CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Ваша первая выставка"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Ср, 2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не желательно, кто то из экспертов не обратит внимание, а кто то может сделать замечание.
Уф, помню байку про брита с серьгой в ухе и золотой цепью на шее. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анжела
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Пн, 2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросили - Вам ответили. Не допускается. Мешает осмотру.
И, собственно говоря, зачем? Чтобы сразить наповал эксперта красотой ошейника? бриллиантов? нарядов? Это все не для экспертизы и бестов, это - для конкурсов типа "лучший костюм".

Да, кто-то из экспертов сделает замечание, кто-то ничего не скажет, а кто-то "учтет". Удачных экспериментов! Очень счастлив
_________________
КАНАДСКИЕ СФИНКСЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena Teplova
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 177
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Пн, 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте! Эксперементировать никто ни собирается. Все понятно по этой теме. Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Пирогова
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пн, 2008 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Я чайник пока полный, но про британцев собирала информацию 2 года, и вот уже 3 недели живет у меня новый член семьи. Покупала со свидетельством о происхождении, хозяйка посоветовала мне вступить в клуб, даже если не буду выставляться, т.к. и консультации, и родословную надо получить. Но председатель клуба мне сказала, чтобы я пришла через три месяца, показала ей кота, т.к. к ним большие требования, и если он по стандарту подходит, то даст мне родословную, а если нет, то все, кастрировать. Котенок не привит ещё, хозяйка сказала в 4 месяца, но я думала уточню в клубе, а клуб меня вроде бы прокатил. Сейчас котенку 3,5 мес, подскажите, что делать в такой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Киски Севера
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 395
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пн, 2008 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Пирогова писал(а):
Добрый вечер! Я чайник пока полный, но про британцев собирала информацию 2 года, и вот уже 3 недели живет у меня новый член семьи. Покупала со свидетельством о происхождении, хозяйка посоветовала мне вступить в клуб, даже если не буду выставляться, т.к. и консультации, и родословную надо получить. Но председатель клуба мне сказала, чтобы я пришла через три месяца, показала ей кота, т.к. к ним большие требования, и если он по стандарту подходит, то даст мне родословную, а если нет, то все, кастрировать. Котенок не привит ещё, хозяйка сказала в 4 месяца, но я думала уточню в клубе, а клуб меня вроде бы прокатил. Сейчас котенку 3,5 мес, подскажите, что делать в такой ситуации.

Для начала, ознакомьтесь с племенным положением клуба. Возможно, вопросов станет меньше. Возраст 3,5 мес. - действительно маленький, что бы определять качество котенка. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Ольга Пирогова
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Вт, 2008 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какой то мере согласна, но тогда как на выставках выставляют маленьких котят, да еще выставки и для кастрированных животных, да и реклама, что в клубе можно получить консультации и т.д. У меня раньше была собака, там выдается родословная, и пожалуйста, веди на выставки, вопрос в том что ты получишь на той выставке. А так получается, что покупаешь кота с документами, а в итоге оказываешься без них. Поймите правильно, претензий ни к кому нет, просто хочется побольше собрать информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ольга Пирогова
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Вт, 2008 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё момент, читала здесь, что кота смотрит не один эксперт, а несколько, а у нас получается, что только председатель клуба, и насколько м.б. объективно её мнение. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Киски Севера
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 395
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Вт, 2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте попробую ответить по порядку.
1) Не знаю как у Вас, но мы приглашаем вступать в клуб после нескольких выставок и конечно, если получено подтверждение экспертов, что животное действительно племенное.
2) В консультациях мы никому не отказываем и если на котенка выдана метрика в данном клубе, то должна быть выдана и родословная. Если качество кота оставляет желать лучшего, клуб может поставить пометку на родословной «не для разведения» т.е. под кастрацию.
3) Прививать котенка можно с двух месяцев (если котенок здоров), по этому вопросу лучше проконсультироваться у ветврача.
4) На выставке действительно есть класс котят, но в нем не дают титулов, а только ставят оценку: на сколько животное на данный момент соответствует стандарту породы, в какой кондиции находится и на сколько хорошо развито по своему возрасту.
5) А для кастратов, точнее для их владельцев, выставка своего рода соревнование, хобби, увлечение, праздник, реклама питомника и т.д., для каждого свое.
6) Конечно, хорошо бы котенка посмотрели несколько экспертов и если их мнения совпадут, наверное, это и есть объективная оценка Вашего животного. Удачи. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Вт, 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Пирогова писал(а):
Котенок не привит ещё, хозяйка сказала в 4 месяца, но я думала уточню в клубе, а клуб меня вроде бы прокатил. Сейчас котенку 3,5 мес, подскажите, что делать в такой ситуации.

К какой системе относится Ваш клуб?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Вт, 2008 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю как у Вас, но мы приглашаем вступать в клуб после нескольких выставок и конечно, если получено подтверждение экспертов, что животное действительно племенное.

Как правило люди сами приходят в клуб и вступают.
Наш клуб принимает не только кошек с документами (и разного качества), но и с Домусами. Каждый в клуб идёт по разным причинам.
Цитата:
Если качество кота оставляет желать лучшего, клуб может поставить пометку на родословной «не для разведения» т.е. под кастрацию.

Это кто ж осмелиться поставить на родушку моего людимого кота пометки ? Это председатель или фелинолог ? и с какого перепугу ? Такую отметку в клубе могут поставить только при явных пороках или по требованию заводчика, при условии продаже под кастрацию.
А вот не допустить к разведению можно, но в каждой системе свои правила о племенной деятельности.
Цитата:
Покупала со свидетельством о происхождении, хозяйка посоветовала мне вступить в клуб, даже если не буду выставляться, т.к. и консультации, и родословную надо получить

Для получения родословной по метрике в клуб вступать не обязательно. Но родушку получают в том клубе , где был актирован котёнок. Частенько котят покупают в другой город и, что все должны вступать в родной клуб кошки-матери?
Цитата:
Но председатель клуба мне сказала, чтобы я пришла через три месяца, показала ей кота, т.к. к ним большие требования, и если он по стандарту подходит, то даст мне родословную, а если нет, то все, кастрировать.

Родословная документ подтверждающий происхождение, а не качество. Хотя на плем брак и при изначальном условии приобретения под кастрацию, возможна отметка об неиспользование в племенном разведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 20 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009