CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поделитесь опытом. Кошачий характер.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ксения
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Пт, 2005 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот обидели человека , а ведь наши ряды могли бы пополниться Confused Да это у нас не отнять , это мы можем
_________________
Котенки мяу слабость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Пт, 2005 21:32    Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом. Кошачий характер. Ответить с цитатой

Простите, Ксения, но Мышару никто не обижал. Меня смутил ее самый первы пост.
Мышара писал(а):
. Но после этой нервотрепки, когда только и бегаешь за ним и то снимаешь со шторы, то отбираешь у него пульт, то сталкиваешь со стола, а в ответ на терпение он как собака кусает тебя, когда пытаешься почесать за ушком, хочется спокойствия.


Поправте меня, но так ведут себя все котята. И играть с ними надо, и воспитывать. А тут изначально котенок превратился в нервотрепку. И со стола его не снимали.СТАЛКИВАЛИ. Чего же удивляться на реакцию котишки?
А ведь и с подрощеным котом тоже будут проблемы: прививки. глисты, травмы, болезни( не дай бог, конечно). И все эти вопросы требуют сил, нервов, времени. Хватит ли всего этого у Мышары? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
baks
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 249
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Сб, 2005 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой "толстощекий плюшевый увалень" пока он таким стал месяцев в 9 поломал в квартире много чего - на шторах просто висеть не мог - гардина падала - под весом. куда то прыгать - они же неуклюжие - летало все, скаолько перебитой бытовой техники (радио, мкроволновка, тостер), разбитых ваз и тд. Почитайте это ВНИМАТЕЛЬНО и подумайте, оно вам надо? может на самом деле игрушку???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilac
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Сб, 2005 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот понимаю автора...хотя безусловно не одобряю того, что она отдала котика другим людям Rolling Eyes Просто каждому коту-свой хозяин. Наш первый кот -британец: сама скромность, деликатность, а о том, чтобы он когти выпустил или укусил даже речи нет, хотя в детстве мы с ним очень "неправильно" играли. Нападали на него рукой, а он отбивался Улыбка И компанейский очень- всегда будет в той комнате, где люди..хотя на руках сидеть не любит Улыбка Но судьба так сложилась, что мне пришлось уехать в другой город,а кот остался с родителями(изначально мы жили все вместе), но любовь к британцам осталась навсегда. И хотела я такого же скромного лапочку.Сейчас у меня тоже британчик. Маленький бандит, кусучий, игручий, прыгучий, царапучий Confused Но примерно раз в два дня позволяет мне взять себя на ручки и мурчит минут 5 Улыбка И за эти пять минут я понимаю, что не надо мне никакого другого кота(разве что еще одногоУлыбка, и что этого я никому не отдам. Хотя проблем с ним как с целыми пятью. А в качестве совета автору, могу сказать, что не нужно торопиться. Каждый хороший заводчик к 2м котёнкиным месяцам уже знает, какой у кого характер. И обязательно честно Вам об этом скажет, если вы спросите, потому что не только Вам важно какой у Вас будет кот, но и заводчику-какой у кота будет хозяин. Одним словом ответственно подойдите к выбору питомника. А по породе- я всегда за британцев! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zajchik
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 1
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Сб, 2005 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хочу осуждать автора форума. У меня котик 6 месяцев. Любит очень играть , носиться по всем комнатам. Я наоборот люблю чтобы он бегал, дурил и всё к этому прилагающееся. Если он целый день спит, то это для меня более тревожно.Всё ли у него в порядке. Кстати любимое время его проказов поздно вечером, как только мы ложимся, и рано утром часов в 5-6 утра. Начинается бегание по кровати, выцарапывание моих и мужа частей тела из под одеяла или их кусание. Конечно и спать хочется в это время, но я в этот момент думаю, пусть бегает и прыгает, значит у него всё в порядке. Его дуракаваляние мне очень нравится Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышара
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 11
Откуда: из норки

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вт, 2005 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, только не надо бить. Я вам немного приврала, дело в том, что на момент создания темы я ожидала тех, кто как раз и заберет Буку от меня в деревню. Но поговорив с вами я серьезно задумалась и знаете что? не отдала. Вот он носится как стадо слонов, бедные соседи снизу. Он наверное действительно скучал, побыла с ним выходные, постаралась присмотреться к своему поведению. Знающие люди сказали мне, что кот воспринимает хозяина и его руки как два отдельных существа - руки его шлепают и нападают, а хозяин ласково разговаривает и его нужно любить. Вот Бука и нападал на мои конечности, я ему пару раз на лапу наступила и надавала по ушам за дело. Я пеостаралась его не шлепать, а поиграть, побеситься с ним вместе. Надо же! Вместе побесились, вместе устали и мне было позволено впервые за два месяца почесать шею и за ухом. короче я пришла к выводу, что сама во многом виновата, будем исправляться.
Кстати на правах рекламы, изобрела способ отпгивания кота от углов в который приятно драть обои. Муж купил как-то в Орифлейм духи "Soul" на проверку оказался полный скипидар, так вот этого скипидара хватает один пшик и котик шарахается в сторону и даже не подумает возвращаться, чтобы что-то драть.
Но вот к когтеточке мы категорически не желаем привыкать, диван и кресла драть милее. Может быть на эту тему будут советы? Кстати валерианка не помогает, мне советовали капнуть на когтеточку - он не реагирует, ему на валерианку пофигу совершенно. Зато мы любим нюхать уксус.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вт, 2005 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подстричь когти и натереть когтеточку кошачьей мятой.

О еще - кормить с рук вкусным, а шлепать(если уж шлепать) газетой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вт, 2005 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и хорошо! С праздником! А кот Вас еще полюбит. Вот увидете. Молодец, что никуда его не отдали. Смех Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Чт, 2005 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все хорошо Смех что хорошо кончается Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Чт, 2005 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышара,рада за вас и вашего котика.Все у вас обязательно получится и обязательно будете получать взаимное удовольствие от общения.
А по поводу когтеточки,то терпение,терпение и еще раз терпение,как с маленьким ребенком,постепенно он поймет что от него требуют,да и подрастет и интерес угаснет,тем более что за несанкционированное драние диванов ругают и газетой грозят,а то еще и в мордень водой брызгают Очень грустно Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 6 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009