CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременные женщины и кошки - ?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Сб, 2005 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena&Filimon писал(а):
Тори писал(а):
а во время самой беременности не рекомендуют убирать кошачий туалет - пусть это делает муж!

я тоже такое слышала. только вот с трудом представляю, если я сижу весь день дома и мое чудо сходило в туалет, что, я буду весь день ждать мужа и дышать экскрементами??Печаль


Я сейчас беременная и у меня не одна кошка а шесть, не считая котят. Врач мне сказал что желательно с кошачьими испражнениями дела вообще не иметь. Это не означает что кошки больны, но ты толком и не узнаешь если они больны этой заразой или нет пока не проверишь всех да и то кто знает седня проверил а завтра она заразилась. Вообще-то врач сразу сказал если кошка на улице не гуляет, то риск заразиться для кошки очень мал. Ну так вот Мои горшки муж щас убирает и нормально. Гонять его правда приходиться, хоть раз в день , а то и это забывает. У меня лотки закрытые как домики и в проеме дверца болтающаяся. Она запахи хорошо сдерживает, да и песок у меня деревянный запах хорошо убивает. Так что все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана М.
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 388
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Вт, 2005 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
...А вообще, мне кажется, у людей, которые всю жизнь живут с кошками, можно сказать иммунитет...на эту каку

- вот в этом Вы правы. Я абсолютно с Вами согласна!


Ну зачем вводить людей в заблуждение, выдавая за абсолютную истину свое личное мнение.

У людей, всю жизнь общающихся с кошками в большинстве случаев (но НЕ ВСЕГДА) есть иммунитет к токсоплазмозу.
Именно поэтому, планируя рождение ребенка стоит сдать анализ на токсоплазмоз И ЖЕНЩИНЕ, И КОШКЕ.

(В моем случае оказалось, что у меня иммунитет к токсоплазмозу есть (издержки профессии), а у моих кошек - НЕТ )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Вт, 2005 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана М. писал(а):
Ну зачем вводить людей в заблуждение, выдавая за абсолютную истину свое личное мнение.
...эээ...сорь, но я же потому именно и сказала: "Я абсолютно с Вами согласна!" - Я согласна, лично Я, понимаете? Улыбка Вы наверное чё-то недопоняли, я про себя только лишь говорила, ну и точно так и написала, вот и всё Cool Я ж не написала "МЫ все абсолютно согласны" Смех

Светлана М. писал(а):
...Именно поэтому, планируя рождение ребенка стоит сдать анализ на токсоплазмоз И ЖЕНЩИНЕ, И КОШКЕ.
- ну эту меру я не считаю бесполезной, и тоже конечно признаю. Верно, нужно сделать. На всякий случай. ...Но...ведь "на всякий случай" можно делать все прививки, которые в мире существуют Показать язык шучу Подмигивание

Светлана М. писал(а):
(В моем случае оказалось, что у меня иммунитет к токсоплазмозу есть (издержки профессии), а у моих кошек - НЕТ )
- "иммунитет к токсоплазмозу" - впервые слышу....это как понять - именно к этой болезни у Вас иммунитет, т.е. природная защита Вашего организма? А что за "издержки профессии", позвольте узнать - тоже ведь интересно))))) и как еще и это связано с токсоплазмозом!? Вопрос Смех Cool Стрелочка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана М.
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 388
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Вт, 2005 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu
Очень часто приходится встречаться с "фанатичными" любителями кошек, которые видят в кошках только положительные моменты, и абсолютно не замечают негативных аспектов их содержания. Результатом такого отношения часто становятся травмы и
болезни, подхваченные от кошек - а ведь всего этого можно избежать, если относиться к содержанию кошек более разумно.
Именно из-за таких людей меня очень сильно возмущают любые категоричные утверждения.

Цитата:
Светлана М. писал(а):
Цитата:
(В моем случае оказалось, что у меня иммунитет к токсоплазмозу есть (издержки профессии), а у моих кошек - НЕТ )

- "иммунитет к токсоплазмозу" - впервые слышу....это как понять - именно к этой болезни у Вас иммунитет, т.е. природная защита Вашего организма? А что за "издержки профессии", позвольте узнать - тоже ведь интересно))))) и как еще и это связано с токсоплазмозом!?

Объясняю - под иммунитетом к токсоплазмозу подразумевается наличие в крови антител к возбудителю этого заболевания. Наличие этих антител определяется АНАЛИЗОМ.
Под "издержками профессии" подразумевалось то, что я , являясь ветеринарным врачом, ежедневно общаюсь с кошками, и шансов заразиться токсоплазмозом у меня значительно больше, чем у людей других профессий.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Ср, 2005 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана М. писал(а):
Очень часто приходится встречаться с "фанатичными" любителями кошек, которые видят в кошках только положительные моменты, и абсолютно не замечают негативных аспектов их содержания. Результатом такого отношения часто становятся травмы и болезни, подхваченные от кошек - а ведь всего этого можно избежать, если относиться к содержанию кошек более разумно. Именно из-за таких людей меня очень сильно возмущают любые категоричные утверждения.
- понятно. Но я говорю лишь за себя, - я всё-таки имею право на своё ИМХО, ведь так?Улыбка Ну ок. Что касается "результатом становятся травмы и болезни, подхваченные от кошек" - могу сказать на своем вот примере: все кошки, которые у меня были в жизни, и у моих родственников, и у моих знакомых, - никогда не подхватывали никаких болезней от кошек. Но тем не менее, я с вами не спорю в том плане, что это возможно, возможно таки от кошки заразиться чем-нить, я это тоже прекрасно понимаю. Так что вопроса нет Cool

