CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Жирный (сальный) хвост. Отчего?*
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
sister-shadow
Любитель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у кастратов такого не бывает? ПОтому как у кастрированного кота я за 8 лет его жизни не наблюла подобногоУлыбка
_________________
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам!
Райнер Мария Рильке
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм… попробую CapsLock… Очень счастлив
это проблема ПОЛОВОЗРЕЛЫХ, ВЯЖУЩИХ КОТОВ. Так видно? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sister-shadow
Любитель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гавана, милая, конечно видно Удивление Просто я , по скудоумию своему Rolling Eyes , считала половозрелым животное старше года. А оно оказывается считается половозрелым только когда может кошку вязать. Век живи - век учисьУлыбка СпасибоУлыбка
Гы. непременно материного кота в минуту раздражения обзову неполовозрелым котом..
_________________
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам!
Райнер Мария Рильке
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хи-хи, а как же иначе, если не вяжет и не хочет, значит ещё ребёнок. Показать язык
Никто здесь не пишет, что эта проблема присуща всем котам поголовно. Моему коту скоро два года, такой проблемы нет. Хотя всё равно основание хвоста, от помывки к помывке, немного салится. Не так, чтобы караул, но заметно. У семилетнего кастрата хвост, как хвост, вообще не пачкается. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sister-shadow
Любитель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы.. 8 год ребенок.. И не вяжетУлыбка и не хочет.
А раньше то хотелУлыбка и еще как..И даже вязал. КОшка, помню, его училаУлыбка а он на ней оскальзывался Улыбка

А все таки покажите фотки жирного хвостаУлыбка. ТАк интересно.. ИЛи скажите где увидеть такое можно.
Надо же..
Это ж аргумент кошки перед котом- а у кошек жирных хвостов не бываетУлыбка..
_________________
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам!
Райнер Мария Рильке
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, сестра, но я не верю, что у 8-милетнего развязанного кота с яйцами основание хвоста такой чистоты, как у котёнка. Смех
На фотках это вряд ли увидеть можно, если только совсем сало капает… Надо смотреть вживую и щупать.

Кстати, у меня тоже есть вопрос - жирные хвосты у КШ менее заметны, или меньше пачкаются? Rolling Eyes У меня всю жизнь живут исключительно ПДШ и ДШ. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sister-shadow
Любитель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно 8 летнего кота. Сугубо домашнего. На улице бывающего только на балконе или на подоконнике.
Кот рыжий, не породный. но длинношерстный. КОгда ему было год и два месяца, его кастрировали. До кастрации кот был развязан. НИкакой жирности хвоста нет. И не было. Обычный пушистый хорошо облизаный и вычесанный хвост. Даже проблемы наличия какашек на штанишках мы не знали и не знаем. ПОчему так выходит- не знаю.. Елси б поняла- поделилась бы. Кромим роял канином, для кастрированных котов. И мать ему еще что-то дает. ЧТо я не в курсе счасУлыбка Но рацион он ему подобрала хороший- кот процветает.

Кошку тоже- Роял канином. Но для старых кошек..

Едсинственная проблема с его хвостом была, когда мы с кошкой уехали в другую квартиру, мать попала в больницу, а брат привел в дом жену.
Кот в полтора суток покрылся блохами и у него облысело 5 см хвоста у репицы.. Когда я приехала его кормить, это был просто ужас похудевший, несчастный, блохастый.. и с лысым хвостм.. ЗАвоевать любовь невестки в таком состоянии он не мог.. ТАк у них и не сложилось..
Кот был купан, блох выловила всех лично, часов пять ловила - магазин с вет. товарами тогда далеко был, да и не знала, я что покупать, потом кот накормлен, и потом я его навещала каждый день. Хвост начал покрываться шерстью и через полтора месяца был у репицы вполне полноценным хвостом.. Жирным, повторяю, не был никогда..

Короткошерстная также беспородная кошка тоже никогда не имела жирного хвоста.. Обычное состояние - но она всегда такая шелковисто-глянцевая, нетолстая кошка.
Полудлинношерстная кошка котороая жила до этой тоже.
У знакомых тоже кошки. не коты. И тоже никаких жирных хвостов..


Инетерсные вещи Вы вот рассказываете- мне и любопытно.. Сама то не сталкивалась.
_________________
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам!
Райнер Мария Рильке
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем отмывать? Я каким только шампунем не пробовала, бсе бес толку Печаль Может кто знает способ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кошка
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 319
Откуда: Краснодарский кр., Кирпильская.

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Чт, 2005 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня получилось отмыть жир на хвосте шампунем без смывания Bio-Groom. Моете несколько вечеров. Шампунь этот разводится в нужных Вам пропорциях с водой. Просто трёте тряпочкой это пятно, ткань полощите в шампуне и опять трёте.
А уже перед выставкой купаю кота целиком другим шампунем.
На самой выставке, есть возникает необходимость, припудриваю "8 in 1".


Последний раз редактировалось: Кошка (17 Мар, Чт, 2005 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Чт, 2005 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
А я вычищаю хвосты пудрой сухой шампунь 8 в 1
Никаких восполений не имеем... только косметически неприятно... Но, так как мы все почти бееееленькие, то хвостики чистим регулярно...

У нас тоже ни каких проблем, никаких воспалений раз в месяц или два пересыпала присыпочкай и готово! Улыбка
На счет чем смыть жир- я пользуюсь шампунью на основе цытрусовых ( цытрус хорошо обезжиривает), если у вас нет таких шампуней, то воспользуйтесь лимонной кислотой ( соком) перед тем как мыть кота шампунем. Только не сильно концентрированным
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009