CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Потонула в море инфы CFA, WCF, FIFE, TICA, МФА и т.д.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вс, 2009 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вивиана писал(а):
Korall писал(а):
Вивиана, большое спасибо!!!
Очень доходчивый и исчерпывающий ответ.

Цитата:
От сюда делаем вывод! Вам надо иметь жевотное редкого окраса или редкой породы!

Мда, вот с выбором уже поздно пить Боржоми. Любовь зла. Породу я выбрала 15 лет назад. Это священная бирма.
Мне нравится еще одна порода. Но бирма - вне конкуренции.


Бирма хорошо выставляется на TICA.

В ноябре будет совместная выставка WCF-TICA.
"осенний альянс" Клуб организатор "альянс"
Можете сразу на две системы сходить и посмотреть что к чему!

А где это Вы много Бирмы на TICA видели, уж не в Америке ли Вопрос Недоумение Очень счастлив Есть у нас в России один кот, который выставляется по ТИКе, но из этого делать вывод о том, что Бирма хорошо выставляется по данной системе Недоумение Недоумение Недоумение
А Ваш пост по поводу животного редкого окраса или редкой породы меня вообще "расстроил" - надо иметь достойное животное и неважно какой породы и какого окраса!!!
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вс, 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ плохих систем и НЕТ хороших. Есть РАЗНЫЕ. И для каждого заводчика ХОРОШАЯ и ПРАВИЛЬНАЯ та система, в которой ему удобно и интересно.
Что касается священных бирм - на выставках в РФ они есть, и мне кажется - больше всего на выставках ФИФе. Мне же посчастливилось судтьб по 30 - 40 бирм за день во Франции - там их ооочень много. Отлично!
По болььшому счёту американские системы - СРАВНИВАЮТ, не вдаваясь в детали конкретного животного, а европейские - больше работают с описанием КОНКРЕТНОГО животного. Что лучше - вопрос вкуса))) В МФА - например - разрешено проводить и классический еворопейский БИС и американские финалы.
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urkis
Любитель


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 87
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вс, 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Еленой Алексеевной.
Я прошла "шкорлу" ВЦФ, поняла - это не для нас. Мы выставляемся и по МФА, и по АССОЛЮКС, и по ВЦФ, и по ТИКА. Главное для нас - ЭКСПЕРТ -= мнение, оценка, а в итоге ... мы всегда на бэстах
Я иду на выставку, помимо общения, еще как в театр, на известного (актера)т.е.эксперта, мне важнее оценка моей работы, а не амбиций. Мне приятней, когда оценка моя совпадает с оценкой эксперта (это касается лично моих), хотя муж всегда меня...ммм. мягко говоря ругает, что я очень строго сужу своих котеек. Мне ВЦФные оценочные, где везде написано - ОК или в N - нах не нужны.
_________________
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. /Бернард Шоу/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вс, 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С животным среднего качества на американских рингах делать нечего - только деньги будете платить и ни одного титула не закроете. Ну и еще, если вы как заводчик плохо сработали, то европейские ринги - это тихий приватный позор, а американские ринги - позор принародный. Это я как заводчик говорю Смех
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вс, 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна с Апельсин ))) зато первоначальный титул довольно просто закрыть именно на американском ринге - ИМХО ))) пришёл 1 балинез - получите)))
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вивиана
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 78
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вс, 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка новичёк и попрасила сказать как определиться с выставками.
Я пыталась ей объяснить какие бывают выставки и чем они отличаются.
Про редкий окрас и породу я написала с сатирой Показать язык
Не надо выдергивать слова из общего смысла Печаль
_________________
Улыбнись, и всё получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Вивиана
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 78
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вс, 2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ходим и по американским и европейским выставкам.
И получаем описание эксперта в европейских и приетные поздравления зрителей в американскмх Подмигивание
_________________
Улыбнись, и всё получится!


Последний раз редактировалось: Вивиана (02 Авг, Вс, 2009 19:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вс, 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вивиана писал(а):
А Ваш пост по поводу животного редкого окраса или редкой породы меня вообще "расстроил" - надо иметь достойное животное и неважно какой породы и какого окраса!!!


Прежде чем расстраиваться почитаете всю переписку.
Про редкий окрас и редкую породу было написано с сатирой Показать язык[/quote]
Ну если у Вас с сатирой, то у меня с "юмором" Ухохочешься!
Зачем советовать людям то, в чем вы сами не очень-то разбираетесь Недоумение
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вивиана
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 78
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вс, 2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frosia писал(а):
Вивиана писал(а):
А Ваш пост по поводу животного редкого окраса или редкой породы меня вообще "расстроил" - надо иметь достойное животное и неважно какой породы и какого окраса!!!


Прежде чем расстраиваться почитаете всю переписку.
Про редкий окрас и редкую породу было написано с сатирой Показать язык

Ну если у Вас с сатирой, то у меня с "юмором" Ухохочешься!
Зачем советовать людям то, в чем вы сами не очень-то разбираетесь Недоумение[/quote]

Где я советовала Шок Я разве написала "советую вам купить кошку редкого окраса Очень счастлив
У девушки уже есть кошка Отлично!
Я единственное посоветовала побывать как на европейсткой выставке так и на американской и решить для себя ,что больше подходит.
_________________
Улыбнись, и всё получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Tomaza
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 840
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вс, 2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевченко писал(а):
согласна с Апельсин ))) зато первоначальный титул довольно просто закрыть именно на американском ринге - ИМХО ))) пришёл 1 балинез - получите)))


это только чемпион по CFA, а вот по TICA - фиг с маслом! Без финала нет чемпиона Показать язык

Да и тот же один балинез прийдя на ВЦФ или ФИФе неужто ж не закроет даже высшие титулы, если он будет один без конкуренции?
_________________
"КОШКИ - ЭТО ХОРОШО!" (c) Т.П.
"Шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти" (с) Т.П.
"Не всякая короткошерстная серая кошка в России - Русская голубая" (с Аманда Брайт)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 13 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009