Светлана М. писал(а):
Объясняю - под иммунитетом к токсоплазмозу подразумевается наличие в крови антител к возбудителю этого заболевания. Наличие этих антител определяется АНАЛИЗОМ.
- ок, то есть мне, приходя к вету так и говорить: "Прошу сделать кошке анализ для иммунитета к токсоплазмозу" - так? Вопрос ...ой, или я что-то по-моему тут слегка сморозила, а?Rolling Eyes Улыбка

Светлана М. писал(а):
Под "издержками профессии" подразумевалось то, что я , являясь ветеринарным врачом, ежедневно общаюсь с кошками, и шансов заразиться токсоплазмозом у меня значительно больше, чем у людей других профессий.
- ах вы ветеринарный врач! очень приятно, хорошо))) всегда хотела тоже быть ветеринаром, ну ладно... Можно задать вопрос (офф-топ): вот наша 3-х месячная Клёпа всё пытается у Муры (своей мамы) соснуть постоянно молочко. Мура не дает соответственно. Но пару раз я таки видела, что Клёпе удавалось минуту-две таки соснуть)))) так мне вот что интересно: у Муры есть еще молоко, или давно нету? И потому только она отпихивает постоянно Клёпу, когда та лезет - м? Вопрос Стрелочка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана М.
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 388
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Пт, 2005 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- ок, то есть мне, приходя к вету так и говорить: "Прошу сделать кошке анализ для иммунитета к токсоплазмозу" - так? ...ой, или я что-то по-моему тут слегка сморозила, а?

Правильнее будет не сразу ошарашивать вета таким вопросом, а позвонить в ветеринарную лабораторию и сказать: "Хочу проверить свою кошку на токсоплазмоз. Как мне это сделать?"
Цитата:
наша 3-х месячная Клёпа всё пытается у Муры (своей мамы) соснуть постоянно молочко. Мура не дает соответственно. Но пару раз я таки видела, что Клёпе удавалось минуту-две таки соснуть)))) так мне вот что интересно: у Муры есть еще молоко, или давно нету? И потому только она отпихивает постоянно Клёпу, когда та лезет - м?

Мне бы Ваши проблемы! У меня десятимесячный котяра все еще порывается мамку пососать Смех При этом сыночек уже значительно крупнее мамаши, да и иногда у него к ней "недетские интересы" возникают Смущение .
А если серьезно, то котята в норме могут очень долго сосать кошку. Но у кошек-мам разные "взгляды на воспитание" и лактация выражена в разной степени. У кого-то молоко пропадает раньше (иногда оно вообще не появляется Печаль ), у кого-то позже (известны случаи, когда кошка несколько лет без перерыва свою "деточку" кормит). И молоко может то пропадать, то снова появляться.
В вашем случае, как я поняла, кошка не обижает котенка, а только воспитывает. И котенок не сильно досаждает маме. Так что оставьте все как есть - они сами разберуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НИНА
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Пт, 2005 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое: НЕЛЬЗЯ беременной входить в ветклинику(как и ребёнку), не понимаю, почему ветеринар об этом не сказала
Второе: плазмоз "летает "везде(обувь, гости, ветер, т.д.)
Третье: у меня подруга живёт в частном доме в центре Киева, собак 2=4, кошек 2-5, у неё сломан позвоночник (бегает на каблуках), младшей дочери года 4, всего трое детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кошки всегда спали с новорождёнными, т.е. охраняли...
Все звери-найдёныши . Вопросы есть? За "базар" отвечаю!
Так что укрепляйте иммунитет!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anutka
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Бутово

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Пт, 2005 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИНА, очень странное сообщение Шок А про сломанный позвоночник это Вы к чему? И как с ним можно бегать, тем более на каблуках? Шок Confused
А где можно сделать анализ на токсоплазму? Себе, я имею ввиду Улыбка И сколько стОит?
А то мы тоже планируем заводить бебика в конце года, так я своих котявок зацеловываю нарочно! Cool Если еще нет антител, то они должны, должны появиться моими стараниями! Очень счастлив Вот и думаю сдать анализ, может, уже можно перестать усердствовать? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Пт, 2005 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и вообще опасность токсоплазмоза раздута.
Он опасен ТОЛЬКО во время беременности или если у вас совесм понижен иммунитет(СПИД и причие бяки).Так он не опасен ни для кошки,ни для человека. У БОЛЬШИНСТВА кошек он присутствует и все живут хорошо. Так что если у вас уже есть антитела и слава богу,а если нет,то надо быть осторожнее. Да и вообще большая вероятность заразиться от мяса,чем от кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серафима
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 36
Откуда: Кёнигсберг

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Пт, 2005 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анализ на токсоплазму можно сделать в женской консультации по напровлению врача.
Здесь вроде никто проблему токсоплазмоза не раздувает. Просто есть такая бяка и опасна она не для беременной женщины, а только для плода потому лучше предостеречься, чем потом "локоток доставать". Дело-то серьёзное.
А вот спать кошкам с новорождёнными нельзя ни в коем случае.
_________________
Кто больше знает, тот меньше влипает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009