CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременные женщины и кошки - ?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Пт, 2005 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серафима писал(а):
А вот спать кошкам с новорождёнными нельзя ни в коем случае.

Только из за боязни,что кошка может поцарапать. Из за чего ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Echo's Family
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 66
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Вт, 2005 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эха у нас появилась, когда я была на 3 месяце беременности. До этого у нас год жила тайка, но она отправилась в страну большой охоты....Врачи замаяли анализами на токсоплазмоз Сдавала 2 раза, результат отрицательный. Но даже если результаты показывают наличие иммуноглобулина G, ничего страшного , значит, есть иммунитет. Кстати, токсом можна заразиться, поев некачественно обработанное мясо. Всю беременность ухаживала за Эхой , как обычно. Кстати, у моей знакомой, у которой никогда не было живности, результат показа иммуноглобулины G.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Вт, 2005 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю тему не читала, но хочу сказать,что сказали моей сестре в ЦПСиР.
Во-первых, у беременной женщины берется анализ на таксоплозмоз и определяется иммунитет к этому заболеванию. Чем больше общаешься по жизни с кошками,тем иммунитет выше и следовательно бояться нечего. Вообщем ,если кошки всю жизнь жили и живут сейчас у Вас, то избавляться от них глупо по медицинским соображениям и преступление по моральным.
Поэтому,когда пишут,"у нас была кошечка,мы ее любили,а теперь мы ждем ребенка и нам никак нельзя держать кошечку",-мне лично читать неприятно. Самое ужасное,что такое советуют врачи в районных женских консультациях.
Другое дело,что если человек,по жизни,никогда не видел кошку,то заводить ее во время беременности, конечно же, не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хозяйка Муси
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 23
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Пт, 2005 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боже мой!
я читаю эту тему и рыдаю навзрыд...
я беременна 4 месяца, месяц назад подобрали на улице котёнка.
раньше у меня был кот но домашний. я в шоке...
мы 5 лет с мужем этого ребёнка ждали...
ноги ватные от ужаса я боюсь идти делать проверку
к врачу.
вот так сделали добро.... и зачем мы её взяли с улицы?!!!
я ведь за ней уберала всё это время
если я заражена я просто умру от горя
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Пт, 2005 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хозяйка Муси,да Вы что Вопрос Только без истерики Confused
Пусть муж убирает за кошкой пока на всякий случай
Ничего с Вами не случится
Не факт что если недомашняя то больная и наоборот-был домашний кот и здоровый
Успокойтесь и живите дальше и котёнка лелейте

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Пт, 2005 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы заразиться от кошки,надо извините съесть её фекалии или руками убирать фекалии и потом руки в лицо или рот.
Соблюдайте правила гигиены.Руки мойте и пусть кошка не спит в постели.
Риск заразиться от кошки очень невелик.Больше вероятность съесть заражённое мясо,например,непрожаренное.
Вообще беременные сдают несколько анализов
Токсоплазмоз
Герпес
Краснуха
Цитомегаловирус
Хламидии
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Сб, 2005 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяйка муси, на растраивайтесь. У Вас раньше был кот, а значит имунитет развивался, так, что у Вас очень маленький ( если сказать вообще никакой) шанс заболеть. Смело идите здавать анализы и чем раньше тем лучше. Сейчас есть вакцыны против этой хриновины ( извеняюсь за такое плохое слово)
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серафима
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 36
Откуда: Кёнигсберг

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Сб, 2005 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяйка Муси - во-первых поздравляю с новым членом семьи который появился и с тем кто появится!
Во-вторых, я уже писала в этой теме и не буду повторяться, так коротко я почти всю беременность ухаживала за своим котостадом сама. По этому поводу меня затерроризировали только знакомые и родня, а врачи только сделали анализ на токсоплазмоз пару раз и не потому-что у меня кошки, а потому что всем беременным положено сдавать этот анализ.
Буквально на этой неделе ко мне заходила знакомая с праздником поздравить и увидев моё котостадо тут же в разговоре о совместимости оного и беременности рассказала печальный случай последствий токсоплазмоза у своей одноклассницы. Так вот у этой одноклассницы никогда кошек не было и никогда она с ними не общалась по причине аллергии , т.е. заразилась она этой ерунденью как-то ещё.
Я когда меня родственники достали обратилась по этой теме с вопросом на сайт www.rodi.ru можете посмотреть в архиве там интересно ответили.



Не бойтесь своей котейки, удачи!
_________________
Кто больше знает, тот меньше влипает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romantica
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пн, 2006 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос не о опастности кошек для беременных, а об их пользе.
Замечали ли вы, как меняется поведение кошки, если хозяйка беременна?
Моя стала относиться ко мне особенно ласково, старается быть по-ближе ко мне. И что самое интересное - у нее разу не было течки с тех пор, как я забеременела (почти полгода).
Опытные кошатники, подскажите, плз, действительно ли у кошек может меняться поведение в таких случаях, или мне просто кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
annika
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 5
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Пт, 2006 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, меняется ли поведение у взрослых кошек. Я свою Сонечку взяла 9 лет назад котёнком, когда была уже беременна. У нас с ней была полная любовь-морковь. Она у меня на круглом животике всегда спала, грелась и мурчала моему ребёнышу песенки. И ничего страшного не вижу в присутствии кошек рядом с беременными женщинами Улыбка
_________________
Люблю всех кошек!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009