CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Потонула в море инфы CFA, WCF, FIFE, TICA, МФА и т.д.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый ХФ! Я не собираюсь никого уговаривать - откуда вы это взяли? Вы гордитесь тем, что ФИФе нас не признаёт? Большая потеря! ФИФе вообще никого не признаёт - это их право. Зато наши заводчики отлично могут выставляться в ФИФе. Нас не признаёт WCF? Это их проблемы, не наши! Зато наш кот выигрывает БИС на Всемирке в Днепре. Мы никого не собираемся перевоспитывать и убеждать. Вы счастливы в своей системе - флаг вам в руки! Я ни в коем случае не собираюсь обсуждать другие системы, я говорю только о себе, любимой и о том, какие именно у нас правила. Вас радует, что есть системы, которые не признают МФА? Как вам мало надо для счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HogoFogo
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 1723
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевченко писал(а):
уважаемый ХФ! Я не собираюсь никого уговаривать - откуда вы это взяли? Вы гордитесь тем, что ФИФе нас не признаёт? Большая потеря! ФИФе вообще никого не признаёт - это их право.


У Вас не совсем верные сведения. Касательно вопроса кого признает FIFe.

Шевченко писал(а):
Зато наш кот выигрывает БИС на Всемирке в Днепре.


Зато на всемирке FIFe по крайней мере лет эдак 5-7 последних. Ваши кошки вообще не представлены были. Думаю и раньше их там не было. Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив

Зато Ваши заводчики говорят про известный финский питомник "кошки у нее хорошие, а коты дрянные", ни разу не видев ни одного ее кота живьем (это при том, что достаточно посмотреть европейские каталоги и результаты, в победителях либо ее кошки, либо их дети, WW 2004 стал кот ее разведения, живущий в Австрии).Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив

Зато у Вас можно стать чемпионом Вселенной не покидая пределов Москвы. Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
_________________
Настоящий ученый проводит опыты на ком? Правильно, на кошках!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что касается ФИФе - может, у меня нет таких сведений - порадуйте, кого же признаёт эту несомненно уважаемая организация? По крайней мере Райерс на Всемирном конгрессе высказался вполне однозначно - "никого". На Всемирках ФИФе мы не были - вероятно, все места расхватали вы с вашими кошками? Мы за вас рады! Что касается заводчиков и питомников - кто что сказал - это уровень сарафанного радио и опускаться до него я не собираюсь. ("А ещё они свет в туалете не гасят...") А про Вселенских чемпионов - в МФА такого титула нет. Если хотите поливать грязью систему, сначала узнайте её правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HogoFogo
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 1723
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевченко писал(а):
что касается ФИФе - может, у меня нет таких сведений - порадуйте, кого же признаёт эту несомненно уважаемая организация?


Читайте правила, сайт ФИФе Вам известен. Заниматься Вашим просвещением ей богу нет желания.

Шевченко писал(а):
На Всемирках ФИФе мы не были


Правильно, потому что для участия в такой выставке надо или выставить животное до энного титула или бесты иметь на выставках ФИФе. У членов Вашей организации значит нет предпосылок для участия в ФИФе волдшоу, нет IC по ФИФе и нет бестовых по правилам ФИФе котят и юниоров.Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив

Шевченко писал(а):
А про Вселенских чемпионов - в МФА такого титула нет. Если хотите поливать грязью систему, сначала узнайте её правила.


