CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Жирный (сальный) хвост. Отчего?*
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Чт, 2005 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sister-shadow, теперь всё понятно. И ничего удивительного в том, что у Вашего кота не было сального хвоста. Кастрировали-то его совсем молодым. Улыбка Так что не стоит его называть "в минуту раздражения обзову неполовозрелым котом" (с). Подмигивание
Зачем было это писать о кастрированном коте?
sister-shadow писал(а):
гы.. 8 год ребенок.. И не вяжет Улыбка и не хочет. А раньше то хотел...

Сами вводите в заблуждение, а потом сетуете на скудоумие… Улыбка
Не пойму, зачем Вы всё о кошках пишете? У кошек сальный хвост бывает очень и очень редко. Это привилегия исключительно котов.

MASK, я приспособилась отмывать "Очистителем для рук", продаётся в автомобильных магазинах. Смущение Пахнет правда неважно, но я потом намыливаю спец.шампунем "House of An-Ju" (One-Step Grease Removing Shampoo, для очень жирной шерсти), держу минут пять, затем смываю и после этого приступаю к полноценному купанию… Улыбка
Многие рекомендуют использовать перед купанием сухой шампунь 8в1, но у меня почему-то эффект на нуле… Confused

Надо купить шампунь без смывания. Улыбка Слышать о нём слышала, но ещё не пробовала... Из серии "House of An-Ju" - Waterless Shampoo. Очищающий спрей для мытья без воды. Не знаю лучше он All Sistem или хуже...

Здесь вся серия косметики "House of An-Ju" (Дом Анжу)
http://pet-house.ru/index.php3?mask_grp=BIA&length_mask=3&show=1&global_grp=
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Buzina
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Чт, 2005 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sister-shadow писал(а):
а у кастратов такого не бывает? ПОтому как у кастрированного кота я за 8 лет его жизни не наблюла подобногоУлыбка


Бывает, тока в путь! У двух моих кастратов такого нет, зато у керла мама не горюй. Иногда даже мытье не помогает, приходится после того как кот просох пользоваться пудрой 8 в 1, она супер помогает, тока с ее помощью от жирных паклей избавляюсь
_________________
Питомник курильских бобтейлов "Free Hunter"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Чт, 2005 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Мы все это пробовали, кроме All-Sistem без смывания, "очистителя для рук" и лимона. Но от последнего у моего кота будет Шок не любит он очень цитрусы, как запах почует, потом его пол дня ищем. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Пт, 2005 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и давно обещанные фотки ЗДОРОВОГО жирного хвоста




_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Пт, 2005 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у Курликошки тоже жирный хвост, даром что баба

Груминг здорового хвоста- фейри замочить минут на 5, потом тщательно промыть два раза с шампунем, а потом при укладке пользовать пудру
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Пт, 2005 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везёт, а мне такая схема не помогает… Очень грустно Вроде и не сказать, что у Ратибора жирный хвост, но пока отмоешь, сто потов сойдёт… Смущение А если не промытый напудрить – ваще тушите свет… С ума сойти
Вот сегодня отмыла до скрипа, завтра летим на выставку. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
OlgaArt
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 689
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Чт, 2006 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заказала пудру от Gimpet , знает кто-нибудь, как это поможет от жирности хвоста?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
liniya
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 25
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пн, 2006 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю какие средства есть сейчас а раньше мы персам мыли хвосты фейри а потом шамунем и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olga889
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 276
Откуда: Далекая страна Сибирь

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 16:45    Заголовок сообщения: У кота сальный хвост что делать? Ответить с цитатой

Здравсвуйте мне нужен совет,подскажите может кто с этим сталкивался!Кот породы селкирк-рекс,скоро на выставку а у него очень сальный хвост!Пробывали пудру,крахмал непомогает!
Вобщем не знаю что с этим делать,у нас такого еще никогда не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЯраКрапивина
Любитель


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 20
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте) У нас кун, так что тоже такая проблема есть. Что только не пробовала, помогают только две вещи - паста Джероб, специально для сильных загрязнений, либо паста ГУП.
Некоторые спасаются тем, что моют Фейри, только не российского производства.. еще знаю что многие просто через день пересыпают сальное место детской присыпкой, и вычесывают.. Вроде помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009