CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Потонула в море инфы CFA, WCF, FIFE, TICA, МФА и т.д.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пн, 2005 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домашние кошки по правилам почти всех систем - кастраты. И это правильно. При всём уважении к "домусам" - шустрые владельцы кошек тутже находят вязки с породистыми котами - и пошлап плясать губерния! А так - если он приходит из "спортивного" азарта - это святое! Подарки, призы, слава! Что касается молодых и котят - сейчас их выставляется в "цивилизованных" клубах очень много. Это и хорошо! Потому как - показ достижений питомника, культура разведения и т.п. Поэтому мы в МФА стараемся не устраиваить из БИСа котят "братскую могилу", а выбирать ЮИС по 5 группам, а между ними - уже БОБ (как в котятах, так и молодых)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пн, 2005 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У, на нашей первой выставке с Киске белым домашним публика интересовалась котятами от него! А рядом скромненько так возлежал кунчик...
Я было годик назад закидывала удочки. Но, заметьте, искала невесту безродную! Только все они находились непривитые и хозяева-раздяи. Ныне кастрировались и счастливо живём!

ЗЫ. А вы ещё представьте себе на бесте домашних двух половозрелых котов рядышком. Да чтоб они морду друг другу не набили. С костриками можно расслабиться.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пн, 2005 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, договорились? Домашних кастрируем и делаем их них звёзд "ньютеров" УлыбкаА кстати, в некоторых странах (Швеция, Франция напр.) БИС проводят так: 2 котёнка (кот, кошка) " молодых (--"--), 2 ветерана, 2 кастрата, 2 взрослых. И из них - выбирается БИС. Так, в Швеции на БИСе коротких выиграл кастрат - суперский ориентал
http://www.cats-club.ru/exhib_wv.html - упсала - он стал и Бэст оф Бэст. (излишне говорить, что честь выбрать БОБ доверили во второй день выставке мне) - я , разумеется! выбрала Ориентала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
A.Savin
Эксперт


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пн, 2005 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усатая, очень мало домусов Печаль Помню только одну выставку, года 4 назад, когда домашних записали, "аж" 6 кошаков Confused Печаль
А на американских рингах, считаю и правда интереснее. Работает несколько судей на нескольких рингах, у каждого свой финал и т.п. Опять же больше возможностей и перед публикой покрасоваться, особенно на крупных выставках, да и при конкуренции в финал не у одного судьи, так у другого попадешь. Причем, чтобы получить титул Companion CFF, необходимо попасть хоть в один финал и оформить регистрацию и сертификат. На Grand Companion нужно войти в 5 финалов, а на Master Grand Companion нужно войти в 5 финалов и хоть на одном из них стать Best HHP (Лучшей домашней кошкой). Короче, все вполне реально, даже только на российских выставках.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пн, 2005 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу похвастаться: у нас на выставках МФА в Караганде 8 (!!) кастратов выставляется! Эксперты балдеют...Да и в Москве бы больше их было, если бы не расстояния: попробуй привези ещё одну кошку на выставку. А вообще-то темка идёт "Равноправие полов и бесполых (?) в различных системах ? Улыбка а что касаемо американских рингах - опасная штука для судей, месье Савин! Там судья за лбщий БИС не спрячется - виден, как голенький..
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ФИФЕ начинают экспериментировать с проведение BIS таким образом: выбирают сначала, как обычно, Лучшего котенка, Юниора, взрослого и кастрата категории, потом из них выбирают Лучшее животное категории, так что на BIS могут встретиться 4 животных из 4 категорий разных возрастовУлыбка

система странная, но пока не особо распространенная
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HogoFogo
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 1723
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik писал(а):
система странная, но пока не особо распространенная


В Риге так и было. Увы... непривычно. И нелогично.
_________________
Настоящий ученый проводит опыты на ком? Правильно, на кошках!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни проводи БИС - идеал недостижим. Мне кажется нелогичным сравнивать на БИСе котят-кастратов-ветеранов- взрослых...А председатель французского клуба сказал: а как же можно сравнивать котят разных пород между собой? - Легко! Они всё-таки одного возраста. 19 -20 февраля судила выставку LOOF во Франции - у них так и было. 3 группы - ДШ (там же экзоты), ПДШ, КШ (где и сиамы, и сфинксы и пр.) Было 4 судьи - Бодо (TICA), Шабо (LOOF), Боррас (ФИФе) и ваша покорная слуга. Мы выбрали 3 БИСа. а БОБ выбирали за два дня мы с Лизетт, как АВ. Она сказала, что наша система БИСа ей кажется более логичной - т.е. сравнение по возрасным группам. А вообще-то хорошо попробовать и то и это. Мне нравится и финалы, как у Савина - народу нравится и разнооборазие.
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HogoFogo писал(а):
В Риге так и было. Увы... непривычно. И нелогично.

а я попала в Лодзе на это.. мне не понравилось.. т.е. выбор Лучшего животного категории- это да. хорошо

но Бэст ов Бэст мне нравится только классический
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вт, 2005 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне тоже кажется что "классический" Бэст - по возрастам логичен и правилен. С другой стороны, иногда хочется чего-нибудь новенького. Так, МФА проводит Открытые Чемпионаты (раз в году) где БИС идёт по каждой номинированной породе. Никто не забыт и ничто не забыто. Улыбка А голосование на БИСе по=европейски мы ведём открыто уже несколько лет, а то эти бумажки, тайные подсчёты - всё слишком много слухов рождает...
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009