, что они более благодарны, чем наши дети, ждут, не грубят и дома ночуют! Я не от продажи получаю удовольствие, а от выгранных выставок моими детьми!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Сб, 2006 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС писал(а):
Artie,ну,может они и готовы выложить,а Вы-то может и не хотите брать столько,сколько Вам выкладывают.Цена - это все же сумма,назначенная Вами,а не покупателем,а то что получается : хочу продать за 15000 - а я дам 3 - ну,давай...Придите-ка в магазин и попробуйте купить штаны,грубо говоря,не за ту цену,что на ценнике,а,скажем,в 2-3-5 раз дешевле.
Цитата:
При 5-6 месяцах подоспеют вторые пометы котов, которые Вас в начале обошли.

Это опять же в Ваших силах - не рожайте так часто Конфуз Не мне Вам говорить,что такое затоваривание.


Оленька!
Совершенно верно. Цена - всегда компромисс. Может я грубовато изначально написал в склонности к эффектным фразам (с отдыха приехал перегрелся маленько, перекупался).
Но в этой сделке все-таки главный - это покупатель. Сколько он скажет, столько и будет. Не говорю о случаях продажи действительно отличных животных по записи на многие месяцы вперед и за любые деньги. При монополии так сказать.

Про штаны пример как раз в пользу моей интерпретации, можно найти любые, очень дешево, главное знать где искать и хорошо в этом товаре разобраться..

Не рожайте.
Так я и не рожаю. Я про других писал. А они как раз меня и не спрашивают, сколько и когда им рожать и за сколько продавать. Вот и буду сидеть со своей ценой до 5-6 (а может и больше) месяцев, как Мышка написала. А там конкуренты опять нарожают. И продадут.

А Радом молодец, все правильно пишет и понимает.

Челябинка! Нашего поля ягодка!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Сб, 2006 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радом писал(а):
softcat, что вы такая раздраженная, вам не продали котенка?

За копейки-то? Неа. Недовольство Самых дешевых животных я покупала как раз в Москве, поэтому когда я слышу как региональные заводчики стонут про сложности бытия и продажи за копейки - реально, ничего кроме раздражения не вызывает, потому как наглая брехня на публику. Отстой!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Сб, 2006 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artie писал(а):
А Радом молодец, все правильно пишет и понимает.

Челябинка! Нашего поля ягодка!
Да вы одного поля ягодки Смех - стонете и плачетесь как ваша заводчикова доля тяжела и неблагодарна, а как вопросы неудобные вам задавать начинают, так сразу разговор "эт я не про себя, эт я про вааще у нас". Отстой!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 20 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009