CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Ваша первая выставка"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Света ***
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Пт, 2005 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирэне посмотрите здесь:

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=14454
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zagadka
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 15
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Чт, 2005 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые профи поделитесь опытом первых выездных выставок.
Интересует поведение кошек в поезде, гостинице, проблема туалета и питания.
Собираюсь первый раз поехать, а кошка даже после "домашней" выставки на второй день звереет, туалет и еду, кроме дома негде не признает.
Помогите советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Пт, 2005 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статейка о выездной выставке..

Вот:

В первую очередь надо позаботиться о том, что бы на выставке вас ждали. Для начала, вам нужно связаться с организаторами выставки, зарегистрировать свою кошку, выслав все её данные и попросить, чтобы вам забронировали номер в гостинице, куда принимают с животными. Искать подобную гостиницу в незнакомом городе с переноской в одной руке и с дорожной сумкой в другой – занятие не из приятных. Если вы не сделаете этого заранее, то у вас могут возникнуть проблемы.
Не забудьте уточнить у организаторов точный адрес выставки и каким транспортом можно добраться до них. Не помешает узнать и стоимость проезда на такси, обычно приезжие не знают реальных цен и таксисты этим пользуются.
Оставьте организаторам свои координаты, чтобы в случае изменений они могли связаться с вами и подтвердить бронирование гостиницы и любые другие изменения с организацией выставки. Не помешает перед выездом связаться с организаторами повторно и убедится, что о вас попросту не забыли.
Вам необходимо подготовится к поездке:
1. Сделать все прививки, в т.ч. те, которые нужны для пересечения границы (это прививка от бешенства).
2. Выездные документы, необходимые для выставки и пересечения границы. На Украине это :
-прививка от бешенства сроком не менее месяца и не более года;
-справка из районной ветеринарной клиники об осмотре животного (срок годности этой справки 3 дня. Вы должны обменять её в городской ветеринарной клинике на форму №1 в день отъезда). Если вы указываете проезду тада и обратно, например Харьков-Питер-Харьков, то срок годности справки- 10 дней;
-форма №1
- таможенный сертификат (это счас нововведение для выезда в страны ЕЭС, он обменивается на форму №1)
В России
- форма №1 (оформляется в лечебнице по месту жительства, действительна в течении трех дней. Так что лучше оформлять в последний момент)
3. Купить проездной билет
- если вы везёте животное на поезде (багажная квитанция) Лучше не лениться и купить эту багажную квитанцию, тогда проводник не сможет предъявить вам никаких претензий. Все права для перевозки кошки у вас есть.
-перевозите его самолётом (для этого необходимо забронировать место в самолёте, указав что вы везёте с собой животное и размеры переносной клетки).
4. Купить подходящую и комфортную для кошки и вас переноску. В зависимости от того каким транспортом и в какое время года вы будете путешествовать. Для зимы есть специальные утеплённые переноски. Для самолёта необходимо соблюдать требование авиакомпании – то есть переноска должна отвечать определенным параметрам: должна иметь сбоку выступающее ребро, быть пластиковой и иметь железную дверку, размер тоже имеет значение (это уточняется в авиакассе, где вы бронируете билет). Если вы путешествуете в машине, то лучше всего брать достаточно большую переноску, чтобы кошка могла там удобно устроиться, потянуться или сходить в лоток.
5. Любая выставка – стресс для кошки. Выставка связанная с длительной дорогой – стресс вдвойне. Поэтому можно проколоть за неделю до выставки Гамавит в дозировке 0.5 мл подкожно каждый день или Фоспренил за 3 дня до выставки 0.1 мл на 1 кг тела внутримышечно (Фоспренил можно не колоть, а дать по капельке в каждую ноздрю взрослому,а малышу только в одну ноздрю. За 2 дня до выставки, и день после) ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь перед этим со своим ветеринаром.
6. Не забудьте перед дорогой постричь кошке коготки
Не забудьте собрать необходимые в дороге вещи.
1. Свои документы и деньги
2. Ветаптечку.
a. Кот Баюн› (фиточай обладающим успокоительным действием, хорош в тех ситуациях, когда кошка сильно нервничает) Если вы изначально знаете, что кошка нерничает в дороге, то рекомендуется дать «Кот- Баюн» заранее (см инструкцию)
b. Фронтлайн
c. иммуностимуляторы – ( на выбор, в зависимости от того, чем вы обычно пользуетесь) - Максидин, Дастим, Циклоферон, Иммунофан
