CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как отучить кота обгрызать цветы ...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ева
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 11
Откуда: Ялта, Крым

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Чт, 2005 13:13    Заголовок сообщения: Как отучить кота обгрызать цветы ... Ответить с цитатой

В очередной раз поднимаю тему потому как проблема наверняка близка многим... Печаль
Как отучить кота обгрызать цветы и выгребать землю из горшков???
Сразу замечу - цветы стоят не на полу или окне...они находятся на полках практически под потолком!И все равно кота туда просто тянет...Он их не ест,просто портит,отгрызает листья....Такое ощущение,что он издевается....Хоть плачь! Очень грустно И кот дорог,и цветочки...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Чт, 2005 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала, что можно натереть листья лимонным соком, т.к. кошки не любят запаха цитрусовых, но сама не пробовала. Я сейчас ставлю на пол горшок с пророщенным овсом, чтобы отвлечь Мисси от подставки с цветами, на которую она лазит по ночам. За две ночи трава была съедена.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Чт, 2005 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пускать кота в комнату с цветочками или только под присмотром. Но... моя Нюся даже под присмотром умудрялась один цветочек (маранта вроде называется) выкапывать. Пришлось на работу его отвезти. После этого к остальным цветочкам как-то немного охладела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ева
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 11
Откуда: Ялта, Крым

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Чт, 2005 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин!Ну откуда у них такая страсть? Но я понимаю если б ему чего то не хватало,траву жевать хотелось бы...но зачем просто отгрызать листья шикарных папоротников...да и деревце кофе жалко...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анчоус
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Чт, 2005 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня просто землю роет, дренаж, что сверху для красоты лежит, выковырнет и играет с ним...А папирус только пробиваться стал, так под корень отгрыз...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Чт, 2005 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, как бобёр...пальму заточил...повалил и укатил...
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У одной моей знакомой полкомнаты было заставлено цветами в горшках, кошки спокойно гуляли в импровизированном саду, особо не шкодничали, но вот к одному цветку неровно дышали все, и норовили его обожрать, так вот она в конечном итоге засунула этот цветок Смех в птичью клетку, такую круглую и высокую, он так и стоял в ней среди других горшков Смех , кошки ходили кругами, но добраться уже не могли Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ладушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 239
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня коты почему-то переодически обгрызают драцену. А ведь она ядовитая! Но как-то временами. То грызут, то нет. Еще от всех животных надо прятать хлорофитум У меня он в кашпа висит, они не добираются. А у моей подруги сибиряк молодой кактус мучил, пока она его мне не отдала. Мои к кактусам равнодушны. А унеё насаживал на лапку, вытаскивал из горшка и катал по полу. Кстати, идея с клеткой очень интересная Отлично! , мне понравилась. Но все цветы ведь в клетку не засунешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Светлана)
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 719
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня коты все цветы накрыли,они горшки разбивали и ломали цветы и рыли землю так,что цветы на полу к моему приходу валялись,даже кактус грызли и вырыли его и выкинули из вазона.Цветов больше нет,горшки с землей остались. Confused
_________________
"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще"
Коко Шанель
Чем больше люди понимают животных,тем меньше они понимают людей...
Я
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alson
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 248
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анчоус - папирус, он же циперус - ну это кошачья любовь, от него можно только изолировать - в ту же клетку - роскошная, кстати идея! Мои тоже только за ним охотились.
А тема ух какая актуальная !
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=11&TID=11675&MID=144900&phrase_id=258187#message144900

http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=1&TID=8067&MID=83476&phrase_id=258192#message83476
Нам же так не нужно? Улыбка


А так нужно Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009