CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как отучить кота обгрызать цветы ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
мана
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мою котю остановил обрезок головки лука на подступах.свежий.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Марина5
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы, один раз, пересаживали цветы и кота заинтересовал пустой горшок, из которого только что вынули землю. И так понюхает и эдак. На минутку вышла, прихожу, а от горшка ручей. Меня такой смех разобрал, ну надо же, так было пристроиться, точно попасть в цель... Он же не виноват, что горшок с дырочкой Очень счастлив. Вообще, мои к цветам равнодушны, если только случайно горшок повалят в пылу шпионства за птичками. А вот у моей подруги - абессинец, к цветам пылает особую страсть, особенно к этому ципирусу.
Вернуться к началу
lorelei
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 84
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пн, 2005 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня полквартиры в цветах, и мои две кошки их не трогают, хотя раньше наносили приличный урон.
Старшую кошку я отучала следующим образом: брала за шкирку и вела с ней в весьма эмоциональных тонах беседу по поводу каждого угробленного растения. Зверек "проникся" где-то через пару недель.
Затем появилась вторая "подобрашка"-подросток. Сначала она - ввиду сломанной тазовой кости - просто не могла добраться до "ботанического роскошества", когда же поправилась... Что тут началось! Доводы никакие не действовали, просто она была очень шустрым и подвижным ребенком. Страдали не только цветы, но и все, что "плохо лежит". Очень счастлив Где-то в полтора года ее деструктивный пыл несколько поубавился, да и старшая помогла воспитывать: если заметит, что малАя к цветку приближается, бежит лупить!
Я думаю, что до взрослого, адекватного животного нетрудно донести свои чаяния, если между Вами и кошкой имеется эмоциональный контакт и взаимоуважение. А с подростком - только ждать, когда повзрослеет. Зверики ведь прекрасно понимают, что не нравится хозяину, и вовсе не хотят пакостить назло.
Кстати, чтобы они не сваливали растения случайно, когда хотят поваляться на подоконнике, я прикрепила к подоконникам невысокие симпатичные оградки. И уже в течение пары лет наслаждаюсь умилительной картинкой "Кошки в оазисе" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Димитрий
Любитель


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 08:29    Заголовок сообщения: Как отучить есть цветы - если получиться конечно Ответить с цитатой

Наш котяра очень любит жрать цветы - грызет драцену, фикус, может есть какие-нибудь рекомендации, что можно держать дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бекки
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 11:06    Заголовок сообщения: Re: Какие цветы не вкусные? Ответить с цитатой

Дмитрий, все домашние цветы для кошек являются ядовитыми в той или иной степени. Одни влияют на почки, другие на сердце и прочее... Покупайте в зоомагазине специальную травку для кота или выращивайте ее сами. Посторайтесь, чтобы она всегда была в открытом доступе для животного. А цветы убирайте повыше, ругайте кота или пугайте водой из брызгалки.
_________________
По дороге сна... мимо мира людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
p2005
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 55
Откуда: RUS, Курск

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

специальная травка для кошек - это семена овса (по-кр. мере у нас в магазинах).
попутный вопрос - можно ли пшеницу посеять вместо овса для котика? мой как видит растение, так аж трясется весь. не хватает зелени...

точно знаю, что ядовитая дифенбахия
вот, почитайте, очень хорошо написано:
http://www.zooclub.ru/cats/vet/5.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фикус Бенджамина - точно опасен!!!
все цветы необходимо сделать для кошек недоступными (кром разве-что, традесканции и хлорофитины). Есть "правильные" кошки, которые знают, что жрать хозяйские цветы "плохо", даже в отсутствии владельца. Но это - счастливое исключение
отвращение можно вызвать (Б.Фогль шариками нафталина0, положенными в горши... не верьте!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про фикусы.
У них сок и вправду токсичен, лично у меня на него аллергия.
Мамин кот любил жевать листики, за что регулярно получал из пульвика, в общем - ничего страшного с ним от этих листьев не случилось.
Шпыняйте от цветочков регулярно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поливала я с из брызгалки ,еще мелкими котята были..,так им все равно.. Улыбка -они это как душ воспринимают..Правда не грызут цветы ,а только горшки переворачивают или сидят в них..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышь
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 441
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ни к чему кошкам есть хозяйские цветы Улыбка "Слушай, дурень, перестань жрать хозяйскую герань" (с)из мультика)
Я отучила своих кушать любые цветы, опрыскивая их Антигрызином.А они у меня даже кактусы жрали Смущение .... Каждый день опрыскивала! Он горький и его никто не станет есть. Так же мы спасаем все провода в доме.
А так , и фиалки, и гибискусы - совсем не безвредны для животных. Да и растения ужасно жалко! Растишь его растишь, а потом этот , блин, исследователь пришел и все испортил! И ладно бы для своей хотя бы пользы , а то и коту вред и цветку тоже.....
Так что Антигрызин Отлично!
Реально безвредны для кошек хлорофитумы, тадесканции.
_________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к ожирению.
И волки целы, и овцы сыты....и пастуху вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009