d. противовирусные препараты . Витафел-С даёт мгновенный иммунитет на 2 недели. Он незаменим если нужно вывезти на актировку непривитых малышей или просто перестраховаться, что никогда не помешает Его колют непосредственно перед отъездом на выставку, дома.
e. Гамавит
f. сердечные .Сульфакамфокаин, Кордиамин
g. капли в глаза. Противовирусные типа Анандина и Визин (хорошо снимает воспаление, вызванное пылью или стрессом)
h. от диареи- Бифитрилак, лактобифид
i. перекись, йод и пластырь- это уже для вас.
3. Набор, который понадобится вам если кошка сходит в туалет в дороге. В
него входит:
a. пакеты для мусора
b. салфетки обычные
c. салфетки влажные. Ими можно протереть переноску, лапки кошки, свои руки, лоток, если нет воды. По собственному опыту - это вещь просто незаменима.
d. освежитель воздуха фирмы Gimpet Bauch Killer (убийца запаха), который в несколько секунд уничтожит все неприятные запахи.
e. Одноразовые пелёнки - памперсы. Ими очень удобно застелить дно у переноски. Они прекрасно впитывают влагу, лапки кошки не намокнут. К тому же в отличие от обычного грунта – они не рассыпаются. Они очень легкие,лучше иметь при себе несколько штук.
4. Если вы едете в поезде или машине, то вам очень пригодится шлейка. Вы можете выпустить кошку в купе или салоне и не будете переживать, что она убежит или спрыгнет на пол ( если ваши соседи по купе не возражают). Мои кошки приучены ездить на шлейках. Однажды попытавшись спрыгнуть, они быстро уясняют длину шлейки и больше не предпринимают таких попыток. В дороге они спокойно спят рядом, смотрят в окошко либо общаются с попутчиками.
5. Так же надо будет взять с собой питьевую воду, мисочки для еды и воды, лоток и песок (если кошка им пользуется)
6. Еду. Если ваша кошка питается профессиональными сухими и консервированными кормами, то у вас вообще проблем не будет. Если же кошка кушает натуральную пищу, то тут могут возникнуть проблемы. Мясо в виде фарша или кусочков можно взять с собой замороженным, лучше всего замораживать его в пластиковом контейнере, с плотной крышкой, чтобы оно, оттаяв, не протекло и не испачкало вам вещи. Мясо размораживается в зависимости от размера куска и температуры от 3 до 7 часов и в течении 4 часов остаётся пригодным для пищи. Но перевозка и хранение мяса все таки достаточно сложная задача.
Наиболее оптимальный вариант при «натуральном питании» - это отварная курица, творог или сыр. Эти продукты лучше храняться и меньше пачкаются.
7. Дезинфектор. Он вам пригодится для обработки клетки или рук. Очень хорош Виркон или спирт.
8. Тиклер. Это палочка с перьями для привлечения внимания кошки. Её обычно кладут на клетку и люди могут помахать тиклером кошке, привлекая внимание. Это позволит зрителям получше рассмотреть понравившееся животное, а кошку и вас спасет от навязчивого желания зрителей засунуть руку в клетку или постучать по экрану пальцами от избытка чувств и желания привлечь внимание кошки.
9. Шторки или выставочная палатка. Шторки обычно шьют на стандартную клетку 50*50*50. Для самих шторок необходимо 2 метра ткани, чтобы они висели красивыми фалдами.Ткань должна быть достаточно плотной и хорошо стираться. Наиболее оптимальный цвет- насыщенный голубой или светло-синий. Подушку не стоит делать слишком объёмной, лоток будет стоять неровно и миски тоже. Не забудьте уточнить размер клетки у организаторов!! Или же если у вас есть своя клетка или палатка, то уточните- возможно ли воспользоваться на выставке своей клеткой! Например на выставках системы ФИФЕ это не разрешено, да и клетки другого размера. Могу сказать, что выставочная палатка вещь просто незаменимая. Она защищает ваше животное от инфекции, сквозняков. Прекрасно снимает излишний стрессовый фактор, потому что практически не пропускает шум и запахи. Ее не трудно взять с собой в гостиницу, кстати в гостинице кошку так же можно держать в палатке.
Палатка очень удобна в транспортировке. Из имеющегося разнообразия советую вам палатки московской фирмы «Ладиоли». Они очень легко разбираются и собираются, прекрасно стираются в стиральной машине, к ним в комплекте приложен удобный чехол. На мой взгляд, лучше всего брать полуторную палатку жёлтого цвета. Практика показала, что это наиболее оптимальный размер и цвет.
10. В палатку необходимо взять подстилку.. Для пугливых и легко возбудимых кошек лучше вместо подстилки использовать домик – и кот меньше нервничает и хозяину спокойнее. Домик лучше всего поролоновый, его можно очень компактно упаковать, скрутив туго и перевязав веревочкой. Места он занимает не много, форму свою сохраняет да при необходимости почистить его намного легче, чем например, плетеный.
11. Портфолио. Это вещь очень полезная и нужная. В нем вы можете описать животных своего питомника и показать их фотографии. Необходимы фотографии и родителей и малышей. Уже 7 лет на все выставки вожу с собой огромный альбом на 300 фотографий, и каждый раз он оказывается мне нужен. Не поленитесь, рассказать хорошо о своих кошках, объясняя их особенности «на пальцах» не удавалось еще никому и реклама ещё никому не помешала.
