CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременные женщины и кошки - ?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Альфа Центавра
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 134
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Пт, 2006 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже, уже будучи на 2 месяце завела кысика. Причем, мы с мужем были абсолютно не сведущи в вопросах котоводства. Всю беременность Алик спал со мной в обнимку (когда муж на работу уходил Подмигивание ), мурлыкал на животе, и туалет я сама убирала. Мне даже в голову не могло прийти, что в этом что-то есть опасное. Если честно - хорошо, что не знала. Нашей дочке 8 лет. И у нас опять кот, зацелованный, заласканный.
К сожалению, того, первого котика с нами больше нет, он в Кошачьем Раю.
Вообще, главное в любом деле - соблюдение элементарной гигиены. Но я думаю, никому не придет в голову не мыть руки после уборки туалета.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lili hummer
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Пн, 2006 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас киса живёт уже почти 5 месяцев. С малого детства были собаки всегда. И целовались с ними постоянно, а как не целовать любимых детишек Смех И кису часто глажу, убираю её отходы совочком.
Получается, что если съесть катлету можно заразиться? Мы же так часто едим мясо жаренное, что может давно все больны, у кого антител нет Улыбка
Никто не знает сколько стоит самой сдать на это анализ и сколько для кошки? Я вот как-то не очень боюсь, хотя беременить планирую через пару лет. Думаю столько всяких болезней у нас у женщин. Так почитаешь так с тобой при беременности может случится всё что угодно. Из-за всего можно потерять малыша. И если суждено от таксоплозмоза, то убирай кошку/собаку не убирай всё равно заразишься. Надо просто пойти и сдать ВСЕ анализы, которые положено беременным и действовать согласно инстуркции врача.

Всем удачи! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Иррраа
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 8
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Вс, 2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своего кота брала будучи на третьем месяце беременности, чем теперь очень довольна. Считаю, что молодой семье и ребёночку живность только на пользу. Деть очень дружит с котами, у нас котеек теперь двое.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DK
Любитель


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Пн, 2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле я так же считаю, что если у человека с детства были и собаки, и кошки, и пернатые, и прочие... то иммунитет уже выработался. Если будучи беременной женищина приедет в гости к тем у кого есть кошаки, ничего же не случится, да?! А раз можно заразиться съев мясо зараженное, то и кошки тогда причем...
И у меня глупый вопрос, а мужчины могут этой бякой заразиться???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Пн, 2007 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могут - половые и видовые признаки не являются защитой от токосплазмоза..И собаки болеют, и КРС и МРС (именно от них и заражаются часто люди, попробовав непрожареное мясо). Но поскольку беременность у мужчин не актуальна, и в пищу они тоже не используются, то и писка-визга вокруг них нет в связи с токсоплазмой.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shakiri
Любитель


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 7
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Пт, 2007 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто может сказать, как меняется поведение КОТОВ во время беременности и с появлением ребеночка? Вопрос У нас с мужем сейчас живет котик, 4,5 года, британ. Кот очень-очень ласковый и целовательный, он не кастрирован. В ближайшее время планирую беременность и немного переживаю, не отразится ли это событие плохо на поведении кота, ну вдруг начнет ревновать, метить, ведь понятно, что ему уже будет уделяться поменьше внимания, чем сейчас Недоумение .
Поделись, у кого подобный опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анисим
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Окт, Пт, 2007 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это - поведение котов во время беременности?!!!.
Во время вашей беременности оно не меняется, если не меняется ваше отношение к коту. А вот потом... Мой конечно не мог понять, что происходит и что это там шевелится и пищит и переживал, конечно, хотя ни метить, ни гадить не стал. Но... Жизнь его обрела смысл, когда у нас появился второй кот. И ему стало просто не до нас, он тоже стал папой. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009