Чесслово Вы же сами знаете животных в Вашей организации, которые пользовались правом "другой страны, другого континета" на выставках ВЦФ и эти оценки им засчитывались. Очень счастлив Очень счастлив
_________________
Настоящий ученый проводит опыты на ком? Правильно, на кошках!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ХФ!
раз уж вы разрекламировали тезис про ФИФе - ответили бы сразу. А то - прокукарекали - и в кусты, в смылсе на сайт...Жаль, конечно, что мы на всемирках ФИФе не были - так ещё не вечер! Или сквозь ваших кошек на Бэст не протиснемся? Улыбка Правом WCF мы не пользуемся, равно как и правилами этой уважаемой системы - у нас СВОИ правила. А вообще-то я советовала вам посмотреть тему - КОНСУЛЬТАЦИИ она кличется, а не "как мне обгадить МФА"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая ВЕСНА! Извините за отход от тены. Печаль Многие заводчики выставляются по нескольким системам сразу - и пишут в родословных сразу несколько титулов по разным системам. Часто выбор системы зависит от породы - никто не станет отрицать, что лучшие персы и экзоты - CFA (Cat fanciers Association) - поэтому самые лучшие питомники этой породы - увы!- в этой системе и не ходят на европейские ринги. С другой стороны, есть породы, которые иностранцы знают не очень хорошо - аборигены. Для заводчиков, скажем, моего клуба - главное - эксперт, его квалификация, знание данной породы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Весна
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 190
Откуда: Москва, Балашиха.

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, крайне не приятно, новичку просящему о помощи видеть в СВОЕЙ теме такие "чудесные", а главное понятные офтопы Отлично! и битвы титанов.
А знаете ХФ, я может и не права и не знаю Вас лично, но в данной сисуации Вы ой как не правы.
_________________
Ну почему они не умеют говорить...
http://cmewnoe.photofile.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HogoFogo
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 1723
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевченко писал(а):
Уважаемый ХФ!
раз уж вы разрекламировали тезис про ФИФе - ответили бы сразу. А то - прокукарекали - и в кусты, в смылсе на сайт...


Прокукарекали Вы, не я о том, что мол никого не признают. В FIFe есть правила, какие оценки и каким образом засчитывать. Вам, числящейся "экспертом" не знать сие стыдно.

Шевченко писал(а):
Правом WCF мы не пользуемся, равно как и правилами этой уважаемой системы - у нас СВОИ правила.


Ваши правила чудны до чрезвычайности. Помню сайт одного питомника. Рассказ про карьеру кошки мфашной. Радостно сообщалось, как она получила 2 САС а потом подгадалась всемирка ВЦФ и там она получила CAGCIB, а CACIBы и третий САС потом добирала. Сейчас эта кошка по Вашим правилам поди градевро.... И она не в каком-нибудь окраинном клубе МФА (типа знать не знаю, не ведают, что творят), а в Вашем фел.центре "Кэт-Стронг".Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Зачли же ей все оценки через голову полученные без всяких выездов. Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив И на FIFe Ваших животных не видно не из-за того, что "не прорветесь" а исключительно из-за того, что напупа куда-то ездить, когда можно сидеть в своем городе и рассуждать о великих достижениях. Очень счастлив Очень счастлив У меня под рукой каталоги выставок Петербурга, Риги, Таллина, Беларуси, Киева, Хельсинки, Иматры, Ювяскиля за последние 2 года - ну нет там ни одной МФАшной кошки. Нет. Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Отчего, если не секрет? Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив

Шевченко писал(а):
А вообще-то я советовала вам посмотреть тему - КОНСУЛЬТАЦИИ она кличется, а не "как мне обгадить МФА"


Форум кличется "Консультации", это верно. А не "Как все здорово в МФА". Очень счастлив
_________________
Настоящий ученый проводит опыты на ком? Правильно, на кошках!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Сб, 2005 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум кличется "Консультации", а не "Как сделать из полезной темы бесполезную"
Недовольство
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Адвокат
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 492
Откуда: Анапа-Москва

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Сб, 2005 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже поражают способности многих товарищей превратить важный для кого-то вопрос в выяснение отношений, которое они не сумели завершить в восемьсоттристапятнадцати темах до этого Смех Печаль . Друзья, ну если чувствуете, что вас понесло, то линяйте либо из темы, либо на улицу( и там весне мозги ... Шок ), а здесь пусть Весне мозги полезной информацией зарядят Улыбка
_________________
Бизнес, даже кошачий, делится на два этапа.
Первый-понты.
Второй-кранты.
Я за личное подсобное хозяйство.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009