12. Визитки. Дизайн это ваш выбор, но советую с обратной стороны делать их белыми, чтобы можно было их подписать
13. Ветеринарный паспорт и копия родословной.
14. Набор со средствами для груминга. Здесь набор определять должен сам хозяин, в зависимости от породы кошки, собственных навыков подготовки кошки к выставке. Лишнего, конечно, брать не надо, но все необходимое должно быть под рукой. В подавляющем большинстве случаев -это расчёска, пудра, антистатики и текстуираторы, вата, средство для очистки глаз, палочки ватные для чистки ушей, шампунь, фен)
15. Не забудьте игрушки для кошки. Если кошка игрива и не слишком нервничает на выставке - ей будет чем себя занять
16. Табличка на клетку с данными кошки, чтобы меньше работать гидом при собственной животинке.
Текст должен быть примерно такой: кот породы Любимка, серого-поцарапанного окраса, неизвестного года рождения, от мамы Кошки и папы Кота, от самого лучшего Заводчика и ещё более замечательного Владельца, обитающий в N – ском городе, N-ской страны, Замечательного Клуба
17. Стандартная сумочка с мелочами. Туда входят: скотч, ножницы, мыло д.рук, иголка и небольшой набор ниток, булавки и скрепки, зажимы для денег (ими хорошо клетку зажимать), проволока, ручка, листки для записи, когтерез.
Ещё один совет: если кошка в дороге испачкала шерсть в испражнениях и нет возможности вымыть её, то вытираем шерсть последовательно сначала влажными салфетками, потом сухими. Немного ждём когда подсохнет, вычёсываем мелкой-мелкой расчёской и остатки грязи убираем с помощью сухого шампуня или пудры, втирая их в шерсть, а потом вычёсывая. От запаха - спрей фирмы Gimpet "Убийца запаха"
(Внимание! Спрей разбрызгивается в помещении клетке или переноске. Кошка в подобной обработке не нуждается.! Запах с кошки удаляется во время обработки сухим шампунем или пудрой. Они всегда приятно ароматизированы.)
Если вы имеете шоу- животное и планируете его выставочную карьеру, то советую выезжать на выставки уже начиная с 3х месячного возраста, как только малышу будут сделаны все необходимые прививки. Дело в том, что очень в большой степени победа на выставке зависит не только от породных качеств кошки и её кондиции и подготовки, но и от того, как она показывает себя, как ведёт с судьями. Каким бы не было роскошным выставочное животное, его агрессивное или нервное поведение значительно снижает шансы на победу, вплоть до дисквалификации. Если же вы с самого начала начнёте вывозить котёнка на выставки, он привыкнет к ним, будет относится спокойно, а часто даже с удовольствием. Кошка, которая чувствует себя на выставке привычно, доброжелательно относится к судьям и другим участникам выставки, игрива и общительна – имеет намного больше шансов стать победительницей.
Удачной вам дороги и хороших попутчиков!
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zagadka
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 15
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Пт, 2005 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kity большое Вам спасибо за статью, думаю, многие люди вспомнят о Вас с благодарностью, когда нужно будет собираться первый раз выезжать.
Первую Вашу статью "про походный набор", я каждый раз распечатываю, и по этому списку собираю все, что нужно, очень удобно Отлично! И каждый раз вспоминаю Вас и думаю, как хорошо, что есть форум и добрые люди, которые готовы поделиться своим опытом. Улыбка
Что бы еще такокого выпить самой, чтобы не психовать больше, чем кошка??? Мне кажется, что животина это чувствует и нервничает еще больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
baks
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 249
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пн, 2005 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно могу сказать что без этого поста я бы в прошлые выходные повесилась.... т.к. оказалась первый раз на выставке одна в другом городе.И спасибо огромное Лаянне за помощь и поддрержку!!!. Короче, как Кити мне написала " как это ты одна???? а форум??? нас же вон скорлько!!!" В общем спасибо лично Софткэт, Кэтрин, Ирис, Лаянне, Кити и все привсем!!!! без вас я бы точно не добралась до выставки.! а что касается поведения кота в машине то все 7 часов езды он изображал удава развалившись и сопя на нахих пуховиках!!!
_________________
Я мечтаю о лесе под грустным дождем,
Спрятав свой хвост трубой за мусорный бак.
Ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
Хотя б уголок, просто укрытие от злых людей и собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пн, 2005 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хи, моя первая выставка была в 93 году Смех

Я была в состоянии, близком к истерике. Причём первая выставка была выездная Смех

Я помню как мы с мамой плакали от радости, когда получили свой первый САС (тогда это был реально ценный и весомый титул)

Эта выставка врезалась в память, пошагово, с запахами и звуками. Сейчас я иногда завидую по хорошему тем, кто только начинает Улыбка
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SHES
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Чт, 2005 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за тему! Отлично! Я сейчас все усиленно изучаю, хочу тоже на выставки ходить. А пока у меня основное занятии, копить денюжку на кошарика и применять все, что нового узнаю на мамином коте, так сказать прохожу боевую подготовку. Единственное мое опасение, а вдруг я куплю котика, а он некондицая (например, хвостик с заломами), а т.к. я совсем не профессионал меня же моно облапошить. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
FIL
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 299
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 05 Май, Чт, 2005 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На своей первой выставке я жутко боялась, ничего не понимала и находилась в очень напряженном состоянии. Я не знала что делать, куда идти, и вообще смысл происходящего мне был не известен.
К концу первого дня я так устала, что сложилось ощущение, что я не день, а еще и ночь, и еще день, и т.д. находилась на выставке. Еле доползла домой. Хорошо еще, что у меня муж фанат кошек, как и я, поэтому все тяготы и лишения мы с ним вместе проходим.
Но это меня не остановила. И постепенно выставки стали восприниматься очень хорошо. Сейчас даже с нетерпением жду следующую Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
avalon
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 54
Откуда: г.Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Пт, 2005 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHES, если вы будете приобретать на выставке то возьмите котенка и пусть хозяйка сносит его к эксперту и там вы все узнаете о своем питомце
и лучше брать с хороших питомников . Смущение Смех Смех
_________________
где хочу там и гуляю мрмяяяу!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikoleta
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 156
Откуда: г.Юрмала

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Ср, 2005 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прочла "Правила поведения на выставках" - суппер, так весело Очень счастлив
Наша первая и международная выставка состоялась в Риге в 2001г., впервые вкусила "сладость победы". Мой котёнок(кошечка) 3,5 месяцев фолд, голубого окраса первый день остался незамеченным экспертами, а во второй день стал Best Kitten, вот тут и просыпается спортивный дух кошатника, и пошло-поехало Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009